[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Время Козырева - Стр.153
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ][>
Post:#322065 Date:24.08.2011 (13:17) ...
AGI | Post: 600132 - Date: 23.09.18(18:32)
Цитата: Менделеев2 от Сегодня в 18:05:50
"Зачем ты отрываешь человеческое стадо от природы?
Мироздание тоже кто-то создал через действия наблюдения - принцип подобия."

Сначала сотворили вселенную(природу) ,а только после человека, поместив его туда, отделив обьективную реальность ее от человека,
дав ему возможность познавать ее, только через свои сенсоры, из сигналов которых, мы сотворяем в сознании только ее модель, которая всегда -субьективна.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 600184 - Date: 24.09.18(10:28)
Костёр писал(а) Вчера :: 20:13:10:
"изменения - это я в смысле "измерительные приборы показывали не так (как они сейчас показывают), а <вот-так-то> (как они по твоей версии должны показывать)" - вот какой ответ я от тебя хотел услышать"


Так это дефект Вашей сображалки сказывается,
уже ведь ответил,но я повторю:
измеряйте прибором или аршином,
все показания у Вас будут субьективными, ибо снятая информация,преломляются сенсора Вашего организма, максимум, что возможно-это выстраивать приближенную, субьективную модель.

В случае же возможности разуму проникнуть в мир обьективный, а не иллюзорный мир из наших ощущений, то и приборы бы не понадобились,
ибо сознание на прямую(без сенсоров)
соприкасалось всегда с истинными знаниями об окружающем Вас мире.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ahedron | Post: 600189 - Date: 24.09.18(12:03)
AGI
ибо сознание на прямую(без сенсоров)
соприкасалось всегда с истинными знаниями об окружающем Вас мире.

Как твоё сознание соприкасается с клеткой и какую информацию оно тебе о ней рассказывает без приборов?

AGI | Post: 600208 - Date: 24.09.18(14:40)
ahedron Пост: 600189 От 24.Sep.2018 (12:03)
AGI
ибо сознание на прямую(без сенсоров)
соприкасалось всегда с истинными знаниями об окружающем Вас мире.

Как твоё сознание соприкасается с клеткой и какую информацию оно тебе о ней рассказывает без приборов?


Работа организма, основана на безусловных рефлексах, и полностью автономна(изолирована от сознания),тем более ее клеточный уровень.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Sergej_ | Post: 600258 - Date: 25.09.18(08:18)
Как и в двух щелевом эксперименте Юнга:наблюдают-фотон частица,
не наблюдают- волна(информация о фотоне).

Открой глаза. В твоей консерватории непорядок - логика отсутствует.

Если не наблюдают, то откуда же тогда знают что фотон волна? Ты ведь за ним не следил, не наблюдал. Откуда узнал, кто тебе сказал что он волна? Ты вдруг напрочь позабыл свой любимый принцип - "ничего нет, если я это не наблюдаю".
Тогда бы Оккама саблей махал зря ,
и наша жизнь была бы, не симуляцией ее,
а мы были бы сотканы из настоящего вещества, а не из информации о нем,
которую нам в сознание, втюхивают сенсоры нашего организма.
Мы всегда за бортом обьективной реальности, которую познаем, только после нашей биологической смерти.

Откуда узнал что мы сотканы из информации, а не из вещества? Ты этого не можешь знать, твои сенсоры втюхивают тебе субъективную информацию. Сам ведь сказал. Поэтому ты не можешь знать никакой объективной информации об окружающем мире. И вообще, ты программа в компьютере, которую кормят информацией якобы от сенсоров, а и сенсоров то никаких нет.

После смерти ты ничего не сможешь познать. Во первых нечем познавать, ум и чувства растворяются вслед за разложением физического тела. Во вторых - это не нужно бессмертному Я, которое и так всё знает.
Опять у тебя логика отсутствует. Зачем воплощаться, если всё можно познавать оставаясь "там"? По твоей кривой "логике" нет никакого смысла жить в физическом теле, всё время находясь в состоянии омрачения и нереальности. Зачем?
Ты заблуждаешся в том что сможешь познавать объективную реальность после физической смерти. Это возможно только в том случае если ты во время жизни в теле создашь себе субъективное тело и оснастишь его субьективными органами чувств. Это очень непростая задача, которая под силу только продвинутым йогам, выдающимся святым и тем кого называют Учителя.
После биологической смерти ты окажешся в мире абсолютной субъективности, где материя пластична и отзывчива, где всё неопределено и может меняться по твоим желаниям, по твоей воле. Там нет ничего стабильного и вещественного, нет ничего объективного. В своих воззрениях ты опять "стоишь на ушах".
Сначала сотворили вселенную(природу) ,а только после человека, поместив его туда, отделив обьективную реальность ее от человека,
дав ему возможность познавать ее, только через свои сенсоры, из сигналов которых, мы сотворяем в сознании только ее модель, которая всегда -субьективна.

В твоей модели жизнь в теле абсолютно бессмыслена. Это сплошной обман, тюрьма, ад. Зачем жить? Лучше сразу умереть и попасть в подлинный "объективный" мир.
сознание на прямую(без сенсоров)
соприкасалось всегда с истинными знаниями об окружающем Вас мире.

Работа организма, основана на безусловных рефлексах, и полностью автономна(изолирована от сознания),тем более ее клеточный уровень.

Смотри на себя, какого уродца ты выдумал. У тебя сознание оторвано от тела и витает где то в высоких небесах. Но всё знает. А тело существует само по себе, без сознания, на одних только рефлексах. Бессмыслица с точки зрения эволюции. И потом, спроси себя, вот ты сейчас осознаёшь что тут пишешь, или это твои рефлексы работают? Чем осознаёшь, рефлексами? Ты что, разве не ощущаешь своих рук и ног, не чувствуешь голода и холода? Ещё раз, КТО это осознаёт?

AGI | Post: 600268 - Date: 25.09.18(11:31)
Если не наблюдают, то откуда же тогда знают что фотон волна? Ты ведь за ним не следил, не наблюдал. Откуда узнал, кто тебе сказал что он волна? Ты вдруг напрочь позабыл свой любимый принцип - "ничего нет, если я это не наблюдаю".


По условию эксперимента, он протекает в пределах источника света и до экрана,
а то что выдает экран-это уже конечный результат эксперимента,а не сам эксперимент,
т.е. наблюдение-как действие, за ходом эксперимента- производится в промежутке, между источником и экраном. Только волна способна проникнуть через две щели, и не возможно частице, а по условию источник света излучает одиночный фотон.

Откуда узнал что мы сотканы из информации, а не из вещества? Ты этого не можешь знать, твои сенсоры втюхивают тебе субъективную информацию. Сам ведь сказал. Поэтому ты не можешь знать никакой объективной информации об окружающем мире


Сенсоры-это преобразователи обьктивной информации, в электрические сигналы , и
являются единной системой с сознанием человека, составляющие единный организм, принадлежащий не окружающему миру, а миру внутреннему человека.



После смерти ты ничего не сможешь познать. Во первых нечем познавать, ум и чувства растворяются вслед за разложением физического тела. Во вторых - это не нужно бессмертному Я, которое и так всё знает


Бессмертное твое-" Я" , обретает это качество, только после формирования сознания,
которое получает в период жизни человека, а до этого время, твоего "Я" не было- ибо все принадлежало Творцу.



В твоей модели жизнь в теле абсолютно бессмыслена. Это сплошной обман, тюрьма, ад. Зачем жить? Лучше сразу умереть и попасть в подлинный "объективный" мир.

У Вас полное отсутствие знаний, о замысле Творца, в появления человека из небытия в бытие.
Живя в теле,в постоянной борьбе с проблемами-это условие приобретения качеств, угодные Творцу, для буду вечной жизни человека, который предназначен, для замены мятежных ангелов в среде обитания Творца.

Смотри на себя, какого уродца ты выдумал. У тебя сознание оторвано от тела и витает где то в высоких небесах. Но всё знает. А тело существует само по себе, без сознания, на одних только рефлексах. Бессмыслица с точки зрения эволюции


Этого уродца слепили Вы, по не знанию нормальной физиологии организма человека.
Сознание и организм едины,но отдельные функции организма изолированы от сознания, через распределение обязанностей: если пищевой рефлекс контролирует поступление питания и его преобразование в энергию , то добывает пищу-сознание... .
Путаница в голове Вашей , да еще последующие ложные выводы, с не способность к аналитике.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 600428 - Date: 27.09.18(10:49)
AGI... писал(а) 23.09.18 :: 11:03:08:
С кочки зрения моей модели," белый шум"-
это океан информации в рамках законов , написанных в них, существуем мы,
наделенные возможностью избирательно овеществлять ее, с самых пеленок,
выстраивая свою вселенную,наполняя ее материей(веществом),
интегрируя ее(приводя в состояние равновесия),
с вселенными других.


Не размазывая каши по тарелке, очень кратенько и популярно, о цели , которую пытаюсь осуществить:

на вскидку, привожу ссылку по этой теме, чтобы Вы ясно поняли , что я имею ввиду, предлагая осмыслить это феномен:

[ссылка]
И сама цель проста: найти ключ доступа к декодированию этой информации прошлого("белый шум").

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Sergej_ | Post: 600547 - Date: 29.09.18(01:01)
По условию эксперимента, он протекает в пределах источника света и до экрана, а то что выдает экран-это уже конечный результат эксперимента,а не сам эксперимент, т.е. наблюдение-как действие, за ходом эксперимента- производится в промежутке, между источником и экраном. Только волна способна проникнуть через две щели, и не возможно частице, а по условию источник
света излучает одиночный фотон.

Заметь, у тебя в описании эксперимента всегда есть наблюдение. Не будет наблюдения, не будет никакой информации о происходящем.
Откуда ты можешь знать что излучается один фотон? Ты наблюдал этот фотон? Без наблюдения ты не можешь знать что излучается именно частица.
Ты не знаешь доподлинно что из себя представляет фотон, как он устроен. Не зная этого бессмысленно говорить о том, может он пройти через две щели или не может. Это раз.
Речь в эксперименте может идти лишь о синхронизации фаз у множества фотонов, лишь тогда появится интерференционная картинка. Это два.
Кроме того, этот эксперимент изначально некорректен, в эксперименте наблюдают результат интерференции получаемой от множества фотонов, а не от одиночного фотона. С одиночным фотоном эксперимента не проводили.
Такой эксперимент невозможен. От одиночного фотона никогда не получится интерференционная картинка на экране, поскольку фотон засвечивает лишь одну точку на экране. Это три.
Т.е. - НИКОГДА одиночный фотон не проходит через две щели, никогда он не даёт интерференционной картины на экране, это целенаправленное засирание мозгов всем слушающим этот маразм, чем занимаются многие учёные.
Сенсоры-это преобразователи обьктивной информации, в электрические сигналы , и являются единной системой с сознанием человека,

Нет никаких сенсоров, нет никакой "объективной информации". И ты никак не можешь узнать что информация пришла именно от сенсоров а не от "симулятора", поскольку сознание у тебя получает лишь электрический сигнал от нервов. Что там на другом конце нерва ты не знаешь, не можешь знать "объективно". Ты считаешь что информация пришла от сенсора - это лишь твоё субъективное мнение, его невозможно доказать и проверить, поскольку вся информация которую получает твоё сознание приходит ему в электрическом виде. Ты просто компьютер, а все окружающие "объективные" события которые ты наблюдаешь, это результат поступающего тебе потока информации извне. Откуда она взялась у тебя нет возможности проверить.
Бессмертное твое-" Я" , обретает это качество, только после формирования сознания, которое получает в период жизни человека, а до этого время, твоего "Я" не было- ибо все принадлежало Творцу.

Логики никакой, а наоборот, противоречие этого высказывания самому себе.
У тебя всё перевёрнуто, безумно. Смертное я обладает сознанием, а бессмертное Я бессознательно и получает это сознание от смертного я. Полное безумие. Низшее питает и учит высшее! Бессмертное Я не существовало а потом появилось!
Бессмертное Я было и есть ВСЕГДА, потому оно и бессмертно, что оно вечно, и оно является источником сознания для тебя в земном воплощении, а не наоборот.
Никому высшее Я никогда не принадлежало, оно изначально вечно и всемогуще, именно оно формирует и питает жизненной энергией воплощающегося физического человека. Именно оно и есть Творец для тебя.
Это христианские неграмотные попы нафантазировали глупостей про Творца в средние века, а ты всему этому веришь сегодня. Существует вечное знание которое передаётся вне религий и церквей. Церкви только мутят и искажают эту вечную Истину, в силу духовной безграмотности большинства служителей церкви.
У Вас полное отсутствие знаний, о замысле Творца, в появления человека из небытия в бытие.
Живя в теле,в постоянной борьбе с проблемами-это условие приобретения качеств, угодные Творцу, для буду вечной жизни человека, который предназначен, для замены мятежных ангелов в среде обитания Творца.

Вам лично Творец докладывал о своих замыслах? Видимо всё же нет, вас этому научили христианские батюшки. Это ясно видно по терминологии и высказанным доктринам.
Вы и так уже вечны, и вы (подлинный, а не временный) живёте на планете Земля уже миллионы лет, воплощаясь и воплощаясь множество раз. Вы этого не помните, просто от вас до поры скрыта память об этих воплощениях. Для вашей же пользы.
добывает пищу-сознание... .
Путаница в голове Вашей , да еще последующие ложные выводы, с не способность к аналитике.

Я тащусь от такой "аналитики". Высказывание достойно юмористов вроде Задорнова.
Пищу у вас добывает сознание - делать ему больше нечего. С добычей пищи прекрасно справляются рефлексы, животный ум (рассудок), это прекрасно видно и в животном мире, и в растительном, и среди насекомых, и даже в среде бактерий.
У сознания совсем другие задачи. Хотя, очень может быть что именно ваше сознание именно для добычи пищи и существует. Для большего оно непригодно.

- Правка 29.09.18(01:07) - Sergej_
AGI | Post: 600558 - Date: 29.09.18(11:12)
Цитата: Вячеслав Комогоров от 27 Сентябрь 2018, 12:40:07
"Так или иначе, приемник - человек. Музыка, способна рождать образы, а образы - звуки. Версия некого "спиритизма", но с магнитофоном. Микрофон скорее всего "пленочный" из современных. В одном случае металлическая тарелка и много рук, или в руке тонкопленочный микрофон, через тебя идет уже модулированная информация к микрофону, по "массе", потенциалу. Я практик и не взялся бы за подобные исследования, это как искать "бозон". "


Вам виднее, хотя человек ежесекундно пользуется этим приемом, декодируя внешнюю информацию, получаемую от сенсоров в виде набора сигналов, по которым выстраивается модель мироустройства. Остается проследить -как он это делает, заменив эту функцию приборами.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 29.09.18(11:20) - AGI
AGI | Post: 600608 - Date: 30.09.18(15:18)
AGI--- писал(а) 19.09.18 :: 23:15:32:
baldprice писал(а) 17.09.18 :: 21:22:29:
Закон ТЕЛЕПОРТАЦИИ (Передача и преобразование МОМЕНТА ИМПУЛЬСА)...из информационных технологий перебирается..не спеша в реальный физический мир..
.....................................
Это устройство представляет собой коническую камеру-резонатор, к которой подключен мощный магнетрон – источник микроволнового излучения.

РИА Новости[ссылка]

Спасибо..., давно приглядываюсь к этой информации . Наверно интересны будут, данные результата симуляции этого устройства, на основании модели, которой пользуюсь. Ведь я туманно представляю,
как эта кастрюля трудится.


Кажется начинаю понимать, работу этого устройства, после первой попытки ее симуляции, на основании модели(подробней опишу чуть позже):
получается, что импульс образованный в момент перехода вещества(частицы) в информацию, передается устройству, и без всяких нарушений ЗС,
а опорой становится-физическое пространство.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Vmm | Post: 600609 - Date: 30.09.18(16:50)
И давно британские ученые из сантехнических деталей собирают гравилеты? Ну эти хоть 100 евро на прогресс научный потратились.А Московские ученые где на науку тратятся? Где образцы?

AGI | Post: 600615 - Date: 30.09.18(19:50)
Vmm Пост: 600609 От 30.Sep.2018 (16:50)
И давно британские ученые из сантехнических деталей собирают гравилеты? Ну эти хоть 100 евро на прогресс научный потратились.А Московские ученые где на науку тратятся? Где образцы?


И чее... воздух сотрясать на тихом форуме .
Обратитесь в газету, в думу или прямо в Академию наук,
потребуйте, чтобы отчитались перед Вами, да по полной и немедля.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 600622 - Date: 30.09.18(22:34)
Цитата: Парящий в небе от Сегодня в 09:46:17
"Тут вопрос
1. Как выделять белый шум с наименьшими искажениями?
2. Как обрабатывать белый шум с целью выделения из него нужной информации?"

1-только через спутанные состояния информации "белого шума", с информацией в памяти наблюдателя,
2-информация " белого шума"-это энтропийная информация прошлого состояния вещества, декодировать которую возможно,
через устройство, сохранившего зеркальную составляющую информации прошлого, всегда находящейся в суперпозиции к ней,
через спутанное состояние.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 601264 - Date: 07.10.18(11:35)
вита писал(а) Сегодня :: 11:08:15:
"Поводу чего вопрос :
Где сохраняется энергия ? Где склад сохраненной энергии ?"


Предложу Вам, как вариант, место энергии в мой модели.
Она представлена первичной наипростейшей средой, как первичного ее носителя.
в предельной простоте которой, сливаются понятия среды и энергии: они синонимы.
Из этой среды(энергии) и соткан материальный мир,
где ее преобразования и породили его многообразия: начинается из ее наипростейшего состояния(проще не бывает) и по кольцу преобразований снова возвращается в исходное состояние.
Примерный аналог подобного поведения среды(энергии)-
это брошенный камень в заросшее тиной болото,
где образовавшееся" окно"(нарушение равновесия первичного состояния среды-энергии), снова затягивается тиной, приводя состояние системы к равновесию(увеличение энтропии), где круг преобразований видов первичной энергии в материальном мире завершается в стремлении к исходному состоянию.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Ihtiandr | Post: 601266 - Date: 07.10.18(12:00)
AGI Лет примерно 10 назад пробовал несколько генераторов шума разной природы и аналоговое перемножение сигналов с них.
Комбинировал и так и сяк, инвертировал и складывал.
Но высшие силы не захотели со мной разговаривать. Тогда руки не дошли запрячь специальный софт для выделения речи из помех.
У тебя фантазия богатая как нефтяник и уровень критичности восприятия под плинтусом, наверняка услышишь голоса из зазеркального мира.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Время Козырева - Стр 153

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт