[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Лошадиная сила магнитной системы - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Мне проще по старому:
"В большинстве европейских стран, в том числе в России<1>, лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть, как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду<2>. В таком случае 1 л. с. составляет ровно 735,49875 Вт, что иногда называют метрической лошадиной силой (обозначение нем. PS, фр. ch, нидерл. pk), хотя она не входит в метрическую систему единиц".
К сожалению даже самому сверх сильному магниту не справится с такой задачей. Ведь чем сильнее магнит, тем ближе к его поверхности находятся силовые линии магнитного поля (МП). Сильное взаимодействие возникает только в непосредственной близости от магнита.

Так чему равна мощность того или иного магнита?
jonifer | Post: 326748 - Date: 19.09.11(11:56)
когда сжатая пружина растворяется в кислоте - куда девается запасённая энергия? В тепло она не переходит - можно растворить пружину, энергия которой вскипятит это количество кислоты, а кислота при растворении не нагревается.

sergeij_dobrojanskij | Post: 326809 - Date: 19.09.11(16:30)
Буратино
Если пружину сжать (растянуть) в ней тоже будет запасенная внутренняя энергия. И такая энергия работает в механических часах

угу... так и есть...
в магните также вещество поляризованно...
не совсем конечно похоже на пружину - но ! сама суть та же ...

PS
вот сижу и думаю... а если магнит весит 1 грамм а рядом лежащий гвоздь 5 грамм , дак... тогда уже будет похоже что не магнит обладает некоей силой а гвоздь..
хотя на поверку всё же именно поляризация вещества отвечает за "скрытую силу пружины"...

PPS
А магниты в своём устройстве Джон Сёрл поляризовал особым образом .... то есть создавал видимо ещо кроме "общей" поляризации и некую так сказать структуру ( помощью частоты дополнительной частоты при намагничивании ) ...
и в итоге... поговаривают что его диски- летали...

------------------
видимо при дополнительной частоте-импульсах небольших ...
во время поляризации вещества основным сильным постоянным потоком ( намагничивании) создаётся некая "фрактальная сетка" в веществе...

- Правка 19.09.11(16:37) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 326811 - Date: 19.09.11(16:32)
jonifer Пост: 326748 От 19.Sep.2011 (11:56)
когда сжатая пружина растворяется в кислоте - куда девается запасённая энергия? В тепло она не переходит - можно растворить пружину, энергия которой вскипятит это количество кислоты, а кислота при растворении не нагревается.

$-)
Вы зачем в котлеты фарш из мух добавляете ?
PS
"диффузия" ( процесс растворения ) - в данном случае, ессно "не увидит" эту скрытую энергию пружины...
.....

вспомнил анек по теме
- это Гризли ?
- нэт нэ гризли ! руками задавили...

- Правка 19.09.11(16:34) - sergeij_dobrojanskij
jonifer | Post: 326830 - Date: 19.09.11(17:41)
я ещё могу согласиться, что энергия растворённой пружины(как и магнита при нагревании) добавляется к гравитационному или магнитному полю Земли - но, что не видит - это кощунство

sergeij_dobrojanskij | Post: 326840 - Date: 19.09.11(18:37)
jonifer Пост: 326830 От 19.Sep.2011 (17:41)
я ещё могу согласиться, что энергия растворённой пружины(как и магнита при нагревании) добавляется к гравитационному или магнитному полю Земли - но, что не видит - это кощунство

а ведь по большому счёту - никто не мерял в джоулях...
такую реакцию..
а ведь может и в правду... ???????

небольшое кол-во джоулей или добавляется к реакции растворения пружины в кислоте если она сжата или же убавляется при условии что она растянута...
PS
повторюсь- никто же не мерял...
да и прибавка-нехватка джоулей в реакции, всяк будут мало заметна...
так как процессы разные ...
в одном есть напряжение ( пружина )
а в другом есть диффузия...
это так сказать взаимо-уничтожающие дргу друга процессы...

Буратино | Post: 326855 - Date: 19.09.11(19:46)
когда сжатая пружина растворяется в кислоте - куда девается запасённая энергия?

Извини, но это называю тавтология. Поэтому и тебя спрашиваю: а когда она (пружина) растворяется?

Ivani | Post: 326856 - Date: 19.09.11(19:50)

По моему это было в учебнике физики за 6 класс, энергия перейдт в тепло и звук(потрескивания разрушающегося напряженного метала)

Буратино | Post: 326858 - Date: 19.09.11(19:56)
MPR :
Нету никаких линий, это УСЛОВНОЕ понятие

Вот тут ты ошибаешься. И в школе и полно в инете фотографий и рисунков с магнитными "линиями". Они очень хорошо видны если насыпать железный порошок на лист бумаги а под него положить магнит.
Полюбуйсяhttp://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8&stype=image

jonifer | Post: 326860 - Date: 19.09.11(19:58)
Линии - условное понятие - у МП только градиент - он непрерывен, Сегодня - наконец-то - начали говорить о создании опилками вторичного поля, приводящего к созданию полос(линий) - это через 180 лет изучения магнита - привет студентам.

- Правка 19.09.11(20:00) - jonifer
MPR | Post: 326861 - Date: 19.09.11(20:04)
sergeij_dobrojanskij Пост: 326840 От 19.Sep.2011 (18:37)
jonifer Пост: 326830 От 19.Sep.2011 (17:41)

а ведь по большому счёту - никто не мерял в джоулях...
такую реакцию..
а ведь может и в правду... ???????

небольшое кол-во джоулей или добавляется к реакции растворения пружины в кислоте если она сжата или же убавляется при условии что она растянута...
PS
повторюсь- никто же не мерял...
да и прибавка-нехватка джоулей в реакции, всяк будут мало заметна...
так как процессы разные ...
в одном есть напряжение ( пружина )
а в другом есть диффузия...
это так сказать взаимо-уничтожающие дргу друга процессы...

Ну померять такую реакцию сложно, так как ее саму сложно точно провести. Давайте прикинем, сжали пружину, отпустили, она распрямилась, закрутила какую нибудь динамо машину-генератор и сняли мы за 1 секунду к примеру с нее 100 ватт, то есть что бы нагреть кислоту на 100 ватт тепла нам нужно за одну секунду растворить пружину, тогда то она и закипит. Вы кстати не в курсе что все кислоты весьма сильно нагреваются при реакции?
На практике, мы запасли эти самые 100 ватт и начинаем растворять пружину, она растворяется час, в секунду выделяется 100/3600= очень мало ватт в секунду, они прекрасно уходят в атмосферу так как жидкость очень хороший теплоноситель. Поэтому ничего и не кипит, однако атомные связи меняются и кислота нагревается всегда. Думаю что при растворении тела с внутренним напряжением (наша пружина сжатая) тепла будет выделено больше, но что бы закипело, см. выше, нужно очень быстро растворять

Буратино | Post: 326862 - Date: 19.09.11(20:04)
jonifer Пост: 326860 От 19.Sep.2011 (19:58)
Линии - условное понятие - у МП только градиент - он непрерывен

Глаза раскрой!
Я уверен на 100% что они есть, так же как и звуковые волны которые мы слышим, также и частота радиополя которое улавливается антеной приемника.
Чем больше линий тем сильнее МП

MPR | Post: 326873 - Date: 19.09.11(20:34)
Буратино Пост: 326862 От 19.Sep.2011 (20:04)
Глаза раскрой!
Я уверен на 100% что они есть

Блажен кто верует, а есть что нибудь более материальное предложить в качестве обоснования?
Я к тому, что если бы было так:
Вы, уважаемый, вдруг пришли и сказали "Все не так как выглядит, есть некие линии и бла бла бла...." Это было бы еще как то понятно, осень там, сезонное обострение, с каждым может случится.
Но тут то другая история, некий ученый сказал что для упрощения восприятия мы дескать соединим линией точки в которых поле имеет одинаковую напряженность, а вы тут всем глаза раскрываете с возгласом "Я верю что они реально есть!!!!" то даже не теория это просто не желание внимательно вникнуть в суть вопроса. Выглядит мягко говоря странно....

sergeij_dobrojanskij | Post: 326878 - Date: 19.09.11(21:35)
Буратино

Я уверен на 100% что они есть, так же как и звуковые волны которые мы слышим, также и частота радиополя которое улавливается антеной приемника.
Чем больше линий тем сильнее МП

вот вот ...
я тоже имел смутные подозрения что в качалке которой я качаю ТТ на досуге ... %-)
что то не то...
ну вроде как частота показываемый осцилом 16- 20 кгц...
меня почему то не страивала так как некие неясности были... ( а ... максимум осцил у меня 20 мгц меряет )
и.....
в итоге... вчера всё же удалось заснять дугу и волны пучностей в ней ( в дуге )
дак выдержка была 1 # 1000 секунды затвора фотоаппарата а диафрагма ( чтоб резкость была видна ) 8F
то есть использовались максимальный возможности скорострельности фотика того который у меня в наличии...
да..
и в придачу на фотике снята бленда отсекающая ИК-лучи...
в итоге таки стало всё ясно,...
и....
подозрения относительно того что это ЖЖЖ не спроста - подтвердились...
вот фота http://pics.livejournal.com/sergdo/pic/000fgat5.jpg
и там есть на фото линейка рядом с колбой...
дак вот размер очень мал ( макросъемка ) и...
скорость очень быстра...
так что.... такие вот дела...

- Правка 19.09.11(21:40) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 326880 - Date: 19.09.11(21:39)
dedivan
А еще можно им в жопы вставит термопары и вырабатывать электричество для освещения дурдома- на разности температур.

лицензия нужна для проведения такой "термо- гальванической связи..."

PS
да и если главврач разрешит такое... в своём заведении
то он уже не главврач - а тоже пациент....

- Правка 19.09.11(21:42) - sergeij_dobrojanskij
олег-джан | Post: 326882 - Date: 19.09.11(21:46)
sergeij_dobrojanskij | Post: 326878
в итоге... вчера всё же удалось заснять дугу и волны пучностей в ней ( в дуге )
дак выдержка была 1 # 1000 секунды затвора фотоаппарата

Вынужден тебя расстроить...
Электронный затвор-это периодичность снятия сигнала
с матрицы(с конденсаторов).....
Естественно,в момент снятия сигнала пиксель слепой,как крот...
Эти моменты ты и видишь на фото,как чередующиеся...
Пример:когда мимо проносится поезд или автомобиль-поморгай
часто-часто глазами.....
Вот так и матрица видит....

Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Лошадиная сила магнитной системы - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек