[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Лошадиная сила магнитной системы - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Мне проще по старому:
"В большинстве европейских стран, в том числе в России<1>, лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть, как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду<2>. В таком случае 1 л. с. составляет ровно 735,49875 Вт, что иногда называют метрической лошадиной силой (обозначение нем. PS, фр. ch, нидерл. pk), хотя она не входит в метрическую систему единиц".
К сожалению даже самому сверх сильному магниту не справится с такой задачей. Ведь чем сильнее магнит, тем ближе к его поверхности находятся силовые линии магнитного поля (МП). Сильное взаимодействие возникает только в непосредственной близости от магнита.

Так чему равна мощность того или иного магнита?
yurinikolaev | Post: 327079 - Date: 20.09.11(16:07)
Да,кстати,Андрус утверждает что получил картину мироздания внушением,ему крутили "кино"на стенке в столовой и никто кроме него из присутствующих в помещении этого не видел.Тем же "cтрадал" и Тесла,утвеждая,что он только проводник идей,подбрасываемых ему в состоянии измененного сознания,но работал над ними САМ.

yurinikolaev | Post: 327083 - Date: 20.09.11(16:21)
И еще, картинки опилок и магнитной жидкости на магнитах с малыми геометрическими размерами демонстрируют нам,что поле в ближней зоне не дискретно,а с удалением от него начинает дробиться-возможно это тот эффект с регистрирущим материалом(опилки и т.д.)о котором несколькими постами выше говори наш уважаемый Энди.

yurinikolaev | Post: 327113 - Date: 20.09.11(17:48)
вот видимое электромагнитное поле

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 327119 - Date: 20.09.11(18:07)
yurinikolaev Пост: 327113 От 20.Sep.2011 (17:48)
вот видимое электромагнитное поле

Для тебя видимое, а у нас ничего не видно

dedivan | Post: 327151 - Date: 20.09.11(21:14)
yurinikolaev Пост: 327079 От 20.Sep.2011 (16:07)
Да,кстати,Андрус утверждает что получил картину мироздания внушением,

Вот это похоже, а надо было учиться.
И не надо его путать с Теслой- тот в сто тысяч раз грамотнее Андруса.

Буратино | Post: 327218 - Date: 20.09.11(23:33)
Конечно всякое предположение должно иметь под собой хоть зыбкий но все же фундамент.
Петр с радостью пошел по воде навстречу Иисусу, но когда взглянул под ноги сразу же начал тонуть. Что-то есть..в вере..
Пока что из высказаного тут сложилось впечетление, что в магните нет никакой энергии. Но в нем есть свойство концентрировать поле. Заметьте я не написал слово "магнитное". Все привыкли что МП это обязательно связано с железом. Ученые провели эксперименты с сверхсильными МП в которых зависали мелкие животные. Таким образом мы смело можем магнит переименовать в КОНЦЕНТРАТОР ПОЛЯ (КП). Обыкновенный стальной гвоздь тоже может быть КП. Вспомните что заостренная часть гвоздя может притягивать к себе ст. опилки. А почему заостренная часть лучше? Потому что поле сильно дэформируется в этой части гвоздя. конечно гораздо меньше чем у магнитного вещества. Поэтому если наконечник полюса магнита будет иметь множество заостренных точек он значительно лучше будет "притягивать".

Но это всего лишь мое предположение

MPR | Post: 327230 - Date: 21.09.11(00:03)
Буратино Пост: 327065 От 20.Sep.2011 (15:25)
Сделай так и найдешь все ответы на свои вопросы

Я как бы ответы тут и не ищу, как раз мне то все понятно и я уже пояснил суть процесса, но конечно же гораздо проще ляпнуть "ветер дует потому что деревья качаются" ведь это же "очевидно".
Я вижу не подтверждение даже, а именно прогнозируемую реакцию, прогнозируемую. Мне не кажется. Видео в ролике выглядит шаманством для блондинок только, ты не блонди случаем, буратин? Я же специально спросил тебя, если линии по твоему разумению есть значит мы можем прогнозировать где будут располагаться эти линии, давай колись почему эти линии блуждают и от чего это зависит. Просто твоя вера вдет тебя в дебри ереси, которую придется последовательно накладывать одну на другую что бы объяснить необъяснимое.

sergeij_dobrojanskij | Post: 327253 - Date: 21.09.11(02:03)
получается что там где у него "дырка бублика" , есть два уровня плотности... и в центре самое высокое напряжение.
http://sergdo.livejournal.com/429867.html - тут объяснение почему фотку делал ( для понимания ) ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurinikolaev | Post: 327298 - Date: 21.09.11(04:21)
Здравствуйте все и дед Иван в частности.Ну,Андрус же не является ученым в полном смысле этого слова,поэтому ему как и мне(болтуну) многое прощается и читаещь его с целью-а вдруг он чем-то удивит мир.
Сергей,в твоем материале выше говорится что на оси катушки даже злектронные часы оставливаются.Это не говорит о том что время останавливатся.Сердце эл.часов-кварцевый резонатор,весьма нежное устройство и остановить его работу довольно легко.

yurinikolaev | Post: 327299 - Date: 21.09.11(04:28)
То,Буратино,жаль что твой плеер не читает.Тебе надо поставить несколько разных.Или один,носовременный-скачай из инета бесплатно(но бесплатный долго искать,а вот в торренте-легко)

sergeij_dobrojanskij | Post: 327302 - Date: 21.09.11(05:21)
yurinikolaev Пост: 327298 От 21.Sep.2011 (04:21)
Здравствуйте все и дед Иван в частности.Ну,Андрус же не является ученым в полном смысле этого слова,поэтому ему как и мне(болтуну) многое прощается и читаещь его с целью-а вдруг он чем-то удивит мир.
Сергей,в твоем материале выше говорится что на оси катушки даже злектронные часы оставливаются.Это не говорит о том что время останавливатся.Сердце эл.часов-кварцевый резонатор,весьма нежное устройство и остановить его работу довольно легко.

там так и сказано что останавливается отсчёт времени.

PS
это кстати цитата с дружественного форума, а не мои слова, там в записи ссылки есть кто это сказал, и должен заметить - правильно сформулировано

PPS
А время останавливает немного по другому. ..
думаю...
....
буквально...
про "остановку времени" или даже "скачках времени" и ессно неких объектов, попавших в действие аномалии, довольно грамотно рассказано во многих статьях-описаниях, в которых упоминается про перемещение людей в прошлое или же будущее..

1. везде присутствует туман. а туман ( природное явление - !!! дисперсионный накопитель статитики!!!)

и после ....
2. присутствует также описание некоего свечения , или же вспышки.
то есть разряд в сильном статическом поле...

и вот примерно так думаю и останавливается "время..." а не его отсчёт...
хотя... может и ошибаюсь..
( извиняюсь что не в тему ветки )

Буратино | Post: 327328 - Date: 21.09.11(09:29)
MPR Пост:

Я как бы ответы тут и не ищу, как раз мне то все понятно

Все правильно! Потому что ты самый умный, а те кто писал учебники не очень
Видео в ролике выглядит шаманством для блондинок только, ты не блонди случаем,

Не, ну можно ли что-то возразить на этот спич? Нет конечно! Если чел не видит очевидного то тут чел или слепой или...сам понимаешь
давай колись почему эти линии блуждают

Где, в чем это видно? Покажи!

MPR | Post: 327330 - Date: 21.09.11(10:18)
видео смотри, увидишь сам.
Еще раз вернемся к означенному мной ранее вопросу, берем опыт из учебника, магнит+бумага+опилки, повторяем его 10, 20, 100 раз, каждый раз так называемая "линия" на новом месте. Как так, с позиции магнитных полей по буратино? Выходит линия каждый раз на новом месте?
На видео мы видим магнитную жидкость, масло с ферромагнетиком в виде порошка, магнитное поле формирует из этой жидкости кучу "рогов" это вполне естественно, частицы ферромагнетика в магнитном поле по сути маленькие магниты, их поведение ожидаемо, они выстраиваются в цепочки в направлении градиента МП, однако каждая такая цепочка создает свое магнитное поле которое заставляет ее отталкиваться от соседних, но у нас есть еще и наполнитель - масло, которое имеет вязкость и силу поверхностного натяжения. Именно этот параметр определяет толщину и количество этих рогов. Стоит использовать масло погуще и мы на том же самом магните получим не 20 "рогов" а 5, вопрос как так? часть линий пропала?
С случае с бумагой, фактором который определяет толщину и количество линий которые нарисуют опилки, определяется размерами частиц этих опилок и коэффициентом трения о бумагу, замени бумагу на лавсановую пленку, насыпь опилки помельче и количество линий в рисунке изменится. Как это согласуется с твоей теорией, поясни?
Я не самый умный, в данном случае я лишь ЗНАЮ о чем говорю, потому что не поленился в свое время поэкспериментировать ЛИЧНО.

Буратино | Post: 327335 - Date: 21.09.11(10:47)
MPR Пост:

каждый раз так называемая "линия" на новом месте..

И это естественно. Во первых никогда не докажешь, что "они на новом месте", потому что новый эксперимент тянет за собой множество внешних факторов. Но суть даже не в этом, а в том, что МЛ существуют, и ты сам подтвердил и увидел их на видео. И даже если они и перемещаются, то этому есть простое объяснение. МЛ это не просто "спицы". Это определенного рода материя, которая все время в движении. Магнит же просто "проявляет" структуру относительно своего место нахождения.

коян | Post: 327376 - Date: 21.09.11(14:17)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=281791#281791

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Лошадиная сила магнитной системы - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек