[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Дамы и господа, что думаете по поводу данной работы? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
ND | Post: 322693 - Date: 28.08.11(13:31)
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.3900

олег-джан | Post: 322699 - Date: 28.08.11(13:50)
хм...Скиф-единственный форум,где еще не обосрали данный девайс....
так понимаю-хочется это исправить?
Тогда для начала найди фирменную бормашинку,чтобы заявленная
мощность на шильдике соответствовала мощности на валу(более-менее)...
есть,допустим,дремел такая фирма...вот у ней 125Вт заявлено...
включаешь на полную и пробуешь остановить пальцами...
потом бинтуешь пальцы и почёсывая репу думаешь,как можно
остановить вал на бормашинке в 140 Вт....

- Правка 28.08.11(13:57) - олег-джан
МSN | Post: 322701 - Date: 28.08.11(14:06)
ну вообще, измерения у альтернативщиков, это классика жанра.
""..1530 вт или 1055вт на валу, и это чувствуется..."" Не чувствовать надо а измерять. И если уж на валу, то момент и обороты....
Или пусть измеряет на активной нагрузке, что ему мешает, в конце концов калориметрический метод есть, спиральку в воду, засекаем разницу температур и время... Опять же потребление нужно измерить корректно, чтобы предметно говорить о баллансе...

P.S. 40 страниц листать лениво, не дадите ссылку на номер поста с подробным описанием дэвайса, и схэмой ?

- Правка 28.08.11(14:12) - МSN
Виталя | Post: 322704 - Date: 28.08.11(14:14)
Я не господин, простой "совейский" сварщик (не заключённый, пока). Но, думаю, что амперметр ("клещи"), было бы правильнее подключить к проводу от АКБ, при этом: после точки подключения амперметра, желательно поставить "фильтр", состоящий из дросселя, конденсатора малой ёмкости (например 0,1 Мф) и конденсатора большой ёмкости (например 10000 Мф).

- Правка 28.08.11(14:44) - Виталя
олег-джан | Post: 322715 - Date: 28.08.11(14:41)
МSN | Post: 322701 - Date: Sun Aug 28, 2011 8:52
ну вообще, измерения у альтернативщиков,

Ты знаешь...искренне надеюсь,что хлопцы всё-же попали на
золотую жилу....может быть даже это так и есть...
но вот измерения....тут ты опять прав..(кстати,куда твоя подпись делась?)...

Или пусть измеряет на активной нагрузке, что ему мешает

а вот тута и закавыка....низя на активной...холодный ток,блин

п.с.я уже последнее время серьёзно задумываюсь-не ужели 99%
альтернативщиков всего лишь-недоучки?
хреновая перспектива....

jonifer | Post: 322718 - Date: 28.08.11(14:48)
не ужели 99%

шесть девяток после запятой (как принято в ВПК) - это ещё грустнее.

- Правка 28.08.11(14:49) - jonifer
MSN | Post: 322755 - Date: 28.08.11(16:15)
ну, вот для примера возьмем этот пёрл с лабы:
...буду благодарен, если кто найдет как раньше меряли холодный ток.
у морея проскакивала инфа, что один литр холодного электричества заменяет три тонны бензина по произведенной энергии. сам искал но не нашел, хотелось бы все же понять соотношения...

О чем можно говорить дальше ?

sergeij_dobrojanskij | Post: 322760 - Date: 28.08.11(16:31)
MSN
у морея проскакивала инфа, что один литр холодного электричества заменяет три тонны бензина по произведенной энергии.

хм... интересно как это он его в литрах замерил в смысле "компенсационные волны" ?

vodoprovodchik | Post: 322766 - Date: 28.08.11(16:45)
ну тама много чего можно найти,
- клещщи показывают 17-20А .....а выпрямитель по жизни ни частотку ТУ не тянет,, ни на такой ток не расчитан (максимум 6А по даташитам, но это кратковременно). Если так судить то и заявленные 90 вольт на моторе тоже под сомнением....было,б куда правильнее снять показания по оборотам - мех/тахометром, а потом с нормального БП подать соответствующее напряжение ДО таких оборотов и мерить обычными приборами и напругу и ток....
;-)

MSN | Post: 322782 - Date: 28.08.11(17:45)
НУ в общем подход на лабе такой:
Чето-там искрит, как-то там этот движок крутится, че-то эта штуковина потребляет. Динатрон это все щупает, показывает ну вот же оно крутится, и несомненно моща на валу прет, но электричество-то холодное, измерить его ну никак.... А Леонид потакает этому, и вместо корректных измерений заявляет, всех удалю нафик, кто не верит

Виталя | Post: 322786 - Date: 28.08.11(18:03)
MSN Пост: 322782 От 28.Aug.2011 (17:45)
НУ в общем подход на лабе такой:
Чето-там искрит, как-то там этот движок крутится, че-то эта штуковина потребляет. Динатрон это все щупает, показывает ну вот же оно крутится, и несомненно моща на валу прет, но электричество-то холодное, измерить его ну никак.... А Леонид потакает этому, и вместо корректных измерений заявляет, всех удалю нафик, кто не верит

Олежа | Post: 322810 - Date: 28.08.11(21:15)
Эта бодяга уже долго идет.
Момент на валу ну никак нельзя измерить, потому как движок холодным током
запитан. И эт после фильтра и большой емкости кондеров. Динатрон сам говорит,
что постоянка, и пульсаций нет. А клещи и дриндеть могут. Ну а генер, скажем
от авто подцепить тоже трудно видимо.

Олежа | Post: 322811 - Date: 28.08.11(21:18)
И холодный ток типа резистивную нагрузку не любит, а обычный ток проводимости
видимо любит. Сверхпроводники ежелиб были нафик бтг тогда.

Не примите за наезд на Динатрона, наоборот - одна упертость и
работоспособность его уже заслуживают уважение, просто объективности
хочется, и не только мне думаю.

- Правка 28.08.11(21:32) - Олежа
vodoprovodchik | Post: 322819 - Date: 28.08.11(22:30)
Олежа ....это называется - детский лепет. Пусть там будет "холодный ток" ,,,есть ещё аккумуляторный ток, батареечный и вообще куча всяких токов...даже есть кирпичный ток - это когда искры из глаз когда кирпичинка на башку упадёт ....сначала нужно определиться с такой формулировкой...потом , - энергию которую он берёт на запитку из розетки также невозможно замеритъ ??
Никто не наезжает на Д. ....но если уж он занимается таким делом то пусть обьясняет полученные эффекты. Нашёлся - второй кипарисс ! С того тоже хрен чего по измерениям выжмешь и этот такой же !!
По моему - это уже перебор - на двух "богов" молится!

+++
просто объективности
хочется, и не только мне думаю.
+++
Вот ЭТО в точку !!!!

MSN | Post: 322828 - Date: 28.08.11(23:01)
Вод, а ты выступи на лабе, так сказать решительно стукни по столу кулаком, ради прикола. Тем более делов-то, - корректно провести измерения вход/выход девайса. Обещаю, будет весело.
P.S. Я туда не ходок, сразу говорю, писал поначалу как дурак, истину пытался выяснить, правдоруб хренов, потом получил втык и решил, а оно мне надо ? если уж хозяину сайта это не надо, то мне подавно...
P.P.S. На дабе круговая порука. Динатрон несет околонаучную чушь, а Леонид в вместо того чтобы самому разобраться, чего же там на наворотил Д..., или попросить(привлечь) кого-то компетентного, поощряет его чушьнесение и парирует обвинения в своей некомпетентности в данном вопросе тем, что он (Л...) оказывается в вузе учился на отлично и зачеты с экзаменами получал автоматом, и не оппонентам-де определять его компетентность. Цирк ?
P.P.P.S Предвижу выкрики некоторых недалеких товарищей: мол Динатрон молодчина, работает руками, хоть что-то делает, ничего не тая, выкладывает, а вы только 3,14здите. Авторам таких заявлений, - авансом и решительно так : идти лесом с крейсерской скоростью.
Работать нужно в первую очередь головой, не умеешь головой, - работай лопатой....

Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Дамы и господа, что думаете по поводу данной работы? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек