[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Болотов и Ко - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#327766 Date:23.09.2011 (08:08) ...
Ветка создана для аккумулирования информации по феномену Болотова.

т.к. мое отношение к нему двояко, прошу высказываться....

есть еще идеи, повторить его опыты с лампами по отоплению.... как мне кажется совсем необязательно специально что-то конструировать новое, можно переделать или приспособить старое (лампы...)

тоже самое касается и медицины. Повторюсь, если то что делает Болотов правда... то памятник ему надо поставить....

Коллеги приглашаю к обсуждению....
олег-джан | Post: 329839 - Date: 04.10.11(21:03)
Dmitrii_ok | Post: 329834

Ты опять решил блеснуть невежеством?
Начни тогда с того,что из перечисленного тобою
видел лично ТЫ?
бестопливник это его реактор работающий от сварочника с тиглем расплавленного металла, и одновременно в нём идёт превращение одних веществ в другие,

Дмитрий,а для тебя АЭС-тоже бестопливник?
Если он посмеет выложить ТД с ноухау - его просто убьют вместе с семьёй,

Если..опять если...
Если бы там было реально работающее и безопасное устройство,
оно уже давно перекочевало бы в надежные руки без финансовых
обязательств,а носитель ноу-хау мирно писал инструкцию
по эксплуатации....
пеноматериалы, сверхпрочный нанокремний и др.

В НПО Технология,к началу 90-х были разработки материалов,
намного превосходящие те,что они использовали в Буране...
Только по сей день оно всё не рентабельно в массе...
Это-что я сам видел....
И-еще вот вижу: передо-мною на столе сейчас лежат
опытные образцы материала,которые весом,как титан,а
прочностью,как вольфрам....изделиям 30 лет...
Это-круче и нужнее,чем хрензнаетнаночто....
Тоже-никому не интересно....дорого в производстве...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Dmitrii_ok | Post: 329842 - Date: 04.10.11(21:19)
bazarov Пост: 329838 От 04.Oct.2011 (22:01)
востановление зубов у человека, т.е. востанавливаются собственные зубы,
стоматология при развитии этой технологии перестанет существовать.
(но стоматологи этого не допустят 100% )

Подробнее можно? То мне сейчас надо зуб сверлить, но не хочется .
в Полтаве один врач это практиковал, но последнее время что то о нём ничего не слышно.
у этой технологии есть и другие варианты,
зародыш будущего зуба помещают в карман сделанный в желудке крысы,
когда зуб вырастает до нормальных размеров, зуб извлекают из крысы и имплантируют человеку.
(крысы лабораторные биологически гораздо чище обычного человека)

_________________
мкл1 sharp
- Правка 04.10.11(23:04) - Dmitrii_ok
Dmitrii_ok | Post: 329855 - Date: 04.10.11(21:57)
олег-джан Пост: 329839 От 04.Oct.2011 (22:03)
Dmitrii_ok | Post: 329834

Ты опять решил блеснуть невежеством?
Начни тогда с того,что из перечисленного тобою
видел лично ТЫ?

видел бестопливник, держал в руках, могу изготовить.
бестопливник это его реактор работающий от сварочника с тиглем расплавленного металла, и одновременно в нём идёт превращение одних веществ в другие,

Дмитрий,а для тебя АЭС-тоже бестопливник?

поясню абсолютных бестопливников не бывает, это всегда превращение энергии вещества в другую форму, но в силу того что расход вещества на много порядков меньше чем даже в АЭС, для наблюдателя он является бестопливником, причём время его работы без перезарядки сотни лет.
Если он посмеет выложить ТД с ноухау - его просто убьют вместе с семьёй,

Если..опять если...
Если бы там было реально работающее и безопасное устройство,
оно уже давно перекочевало бы в надежные руки без финансовых
обязательств,а носитель ноу-хау мирно писал инструкцию
по эксплуатации....

там есть кое какие особенности, всвязи с тем что перспективы в военной области гораздо более интересны, нежели в гражданской, вот откуда ноги у "мороза" растут и распускания дезы о неперспективности направления.
пеноматериалы, сверхпрочный нанокремний и др.

В НПО Технология,к началу 90-х были разработки материалов,
намного превосходящие те,что они использовали в Буране...
Только по сей день оно всё не рентабельно в массе...
Это-что я сам видел....
И-еще вот вижу: передо-мною на столе сейчас лежат
опытные образцы материала,которые весом,как титан,а
прочностью,как вольфрам....изделиям 30 лет...
Это-круче и нужнее,чем хрензнаетнаночто....
Тоже-никому не интересно....дорого в производстве...

это лишь повод разработать более дешёвую технологию,
используя последние достижения.
Нет востребованности со стороны заинтерисованных лиц, т.к. они готовы развивать эти технологии за территорией России, в силу того что верховная власть не имеет возможности принимать важные собственные решения.

_________________
мкл1 sharp
олег-джан | Post: 329893 - Date: 05.10.11(07:04)
Dmitrii_ok | Post: 329855
видел бестопливник, держал в руках, могу изготовить.

Дима,ты про Болотовский бестопливник?
тема-то про него и его девайсы....то,что реально внедрить...
В крайнем случае-про то,что известно давно,но приписывается
ему...-это упоминается исключительно для понимания
того," а есть ли мальчик?"
поясню абсолютных бестопливников не бывает

Искренне рад,что этот факт усвоился...
это лишь повод разработать более дешёвую технологию,

Эти примеры с уникальными материалами я привел к тому,что
озвученные им "супер-пупер" удивлялки давно уже разработаны
в разных НИИ и КБ....но себестоимость их такова,что
не потянул даже резиновый бюджет времен холодной войны...
Если он умудрился повторить то же,но дешего-оно бы уже
было оторвано с руками и ногами(в хорошем смысле)...и внедрено...
Кроме военки есть куча гражданских применений...
Резюме:отсутствуют технологии,которые реально воплотить
в сегодняшнюю жизнь...
либо они не уникальны и дороги,либо-не проходят санитарных норм...
Если у тебя есть конкретные противоположные факты!-в студию...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
mikle10 | Post: 329903 - Date: 05.10.11(08:30)
Dmitrii_ok
Значит так... по пунктам...
что касается регенерации ... тема более интересная.... но доказательств нет...
один из "регенерируемых" ПУБЛИЧНО отказался от Болотова... других упоминаний нет... Если нет доказательств наличия эффекта, то есть явное доказательство отсутствия эффекта.... И поверь, уважаемый, я более чем кто либо хочу что бы были доказательства и Болтов мог реально регенерировать органы... но пока их нет....
... точнее есть фото факты.... кстати от которых у половины врачей волосы дыбом... явный некроз и пр.... как сказал один очень уважаемый врач по гнойным инфекциям (забыл как правильно называется) вероятно летального исхода у пациента была более чем высока и выжить без ампутации он не мог, но если есть хотя бы один шанс из 100, то это надо исследовать и я готов поставить свою подпись под заключением .....
Потрудитесь Dmitrii_ok привести доказательства "выписки из истории болезни", можно и в личку ... или хотя бы как связаться с больными...
... повторюсь опыты по Болотову были эффекты ноль....

Что касается бестопливника... оставьте эту параною, убьют и т.д. пейте успокаивающее реальность проще, сейчас все проще сделать чем ранее, просто судя по всему вы уважаемый, совсем далеки от этих коругов, которые грохают, что у них других дел нет, ... скорее грохнут если не выложит... но загвоздка что выкладывать то нечего...
и то что "названо безтопливником" на деле не являться таким, топливо там есть...

значит по пеноматериалам и сверхпрочном нанокремние и т.д.
вы их видели, анализировали? документы об анализе есть?
достаточно любой ЦЗЛ, прочел на одном сайте (приставка нано-, сейчас во многих случаях, сейчас обозначает хочу бабла)

А дальше самое интересное, доказательств нет переходим на мат...
... и типа если нет доказательства отсутствие вымышленных фактов, то факты есть.... позиция фанатика...

это уже попахивает нарушением здоровой логики и психическими отклонениями это уже из учебника по психиатрии вам случаем по ночам голос в голове ничего не говорит?

Что касается восстановление ноги у цыпленка...
вы хоть сами поняли что написали? да опыт повторяем, но вы наверно знаете сколько подопытных цыплят просто скончались от болевого шока?
так почему молчите и не говорите что летальность больше 80% и что в 2 случаях опыт не удался все зажило без регенерации?
На этом принципе , пороговой боли, построен аппликатор Кузнецова, и это известно давно!!! еще со времен Авиценны...
и что -то мало кто использует правильно аппликатор... т.к. больно... и жалко себя...


Но, вы готовы все время живому человеку дробить культю? При этом содовая пороговую боль? И это не день не два... месяцы? При этом, т.к. пороговый барьер повышается, человек привыкает к боли, вводить в рану доп раздражители....

Я пока не видел не одного больного который на это согласился....

Т.е. опять вы умышлено или не умышлено говорите полуправду, т.е. скажем помягче... вводите в заблуждение...

еще раз повторюсь... нет фактов наличия, значит факт отсутствия...

что касаемо безтопливника, который можете повторить и который будет работать, при этом с соблюдением СаНПинов и ГОСТов (кои писаны человеческими жизнями и кровью)... если на это вас сподвиг Болтов и это реально, то большое ему уважение... не он так его ученики и последователи ...
, а если это ваше, то пожалуйста в другую ветку, я буду только рад если это будет работать... заказ на обогрев теплиц висит.. как и на обогрев ферм...

Дмирий поймите, эта ветка для того что бы реально убедиться, с фактами и измерениями,что что-то есть или чего-то нет...
И родилась она (ветка) не на пустом месте...

- Правка 05.10.11(09:08) - mikle10
mikle10 | Post: 329904 - Date: 05.10.11(08:36)
bazarov Пост: 329838 От 04.Oct.2011 (22:01)
востановление зубов у человека, т.е. востанавливаются собственные зубы,
стоматология при развитии этой технологии перестанет существовать.
(но стоматологи этого не допустят 100% )

Подробнее можно? То мне сейчас надо зуб сверлить, но не хочется .

Зубы сверлить придется ...
сам это дело не люблю...
Технология стара, начало берет в 80-х....
теперь есть два варианта...
1. вариант
При наличие у человека зачатка зуба (второго, что бывает крайне редко, мы все же не акулы, и коренные зубы у нас последние) с помощью электрофореза и препарат (название забыл, но простой какой-то) стимулируется приток крови к зачатку что вызывает его рост...
апробировано, результат положителен, проблема в наличие зачатка...
2. вариант
хирургическое пересаживание зачатка.... ну и далее вся веселуха.
проблема где взять зачаток...

!!!! 3 вариант..
Гаряев с его матрицей... но зуб удалять придется эффект не гарантирован... можешь случайно помолодеть, но без зубов

Кстати стоматологи это как раз и допустят ... человек который написал о недопущении сгущает краски и плохо знает что твориться внутри современной стоматологии...

Но Dmitrii_ok за инфу про врача спасибо.... попробую найти... лишь бы он идею не забросил...

ну а что касается крысы.... м-да.. а с нервом вы что делать будете? он зараза в 95% случаев не прорастает.. а без нерва.. это обычный имплантант ни чем не лучше металлокерамики...

меньше интернета, больше реальности...

- Правка 05.10.11(09:14) - mikle10
Dmitrii_ok | Post: 329922 - Date: 05.10.11(13:07)
олег-джан Пост: 329893 От 05.Oct.2011 (08:04)
Dmitrii_ok | Post: 329855
видел бестопливник, держал в руках, могу изготовить.

Дима,ты про Болотовский бестопливник?
тема-то про него и его девайсы....то,что реально внедрить...
В крайнем случае-про то,что известно давно,но приписывается
ему...-это упоминается исключительно для понимания
того," а есть ли мальчик?"

бестопливник не Болотовский, но разве важно чей - главное что рабочий.
Самое главное и более важное, это понять принципы получения энергии в бестопливниках, а дальше создавай свои под те задачи которые оплачиваются.
а это от долей ватта до мегаватт и более механоэлектронные или не имеющие движущихся частей.
поясню абсолютных бестопливников не бывает

Искренне рад,что этот факт усвоился...
это лишь повод разработать более дешёвую технологию,

Эти примеры с уникальными материалами я привел к тому,что
озвученные им "супер-пупер" удивлялки давно уже разработаны
в разных НИИ и КБ....но себестоимость их такова,что
не потянул даже резиновый бюджет времен холодной войны...
Если он умудрился повторить то же,но дешего-оно бы уже
было оторвано с руками и ногами(в хорошем смысле)...и внедрено...
Кроме военки есть куча гражданских применений...
Резюме:отсутствуют технологии,которые реально воплотить
в сегодняшнюю жизнь...
либо они не уникальны и дороги,либо-не проходят санитарных норм...
Если у тебя есть конкретные противоположные факты!-в студию...

не соглашусь, т.к. есть такое понятие как прецендент, вот его то и
избегают очень тщательно, если и ставят военные бестопливники то они
всё равно идут и озвучиваются как ядерные установки или топливные элементы.
(чтобы не привлекать нежелательного внимания - мол у них зарядка на 30 лет)
По поводу отсутсвия технологий - как то не верится чтобы такой грамотный и посвящённый во многие важные секреты человек такое заявлял.
(может это от непонимания принципов получения ими избыточной энергии?)
пс уникальность и дороговизна это следствие единичных экземпляров,
и дешевизна получается в серии.
Главный тормоз в производсве бестопливников не отсутсвие технологий,
а системное противодействие их реализации и использованию потребителями.
(а это уже политика в энергетической области и она не поменяется от наличия разработанной технологии получения энергии бестопливниками)

_________________
мкл1 sharp
mikle10 | Post: 329923 - Date: 05.10.11(13:34)
Дмитрий... удивитесь...но противодействия к внедрению бестопливников нет..

Прошу вас обсуждать свои .... изобретения в другой ветке... т.к. к Болотову они не имеют никакого отношения....

- Правка 05.10.11(13:35) - mikle10
Dmitrii_ok | Post: 329925 - Date: 05.10.11(14:03)
mikle10 Пост: 329903 От 05.Oct.2011 (09:30)
Dmitrii_ok
Значит так... по пунктам...
что касается регенерации ... тема более интересная.... но доказательств нет...
один из "регенерируемых" ПУБЛИЧНО отказался от Болотова... других упоминаний нет... Если нет доказательств наличия эффекта, то есть явное доказательство отсутствия эффекта.... И поверь, уважаемый, я более чем кто либо хочу что бы были доказательства и Болтов мог реально регенерировать органы... но пока их нет....
... точнее есть фото факты.... кстати от которых у половины врачей волосы дыбом... явный некроз и пр.... как сказал один очень уважаемый врач по гнойным инфекциям (забыл как правильно называется) вероятно летального исхода у пациента была более чем высока и выжить без ампутации он не мог, но если есть хотя бы один шанс из 100, то это надо исследовать и я готов поставить свою подпись под заключением .....
Потрудитесь Dmitrii_ok привести доказательства "выписки из истории болезни", можно и в личку ... или хотя бы как связаться с больными...
... повторюсь опыты по Болотову были эффекты ноль....

я высказал своё мнение как и другие участники дискуссии,
и подкреплять фактами заявления Болотова думаю должен сам Болотов.
Если автор по каким то причинам этого не делает, то делать это за него я считаю некорректным.
(возможно из-за нестабильных результатов или осложнений или политических причин или иных причин)

Что касается бестопливника... оставьте эту параною, убьют и т.д. пейте успокаивающее реальность проще, сейчас все проще сделать чем ранее, просто судя по всему вы уважаемый, совсем далеки от этих коругов, которые грохают, что у них других дел нет, ... скорее грохнут если не выложит... но загвоздка что выкладывать то нечего...
и то что "названо безтопливником" на деле не являться таким, топливо там есть...

разумеется топливо в бестопливниках есть, но запас его так велик и расход так мал, что не хватит сотни лет чтобы его исчерпать,
т.е. в практическом плане он является именно бестопливником,
или топливником с заводской "зарядкой" на весь периуд эксплуатации.
(в практическом плане это ничего не меняет, т.е. в процессе столетней работы он топливо не потребляет)

значит по пеноматериалам и сверхпрочном нанокремние и т.д.
вы их видели, анализировали? документы об анализе есть?
достаточно любой ЦЗЛ, прочел на одном сайте (приставка нано-, сейчас во многих случаях, сейчас обозначает хочу бабла)

алюминиевую вату - дешёвый материал, термостойкий и обладает отличной теплоизоляцией.
видел блоки из наноуглеродных трубок, очень прочный материал
и народ уже делает и продает сравнительно недорого.

А дальше самое интересное, доказательств нет переходим на мат...
... и типа если нет доказательства отсутствие вымышленных фактов, то факты есть.... позиция фанатика...

интересно бы узнать где обнаружен мат?
насчёт фанатизма на мой взгляд в ваших словах его поболе будет

Что касается восстановление ноги у цыпленка...
вы хоть сами поняли что написали? да опыт повторяем, но вы наверно знаете сколько подопытных цыплят просто скончались от болевого шока?
так почему молчите и не говорите что летальность больше 80% и что в 2 случаях опыт не удался все зажило без регенерации?
На этом принципе , пороговой боли, построен аппликатор Кузнецова, и это известно давно!!! еще со времен Авиценны...
и что -то мало кто использует правильно аппликатор... т.к. больно... и жалко себя...

т.е. вы сами признали что факт регенерации имеет место!
с того момента уже прошло много времени и технология без сомнения совершенствовалась и в нынешнем состоянии возможно уже преодолены её недостатки.
Если вам известны её авторы плз выложите чего они добились на сегодня.

Но, вы готовы все время живому человеку дробить культю? При этом содовая пороговую боль? И это не день не два... месяцы? При этом, т.к. пороговый барьер повышается, человек привыкает к боли, вводить в рану доп раздражители....
Я пока не видел не одного больного который на это согласился....

выше написал этой технологии регенерации уже десятки лет
и сейчас возможно уже нет тех побочек о которых вы пишете.
Т.е. опять вы умышлено или не умышлено говорите полуправду, т.е. скажем помягче... вводите в заблуждение...

мне кажется вам это хочется видеть и вы это ищете и находите

еще раз повторюсь... нет фактов наличия, значит факт отсутствия...

факт отсутсвия у вас чего либо или незнания или непонимания совершенно не доказывает отсутсвия того же у других

что касаемо безтопливника, который можете повторить и который будет работать, при этом с соблюдением СаНПинов и ГОСТов (кои писаны человеческими жизнями и кровью)... если на это вас сподвиг Болтов и это реально, то большое ему уважение... не он так его ученики и последователи ...
, а если это ваше, то пожалуйста в другую ветку, я буду только рад если это будет работать... заказ на обогрев теплиц висит.. как и на обогрев ферм...

если вы не знаете и не понимаете принцип работы бестопливника Болотова
то как вы отличите его от других? - по внешнему виду? по шильдику made Bolotov
будет ли доказывать рабочий образец бестопливника как две какли воды похожий на то что демонстрировал Болотов что он имеет рабочий образец?
и ваши предположения о том что у Болотова нет фактов подтверждающих его технологии описанные в книгах неверны?

Дмирий поймите, эта ветка для того что бы реально убедиться, с фактами и измерениями,что что-то есть или чего-то нет...
И родилась она (ветка) не на пустом месте...

почему бы вам не делать анализ комплексно, а не однобоко и предвзято как вы это делаете здесь?
или для этого надо как минимум разбираться в предмете разговора,
чего у ТС явно в недостатке....имхо

_________________
мкл1 sharp
- Правка 05.10.11(14:34) - Dmitrii_ok
mikle10 | Post: 329934 - Date: 05.10.11(16:30)
Dmitrii_ok
читайте ветвь дискуссии, мне уже надоело переписывать все по новой...

я кстати и не отрицал регенерация, я спрашиваю как ее сделать правильно... т.к. описал Болотов ни хрена не получается...

при регенерации запуск и поддержка процесса боль, эффективность до 10%....

Так просветите насчет безтопливника Болотоова, или своего... как говориться учиться никогда не поздно... вдруг я действительно чего то не понимаю в его девайсе, что вполне может быть....

А пока нет у вас фактов и у Болотова их нет, а цитата вашего текста
"пиздеть не мешки ворочить" относиться и к нему и к вам в полной мере....

кстати у Болтова нет рабочего бестопливника, у него макетный образец... это он сам сказал в одном из интервью...

с другой стороны... весной планируем возить по школам выстаку альтернативная энергетика... туда пару рабочих девайсов безтопливных было бы интересно поставить, как и тестатику... так что буду признателен за рекомендацию как сделать рабочий образец


- Правка 05.10.11(16:42) - mikle10
mikle10 | Post: 329955 - Date: 05.10.11(20:02)
Dmitrii_ok
Вы опять начали флудить, поэтому ваше сообщение удалено, т.к. не несло никакой информации...
на сегодняшний момент вы флудараст и врун.....
т.к. не предоставили ни одного доказательства ваших слов.

- Правка 05.10.11(20:03) - mikle10
Ingener | Post: 329956 - Date: 05.10.11(20:07)
никто не думал попробовать магнетрон бытовой СВЧ печки в качестве термореактора Болотова? Вроде все, что нужно, в нем есть - подогреваемый катод, анод - оба цилиндрической формы...вакуум...радиатор даже есть....магниты только снять

МSN | Post: 329960 - Date: 05.10.11(20:49)
там вроде нужны лампы с ярко выраженным динатронным эффектом.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
N-13 | Post: 329972 - Date: 05.10.11(22:16)
Ingener Пост: 329956 От 05.Oct.2011 (21:07)
никто не думал попробовать магнетрон бытовой СВЧ печки в качестве термореактора Болотова? Вроде все, что нужно, в нем есть - подогреваемый катод, анод - оба цилиндрической формы...вакуум...радиатор даже есть....магниты только снять


Честно говоря, не совсем понятно, что Вы имеете в виду <магниты только снять>?

николай133 | Post: 330014 - Date: 06.10.11(07:49)
Майкл, для детей покажи-действующая модель Тестатики.
Правда действовала наполавину - крутилась как надо если зарядить конденсаторы, но ток не давала.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Болотов и Ко - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт