[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - соберем с антенны ВСЕ волны - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#330074 Date:06.10.2011 (15:51) ...
Имеется антенна, длина которой будет кратна множеству длин волн принимаемых частот. По умолчанию в любом куске провода всегда будет четверть- или полу- или несколько раз какая-то частота приниматься.
Если отделить эти все частоты последовательным контуром (который пропустит только свою частоту), то останутся ли в антенне сигналы других частот?
Ведь для них последовательный контур - сопротивление.
Если да, то так можно насобирать все эти волны в кучку....глядишь, с миру по нитке...и светодиодик зажжется
bazarov | Post: 330379 - Date: 08.10.11(17:35)

можно .... намотать

Угу, резику от трусов .....!!!!

Сергей, как вы себе представляете намотку для длины волны в 1-6 метра ? Во цирк .... Свет на сей день превращают в электроэнергию только через ИНДУКЦИЮ, выраженую в виде нагрева и возбуждения теплоносителя или фотоприёмника. В фотоприёмнике принято что свет производит некую эмиссию электронов. Если внимательно подумать то это тепловая эмиссия. Так что свободно укладываемся в Джоули превращающиеся в электричество с фотодиодов. Даже не смешно .

Звиняйте за веселуху...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
igorb4 | Post: 330425 - Date: 08.10.11(20:03)
bazarov Пост: 330312 От 08.Oct.2011 (02:36)
Кароче. Расказю одну маааааленькую тайну. Есть у меня один нерешённый вопрос по "заявкам". Это передатчик с приёмником. Такое даже вояки не имеют. Вопрос со всенаправленой антеной решён. Антена имеет всенаправленый диапозон действия, на все 4Д вектора. Селективность по направлению равномерна, без всяких "роз" и прочих премудростей. Вопрос только в передатчик упирается. Антена может брать любой диапозон, имея габариты всего пару см. в диаметре
Не понял, так вопрос решён или нет? 4D - это надо полагать С, Ю, В и З ?
Типа шарика Тесла.
Кили тоже с шариками развлекался. У Гладкова в его "Сферодинамике" замечена некоторая закономерность в соотношениях сфер.
bazarov Пост: 330379 От 08.Oct.2011 (18:35)
Сергей, как вы себе представляете намотку для длины волны в 1-6 метра ?
Это всего лишь 1 микрон. При существующих-то нанотехнологиях? Да, Чубайсу раз плюнуть!

- Правка 08.10.11(20:18) - igorb4
bazarov | Post: 330437 - Date: 08.10.11(20:36)
вопрос решён или нет?

Нет. Проблема с передатчиком. Непонятно пока система передачи при которой можно растпространять сигнал сферично. Простые электростатические антены типа шаров не подходят.

Кили тоже с шариками развлекался.

Не знаю не видел .

Да, Чубайсу раз плюнуть!

Да он давно уже плюётся .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sergeij_dobrojanskij | Post: 330459 - Date: 08.10.11(21:45)
bazarov Пост: 330379 От 08.Oct.2011 (18:35)

можно .... намотать

Угу, резику от трусов .....!!!!

Звиняйте за веселуху...


та ничё...

но на плоскую катушку махонькую я всё таки лазером посвечу когда она будут подключена к точном милливольтметру...
мало ли....много ли ... посмотрю...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
bazarov | Post: 330481 - Date: 09.10.11(01:37)
К сожалению микроамперметр может показать отклонения. Щупами создаётся при контакте элементарная гальваническая термопара, в результате чего будет наводиться некое напряжение перехода. Так как ток при измерении будет в таком случае протекать, то некоторое изменение параметров вызовет изменение на индикаторе. Проще китайский мультиметр таким образо проверить замкнув щупы на цветной металл и мерять милливольты.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
igorb4 | Post: 330769 - Date: 10.10.11(21:31)
bazarov Пост: 330437 От 08.Oct.2011 (21:36)
вопрос решён или нет?
Нет. Проблема с передатчиком. Непонятно пока система передачи при которой можно растпространять сигнал сферично. Простые электростатические антены типа шаров не подходят.
Ищу работу профессора Г.А.Сергеева "Этюды многомерного мира" (1975):
igorb4 Пост: 292384 От 05.Mar.2011 (22:28)
  1. Биоплазмограф и все что связано с ним
    Природа позаботилась о том, чтобы форма нашего сердца приобрела топологию объемной кардиоиды. В 1975 году мы провели эксперимент, связанный с изучением генераторного эффекта объемного конденсатора, выполненного в виде объемной кардиоиды. Внутренняя полость этого конденсатора была покрыта жидкокристаллическим составом с нелинейными диэлектрическими свойствами.
  2. Биоплазмограф и все что связано с ним
  3. Кто вы, профессор Геннадий Сергеев?
Думаю, эксперименты с кольцами Мёбиуса - лишь частный случай.
bazarov Пост: 330437 От 08.Oct.2011 (21:36)
Кили тоже с шариками развлекался.
Не знаю не видел .
Чуть выше по ссылкам почитай...

- Правка 10.10.11(21:43) - igorb4
N-13 | Post: 330776 - Date: 10.10.11(22:35)
Оздоровляющее воздействие ИМПЗС-R на позвоночник
[ссылка]

Импульсная Магическая Положительно-Заряжающая Система Фантомной Релаксации ИМПЗС-R

[ссылка]

- Правка 11.10.11(08:27) - N-13
N-13 | Post: 330777 - Date: 10.10.11(22:47)
Биогравитационный эффект


[ссылка]

bazarov | Post: 330906 - Date: 11.10.11(18:45)
igorb4 | Post: 330769 - Date: 10.10.11
Кто вы, профессор Геннадий Сергеев?

Да уж... Знаете Игорь, меня данная статья не удивила. И вот почему. Ещё лет 100 тому уже были разработаны конденсаторные датчики сырости материалов и концентрации в них проводящих веществ. Сейчас на этой основе без фотоприборов можно обнаруживать наличае разных веществ. К примеру любой диэлектрик имеет свою скорось фазового разворота "доменов" в электростатичесом поле, ровно как и стрелка компаса. Так что ничего удивительного в этом не вижу - есть такое дело. Правда это очень интимная информация узких спецов по профилю. К примеру можно проверять безконтактно сахарность арбуза - ничего удивительнго. Видимо прохфессор перегнул палку - рано радовался. В статье пишетсая что такой "датчик" реагировал на всё подряд, что правильно. При любом физическом событии произсходит выделение ЭДС или изменение электростатического заряда окружения события, что приводит к наведению "помех" в датчике. Та же индукция проявляющая себя в виде реакции диэлектрика поляризацией или индукционная реакция самой металлической обкладки. Не будем забывать о электростатической напряжённости нашей атмосферы. Аккурат изменения в одном месте пространства атмосферы вызовут реакцию в другом. Всё закономерно.

Иследования на эту тему будут оооочень дорогими. Сочувствую профессору.

Читаю дальше....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 330907 - Date: 11.10.11(18:52)
N-13 Пост: 330776 От 10.Oct.2011 (23:35)
Оздоровляющее воздействие ИМПЗС-R на позвоночник
[ссылка]

Больше на чепуху смахивает . Думаю индукционные токи в несколько миллиТесла больше пользы принесут чем эта чепуха .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 330910 - Date: 11.10.11(19:43)
Биоплазмограф и все что связано с ним
Оказалось, что если легкую указку с датчиком на конце подносить к телу человека, то на каком-то расстоянии стрелка отклонится. К удивлению исследователя оказалось, что для каждого человека это расстояние индивидуально.

Попробуем разобраться. Вспомним: с точки зрения химии, и алмаз и графит - чистый углерод. Значит, все атомарные и химические соображения стоит отбросить. Вспомним, что масса обоих образцов абсолютно равна, а значит и гравитационные соображения тоже не в счет. Чем же они отличаются? Да только структурой.

Игорь, ответьте мне на один простой вопрос. Почему ультрафиолет в чистом виде вреден для человека, а более низкие волны типа синего или жёлтого наоборот полезными могут быть? Ещё я не понимаю почему раствор ртути в кислоте ничего не излучает, а при плазменном состоянии с него ультрафиолет идёт. Ещё не понимаю почему ультрафиолет через обычное стекло не проходит. Хотелось бы услышать мнение.

приведена принципиальная схема этого прибора. Эта схема в электротехнике называется мостовой схемой измерений. Если четыре резистора соединить в ромбовидную схему, в одну из диагоналей включить источник тока, а в другую диагональ микроамперметр со стрелкой посредине, то при условии равенства всех резисторов стрелка прибора будет покоиться на 0, т. е. на середине шкалы, т.к. по закону Ома точки А и Б будут эквипотенциальны и тока в диагонали не будет. Если за счет чего-либо одно из плеч резисторного ромба изменит свою проводимость между точками А и Б, появится разность потенциалов, потечет ток, и стрелка прибора отклонится. В приборе Сергеева в одно из плеч электрического моста был включен жидкокристаллический датчик.

Оговорка. Прибор с таким включением действует на любое переменное излучение изменяя сопротивление, включая напряжённость электростатического поля. Короче непонятно что он там меряет, всего понемногу.

Дальше пролистал, информация антитехническая - мой моск не выдержит .

Знаете Игорь, на основании эффекта изменения пульса и интенсивности кровотечения в венах возможно разработать прибор носимый на запястье указывающий на отличное состояние здоровья или начало болезни. ПРоблема только в нервные импульсы упирается, мешать будут. А так всё просто, никакой мистики. В принципе можно и в часы сие чудо встраивать. Метод - безконтактный.

Не увидел я чуда, увы.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 330924 - Date: 11.10.11(20:46)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=330425#330425
Ну посмотрел ....

[ссылка]
Автор статьи в 2001 году подал заявку №2001119317 13.07.2001 г. в ФИПС (Роспатент) на «конденсатор» в форме «ЛМ». Емкость в 6,28 раз больше промышленных, при той же площади обкладок, при весе в 6,28 раз меньше стандартных, главное отличие-новизна, это реактивная составляющая равная «0»

Давайте по порядку...:
а) автор подал заявку, а панет хде ?
бе) реактивная состовляющая в конденсаторе имеет отрицательный характер, поэтому в простом понимании может приниматься нулю.
дэ) В чём утверждение об шестикратном увеличении ёмкости? Глупости. У Тесла есть катушки с свойством увеличивать запас индукции за счёт паразитной ёмкости катушек с увеличением напряжения между обкладками. Он такую катушку вместо контура использовал. А тут... Непонятно, больше на глупость старческую смахивает . Бывает . Все к старости такими будем .
2.Свойство преобразователя геомагнитного фона земли.
Устройство в динамичном положении (подвешено на крутильных весах), дает не только ток, определенной величины, но и совершает работу по закручиванию двух нитей, в виде треугольного подвеса Фото 1, поднимая себя, совершает работу. После закручивания двух нитей устройство останавливается в одном направлении (строго север-юг). Обратной раскрутки не происходит (торсионный эффект нитей исключен), до тех пор, пока не замыкаются крайние обкладки. Повторяемость опыта 100%. На магнитном подвесе устройство вращается сколь угодно долго.

Вечняк . Сейчас все скифы от малого до старого бросятся мёбуусы мотать . Ведь магнитный фон земли маленький, а можно и сильные магниты поставить . (хочу посмотреть на плювания народа после эксперимента ). На самом деле есть нескомпенсированая система приложения магнитных сил, не более.

3.Свойство рекуперации окружающей энергии.
Устройство, имеющее «антенну» с внешней обкладки и «спуск» на землю с внутренней обкладки увеличивает собственный ток, за счет тока «смещения» от 2 до 6 порядков min, по отношению к току ука-занному в п.п.1.

Есть еще уникальные свойства этого устройства, правда оно на «ЛМ» не похоже, но процессы в нем протекают «мебиусообразно». Например, тело («база»), внутри процессов, происходящих между обкладками («коллектор-эмитер»), находится сверхпроводящем состоянии, реактивная = 0, при t=18°C

А вот за такие пламенные речи пациента надо в институт Сквалифосовского на предмет умопомешательства упечь . Подумать только: процессы в нем протекают «мебиусообразно», или:(«коллектор-эмитер»), находится сверхпроводящем состоянии, реактивная = 0, при t=18°C

В таком случае магнит тоже сверхпроводник, ибо имеет "индукцию" без потерь мощности - амба .

Любитель или схоласт от науки скажет, ну уж это через, чур.
Такое скажет и обыкновенный элехьтрик - !!

, эффекта «КОРТЭЖ» (короткозамкнутый тороидальный электронный жгут-вихрь)...
как показали математические прогнозы и экспериментальные данные, в проекте «МАГФ»...
в пространстве не зависимо от плотности среды....


Знаете Игорь, когдяа я сюда пришел как искатель нужных мне формул, то долго смеялся на разнообразием научной флоры и фауны. Теперь не смешно. Наоборот - грустно . Нахрена до нас тысячи учёных трудились чтобы мы при помощи всяких пластинок и ленточек открывали элементарные законы природы заново ? Тех кто управляет наукой в Кацапии надо публично расстрелять. Или зарплаты на уровне степендий сделать, чтобы в науку приходили только по призванию а не за званиями. Щас заплакаю .... Обидно что народ именами великих людей прикрывается, это уже бесовство прикрывать свою дурь чужой... кажись что не то ляпнул ...

Игорь, я вам благодарен за предоставленый материал. А ещё чего есть чего я не видал ??

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 11.10.11(20:48) - bazarov
igorb4 | Post: 330947 - Date: 11.10.11(23:38)
Гладков в "Сферодинамике" заметил закономерность в соотношениях сфер.
PS: проф.Сергеева и Гладкова уже давно как нет...

Вы не на то обращаете внимание. Тема про антенны, а не ультрафиолет!
Предлагаю рассматривать варианты использования сфер в качестве антенн:
bazarov Пост: 330437 От 08.Oct.2011 (21:36)
вопрос решён или нет?
Нет. Проблема с передатчиком. Непонятно пока система передачи при которой можно растпространять сигнал сферично. Простые электростатические антены типа шаров не подходят.
Уточните сей момент, пожалуйста:
bazarov Пост: 330906 От 11.Oct.2011 (19:45)
Ещё лет 100 тому уже были разработаны конденсаторные датчики сырости материалов и концентрации в них проводящих веществ. Сейчас на этой основе без фотоприборов можно обнаруживать наличае разных веществ. К примеру любой диэлектрик имеет свою скорось фазового разворота "доменов" в электростатичесом поле, ровно как и стрелка компаса. Так что ничего удивительного в этом не вижу - есть такое дело. Правда это очень интимная информация узких спецов по профилю. К примеру можно проверять безконтактно сахарность арбуза - ничего удивительнго.
Что-нибудь поконкретнее - "узких спецов" по какому профилю? ИГА-1 тоже самое меряет?

- Правка 12.10.11(00:05) - igorb4
bazarov | Post: 330961 - Date: 12.10.11(03:10)
PS: проф.Сергеева и Гладкова уже давно как нет...

Ничего, Земля новых нарожает. Не будем забывать что после нас придёт новое поколение. Я не переживаю за будущее глядя на прошлое.

Предлагаю рассматривать варианты использования сфер в качестве антенн:

Уточните сей момент, пожалуйста:

Ну... А чего про сферы говорить? Это просто уеденённая ёмкость имеющая свой заряд. Сферичный конструктив не даёт ионизироваться воздуху при высоких напряжениях. Дед не даст соврать. Коронный разряд в воздухе имеет кривую по проводимости. Поэтому в мощных высоковольтных коммутаторах используют элеогаз или ещё что покруче - из курса техникуумов . Та же люстра Чижевского использует иголочное построение, для производства озона. Черезмерное завышение напряжения приводит к мутации кислорода. Поэтому самопальные люстры опасны. Это уже Олег-Джан может подтвердить.

Что-нибудь поконкретнее - "узких спецов" по какому профилю?

Те кто материаловедением занимаются могут больше чем я рассказать. Я просто выдержки из научных журналов изучал. Та же калёная пластмасса уже почти сто лет известна. А почему сейчас об этом не знают - вопрос к системе образования, я тут непричём.

ИГА-1 тоже самое меряет?
Не знаю. Дайте мне входную часть прибора и я вам скажу что она измеряет, даже столбиком перечислю. Не забывайте что домены бывают не только у проводящих материалов но и у полупроводников с диэлектриками. Всё это в толстенных томах физики описано.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 330971 - Date: 12.10.11(03:35)
Игорь, вы меня немножко подставили:
http://www.iga1.ru/video.html

В 2000 году Валерий Письменный совместно с Юрием Кравченко организовали в США компанию Eco Dowsing LLC.
Целями этого бизнеса были исследования геопатогенных зон в жилых и производственных помещениях Нью-Йорка и их влияние на здоровье людей.
В начале работы изобретатель прибора ИГА-1 Юрий Кравченко приехал в Нью-Йорк.

Вообще-то не хочется лезть в чужие дела. Пусть творят что хотят. Всемирные институты власти не запрещают "стричь лохов". Мало того прибор действительно показывает концентрации статического или индукционного излучения.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - соберем с антенны ВСЕ волны - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт