[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Приблизительно такой двигатель я придумал 22 года назад - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#318591 Date:02.08.2011 (05:46) ...
Приблизительно такой двигатель я придумал 22 года назад:


Конечно, китаец не слишком грамотный инженер, чтобы показать реальный конструктив, но идея настолько проста, что она не могла не всплыть и я был уверен, что когда-нибудь это произойдёт.

Если помните, я в одной из тем показывал ручной цифровой кантер, который я разработал пятнадцать лет назад и который даже проработал на пятнадцатилетней "кроне" несколько минут - пока я его фотографировал.

Так вот в случае с роторным ДВС такой конструкции - слишком проста и хороша идея, чтобы она не родилась повторно.

Но существует в нашей жизни одна закономерность, из-за которой я уже не слишком опечален тем, что эта идея вылезла под китайским именем. Эта закономерность выглядит примерно так - чем важнее, крупнее и интереснее идея - тем больше она встречает на своём пути препятствий совершенно НЕ ТЕХНИЧЕСКОГО свойства.

И вот я решил глянуть - а как там дела то у китайского изобретателя ? И что я нашёл ?
- Да ничего !!!!! Полный застой и отстой в деле. Т.е. - никакого дела вообще!!!!!
Оказывается, что ролик китаец выложил ещё четыре года назад!!!!!!!!!!!!
Вы представляете ???????? Четыре года !!!!!!!!!!
И при этом Прохоров пилит баблоса на говно-идее, которая имеет столько врождённых пороков, что я бы за неё и гроша ломанного не дал бы.
У меня создаётся уже впечатление, что срок в пятнадцать лет - это примерный срок повторного всплытия идей, если они по каким-то причинам не были обнародованы предыдущим автором.
Правда, повторюсь, но китаец явно не слишком глубокомысленный автор и у тех, кто даёт нам наши идеи, вероятно просто не нашлось более подходящего "рожателя",
а т.к. я молчал практически 22 года и несмотря на все неудачные попытки пробить регистрацию и внедрение, ничего принципиального не раскрывал (т.к. до реального дела ни одна ситуация не развилась), то у "дарителей идей" не оставалось иного варианта, как всунуть эту идею китайцу.

А теперь я хочу спросить ДедаИвана: а если запустить Вашу искорку в такой движок, в котором преодолено главное противоречие всех ДВС-ов - "конфликт инерционных масс", то сколько будет тогда кушать машинка весом в полторы тонны на сотню ?

Делайте скидку на показанный конструктив китайца, ибо моего конструктива я не показываю,т.к. там есть ещё куча технических решений, благодаря которым моделька китайца - только моделька, а мои решения я могу воплотить в металле практически без доработок - уж поверьте на слово, что у меня всегда и всё работает как надо. Такого ещё не было, чтобы мною задуманное не заработало.

Для тех, кто считает, что поженить пару насосов с реверсом одного из них на двигательный режим - это не изобретение..... говорю сразу

ИДИТЕ ЛЕСОМ...


Это же относится к тем, кто думает что он сам придумал развернуть насос в двигательный режим -

ИДИТЕ ЛЕСОМ...



На самом деле первоисточником для того, чтобы я задумался над этой идеей был случай в Советской Армии, когда я нашёл у себя в госпитальной тумбочке кем-то забытую книгу из библиотеки Полтавского военного училища. Называется эта книга так:
"От водяной мельницы до атомного двигателя", автор: А.А.Канаев, издание второе, дополненное.
Государственное научно-техническое издательство машиностроительной литературы, Москва 1957.

Так вот там, на стр. 23 есть рисунок КОЛОВРАТНОЙ ПАРОВОЙ МАШИНЫ, которую разработал А.С.Долгоруковв 1876 году. С 1876 по 1885 год машина Долгорукова использовалась для привода винта катера, а в промежутках между навигациями - для привода динамо-машины.
В 1882-1883 годах морской офицер Н.Н.Тверской разработал более совершенную КОЛОВРАТНУЮ МАШИНУ, также предназначенную для привода гребного вала на катере и для привода генератора тока.
Тверской разработал конструкции коловратных машин для подводной лодки и торпеды. Обе машины были построены в 1886 году. Им спроектирована также коловратная машина большой мощности - 12000 л.с.
В 90-х годах прошлого века (уже поза-прошлого) в России было построено около 150 коловратных машин для привода генераторов тока, привода гребных винтов и др. быстроходных механизмов.

Не знаю как-кто, а я на мои идеи трачу весьма много времени и сил, т.к. продумываю все мелочи в конструкции и способы изготовления, и при этом всегда ещё что-то приходится "дорабатывать", хотя в основном - в непринципиальных моментах.
Так вот на идею "объединить пару коловратных машин" и на то - как это сделать, - я потратил практически год... с 1988 по 1989.

Ну а теперь, когда с базовой идеи снято "покрывало" - приглашаю всех к обсуждению...
roman-uhf | Post: 319201 - Date: 06.08.11(15:25)
Варианта два - сочетающихся: 1) не "хлопать" и палить "методом ДедИвана";
2) "глушить" на выходе импульсы давления и "выдыхать ламинарно".
Что - ничего нового не сказал ?
А что Вы хотели услышать для работы циклического процесса ?

Пы.Сы.: Можно конечно расширять и снимать работу "до последнего", но иногда "выбросить" пару процентов - выгоднее.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
- Правка 06.08.11(15:28) - roman-uhf
bazarov | Post: 319204 - Date: 06.08.11(15:36)
Варианта два

Лучче расскажи нафига при поджиге смечи коленвал практически в мёртвой точке находится, ведь 50% силы расширения уходит в никуда - крышка цилинлров+поршень+коленвал+рама .... Зато в ё-моё биле сий нехороший факт побороли, и лычаг у них на Архимедов более походить стал

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
psih | Post: 319205 - Date: 06.08.11(15:44)

Что - ничего нового не сказал ?


ничего... ответ достойный капитана "очевидность". Я же просил "Полно"

- "Как сделать так, что бы дверь не хлопнула, если ее пнуть со всей силы ногой?"
- "Нужно открывать ее плавно..."


roman-uhf | Post: 319207 - Date: 06.08.11(15:48)
bazarov Пост: 319204 От 06.Aug.2011 (16:36)
Варианта два

Лучче расскажи нафига при поджиге смечи коленвал практически в мёртвой точке находится, ведь 50% силы расширения уходит в никуда - крышка цилинлров+поршень+коленвал+рама .... Зато в ё-моё биле сий нехороший факт побороли, и лычаг у них на Архимедов более походить стал


Вот ещё один "капитан очевидность", задающий такие же вопросы...
И что теперь - бросаться на амбразуру объяснений ?

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
igorb4 | Post: 326250 - Date: 16.09.11(10:39)


cfnfyf | Post: 368497 - Date: 01.05.12(19:20)
Если есть у кого техника молодежи 12-1981 страница11,там газотурбинник,стоит ли попробывать собрать.хотелось бы мнение услышать

kand | Post: 368734 - Date: 02.05.12(19:11)
Извини, но в этом смысла нет никакого. Такие вещи не являются общедоступными к повторению и выкладывать подобное на форуме - всё равно, что просто написать подарочное письмо китайцам.
У них пока явно не хватает квалификации, а возможно - просто "культуры" инженерного мышления.
И кроме того - ты думаешь, что схема - это всё ? Тогда наверное ты никогда не занимался разработкой и изготовлением таких сложных систем как ДВС.
Даже имея схему и зная все прочие подробности, надо от года до трёх лет - чтобы получить "конХфетку". Это я знаю из личного опыта, а я работал некоторое время "проджект менеджером" в немаленькой производственной компании.
Поэтому - к чему бессмысленные предложения ?

Вы как-то сами себе противоречите то "не являются общедоступными к повторению", то "подарочное письмо китайцам". Затем опять "не хватает квалификации"..., Вы как-то определитесь, что там - не способны, или все таки способны спереть гениальную идею ...

Одну такую гениальную идею Прохоров уже проспонсировал, пока пшик .... во олигарха развели ... на перспективный движок ... кажись опоздали, кормушка закрылась.

_________________
Если что-то может сломаться, то оно всегда сломается
roman-uhf | Post: 368907 - Date: 03.05.12(03:49)
Фигня это всё - на счёт "олигарха развели". Никто его не разводил. Просто ему была нужна какая-то яркая пиар-идея. И не важно, что для этого взяли тухлую идею. Главное - нашумели.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Нохрин | Post: 368911 - Date: 03.05.12(05:22)
roman-uhf, такой двигатель, я делал в металле еще в 1968 году, потом вместо компрессора, поставил одноцилиндровый двигатель. Да ерунда это все, горотьба. Но это было то время. Может сейчас другой уровень техники. Наскоком двигатели не делают.

sergio111 | Post: 397628 - Date: 18.10.12(19:13)
если обсуждать конкретный конструктив Нгуена, предложенный автором топика, то он - неработоспособен. точнее говоря может и заработает, но плохо. главный недостаток, на мой взгляд - это сгорание топлива в момент расширения объема, подозреваю, что смесь вообще не воспламениться. любому горючему нужно время на горение, не зря же в обычных движках ставят ранее зажигание. в данном конструктиве, если смесь и начнет гореть, ей уже пора в выхлопную трубу.
далее, совершенно непонятно как смесь из компрессора поступает в камеру сгорания? на схеме изображены клапаны, но как это реализовать в металле? еще, на схеме показан pump (насос) компрессор. еще одно сложное устройство.
вызывают вопросы выбора диаметра запорных барабанов и диаметра ротора, к которому крепятся лопасти, они по чертежу -примерно равны, что вызовет проскальзывание, а значит и дополнительное трение. непонятно как отводить тепло от раскаленных лопастей рабочей секции.
Позиция автора топика - непонятна, все уже посмотрели конструкцию Нгуена, никому она не понравилась. зато в каждом высказывании автора бравада, "а вот я знаю конструкцию, но никому не покажу". а моторчики вебер и мк12в - фигня из-за фонтанной продувки. "ритм" - тяжелый, "метеор" получше будет. еще лучше кмд2,5 - 3-х канальная продувка. импортные "супер-тигеры" не рассматриваем.
Пока мне вериться в удачное воплощение конструкции Тверского. также уверен, что гипотетический девайс автора топика имеет свои недостатки. подождем еше лет 20, перед могилой наверное "секрет" будет открыт, и он узнает о неработоспособности своего творения.

- Правка 18.10.12(19:37) - sergio111
stasis2 | Post: 397754 - Date: 19.10.12(17:27)
Хэй рашен , а я тоже есть придумаль свой двиготель )
Он отличаетцо от поршневого только роторными клапанами , плюс в том что тише работает , объём КС может быть =0 , а управлять такими клапанами можно с пульта управления
Кому надо ?
Я уж молчу о том что фазы газораспределения можно идеально настраивать меняя режим хоть каждые следующие 100 оборотов , кроме того можно менять скорость открывания и закрывания горшка . А ещё они почти вечные

Буратино | Post: 401346 - Date: 17.11.12(21:30)
Вот еще один умелец из Ростова.
Кто у нас из Ростова?

roman-uhf | Post: 422822 - Date: 23.07.13(22:47)
Мой друг работал ведущим программером над браузером бортового компа новой модели БМВ и раз в месяц летал в Мюнхен на все тестовые мероприятия. Это было как раз в то время, когда я только недавно забросил мои попытки пробиться в Европу с моим проектом. И когда я как-то рассказал ему про мои выводы об отношении к новой технике на крепко стоящих "на ногах" компаниях, что им и так хорошо, и они не станут внедрять новую технику до тех пор, пока конкуренты им ногами не отдавят яйца, то он это подтвердил таким своим наблюдением: "- Да им и так хорошо. Сколько я там встречал знакомых и из Одессы, и из Кишинёва, которые работают на БМВ... так они там - как жирные коты, зажравшиеся и им уже ничего не надо, типа - жизнь удалась...".
Так вот тут, в иллюстрацию этого явления, я встретил такую ссылочку, которой хочу поделиться, чтобы у наших изобретателей не было более иллюзий на счёт запада и каких-либо перспектив там для "нашего брата":
[ссылка]

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
ADN | Post: 422823 - Date: 24.07.13(01:50)
Роман, а самому заняться производством моторов? Вот тот же сектор малых авиамоторов до 100-150 л.с.? Мой знакомый делает мелкие партии боксерчиков массой 10 кг. мощность 23-25 л.с. Так уже и для вояк, и в Мексику и у нас народ живо интересуется и берет. Так что ХОРОШИй двигун спрос найдет. Вот только заниматься этим придется лично и на личном интересе. Дядей не заинтересуешь.

roman-uhf | Post: 422838 - Date: 24.07.13(06:27)
ADN Пост: 422823 От 24.Jul.2013 (02:50)
Роман, а самому заняться производством моторов? Вот тот же сектор малых авиамоторов до 100-150 л.с.? Мой знакомый делает мелкие партии боксерчиков массой 10 кг. мощность 23-25 л.с. Так уже и для вояк, и в Мексику и у нас народ живо интересуется и берет. Так что ХОРОШИй двигун спрос найдет. Вот только заниматься этим придется лично и на личном интересе. Дядей не заинтересуешь.


Твой знакомый - молодец .
И совсем не исключено, что у меня так оно и будет, т.к. у меня отношение кг/кВт реализуемо значительно получше, чем в твоём примере. Но каждый, кто был связан с реальным производством, понимает - насколько это непростой путь.
Так что - желание имеется, но пока не подтянул реальную возможность, высказывать твёрдое намерение - рановато. Но над организацией такой реальной возможности я уже тружусь

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Приблизительно такой двигатель я придумал 22 года назад - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт