[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Природа взаимодействий или что такое ток на самом деле. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#322081 Date:24.08.2011 (14:26) ...
Здесь буду пытатся выложить основы физических взаимодействий,природы электричества и пр..:-)
Конструктивный диалог и критика приветствуется.
Флуд говорящих обезьян из группы последователей идей чухче-дедушки искровичка будут удалятся без прочтения.:)
олег-джан | Post: 323942 - Date: 04.09.11(13:04)
турист...
а ты же обещал в первой строке:
Флуд говорящих обезьян из группы последователей идей чухче-дедушки искровичка будут удалятся без прочтения.

это как понимать?
с ориентацией не так?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
MSN | Post: 323982 - Date: 04.09.11(16:50)
Турист, ты эта.... утверждаешь что эфира нет ? Отлично.
А объясни пожалуйста, как это твой магнит взаимодействует с твоим гвоздем дистанционно, на расстоянии. Каким образом это может происходить ?
Потом, как радиоволна распространяется в вакууме, причем распространяется она на миллиарды КМ и более, точно также свет распространяется. Свет что, частица какая-то ? А радиоволна тоже частица ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MVEN-MAS | Post: 323986 - Date: 04.09.11(16:58)
street Пост: 323938 От 04.Sep.2011 (13:36)
turist1 Пост: 323927 От 04.Sep.2011 (12:19)

С рамкой ситуация еще проще-дело в том что никаких свободных электронов,в веществе не существует и потому ничто по проводам не передвигается .:)
Электрический ток это не упорядоченное движение зарядов как утверждает наука .
В проводе торчащем из розетки и подключенном к вашему закипающему чайнику нет движения электронного газа и перемещения зарядов..Там есть только измененная структура вещества и вибрации напряженной кристаллической решетки .


Прочти только выделенное.... Вибрация - это по твоему не упорядоченное движение? Тогда что? Потому как иначе... - масло масленое.

То что движение может быть порождено только движением это понятно, ибо под лежачий камень... Может имелось ввиду не топтание на месте, или хотьба по кругу, а именно перемещение в пространстве из точки А в точку Б. А вибрация, это прыжки наместе и попытка улететь

street | Post: 323992 - Date: 04.09.11(17:42)
MVEN-MAS Пост: 323986 От 04.Sep.2011 (17:58)
а именно перемещение в пространстве из точки А в точку Б. А вибрация, это прыжки наместе и попытка улететь

В прыжках на месте разве не найдётся точек А и Б ? Ход времени придаст этим точкам некую кривую в направлении хода времени.
Кроме того , в прыжках на месте кристаллической решётки , очевидно будут иметься прыжки на месте дырок этой решётки. Ведь если есть решётка , то должны быть и дырки. В прыжках этих дырок , вероятно тоже найдётся пару точек А и Б. Не так ли?

_________________
Главное в мелочах
MVEN-MAS | Post: 323998 - Date: 04.09.11(18:27)
street Пост: 323992 От 04.Sep.2011 (18:42)
MVEN-MAS Пост: 323986 От 04.Sep.2011 (17:58)
а именно перемещение в пространстве из точки А в точку Б. А вибрация, это прыжки наместе и попытка улететь

В прыжках на месте разве не найдётся точек А и Б ?

Всё правильно, всё верно, но может имелось ввиду линейное перемещение электронов вдоль проводника, с отрывом от атомов, а не поперечные прыжки на месте. Хотя конечно пусть сам автор пояснит свою точку зрения. Я зря влез. Извиняюсь.

turist1 | Post: 324004 - Date: 04.09.11(18:56)
MVEN-MAS Пост: 323998 От 04.Sep.2011 (19:27)
street Пост: 323992 От 04.Sep.2011 (18:42)
MVEN-MAS Пост: 323986 От 04.Sep.2011 (17:58)
а именно перемещение в пространстве из точки А в точку Б. А вибрация, это прыжки наместе и попытка улететь

В прыжках на месте разве не найдётся точек А и Б ?

Всё правильно, всё верно, но может имелось ввиду линейное перемещение электронов вдоль проводника, с отрывом от атомов, а не поперечные прыжки на месте. Хотя конечно пусть сам автор пояснит свою точку зрения. Я зря влез. Извиняюсь.

Спасибо.Все так и есть под перемещением имелось в виду линейное перемещение зарядов вдоль проводника а вибрации-тепловые колебания кристаллической решетки.

street | Post: 324010 - Date: 04.09.11(19:17)
Понятненько....

Тогда следувающий вопрос.... размер кристаллической решётки , очевидно разный у проводников из разных веществ? С какого перепугу разные решётки излучают тепло на одинаковой частоте. Или тепло медного проводника отличается от тепла аллюминиевой проволоки? Чем же тогда отличается?
Да,... с дырками решётки вопрос открыт...
Дырки вибрируют или как?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 04.09.11(19:24) - street
turist1 | Post: 324016 - Date: 04.09.11(19:40)
MSN Пост: 323982 От 04.Sep.2011 (17:50)
Турист, ты эта.... утверждаешь что эфира нет ? Отлично.
А объясни пожалуйста, как это твой магнит взаимодействует с твоим гвоздем дистанционно, на расстоянии. Каким образом это может происходить ?
Потом, как радиоволна распространяется в вакууме, причем распространяется она на миллиарды КМ и более, точно также свет распространяется. Свет что, частица какая-то ? А радиоволна тоже частица ?

МСН-о дистанционном взаимодействии вещества я пишу с начала этой ветки.
То ли я не понятно пишу то ли ты не читал:)
Механизм взаимодействий один и тот же.
Коротко повторю-материя которую мы наблюдаем части одного целого.Состояние вещества какой ли бо части зависит от состояния окружающего вещества и наоборот.:-) Отдельно взятое тело самостоятельно не обладает никакой энергией. его энергия зависит от его состояния относительно сос ояний окружающего вещества и обусловлена возможностями перестройки своей внутренной структуры согласно суперпозиции теней" от окружающего вещечтва содержащих информацию о их структуре на ту область пространства где вещество находится. Если вещество в силу своих физических свойств не может изменить свою структуру соласно супераозиции то перемещается физически в ту область пространства где структура будет совпадать с суперпозицией или со структурой окружающего вещества для достижения энергетического равнлвесия:)
Механизм получения веществом информации тенями простой: например на столе стоит монитор отражает свое состояние на стенку:)как только ты поднимешь руку на стенке будет тень от твоей руки повторяющая форму руки .Стенка получила инфомацию о контуре твоей руки?:)) Только в случае с веществом информация получается не только о форме но и о внутренней структуре. при этом вешество меняет свою структуру в соответствии со структурой вещества от которого аолучена информация и само изменив свою структуру также с помощью того же механизма теней сообщает информацию о своем новом состоянии окружающему веществу которое тоже меняет свою структуру ..Так до достижения энергетического равновесия . если это невозможно то вещества перемещаются физтчески в пространстве.:))
Где то так.
По поводу радиоволн.. можешь назвать меня идиотом но нет никаких радиоловолн как и полей .как и потоков частиц. Радиосвязь работает..но совсем на другомфизическом принципе .:)и свет это не волны и не частицы а тоже нечто другое.

street | Post: 324019 - Date: 04.09.11(19:49)
Турист!
Msn спросил конкретно... каким вобразом?
А ты , что отвечаешь?
- Это нечто другое...

Неубедительно как-то...

_________________
Главное в мелочах
turist1 | Post: 324024 - Date: 04.09.11(20:07)
street Пост: 324019 От 04.Sep.2011 (20:49)
Турист!
Msn спросил конкретно... каким вобразом?
А ты , что отвечаешь?
- Это нечто другое...

Неубедительно как-то...

ты о радиоволнах?дык я ж писал их не существует в природе. а механизм тот же что я описал. он универсальный для всех взаимодействий. По поводу частоты колебаний проводников с током-так она обусловлена чатотой колебаний окружающей среды и резонирует с этой частотой. а нет колебаний среды или они неостаточны так и провод не греется-есть только изменение структуры-так называемая свехпроводимость:)

street | Post: 324026 - Date: 04.09.11(20:30)
По поводу частоты колебаний проводников с током-так она обусловлена чатотой колебаний окружающей среды и резонирует с этой частотой.

ВО! Так ить я ж и вопрошаю... Какого блинн, колоколчыки все разные а звенять (излучают тепло) одинаково?

Ты погодь пока в сверхпроводимость-то вдаваться. Давай сперва с разнокалиберными бубенцами разберёмся.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 04.09.11(20:33) - street
БЮВ | Post: 324027 - Date: 04.09.11(20:30)
Турист, вод мне в глаз луч солнца попал, чо ето значит мой глаз изменил свою структуру под воздействием солнышка, и солнышко узнав о том што я его увидел, тож изменило свою структуру?

_________________
Дайте мне точку опоры...
turist1 | Post: 324028 - Date: 04.09.11(20:34)
БЮВ Пост: 324027 От 04.Sep.2011 (21:30)
Турист, вод мне в глаз луч солнца попал, чо ето значит мой глаз изменил свою структуру под воздействием солнышка, и солнышко узнав о том што я его увидел, тож изменило свою структуру?

Приблизительно так..и не только солнышко а вслед за солнышком вся вселенная

MSN | Post: 324046 - Date: 04.09.11(21:24)
Турист, я не зря задал эти вопросы, это основа, а ты съехал.
Что-то, даже твоя информация должна передаваться чем-то и через что-то.
Не хочешь полей и волн, - не надо. Ответь тогда на пару простых вопросов:
1. Каким образом на входе приемника возникает разность потенциалов с частотой передатчика ?
2. Каким образом свет Солнца достигает Земли.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 324066 - Date: 04.09.11(22:48)
MSN Пост: 324046 От 04.Sep.2011 (22:24)
Турист, я не зря задал эти вопросы, это основа, а ты съехал.
Что-то, даже твоя информация должна передаваться чем-то и через что-то.
Не хочешь полей и волн, - не надо. Ответь тогда на пару простых вопросов:
1. Каким образом на входе приемника возникает разность потенциалов с частотой передатчика ?
2. Каким образом свет Солнца достигает Земли.

А я разве писал что что информация о состлянии передается? Она просто есть.Если есть вещество значит уже есть информация о его состоянии. Передается-подразумевает посредника .:)
Волн я не отрицаю- но волны существуют только в чем то материальном но не в пустоте или эфире.
Частота передатчика подразумевает что вещество излучателя или антенны меняет свое состояние с определенной частотой. Вокруг излучателя вещество. И антенна тоже сделана из вещества.Если для распостранения информации времени как бы не существует то для изменений в веществе необходимо время..а поскольку новая информация есть только после изменения вещества и распостраняется от одной части вещества к другой (но не передается а как бы одна часть" затеняет "другую от третьей) то и получается волна:) Так и доходит до антенны приемника:)
То же и со светом. Между солнцем и землей не глубокий вакуум а все заполнено частицами вещества.Не гипотетическими.а реальными-материальными .Можно сказать что земля находится в атмосфере солнца а вся солнечная система в атмосфере центра галактики , потому и есть время за которое доходит "свет" и "тепло" как лт солнца так и от звезд:) ..где то так.:)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Природа взаимодействий или что такое ток на самом деле. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт