[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Ф-трансформатор - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#309 Date:23.04.2004 (01:19) ...
Уже пару,тройку дней занимаюсь таким трансформатором ( пока жду латры для резонанса 3 фазного двигателя).
Интересные эфекты выдает, но при точном измерении КПД в лучшем случае 92.
Сходил по вашей сноске прочитал все.
Для начала вопрос 1.
Когда включена только одна вторичка на нагрузку, другая нет.
Мощность потребления от сети возрастаетзначительно больше чем берет нагрузка . Куда он жрет часть мощности?

Вряд ли насыщение т.к. это во всем диапазоне подводимого напряжения и с разными нагрузками
Когда включаешь вторую нагрузку то происходит возрастание мощности отдаваемой первой нагрузке и прирост потребляемой мощности меньше чем прибавилось потребления во вторичках.
GRN | Post: 41477 - Date: 21.10.06(03:49)
DED,

[ссылка]
"Походите" по синим ссылкам. Кое что по параметрическому преобразованию.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 41484 - Date: 21.10.06(08:31)
Еще раз проанализировал ситуацию и результаты приведенные в патенте.

Вводы:

1. Разница в результатах и потребность в больших напряжениях на первом этапе повышения напряжения обусловлена абсолютно неприемлемым подходом к намотке первичных обмоток, которая не учитывает конфигурацию и материал сердечников. МДС обмоток слишком слишком мала, поэтому требуются значительные токи для создания существенных магнитных потоков. Индукция насыщения стали около 2Тл, а индукция насыщения феррита около 0,3 Тл, но количество витков практически одинаково.
2. Модуляция параметра "Мю" происходит на удвоенной частоте по сравнению с частотой напряжения питания первичных обмоток. По сути это устройство можно классифицировать как преобразователь частоты или параметрический генератор или усилитель.
3. Все выводы приведенные мной ранее верны. Зря писал красным цветом, хотя в голове действительно "разносил" магнитные потоки в пространстве.
4. Марков правильно отметил, что магнитные поля токов при применениии к ним принципа суперпозиции не уничтожаются и всегда присутствуют в каждой точке создавая результирующую напряженность магнитного поля. Каждое поле в отдельности принадлежит своему проводнику.

И ничего в этом устройстве сверъхестественного нет, кроме безграмотного исполнения и применения к нему "принципа силы" в нарушение всех норм технического проектирования и испытаний.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
DED | Post: 41779 - Date: 23.10.06(09:13)
А никто пока и не думает, что Марков нашёл сверхединицу.Вы ещё не пробовали на себе серию лекарств-бальзамов от Маркова? Это у него отмазка была такая, что его транс надо применять в энергосистемах всего мира, на самом деле бизнес у него в чудо-лекарствах от всех болезней.
Но я проверку затеял не для этого. Мне непонятен его "патент".

+++++Но о равенстве параметра "Мю" единице утверждать не буду. В таком случае обе первичных обмотки по мере нарастания тока не теряли бы свою индуктивность, а они ее теряют.++++
А как вам показать,что у них индуктивность такая же, как с деревянным сердечником? Ну давайте я вам приведу индуктивность этих первичек во встречном включении на стальном сердечнике и на деревянном.

Ieronim | Post: 41784 - Date: 23.10.06(10:26)
Последний секрет трансформатора Маркова. Я просто ошарашен и поражен как много шарлатанов на букву м липнет к тансформаторам. На феррит 2000НМ намотал в три свитых провода 40 витков. Обмотки свиты что бы выровнять индуктивности и сопротивления. Две входные обмотки соединил встречно. С третьей снимал напряжение. Ток от емкости заряженной до ста вольт. Выходной сигнал никакой. Ток в первичке до 1000 ампер измерен на малоиндуктивном шунте 75мВ/50А на фото. Слабые пички в несколько вольт из-за наводки. Поднимал напряжение до 300 вольт с тем же результатом.
Перекосил входные обмотки. Отмотал один виток на одной из них. Тут сигнал и попер. За тыщу вольт. Намотал 3 витка вторички отдельно что бы на них смотреть низкое напряжение. Выходной сигнал меняется от входного напряжения как в обычном трансформаторе. Сто на входе, 250вольт на выходе на трех витках. Сразу все понял. Почему Марков не привел осциллограм, почему трансформатор для высоких частот, почему не написал про перекос и подался со этим торсионным чудом гангрену лечить. Он тупой шарлатан. Это обычный трансформатор у которого входные обмотки скомпенсированы почти. Из 40 витков 39 просто не нужны как встречно включенные. Один виток на входе конечно повышает напряжение к выходу с 40 витками. Марков создавал различие в обмотках типа случайно. Мотал входные обмотки так, что у них отличалась индуктивность рассеяния. Одна обмотка на другой толстым проводом. Эта разность была полезной частью трансформатора а остальное бесполезный балласт. Марков скрыл факты и запудрил мозги, нехороший человек. Из двух обмоток по 100 витков у Маркова 190 витков бесполезных. Их надо удалить и оставить одну обмотку из десяти витков. Получится обычный трансформатор. Лучше чем у Маркова. Шарлатанство. Прошу теоретических возражений не приводить что бы не обсуждать липовую теорию Маркова о том что два встречных потока компенсируются но модулируют мю сердечника.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
free_energy | Post: 41790 - Date: 23.10.06(11:00)
Ieronim, мои аплодисменты- отличный вывод.
Выходит Марков, просто фокусник сыгравший на разнице в индуктивности?
Вы уверены, что тот же самый результат будет, если разнести обмотки на отдельные керны, вторичную сверху по обмоткам. Если не сложно, проверьте. Я такой трансформатор делал на строчнике, он работал, но большого внимания не уделял индуктивности обмоток.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
GRN | Post: 41796 - Date: 23.10.06(11:44)
DED Пост: 41779 От 23.Oct.2006 (10:13)
А никто пока и не думает, что Марков нашёл сверхединицу.Вы ещё не пробовали на себе серию лекарств-бальзамов от Маркова? Это у него отмазка была такая, что его транс надо применять в энергосистемах всего мира, на самом деле бизнес у него в чудо-лекарствах от всех болезней.
Но я проверку затеял не для этого. Мне непонятен его "патент".

+++++Но о равенстве параметра "Мю" единице утверждать не буду. В таком случае обе первичных обмотки по мере нарастания тока не теряли бы свою индуктивность, а они ее теряют.++++
А как вам показать,что у них индуктивность такая же, как с деревянным сердечником? Ну давайте я вам приведу индуктивность этих первичек во встречном включении на стальном сердечнике и на деревянном.


Модуляция индуктивности происходит за счет того, что все домены в материале магнитомягкого сердечника среднестатистически ориентированы в равной степени как в одном, таки в другом направлении. Когда они попадают в поле действия двух встречных магнитных потоков, возрастающих от нуля в одинаковой степени, то домены начинают поворачиваться. Одни согласно одному потоку, другие согласно другому. Их в каждой группе статистически одинаковое количество. "Мю" по мере увеличения потоков уменьшается. В режиме насыщения одна половина доменов "смотрит" в одну сторону, другая в другую. "Мю" пропадает.
У меня есть два дисковых магнита Д=15 мм, которые были использованы в качестве имитаторов доменов. Были намотаны два соленоида-матрешки с внутренним диаметром 35 мм у меньшего. При подаче тока они интенсивно выталкивались друг из друга, но были зафиксированы, а внутрь были введены приклеенные к полоске картона на ребро каплей эластичного клея имитаторы магнитных доменов с разными преимущественными направлениями намагничивания. Увеличение тока в обмотках приводило к пропорциональному повороту "доменов" в противоположных направлениях. При прекращении тока "домены" возвращались в исходное положение.
В деревяшке такого не бывает. Если кому интересно, то может обратить внимание на то, что при малых токах регистрируется индуктивное сопротивление двух последовательно соединенных обмоток и двух последовательно соединенных их активных сопротивлений.



_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 41797 - Date: 23.10.06(11:59)
Ieronim,

На вашем фото еще один пример безграмотного отношения к конструированию и подмены фактических результатов. При рассмотрении своих конструкций к слову трансформатор добавляйте импульсный. Вроде бы и те же яйца, но одни в анфас, а другие в профиль.
Просто трансформатор - это синусоида или близкое к ней колебание без постоянной составляющей с узким спектром.
Импульсный трансформатор - это импульс с широким спектром.
Конструкции у них только схожи, но их работа принципиально различается.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ieronim | Post: 41801 - Date: 23.10.06(12:55)
=Когда они попадают в поле действия двух встречных магнитных потоков, возрастающих от нуля в одинаковой степени, то домены начинают поворачиваться. Одни согласно одному потоку, другие согласно другому. Их в каждой группе статистически одинаковое количество.=
GRN, не распространяй эту марковскую тухллую рыбу. Поле складывается как сумма полей участков проводника векторно. Например поле одной катушки складывается из полей отдельных витков. Сложение и вычитание это точно одно и то же для векторов. Поля не вычитаются а всегда векторно складываюся. Нарушение принципа суперпозиции когда вектора разнонаправленны приведет к тому что вектора одного направления тоже перестанут складываться. В многовитковой катушке поля отдельных витков нельзя будет суммировать. Все обычные трансформаторы перестанут работать. Туши свет, бред. Не надо теоретических возражений, сердечник и провод в руки и через часик сам все поймешь.

GRN | Post: 41802 - Date: 23.10.06(13:04)
Ieronim Пост: 41801 От 23.Oct.2006 (13:55)
=Когда они попадают в поле действия двух встречных магнитных потоков, возрастающих от нуля в одинаковой степени, то домены начинают поворачиваться. Одни согласно одному потоку, другие согласно другому. Их в каждой группе статистически одинаковое количество.=
GRN, не распространяй эту марковскую тухллую рыбу. Поле складывается как сумма полей участков проводника векторно. Например поле одной катушки складывается из полей отдельных витков. Сложение и вычитание это точно одно и то же для векторов. Поля не вычитаются а всегда векторно складываюся. Нарушение принципа суперпозиции когда вектора разнонаправленны приведет к тому что вектора одного направления тоже перестанут складываться. В многовитковой катушке поля отдельных витков нельзя будет суммировать. Все обычные трансформаторы перестанут работать. Туши свет, бред. Не надо теоретических возражений, сердечник и провод в руки и через часик сам все поймешь.


С.м. выше на 2 поста. Сделано руками.
Операцию "вычитание" произвожу только со скалярными величинами.
Прочитайте еще раз свой опус и сравните с моими высказываниями. Где Вас только учат "крутиться" и "забалтывать" все, что только можно?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ieronim | Post: 41803 - Date: 23.10.06(13:08)
GRN, давай сначала сердечник в руки, провода, осциллограф потом флуд, договорились?

GRN | Post: 41807 - Date: 23.10.06(13:14)
Ieronim Пост: 41803 От 23.Oct.2006 (14:08)
GRN, давай сначала сердечник в руки, провода, осциллограф потом флуд, договорились?


Не-а. Флуд идет от Вас.
За 45 лет я это все видел и пропустил через свои руки неоднократно. И доказывать лично Вам я ничего не собираюсь. Мнение у меня вот такое, сложившееся из практического опыта, да и теории учился не под забором.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ieronim | Post: 41810 - Date: 23.10.06(13:24)
=За 45 лет я это все видел и пропустил через свои руки неоднократно. И доказывать лично Вам я ничего не собираюсь. Мнение у меня вот такое, сложившееся из практического опыта, да и теории учился не под забором.=
ну и? Почему никто не пользуется трансформаторами Маркова догадываешся?
Сначала сердечник, провод, осциллограф потом фантазии.

GRN | Post: 41818 - Date: 23.10.06(14:09)
Ieronim Пост: 41810 От 23.Oct.2006 (14:24)
=За 45 лет я это все видел и пропустил через свои руки неоднократно. И доказывать лично Вам я ничего не собираюсь. Мнение у меня вот такое, сложившееся из практического опыта, да и теории учился не под забором.=
ну и? Почему никто не пользуется трансформаторами Маркова догадываешся?
Сначала сердечник, провод, осциллограф потом фантазии.



Лично для Вас с.м. фото

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
DED | Post: 41822 - Date: 23.10.06(14:45)
GRN , у вас хорошо получаются рисунки. Может нарисовали бы опыт с магнитиками в соленоидах или сфотографировали бы их. Такой опыт не кажется мне правомочным поотому как не собдюдены пропорции домено и магнитов по отношению к размерам соленоидов.
А на фотографии вами дан магнитный усилитель, а не трансформатор маркова.
Кстати вот вам замеры индуктивностей. Одна полуобмотка 122микрогенри, вторая 133 мкГн, сказывается разница в среднем диаметре намотки. При соединении последовательно-встречно этих двух полуобмоток индуктивность 15микрогенри.Это всё с деревянным сердечником. При установке их на стальной сердечник маркова индуктивность заметно увеличивается - до 16 микрогенри.:)

GRN | Post: 41831 - Date: 23.10.06(15:41)
DED Пост: 41822 От 23.Oct.2006 (15:45)
GRN , у вас хорошо получаются рисунки. Может нарисовали бы опыт с магнитиками в соленоидах или сфотографировали бы их. Такой опыт не кажется мне правомочным поотому как не собдюдены пропорции домено и магнитов по отношению к размерам соленоидов.
А на фотографии вами дан магнитный усилитель, а не трансформатор маркова.
Кстати вот вам замеры индуктивностей. Одна полуобмотка 122микрогенри, вторая 133 мкГн, сказывается разница в среднем диаметре намотки. При соединении последовательно-встречно этих двух полуобмоток индуктивность 15микрогенри.Это всё с деревянным сердечником. При установке их на стальной сердечник маркова индуктивность заметно увеличивается - до 16 микрогенри.:)


DED все заметит. Нарисую чуть позже. Никуда этот транс от нас не денется. А магниты размещал специально не на оси, а сместил в пространстве. Просто получил сердечник из двух крупных доменов. Магнитные потоки пускал и согласно и встречно. Работает все по теории. Раньше я одну схему выкладывал в ветке где Лелик-Болик на меня взбеленился. Поищу. Во, нашел[ссылка] Тут обмоток еще больше.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Ф-трансформатор - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт