[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - Конструкция диска Серла - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#472 Date:08.05.2004 (20:24) ...
Здравствуйте!
Примерно год назад, уже не помню как, наткнулся сначала на двигатель Клема, а затем и на описание эффекта Серла. Начал искать информацию и был очень озадачен тем, что удалось найти.
В общеизвестной статье говорится о том, что всё в шоколаде.. То есть берём заготовки для магнитов и намагничиваем их определённым образом. Тут более менее всё ясно. Далее, есть статья, в которой говорится о том, что эксперимент повторяли в одном из московских институтов, МАИ, если я не ошибаюсь. Там тоже всё получилось (потеря веса до 35% и т.д.).
Хорошо, подумал я, и стал искать тех, кто это делал САМ, а не в НИИ и институтах разных. Яху нашел мноооого, вот тока что то ничего конкретного нет! Есть сайт типа www.sisrc.com, которая якобы именно этим и занимается, но у них на сайте я нашел тока то, что им деньги нужны на прототип (в прошлом году кстати сумма меньше была).
Есть сайт www.searleffect.com, но на нём хотят денег тоже, но уже для доступа в секцию мемберов/строителей (50 зелёных енотов в год).
Может быть кто нибудь из здесь присутствующих сталкивался с информацией о реально работающих устройствах? то есть интересно не "УРА! у нас получилось!", а фото или видео...
Лично меня интересует именно антигравитационный аспект этого изобретения. В принципе, есть возможность изготовить мощные магниты так, как описывает г. Серл (то есть с добавлением переменной составляющей), тока всё это дорого, а денег лишних как вы понимаете нема. Поэтому то и интересуют результаты, если таковые имеются.
-----------------------
В "Химии и Жизни" была статья, называлась "антигравитация", там были фотки магнитов Сёрла, и т.д. Но фотографий готового устройства не было. Тем не менее имеет смысл почитать. Это был не апрельский номер Год - девяносто какой-то, вроде. 99 может быть. А может и 2000. Не помню. Но название статьи - точное.
djonny | Post: 12180 - Date: 06.11.05(12:28)
Устройство, подобное диску Сёрла, построено и имется в Институте высоких температур РАН, что на ул. Ижорской д. 19/18. Это в Москве.
Можно найти их телефоны и посмотреть в натуре.
Москвичам можно заняться.

Если не секрет, откуда вы об этом узнали и с кем лучше связаться из института (в смысле отделение какое, ну или хоть как называется установка). А то я же не могу просто позвонить и сказать: закажите мне экскурсию по дискам Серла на 5 вечера

mibor | Post: 12192 - Date: 06.11.05(15:32)
Устройство, подобное диску Серла, построено и имется в Институте высоких температур РАН, что на ул. Ижорской д. 19/18. Это в Москве.
Можно найти их телефоны и посмотреть в натуре. Москвичам можно заняться.

Да, давненько это было..:roll: и установку по слухам давно разобрали (помещение перешло то ли к другому собственнику, то ли сдано в аренду).:cry:

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫРАБОТКИ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И СПОСОБ ВЫРАБОТКИ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ
Имя изобретателя: Рощин В.В.; Годин С.М.
Дата подачи заявки: 1999.10.27
Регистрационный номер заявки: 99122275/09
Дата публикации: 2000.08.27

djonny | Post: 12230 - Date: 07.11.05(00:44)
Блин, извиняюсь, пень я старый :x Как сразу не просек о чем речь. Кстати та установка, вроде, и не работала. Я сейчас дружу с одним из тех, кто работал над ней. А Рощин с Годиным после разбора установки не стали останавливаться на достигнутом. Вполне возможно, что у них что-то и получилось реальное. А статья Рощина и Година - компоновка разных сведений, не относящихся к одному вопросу. Но это не значит, что суть ее ложна. А мужик, с которым я дружу, неплохо зная Рощина, все же стесняется все выяснить у него по поводу его дальнейших работ. Этому мужику уже под 70, а позвонить стесняется, хоть стой, хоть падай

dimir | Post: 12261 - Date: 07.11.05(17:46)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=54&start=20
Адрес и телефоны здесь.

ARG | Post: 21419 - Date: 02.03.06(22:38)
Вот более подробное описание опытов Рощина-Година.
http://www.n-t.org/tp/ts/dms.htm
Да, и вот что, обратите особое внимание на слова о том, что они использовали по сути обыкновенные магниты, без ВЧ подмагничивания и прочих прелестей! Это существенно упрощает дело и повышает интерес к самостоятельному исследованию.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
mibor | Post: 21467 - Date: 03.03.06(12:46)
Вот более подробное описание опытов Рощина-Година.
http://www.n-t.org/tp/ts/dms.htm
....Это существенно упрощает дело и повышает интерес к самостоятельному исследованию...

Конечно, только обратите внимание, соотношения между внутренними и внешними диаметрами статорного кольца и диаметром роликов - разные (рис.1,2,3). Хотя казалось бы проще дать в виде рисунков фрагменты (возможно упрощенные) чертежей установки.
С уваженим.

ARG | Post: 21473 - Date: 03.03.06(13:19)
Необходимое соответствие указано в тексте, а рисунок не является рабочим чертежом, это просто схематическое описание.
И не вижу резона в этой статье давать фрагменты конкретной рабочей схемы, в этом просто нет необходимости.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
dimir | Post: 21475 - Date: 03.03.06(13:47)
ARG,[ссылка] Очень интересно.
Всё таки, что же в настоящее время сделано авторами для практического использования описанного эффекта?

ARG | Post: 21486 - Date: 03.03.06(15:15)
dimir,
Ну это наверное вопрос к авторам. Я от них далековато...
Несколько лет назад, я разговаривал с человеком, который на тот момент отвечал за математическое обеспечение полетов на космодроме Байконур. Сам я живу в Казахстане, имею с 1985 года официально зарегистрированный позывной для работы на КВ. И он тоже оказался КВ радиолюбителем. Мы встретились на конференции, я тогда очень интересовался вопросами быстровращающихся дисков и эффектов гравитации. Ну и спросил у него, не в курсе ли он чего такого, что реально внедрялось бы или разрабатывалось на профессиональном уровне.
Он рассмеялся, сказав что если бы он подобное рассказал хоть своей маме, то про карьеру и прочее можно забыть наглухо. Я в ответ сказал, что не прошу данных по конкретным разработкам, просто вот в связи с моими интересами нет ли хоть намеков, не туфта ли все это.
Он ответил примерно так: "... есть реально действующие разработки, совершенно не стыкующиеся с современной физикой, но имеющих реальное, хотя и совершенно закрытое применение.". Подтвердил, что речь и о вращающихся телах тоже. Так вот, я тогда и не слышал о диске Серла, но помню, что он упомянул и о магнитных дисках. Может и об этом тоже?
Одно могу сказать точно, как практик и как инженер, я бы никогда не стал интересоваться разработками за пределами современых физических законов, если бы не было множества, в том числе и таких, не от случайных людей, подтверждений их реальности.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
DustyCat | Post: 24705 - Date: 08.04.06(16:55)

....
В плане изготовление кондюков большой емкости на 800в (2х100м алюминиевой фольги 70мкм ламинат лавсан 35мкм, ширина рулона 30см.). Кстати, кто подскажет ожидаемую емкость?
....

Предварительно пробовал изготовить магниты методом размола ферритового магнита от динамика и его отжига.
....
Магнитики получились очень даже слабенькие.

И не мудрено.
Во вторых отвердителя много.
Во первых феррит и так уже изрядно разбавлен диэлектриком.
Разумнее закалить сталь на мартенсит(раскаленное до бела высокоуглродистое железо в воду)
Или уж если так хочется ферриты получить спекать опилки стали или окалину в нужную форму.

Насчет емкости.
Провода взять потолще и сконцентрировать магинтное поле рассеяния в сердечник.
Когда был маленький брал кондер на 10мкФ, катушку на 300 витков из меднгого провода в кеотрорую помещал стальную каленую заготовку,
кондер заражал через диод и разряжал на катушку.
Вполне себе приличные магниты получались.
Калить кусок стали надо на мартенсит.
Оно конечно хрупкое становится но магнит получается отличный.
Насчет расчета емкости.
Нужно достичь максимальную напряженность магнитного поля по петле гистерезиса.
Примерно в районе 0,32Тл.
Ампер витки и кривая нарастания постоянного тока в катушке индуктивности тебе в помощь.

Eduard | Post: 24740 - Date: 09.04.06(00:45)
(2х100м алюминиевой фольги 70мкм ламинат лавсан 35мкм, ширина рулона 30см.). Кстати, кто подскажет ожидаемую емкость?


Если толщина лавсана 70 мкм, получишь 30 пф на кв.см. и 12 кВ, если 35 мкм, то 60 пф.на кв.см. и 6 кВ. Рабочие напруги минус процентов 25.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
djonny | Post: 24886 - Date: 10.04.06(16:49)
ARG, одно дело иметь разработки по дискам и не знать почему это все работает (я про военных), а совсем другое дело представить это все и многое другое с точки зрения физики. То есть один раз понять что же такое эфир и затем все по классической физике рассчитать. Ведь можно же! Но без воображения - никак. Если оно есть, то поймешь и как передвигаются НЛО и как получить энергию из эфира. Ведь электрический ток - это поток все того же эфира. А маховики, они больше для изменения хода времени подходят, хотя и экранирование гравитации там есть кое какое.

kartashovleo | Post: 51404 - Date: 29.12.06(07:25)
Люди хотят чудес. И активно их выдумывают. Постоянно расказывают чудеса с гироскопом. О якобы уменьшении веса от вращения. Во фантазеры не занимайтесь глупостью.Гироскопы это не транспорт.

cccp | Post: 73485 - Date: 01.07.07(12:46)
вот ссылки на ютуби профессор объясняет мотор серла.


_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Igor_v | Post: 73618 - Date: 02.07.07(18:22)
Генератор на эффекте Серла. Конструкция и процесс изготовления.
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - Конструкция диска Серла - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт