[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Дамы и господа, что думаете по поводу данной работы? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#322693 Date:28.08.2011 (12:31) ...
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.3900
vodoprovodchik | Post: 322836 - Date: 28.08.11(22:24)
MSN | Post: 322828 ...

;-)
Один раз я с жаром стал дискутировать в обществе сектантов(красное смещение, возраст вселенной..),,,и остановился!,, вспомнив, что мы находим ся на 5-м этаже ...ну, а летать я пока не умею ...и потому с покорностью выслушал всё, что они "несут" . Одного пацана помню - уж очень он хвалился тем, что собрал все книжки и сжёг!..н-дя,,,
На лабе примерно также ...если когдато мужуки указывали тебе на ошибки (с благодарностью вспоминаю старую мембрану) то сейчас все умные ,,,глядишь и покусають!! .

++++Работать нужно в первую очередь головой, не умеешь головой, - работай лопатой....++++

у нас говорили - " не умеешь головой - работай кошельком " и вааще - / техника в руках дикаря - кусок железа! /

Олежа | Post: 322842 - Date: 28.08.11(22:38)
MSN Пост: 322828 От 28.Aug.2011 (23:01)
Вод, а ты выступи на лабе, так сказать решительно стукни по столу кулаком, ради прикола. Тем более делов-то, - корректно провести измерения вход/выход девайса. Обещаю, будет весело.


Выступил, год назад, и меня вместе с постами как и не было.

sergeij_dobrojanskij | Post: 322861 - Date: 28.08.11(23:27)
вот немного осциллограмм "эхо регенератора"
[ссылка] а тут про "когда шапит ферито"
[ссылка]
PS
от правила "квадратичности"
ток :-: напряжение = напряжение :-: ток...
думаю сложно отойти разве что... эхо ловить и добавлять его ... в питание

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 28.08.11(23:28) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 322862 - Date: 28.08.11(23:30)
vodoprovodchik

На лабе примерно также ...если когдато мужуки указывали тебе на ошибки (с благодарностью вспоминаю старую мембрану) то сейчас все умные ,,,глядишь и покусають!! .

да никто там не кусает !!!
просто сносят к бениной фени аккаунт

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 322864 - Date: 28.08.11(23:32)
MSN

Вод, а ты выступи на лабе, так сказать решительно стукни по столу кулаком, ради прикола. Тем более делов-то, - корректно провести измерения вход/выход девайса. Обещаю, будет весело.
P.S. Я туда не ходок, сразу говорю, писал поначалу


не... я не писал...
зарегистрировался как положено, и даже когда аккаунт снесли не писал ! молча вынес сию экзекуцию...
( извиняюсь за каломбур )

PS
К удалению. ибо флуд кажется. или сам удалю через час-два.
PPS
блин... опции удаления нет...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 28.08.11(23:48) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 322866 - Date: 28.08.11(23:34)
vodoprovodchik Пост: 322766 От 28.Aug.2011 (16:45)
ну тама много чего можно найти,
- клещщи показывают 17-20А .....а выпрямитель по жизни ни частотку ТУ не тянет,, ни на такой ток не расчитан (максимум 6А по даташитам, но это кратковременно). Если так судить то и заявленные 90 вольт на моторе тоже под сомнением....было,б куда правильнее снять показания по оборотам - мех/тахометром, а потом с нормального БП подать соответствующее напряжение ДО таких оборотов и мерить обычными приборами и напругу и ток....
;-)


это ешо что.... вот когда в постоянном токе увидят очень высокочастотные пульсации, то думаю будут ещо больше удивленны сему факту... может даже на нобелевку подадут...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
ubuser | Post: 322868 - Date: 28.08.11(23:40)
sergeij_dobrojanskij Пост: 322864 От 29.Aug.2011 (00:32)
MSN

Вод, а ты выступи на лабе, так сказать решительно стукни по столу кулаком, ради прикола. Тем более делов-то, - корректно провести измерения вход/выход девайса. Обещаю, будет весело.
P.S. Я туда не ходок, сразу говорю, писал поначалу


не... я не писал...
зарегистрировался как положено, и даже когда аккаунт снесли не писал ! молча вынес сию экзекуцию...
( извиняюсь за каломбур )

А чего на лабе выступать, вы ж вроде с Динатроном с Одессы оба? Загляни к нему с пузырем, проведи разъяснительную работу

sergeij_dobrojanskij | Post: 322872 - Date: 28.08.11(23:44)
ubuser
Одессы оба? Загляни к нему с пузырем, проведи разъяснительную работу


да не... я кременчугский ( полтавская область)
а в Одессе есть мой одноимённый однофамилец - из номенклатурных работников кто то ...
такие дела...
сам офигел прочитав в интернет ...что "я" в Одессе занимаю такую высокую должность в номенклатуре..

PS
вообще то на лабе просто участвовал в дискуссии но не выступал.
это всё таки небольшая но разница.

и в итоге вошёл в конфликт с одним из админов. кторый незамедлительно снёс даже без бана аккаунт.
ну да ничё ... всяко бывает...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 28.08.11(23:51) - sergeij_dobrojanskij
almaster | Post: 322883 - Date: 29.08.11(03:21)
"ДИНАмо" (смысл ясен? НЕ электрическая машина!) + "лохоТРОН" = ???
Одесса - мама...
И, как заметил МСН, крики про то, что "люди делом заняты, руками работают" - ещё вчера, Архивер во весь голос рекламировал ударный ручной труд Балаганова с Паниковским...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Eduard | Post: 322884 - Date: 29.08.11(03:54)
Увидев, как Динатрон мается, пытаясь полученное высокое напряжение 8 кВ запихнуть в инвертор, чтобы сделать бытовое напряжение, я его долго спрашивал (причем нарезал вокруг него постепенно сужающиеся круги), а нельзя ли нагрузить эти 8 кВ на какую-нибудь печку? Ну, раз эта моща досталась нахаляву, и если так трудно ее переварить, ну тогда хоть буржуйку слепить? Он сказал - нет, это холодное электричество, греть не будет. Его можно только в индуктивность скоммутировать, сделать из холодного горячее, обычное, вот тогда будет счастье.

Однако настойчиво пытался понизить напряжение с помощью резистивного делителя, чтобы прикрутить хоть как-то к инвертору. Искал мощные резисторы.
Кстати, в феврале 2011 они обещали выложить все чертежи в марте 2011.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Achiever | Post: 322887 - Date: 29.08.11(04:46)
almaster- не надо так сильно преувечивать и домысливать то, чего не было.
Да, конечно тамошний админ самый натуральный и главный сектант. Кто не с нами, тот против нас и т.п. Но можно взглянуть на эти дела в иной плоскости. Г.п.т.у. - каждый кто прожил при совдепии не менее 5-6 пятилеток, поймет, о чем эта аббревиатура. Ну, вот он и устроился. И всякого, кто шумит, моментально банит с удалением всех постов. А как-же - такую рыбу могут спугнуть, дураки. И вполне возможно, что как только рыбка выложит все до копейки касательно секрета получения с.е., сайтик в те же полчаса будет "уничтожен врагами прогресса", а наш сектант побежит патентовать и вообще рубить бабки сплеча.
так что...
и в итоге вошёл в конфликт с одним из админов. кторый незамедлительно снёс даже без бана аккаунт.
- вполне предсказуемые последствия проявления инакомыслия на чужой территории. И заметно, что "войти в конфликт" там легче легкого - достаточно задать динатрону прямые вопросы по делу: про мощность, про измерения, т.е. те, на которые он ответить не в состоянии ничего, кроме раздраженных реплик в стиле рыночного торговца: "не нравится - не жри, доказывать ничего не буду, ходют тут всякие, работать мешают!" Буквально вчера вечером некий GSM задал вполне корректные вопросы, не прошло и часа, как админ стер все подчистую. Без объяснений. И так будет с каждым. "Кухня", товарищи... А смеяться над динатроном не надо - не боги горшки обжигают. То, что он что-то нащупал, сомнений нет и это не только мое мнение, особы, "приближенные к телу" и неприближенные, и даже в некоторой степени в оппозиции "правящему режиму" - вторят другу другу. P.S. Я все сказал, и теперь это мне уже безразлично.

almaster | Post: 322888 - Date: 29.08.11(05:02)
Дык...От жеж оно как...(задумчиво чешу в затылке)
Недобросовестна конкуренция и лжереклама, однако...(огорчённо машу рукой и иду пить чай с халвой, медитируя на восстановление утраченной веры в божественное происхождение человеков)

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
sergeij_dobrojanskij | Post: 322923 - Date: 29.08.11(12:07)
просто прочтите....

[ссылка] Причины. Разберемся, откуда этот резонанс взялся?
http://sergdo.livejournal.com/352092.html

[ссылка] Паразитные резонансы в катушке П-контура
http://dl2kq.de/pa/1-15.htm

иными словами: максимум напряжения расположен точно в электрической середине всей индуктивности

PS
но существует правило квадратичности
ток -напряжение= напряжение -ток...
и ....
где же тут прибавка ????

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 29.08.11(12:16) - sergeij_dobrojanskij
ND | Post: 322985 - Date: 29.08.11(16:51)
Я не понимаю одного - почему нельзя там измерить крутящий момент присоединенного двигателя, померить обороты и потом сопоставить с мощностью на входе в установку? Хоть какой там ток будет (хоть мятный, хоть холодный, хоть черно-белый) все равно все сразу будет ясно.

_________________
С уважением, Николай.
МSN | Post: 322987 - Date: 29.08.11(16:56)
А ты свяжись с Динатроном, и тебе станет сразу понятно, - почему.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Дамы и господа, что думаете по поводу данной работы? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт