[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Паровая турбина на автомобиле - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#330949 Date:11.10.2011 (23:56) ...

Вот буржуины чо придумали.
[ссылка] [ссылка] [ссылка] Вот интересно, газовая турбина сложнее ДВС или проще?
tixoxod-4x4 | Post: 331080 - Date: 12.10.11(21:02)
Буратино Пост: 331060 От 12.Oct.2011 (19:26)
MPR :

Былибы руки, инструмент и голова на плечах.

Друзья возьмите себе за правило не думать что это не сбыточно, этого нельзя, этого не может быть. Подумайте как обойти эту проблему, как сделать проще, дешевле и лучше.
ржу нимагуперевожу на русский язык, не обремененный мыслями о СЕ. Это все сбыточно, но у кого из вас в кладовке валяется гидротрансформатор от геленвазика, или зила 114
поднимите руки. плюс парогенератор атмосфер на 15, для начала,скажу по секрету, такой можно увезти на пяти велосипедах, сложенных вместе. Мне этот форум нравится тем что есть группа талантливых людей, которые выдают реальные идеи, которые потом затюкиваются фантазерамаи и флудерастами. И здесь все идет к этому.

redpas | Post: 331090 - Date: 12.10.11(22:15)
tixoxod-4x4 Пост: 331056 От 12.Oct.2011 (18:55)
Буратино Пост: 331033 От 12.Oct.2011 (16:27)
Я думаю, что проблему динамики можно решить при помощи вариатора. И турбину нужно сделать облегченной. Тогда при сбросе пара турбина будет быстрее тормозиться.
Вариаторов способных передавать более 140лс не существует в природе, их коэффициент "вариации" не превышает 2,5. А самое главное, турбина не может работать с изменяющейся нагрузкой

это ты психиатру расскажешь, инфинити фх35 с мотором в 3,5 литра прекрасно ездит с вариатором, и про коэффициент вариации 2,5 так-же к психиатру.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 331091 - Date: 12.10.11(22:22)
tixoxod-4x4 Пост: 331058 От 12.Oct.2011 (19:17)
А что же тогда их кто не попадя не штампует? и у того же лансера замена масла в пять раз чаще чем у мазутного движка

1) их не штампуют все кому не попадя, ибо оно нахрен никому кроме жатко не нужно, а вот жатко их штампует для всего мира, и по секрету, кто не попадя не штампует ещё и гилромеханику и дсж и даже простую механику большинство производителей покупают на стороне, немцы например покупают у зф
2) и расскажи мне про лансер: что и где там меняется чаще в пять раз? а то я езжу, и не знаю об этом
ты если не в теме, лучше сопи в две дырочки, сказочник хренов

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Буратино | Post: 331101 - Date: 12.10.11(23:46)
tixoxod-4x4 :
Это все сбыточно, но у кого из вас в кладовке валяется

А это и не надо! Можно гораздо сделать проще. Но тебе это не нужно!


tixoxod-4x4 | Post: 331125 - Date: 13.10.11(08:40)
redpas Пост: 331091 От 12.Oct.2011 (23:22)
tixoxod-4x4 Пост: 331058 От 12.Oct.2011 (19:17)

ты если не в теме, лучше сопи в две дырочки, сказочник хренов

Я не сказал что там в пять раз чаще что то ломается, а замена масла чаще, так что смотри внимательнее в экран гонщик хренов

tixoxod-4x4 | Post: 331126 - Date: 13.10.11(08:41)
Буратино Пост: 331101 От 13.Oct.2011 (00:46)
tixoxod-4x4 :
Это все сбыточно, но у кого из вас в кладовке валяется

Можно гораздо сделать проще. Но тебе это не нужно!
Мне это нужно, но затевать спор с теоретиками безсмысленно

redpas | Post: 331127 - Date: 13.10.11(08:49)
идея утилизировать лишнее тепло от двс не нова, мне эта идея уже не один год покоя не даёт. вариантов реализации этой идеи масса, только почти все эти идеи размерами с автомобиль если с приемлемой отдачей.(как БМВ удалось это сделать приемлемых размеров- для меня загадка)
есть только две мне известные идеи с более-менее приемлемой отдачей при малых габбаритах, которые возможно реализовать на коленке:
1) шеститактный двигатель с впрыском воды в пятый такт (гугл вам в помощь). чел такое давно замутил, и вроде работает, однако никто не спешит повторять серийно, видимо граблей хватает.
2) немцы как-то раз заявили, что знают где взять дополнительные 3-10 кВт электроэнергии на любом автомобиле, и что комплекты будут выпускать почти для любого авто. они предложили ставить на выхлоп турбину на выходе которой генератор. только вот не всё так просто, как им хотелось. турбину-то прилепить можно, но наполняемость цилиндров при этом сильно страдает. возможно эта идея по этому и заглохла быстрее, чем родилась. но думаю не всё так плохо, можно поставить на любое авто турбину, можно. и генератор на эту турбину прикрутить так-же можно (кто знает как сделать или где взять генератор на 60-100 тыс оборотов?). можно эту энергию даже на колёса запустить, не вопрос, а когда тапку в пол надавливаешь, для компенсации плохой наполняемости, можно даже компрессор (от того-же турбонагнетателя) крутануть электромотором от модельки самолётика (они там по несколько кВт бывают), там даже турбовинтовые моторчики бывают с тяговым усилием в несколько килограмм, то есть и улитку прикручивать не нужно. получится такой своего рода турбокомпрессор с электрической связью, а не на одной оси. компрессор будет включаться только когда тапку придавишь, то есть очень редко. идея моя почти уже продумана, не ясно мне как сделать или где взять высокоскоростной генератор, не ясно куда девать те самые 3-10 кВт, чтоб с умом, а не в электролизёр (лучше всего на колёса передать, или ДВСу помочь крутиться), в остальном проблем вроде нет.
но первая идея хоть и кажется сложнее, но по крайней мере там нет проблем с утилизацией дополнительной энергии- она на том-же валу, так что боюсь то на то и выйдет. зато вторая идея проще реализуема, и грабли там почти все известны.
кто что думает по этому поводу?

в догонку: кстати, можно генератором как мотором крутануть турбину, чтоб в требуемый момент турбина не мешала. как вариант.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 13.10.11(09:00) - redpas
redpas | Post: 331128 - Date: 13.10.11(08:53)
tixoxod-4x4 Я не сказал что там в пять раз чаще что то ломается, а замена масла чаще, так что смотри внимательнее в экран гонщик хренов

дятел, а где я написал, что чаще ломается? я теперь по другому спрошу- для особо одарённых, то есть для тебя:
КАКОЕ ТАКОЕ МАСЛО И ГДЕ ОНО МЕНЯЕТСЯ В ПЯТЬ РАЗ ЧАЩЕ на десятом Лансере с вариатором?
глаза протри пиздобол хренов!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
tixoxod-4x4 | Post: 331134 - Date: 13.10.11(09:12)
Сам не знаешь умник?

MPR | Post: 331135 - Date: 13.10.11(09:15)
Буратино Пост: 331060 От 12.Oct.2011 (19:26)
Я не расскажу про всю Одессу...
Так же и про BMW в котором уже стоит паровая турбина
Я не про паровую, я про танковую, с паром проще в этом плане, там замкнутый цикл и выхлопа нет в принципе. Вообще учитывая что 60% от энергии потребляемой ДВС уходит в тепло, наличие турбины которая это тепло преобразует в работу выглядит весьма логичным

redpas | Post: 331138 - Date: 13.10.11(09:23)
tixoxod-4x4 Пост: 331134 От 13.Oct.2011 (10:12)
Сам не знаешь умник?

та не, сказал А, говори и Б. ещё раз спрашиваю- какое такое масло меняется в пять раз чеще на Лансере Х с вариатором относительно такого-же на механике?
а я тебе умник, точнее пиздобол сообщу- а никакое! на механике масло в трансмиссии меняется раз в 40тыс, а в вариаторе раз в 80тыс, иди спать долбоёб. и сопи в две дырочки.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
stasis2 | Post: 331141 - Date: 13.10.11(09:34)
Redpas , а пацкажы начинающему )
вариаторы как по надёжности если сравнивать с гидромеханикой ?

MPR | Post: 331142 - Date: 13.10.11(09:34)
redpas Пост: 331127 От 13.Oct.2011 (09:49)
1) шеститактный двигатель с впрыском воды в пятый такт (гугл вам в помощь). чел такое давно замутил, и вроде работает, однако никто не спешит повторять серийно, видимо граблей хватает.
2) немцы как-то раз заявили, что знают где взять дополнительные 3-10 кВт электроэнергии на любом автомобиле, и что комплекты будут выпускать почти для любого авто

1. Если по уму, то надо кардинально переделывать двигатель для обеспечения достаточной степени надежности. При классической схеме ДВС у нас не получится полностью разделить воду и систему смазки. В итоге любой сбой и кранты двигателю. Хотя не спорю работающий прототип создать можно и на базе обычного ДВС.
2. Ну и нафига нужны эти 3-10 лишних квт? Считаем что двигатель у нас дает 60 Квт и имеет пробег 200тыс, а по паспорту и новый давал 70 квт, сама установка никак не будет стоить дешевле 2-3 килобаксов, а если ее сделали немцы то и все 5-7. При этом двигателю достаточно сделать ремонт за те же деньги что бы получить прибавку в 5-10 Квт, вся эта схема выглядит в целом как то не логично.

redpas | Post: 331143 - Date: 13.10.11(09:40)
stasis2 Пост: 331141 От 13.Oct.2011 (10:34)
Redpas , а пацкажы начинающему )
вариаторы как по надёжности если сравнивать с гидромеханикой ?

точно так-же, и точно так-же как и механика. всё может поломаться, разницы нет, мало того, и ремонт у них сейчас одинаковый- замена коробки.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
MPR | Post: 331144 - Date: 13.10.11(09:42)
вообще в большинстве авто уже давно ставится прекрасный образец системы замкнутого цикла с приемлемым весом и габаритами. Это кондиционер, по такой же схеме можно реализовать и турбину, горячая часть греет рабочее тело на выпуске, далее крутим турбину, которая в принципе и не должна быть большой восстанавливаем теплоноситель и обратно в нагреватель. Главный вопрос куда девать момент на валу турбины. Придется совместить турбину с генератором, что в свою очередь почти обязывает строить такие вещи на гибридах.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Паровая турбина на автомобиле - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт