[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветрогенератор лучшее - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#330619 Date:09.10.2011 (20:57) ...
Есть необходимость у моего знакомого собрать несколько ветряков (бюджетненько) чтоб не выкидывать деньги на ветер)) Посоветуйте самые эффективные в плане вложение/выхлоп наработки, конструкции, решения в этой области. Есть ли уже готовые недорогие высокоэффективные генераторы? Какая конструкция ветряка оказалась самая эффективная? Какие недорогие преобразователи в 14В уже есть для генераторов с большим максимальным напряжением? Какие конструкции лучше показали себя зимой?
sairus | Post: 722849 - Date: 05.04.21(00:10)
dedivan Пост: 722844 От 04.Apr.2021 (23:34)
sairus Пост: 722842 От 04.Apr.2021 (23:14)
Что на счёт предела беца? Тыже сказал, что он только для несжимаемых жидкостей.

Вот ты темный неграмотный, вся лужа под тобой в пузырях.
Почитай вывод Беца- для каких условий и каких материалов он- там сразу написано.
Не детскую объяснялку- а в оригинале.

dedivan Пост: 722816 От 04.Apr.2021 (20:27)

Предел Беца для несжимаемых рабочих тел- типа воды.


Где ты увидел слово жидкостей?
Тебя носом натыкать? Изволь, сам напросился. Ты сказал "для не сжимаемых рабочих тел , типа ВОДЫ" Вода уже не жидкость? Я даже знаю заранее , что ты сейчас начнёшь нести ахинею про агрегатные состояния воды , приправляя всё это оскорблениями в мой адрес. Но ты сам виноват, что лезешь туда, куда тебе не следует лезть.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
genmih | Post: 722856 - Date: 05.04.21(01:41)
sairus Пост: 722849 От 05.Apr.2021 (00:10)
Изволь, сам напросился.

При выводе предела предполагалось, что весь поток целиком проходит через сечение, которое для этого потока является прозрачным. Никакой конструкции пропеллера или винта в расчет не принималось, то есть модель чисто гипотетическая. И dedivan не раз уже сказал - речь шла только о кинетической энергии ветра. Ни о каком изменении температур и объемов в процессе вывода предела - речь вообще не шла. Механизм передачи энергии от ветра к пропеллеру вообще не обсуждался и не затрагивался.

Да, и ещё замечание - вместо потока воздуха на равных использовались слова о потоке воды - для судовых гребных винтов. Это еще раз говорит о том, что учитывался только перепад давлений "где-то" вблизи плоскости расположения пропеллера.

Поэтому получается, что предел Бетца - это не закон природы, а вывод из достаточно примитивной теории. Важной для своего времени, но примитивной.


- Правка 05.04.21(01:43) - genmih
genmih | Post: 722858 - Date: 05.04.21(01:54)
Есть статья В.Ф.МОЛЧАНОВА "ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕВЫШЕНИЯ МАКСИМУМА ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЕТРОДВИГАТЕЛЯ БЕТЦА — ЖУКОВСКОГО", с таким заключением:

1. Максимум эффективности ветродвигателя Бетца — Жуковского ξ = 59.3% получен путем сведения проблемы к обтеканию активного диска с постоянным перепадом давления на нем. Показано, что это частный результат и применение переменного перепада давления способно увеличить ξ не менее, чем на 20%.
2. Показано, что данный переменный перепад давления соответствует искривлению лопастей ветродвигателя в плоскости их вращения.

Вооот... ξ 59 + dξ 20% = 71. То есть "предел" = 59.3% - весьма условный, появляется такая цифра из теоретической модели, в которой многое зависит от выбора свободных параметров. Стоило изогнуть лопасть пропеллера до саблевидной - получили более хороший результат - прибавка не менее 20%.

Главное тут пока в том, что даже без учета внутренней энергии воздуха превышение порога 0.59 возможно, а само превышение - не является сверхединицей.

Но никто не мешает попытаться "обнаружить" сверхединицу теоретически, в обсуждениях работы лопасти с учетом сжатия-расширения воздуха, теплообмена.


sbal | Post: 722859 - Date: 05.04.21(02:09)
Чую под кое кем пока
genmih Пост: 722858 От 05.Apr.2021 (01:54)
теоретически
рисуется пороховая бочечка...
В таких делах моя чуйка работает конкретно

_________________
в пути...
bazarov | Post: 722860 - Date: 05.04.21(02:30)
Ну понастроите вы ветряков по всей Земле.... Ну остановите весь ветер.... А дальше что ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 722861 - Date: 05.04.21(02:35)
Чо, до ветру не сходить будет?

_________________
Дайте мне точку опоры...
козлайский | Post: 722877 - Date: 05.04.21(10:11)
Вы можете нагреть помещение кубатурой 200млн.куб.м. двадцатью тоннами керосина,хотя бы на 100град ?
з.ы. Вот если бы ветер сразу магнитное поле толкал,или крутил. Без всяких
лопастей,и механических подвижных частей...

neama | Post: 722878 - Date: 05.04.21(10:15)
козлайский Пост: 722877 От 05.Apr.2021 (10:11)
Вы можете нагреть помещение кубатурой 200млн.куб.м. двадцатью тоннами керосина,хотя бы на 100град ?
з.ы. Вот если бы ветер сразу магнитное поле толкал,или крутил. Без всяких
лопастей,и механических подвижных частей...

нгмд генераторы...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sairus | Post: 722879 - Date: 05.04.21(10:38)
genmih Пост: 722856 От 05.Apr.2021 (01:41)
sairus Пост: 722849 От 05.Apr.2021 (00:10)
Изволь, сам напросился.

При выводе предела предполагалось, что весь поток целиком проходит через сечение, которое для этого потока является прозрачным. Никакой конструкции пропеллера или винта в расчет не принималось, то есть модель чисто гипотетическая. И dedivan не раз уже сказал - речь шла только о кинетической энергии ветра. Ни о каком изменении температур и объемов в процессе вывода предела - речь вообще не шла. Механизм передачи энергии от ветра к пропеллеру вообще не обсуждался и не затрагивался.


Да, и ещё замечание - вместо потока воздуха на равных использовались слова о потоке воды - для судовых гребных винтов. Это еще раз говорит о том, что учитывался только перепад давлений "где-то" вблизи плоскости расположения пропеллера.

Поэтому получается, что предел Бетца - это не закон природы, а вывод из достаточно примитивной теории. Важной для своего времени, но примитивной.
Дед сказал, что предел беца ТОЛЬКО для несжимаемых рабочих тел типа ВОДЫ. Я лишь доказал что дед совраший и показал ему что закон беца не ТОЛЬКО для несжимаемых рабочих тел. Но дед не угомонился и приколупался к моему слову "жидкость" как будто вода это не жидкость.
Я понимаю что предел беца далёк от идеала. Да и формула энергии не позволит отнять у тела выполняющего работу больше чем 50% Ибо в формуле энергия всегда делится на два. По этой формуле не возможно забрать более чем 50% ни у воды ни у ветра.
Я знаю что речь идёт о кинетической энергии ветра ведь именно эта энергия крутит ветряки, и температура этого ветра ветрякам безразлична.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 05.04.21(10:40) - sairus
sairus | Post: 722880 - Date: 05.04.21(10:46)
bazarov Пост: 722860 От 05.Apr.2021 (02:30)
Ну понастроите вы ветряков по всей Земле.... Ну остановите весь ветер.... А дальше что ?

У людей ни каких ресурсов не хватит, чтобы столько ветряков понастроить. Леса и горы не могут остановить ветра, а какие-то ветряки разве остановят?
Так что БЮВ может ср спать спокойно?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 05.04.21(10:49) - sairus
neama | Post: 722881 - Date: 05.04.21(11:05)
sairus Пост: 722880 От 05.Apr.2021 (10:46)
bazarov Пост: 722860 От 05.Apr.2021 (02:30)
Ну понастроите вы ветряков по всей Земле.... Ну остановите весь ветер.... А дальше что ?

У людей ни каких ресурсов не хватит, чтобы столько ветряков понастроить. Леса и горы не могут остановить ветра, а какие-то ветряки разве остановят?
Так что БЮВ может ср спать спокойно?


Вырубка лесов и изменение климата Вырубка лесов и изменение климата

леса это фильтры атмосферы, а также направление ветров у поверхности...



_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sairus | Post: 722885 - Date: 05.04.21(11:47)
neama Пост: 722881 От 05.Apr.2021 (11:05)
sairus Пост: 722880 От 05.Apr.2021 (10:46)
bazarov Пост: 722860 От 05.Apr.2021 (02:30)
Ну понастроите вы ветряков по всей Земле.... Ну остановите весь ветер.... А дальше что ?

У людей ни каких ресурсов не хватит, чтобы столько ветряков понастроить. Леса и горы не могут остановить ветра, а какие-то ветряки разве остановят?
Так что БЮВ может ср спать спокойно?


Вырубка лесов и изменение климата Вырубка лесов и изменение климата

леса это фильтры атмосферы, а также направление ветров у поверхности...




_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
genmih | Post: 722888 - Date: 05.04.21(12:32)
sairus Пост: 722879 От 05.Apr.2021 (10:38)
Дед сказал, что предел беца ТОЛЬКО для несжимаемых рабочих тел типа ВОДЫ.

Он так сказал потому что в модели, используемой для вывода предела Бетца, нигде не рассматривается случай сжимаемого рабочего тела, случай изменения его объема. Нет этого. То есть это весьма упрощенная модель, более подходящая для рабочего тела типа воды. Об этом речь.
Я лишь доказал что дед совраший и показал ему что закон беца не ТОЛЬКО для несжимаемых рабочих тел.

Не только - это потому что применяют до сих пор не только для воды, но и для воздуха, потому что никакой другой оценки именно для воздуха просто нет. Дед не соврал, а ты ничего не доказал. Даже закона такого нет - закон Бетца, есть предел Бетца. Исторический этап в аэродинамике.
Но дед не угомонился

И правильно делает, поэтому - угомонись.
Потому что учет реальных свойств рабочего тела - именно воздуха, именно для ветряков, может показать нам - как использовать громадное количество энергии атмосферного воздуха. Может вовсе не ветряки надо строить.
Я знаю что речь идёт о кинетической энергии ветра ведь именно эта энергия крутит ветряки, и температура этого ветра ветрякам безразлична.

Это только твои знания, твое мнение. Лопасть ветряка сжимает-разжимает воздух, при этом изменяются локально давления и обязательно температуры. Картинки с распределением давления ты видел, а распределения температур - игнорируешь. Вопрос в том как сказывается теплообмен в воздухе и с лопастью на количестве работы ветряка, на перераспределении тепла вокруг лопасти. Греются и обледеневают крылья в основном за счет сжатия и расширения воздуха, а не из-за трения о воздух.

- Правка 05.04.21(12:39) - genmih
sairus | Post: 722904 - Date: 05.04.21(13:23)
genmih Пост: 722888 От 05.Apr.2021 (12:32)
sairus Пост: 722879 От 05.Apr.2021 (10:38)
Дед сказал, что предел беца ТОЛЬКО для несжимаемых рабочих тел типа ВОДЫ.

Он так сказал потому что в модели, используемой для вывода предела Бетца, нигде не рассматривается случай сжимаемого рабочего тела, случай изменения его объема. Нет этого. То есть это весьма упрощенная модель, более подходящая для рабочего тела типа воды. Об этом речь.
Я лишь доказал что дед совраший и показал ему что закон беца не ТОЛЬКО для несжимаемых рабочих тел.

Не только - это потому что применяют до сих пор не только для воды, но и для воздуха, потому что никакой другой оценки именно для воздуха просто нет. Дед не соврал, а ты ничего не доказал. Даже закона такого нет - закон Бетца, есть предел Бетца. Исторический этап в аэродинамике.
Но дед не угомонился

И правильно делает, поэтому - угомонись.
Потому что учет реальных свойств рабочего тела - именно воздуха, именно для ветряков, может показать нам - как использовать громадное количество энергии атмосферного воздуха. Может вовсе не ветряки надо строить.
Я знаю что речь идёт о кинетической энергии ветра ведь именно эта энергия крутит ветряки, и температура этого ветра ветрякам безразлична.

Это только твои знания, твое мнение. Лопасть ветряка сжимает-разжимает воздух, при этом изменяются локально давления и обязательно температуры. Картинки с распределением давления ты видел, а распределения температур - игнорируешь. Вопрос в том как сказывается теплообмен в воздухе и с лопастью на количестве работы ветряка, на перераспределении тепла вокруг лопасти. Греются и обледеневают крылья в основном за счет сжатия и расширения воздуха, а не из-за трения о воздух.

Оправдывая вруна,ты сам становишься вруном. Что по твоему означают слова "ТОЛЬКО ДЛЯ НЕ СЖИМАЕМЫХ РАБОЧИХ ТЕЛ ТИПА ВОДЫ"??? А если не "ТОЛЬКО" значит уже СОВРАЛ. Понимаю что не нарочно , а по незнанию но соврал и это факт. Я не знаю причину по которой ты выступил на защиту вруна. Наверное потому что такой же врун. И по этой причине у меня нет желания доказывать каждому вруну, что он врун. Потому что ни один врун этого не признает.
Я без сопливых в курсе, что воздух от сжатия нагревается , но не ты не твой лживый дед нислова не сказали о том, как можно использовать локальное, кратковременное, небольшое повышение температуры, хотя об этом спрашивали его много раз. Я понимаю, что глупо призывать врунов к честности. Знаю что это бесполезно. Но я так же знаю что нельзя принимать в серьёз слова людей, которые врут чаще чем дышат.
Так что делай то, что ты хочешь, для меня не важно, что ты там лапочешь. Надеюсь, что ты повторишь подвиг деда и героически потеряешься так же как и он.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 05.04.21(13:27) - sairus
Алексей0878 | Post: 722907 - Date: 05.04.21(13:42)
Читаю Вас и все больше прихожу к выводу что самый лучший ветряк это МЕЛЬНИЦА!
где то видел что от нее работали лесопилка и кузнечный цех, а в киловатты перевести это сколько надо? вот и считайте....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветрогенератор лучшее - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт