[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - выбираем первое авто )) - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#321123 Date:17.08.2011 (20:47) ...
Здарово мужики , вот собрался купить машину подержанную , у меня она будет первой в хозяйстве .. Финансы позволяют рассчитывать только на тойота 90-91 года
ХЗ в каком состоянии или на конец 80х в хорошем состоянии ))
У нас тут в основном япония , по другим япошкам всё дороже , вот правда нашёл дешёвые митсубиси- ланцер , может кто сталкивался с митцами 92-95 года и может подсказать какие у них слабые места в плане агрегатов .
ПС - сам ничерта не разбираюсь , отсюда муки выбора ))
andy8mm | Post: 327521 - Date: 21.09.11(22:43)
stasis2 Пост: 327467 От 21.Sep.2011 (21:53)
ещё появилась теория о том что стрые пружины убивают новые стойки .
... _________
Вот такой я тиАретик
Спасибо, буду знать.

stasis2 | Post: 327561 - Date: 22.09.11(01:01)
к подобному же эффекту должны приводить мягкие новые пружины с жёсткими стоечками.
падая в ямку мы в обоих случаях падаем на шток и его клапан сжатия.

MPR | Post: 327587 - Date: 22.09.11(09:08)
stasis2 Пост: 327561 От 22.Sep.2011 (02:01)
к подобному же эффекту должны приводить мягкие новые пружины с жёсткими стоечками.
падая в ямку мы в обоих случаях падаем на шток и его клапан сжатия.

Стойки допускают занижение в широком диапазоне, для того что бы не пробило там отбойники стоят, ессно сломать при правильном подходе можно и лом. Вообще, анализируя поведение машины на убитых стойках можно много натеоретизировать и конечно же убитая стойка при просевшей пружине никогда не выдержит того что выдержит новая.
Просто когда нибудь ты пройдешь тот путь который прошел я, танцы с прокачкой, ремкомплектами и до полной замены. Успехов!

street | Post: 327602 - Date: 22.09.11(12:20)
MPR Пост: 327342 От 21.Sep.2011 (11:01)

А давай, сравни 10 летнюю японку или ауди булку 15 лет, с 15 летней же волгой, волга к этому моменту держится на краске и не разваливается только потому что ее птицы засрали.

Я ж уже сказал , Газ-21/ Частенько на трассе видно (европейская часть России). Сопоставимых по возрасту японцев на российских дорогах не встретишь.

Расскажи про долю надежных русских тачил Калининграду или Владивостоку. Поржем

Поржи , я от Калининграда в 600-х , примерно, километрах... Небольшой городок... Таксисты начинали свой бизнес на волне популярности иномарок. Кичились , в том числе комфортом и безопасностью оных. Прошло два года , полностью избавились от них , сменив на новые тазики ... Прекрасно понимая , что безопасность находится , прежде всего, в руках водителя. Счастливы до опиз..нения , бо не надо ремонтить и окупились за полгода, а от недисциплинированных водителей попросту избавились.


street Пост: 327076 От 20.Sep.2011 (15:54)
Ключевое слово - безвременно в мороз. Что-то не так пошло? Маслице вытекло иль водичку слить забыл?
Сам же сказал , обслуживай механизм надлежаще и спи спокойно.

Ключевое слово там восстановление и капиталочка, почему он сдох к делу не относится,

да ты , что...? , правда чтоль? Ну слей маслице да водичку с яппончега в 30ти градусный-то...

вопрос в том что совковое авто просто обязано сдохнуть. Потому что

Разговор переходит в разряд:
"... - армяне лучше, чем грузины!
... - Ну и чем? Чем же они лучше?
... - Чем грузины!"

в армии например что бы обеспечить 100 готовность вместо одного двигателя (авто) держим два, один сдох, делаем его и пользуем второй.

В армии , вместо автомеханика - прапорщик , а вместо водителя - дух. И при этом шишиги хватает на несколько лет.
А у уазиков моторы иногда не остывают.

Купи себе два жигуля что бы гарантированно приезжать на работу, отличный вариант. А то не ровен час подшипник помпы полетит на одной.

Ещё не довелось , за двадцать с лишком лет , увидеть помпу с ресурсом более 100тысяч км. Даже если подшибник способен больше , фибра его убъёт.



Ты видимо никогда сам не покупал запчасти для совковой техники, там нормального качества просто нет, заставляет, не заставляет, софистика матьие... ПРОСТО НЕТ,

Ошибаешься , покупал сам , много и прекрасно знаю , что можно , а что нельзя покупать. Более того , благодаря образованию и диплому , помноженному на многолетний опыт , способен предварительно оценить ресурс запчастини , при отсутствии упаковки.

одни запчасти просто чуть более гавно чем другие. Нету на совковом рынке оригинала и не оригинала.

Это даже не заблуждение , поскольку откровенная клевета. Однако , нюансов хватает. Их желательно отслеживать , если занимаешься ремонтом.

Главное преимущество на порядок больший ресурс, что приводит к тому что авто гарантированно доставляет тебя из п.А в п.Б, совковое авто может независимо от того сколько времени ты провел над ним раком, в любой момент одарить тебя сгоревшим коммутатором или развалившимся подшипником.

Как-то голословно несколько , если не сказать , что провокация неприкрытая..


Про безопасность вообще молчу...

Ничто , так не влияет на безопасность , как прокладка между рулём и сидением. Ущерб от бытового травматизма , существенно превышает таковой на дороге.


street Пост: 327076 От 20.Sep.2011 (15:54)

И программных прошивок , в том числе, по срокам. Некоторым современным авто мало сменить ушатанный узел. Нужно ещё сообщить бортовой глумилке , что он сменён.

Можно пример какой нить услышать, чисто академический интерес.

Не завелась после замены датчиков... Погугли.

отвалиться у японца может только то, что уже открутили в рашке и плохо прикрутили, факт блин.

Согласен , роботы не пьют, потому гайки докручивакют. Но они ничего не ведают о прокладках у руля. Мы же не твои способности оцениваем , а среднее.... И тут надо учитывать , что новый япончег дороговат(особенно с хорошим ресурсом...), а сопоставимый будет б/у , следовательно роботы идут в сторону леса.

ничего не вечно, к тому же дороги у нас веселые.

Вот... А в вечности качества русских дорог не стоит сомневаться.

Сгнить, скажу так, за время которое гниет одна битая иномарка (а гниют они обычно по битому), сгниет два десятка новеньких тазиков до тла.

Это не больно и не дорого . При наличии желания у прокладки руля. По реализации такого желания за 200-300 баксов, не гниёт вообще.

Хотя, конечно много еще зависит от производителя. Был опыт по авторемонту на Дальнем Востоке, был на западе. Типичные неисправности европеек ближе к рашкинскому автопрому, различные подшипники, механика, КПП.

Зависит прежде всего от прокладки.
Случаев , когда КРУТАЯ ино МАРИНА!!! взята на "все деньги с кошельком" , но на лысой резине и без тормозов и аммортов и , как следствие, полная или частичная гибель её в первые месяцы, полнО и просто, бросается в глаза.

То есть видимо вопрос именно технологического качества деталей у японцев поставлен лучше. У япов неисправности связаны в большей мере с особенностями эксплуатации в рашке, залили не то, поехали не там и не так, и отломилось, открутили и прикрутили криво оно отломалось и полетел подшипник (тяга, рычаг).

Ты спросил, я дал тебе ключ погуглить. Твой черёд. Давай ссыль на мало-мальски объективну статистику по ресурсу яппончегской комплектухи. Напоминаю о взаимозаменяемости многих компонентов различных авто. Например, бортовой генератор тазика и его подшипники, колёсные диски японских (не только) спорткаров .

P.S. ... признаться , наскучило .
Бо, смахивает на анекдот, озвученный выше.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.09.11(12:49) - street
va123 | Post: 327607 - Date: 22.09.11(13:18)
street Пост: 327602 От 22.Sep.2011 (13:20)

Ещё не довелось , за двадцать с лишком лет , увидеть помпу с ресурсом более 100тысяч км. Даже если подшибник способен больше , фибра его убъёт.


Так, к слову, на бывшем грандчероке у себя поменял помпу на 450 тыс км - была покоцана вентилятором охлаждения из-за перекосившейся вискомуфты. Стоила кстати в районе штуки, не смотря на размеры и вес.

street | Post: 327608 - Date: 22.09.11(13:34)
va123 Пост: 327607 От 22.Sep.2011 (14:18)
Так, к слову, на бывшем грандчероке у себя поменял помпу на 450 тыс км - была покоцана вентилятором охлаждения из-за перекосившейся вискомуфты. Стоила кстати в районе штуки, не смотря на размеры и вес.

Сам эти 450 проехал? За какой срок?

_________________
Главное в мелочах
va123 | Post: 327611 - Date: 22.09.11(13:40)
street Пост: 327608 От 22.Sep.2011 (14:34)

Сам эти 450 проехал? За какой срок?


Большей частью директор в конторе где работал. 5 лет.

PS:Кстати чирок бегает до сих пор у следующего хозяина, и замененая помпа уже отбегала 200.

- Правка 22.09.11(13:47) - va123
street | Post: 327613 - Date: 22.09.11(13:50)
Большей частью директор в конторе где работал. 5 лет.

Ну ..., давай посчитаем....
По 90 в год. Так?
Ведро двигается в среднем по 80км/ч , а ладно , пусть по 100.
За 10 часов пройдёт 1000. Надеюсь директор , таки спал? Или всё время только пёр 100км/ч? Когда ж,.. он тогда директорствовал?
Я проходил за год до полутора "кругосветок". Смею тебя заверить , чтоб пройти две - надо жить в машине.
80 тысяч в год - это за 5лет 400. В таком режиме , через пять лет от директора даже запаха в салоне не останется. И уж помпу менять, ему точно не понадобиться.

_________________
Главное в мелочах
va123 | Post: 327614 - Date: 22.09.11(13:57)
Считай, считай.
Каждый день он мотался
Чистополь-нижнекамск-альметьевск.
По совещаниям.
Каждый.
И продолжает.

Кстати у меня друг по москве легко выкатывает 100-120 в год, живет за городом. И еще несколько знаю людей с такими пробегами.

- Правка 22.09.11(14:01) - va123
street | Post: 327615 - Date: 22.09.11(14:00)
Ты километры озвучь.

Считай, считай.

Уже , причём лично. Спытай как-нить на досуге... Пару "кругосветок" за год.
А пробег черокки , для директора - хлеб.

Кстати у меня друг по москве легко выкатывает 100-120 в год, живет за городом.

Работа - дом - работа. Они там , обычно не дальше сотни от МКАД. Сотни три-четыре в день.
Получаем менее 120 , если ежедневно , без учёта выходных и праздников.
Так, что... О таком пробеге в год может говорить , только таксист. И это не ты.

Снова наскучило...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.09.11(14:10) - street
va123 | Post: 327617 - Date: 22.09.11(14:10)
street Пост: 327615 От 22.Sep.2011 (15:00)
Ты километры озвучь.


По карте посмотри.
90/260=350 км в день

5 часов в день в машине.
Как среднестатистический москвич.
Есть и более.

PS:СО МНОЙ ТАКОГО НЕ БЫЛО, ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! (C) oper.ru


street | Post: 327618 - Date: 22.09.11(14:14)
Как среднестатистический москвич.

Как среднестатистический таксист. В Москве одни таксисты?


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ БЫЛО, ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

Было. Потому и говорю. Не для директора.

_________________
Главное в мелочах
MPR | Post: 327619 - Date: 22.09.11(14:15)
Стрит, с тобой давно уже все понятно, че ты все ерзаешь, ты по наивности свей думаешь что директор лично на авто весь день мотается? Директор в офисе сидит, водителя гоняют туда сюда, вот он в машине живет, у меня как минимум двое таких знакомых, без выходных и проходных, директора домой, потом жену на рынок, потом детей из сада, в субботу дачи-храначи, в лучшем случае часок в офисе телек посмотреть в затишье. Плюс еще водитель ее по своим делам гоняет пользуясь положением и плохим контролем. Так что набегает не хуже чем у таксо.
По части описанных тобой баек выше, под видом каментов, даже комментировать не хочу, налицо полное не понимание ни вопросов о которых ты рассуждаешь ни техники.
Ха! погугли грит. Че мне гуглить я год с лишним знимался ремонтов ECU для иномарок и знаю (не слышал и мне рассказывали, а именно знаю как это работает) если у дебила после замены датчиков не завелось, значит он не тем занимается. ECU ничего не нужно сообщать, его нужно просто переключить на основную программу управления ("интеллектуальные" мастеровые называют это сбросить комп), после того как он обнаружил ошибку одного из датчиков и врубил обходную подпрограмму что бы сохранить работоспособность двигателя. ECU вообще в принципе не знает что и как к нему подключено, так как знать ему нечем.
Про ответы на тему ездить уметь надо и прокладка виновата даже каментить не хочу, ясно видно что сказать нечего.
ЗЫ
Город геморрой Москва, в районе моего дома как минимум 3 японки старше 10 лет из них как минимум одна порядка 20 лет, все на ходу. Порядка 6 машин совковых, возраст трудноопределим ну где то 10-15 будет, все гнилые напрочь, ни одна не на ходу. Давай рассказывай мне сказки, про рашен автопром. Самое смешное что дофига людей даже щас их добровольно покупают, совок не истребим.

street | Post: 327624 - Date: 22.09.11(14:27)
Город геморрой Москва, в районе моего дома как минимум 3 японки старше 10 лет из них как минимум одна порядка 20 лет, все на ходу.


Я же говорю..., за пределы мегаполиса обетованного нос высунь , хоть на 250-300км.


Плюс еще водитель ее по своим делам гоняет пользуясь положением и плохим контролем. Так что набегает не хуже чем у таксо

Ну и директор водилу по головке погладит ежели ведро утром шефа на работу не повезёт. Я думаю , что он седло на водилу накинет и на нём поедет. И водила будет молчать , как рыба. Ибо , русским по белому:
была покоцана вентилятором охлаждения из-за перекосившейся вискомуфты.

Вот прям , как барометр к дождю..., перекашивается блинн.

ECU ничего не нужно сообщать, его нужно просто переключить на основную программу управления ("интеллектуальные" мастеровые называют это сбросить комп)

То бишь "RESET"? И кнопка на панели есть? - Есть. В сервисе.
А в процессе исполнения этой основной программы , глумилка не опрашивает девайсы? И что произойдёт если она не поймёт ответ от новичка?

на тему ездить уметь надо и прокладка виновата даже каментить не хочу

А ты и не камменть..., ты про статистику ресурса яппончегской комплектухи на наших дорогах отвечай. С цихрами , тсзать.

Вот сухая серьмяжная правда жизни.
Fil Пост: 327333 От 21.Sep.2011 (10:30)
По поводу надежности Японцев.13 лет на них катаюсь. Брал машины сначала с 7-8 лет от роду без пробега по РФ, ездил 3-4 года за это время наезжал от 70 до 120 тыс. Из ремонта замена только шаровых и на одной шаровые и ремонт стоек. На предпоследней Тоете Алекс (брал 4-х летку)вообще ничего не делал пробежала за 3 года владения 85 тыс. Тоета -это просто супер машины и комфорт и надежность. В 2008г. взял Х-Трейла 3-х летнего. прошла 80тыс, нужна замена всех стоек, рулевых тяг но это сказывается увлечение зимним дрифтом.

Весьма вероятно , что так и есть. Чел лишь про тормоза и покрышки не упомянул..., чего про них поминать. И так понятно.

Такой , цитата будет объективнее:
Fil Пост: 327333 От 21.Sep.2011 (10:30)
По поводу надежности Японцев.13 лет на них катаюсь. Брал машины сначала с 7-8 лет от роду ..., ездил 3-4 года за это время наезжал от 70 до 120 тыс. Из ремонта замена ... шаровых и на одной шаровые и ремонт стоек. На предпоследней Тоете Алекс (брал 4-х летку)... пробежала за 3 года владения 85 тыс. Тоета -это просто .... машины и комфорт и надежность. В 2008г. взял Х-Трейла 3-х летнего. прошла 80тыс, нужна замена всех стоек, рулевых тяг ...


_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.09.11(15:53) - street
stasis2 | Post: 327627 - Date: 22.09.11(14:43)
танцы с прокачкой, ремкомплектами и до полной замены. Успехов!

Не буду я их качать , просто хотел понять причину выхода новых стоек из строя.
Причина 1 - стойки гавно =маловероятна. ( не в рашке деланы )
причина 2 убитые пружины =более вероятная. Ибо при сжатии новая стойка берёт на себя ту часть нагрузки которую должна брать пружина .
В результате клапан стойки перегружается , а так же сальник .
и пааттеккло , а почему ?
стойки то гавно!!! паетому и течёт.
Кроме того известно что смежные узлы нет смысла менять по одиночке .
_____
Каацца так
_________
Кроме того замечено что в сервисе живёт стадо профеессиАНАЛЬНЫХ
Шуруповёртов и балдакрутов.
Которые хорошо знают как крутить гайки , но не имеют представления о физических процессах.


- Правка 22.09.11(14:45) - stasis2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - выбираем первое авто )) - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт