[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Приблизительно такой двигатель я придумал 22 года назад - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
roman-uhf | Post: 318591 - Date: 02.08.11(06:46)
Приблизительно такой двигатель я придумал 22 года назад:

Конечно, китаец не слишком грамотный инженер, чтобы показать реальный конструктив, но идея настолько проста, что она не могла не всплыть и я был уверен, что когда-нибудь это произойдёт.

Если помните, я в одной из тем показывал ручной цифровой кантер, который я разработал пятнадцать лет назад и который даже проработал на пятнадцатилетней "кроне" несколько минут - пока я его фотографировал.

Так вот в случае с роторным ДВС такой конструкции - слишком проста и хороша идея, чтобы она не родилась повторно.

Но существует в нашей жизни одна закономерность, из-за которой я уже не слишком опечален тем, что эта идея вылезла под китайским именем. Эта закономерность выглядит примерно так - чем важнее, крупнее и интереснее идея - тем больше она встречает на своём пути препятствий совершенно НЕ ТЕХНИЧЕСКОГО свойства.

И вот я решил глянуть - а как там дела то у китайского изобретателя ? И что я нашёл ?
- Да ничего !!!!! Полный застой и отстой в деле. Т.е. - никакого дела вообще!!!!!
Оказывается, что ролик китаец выложил ещё четыре года назад!!!!!!!!!!!!
Вы представляете ???????? Четыре года !!!!!!!!!!
И при этом Прохоров пилит баблоса на говно-идее, которая имеет столько врождённых пороков, что я бы за неё и гроша ломанного не дал бы.
У меня создаётся уже впечатление, что срок в пятнадцать лет - это примерный срок повторного всплытия идей, если они по каким-то причинам не были обнародованы предыдущим автором.
Правда, повторюсь, но китаец явно не слишком глубокомысленный автор и у тех, кто даёт нам наши идеи, вероятно просто не нашлось более подходящего "рожателя",
а т.к. я молчал практически 22 года и несмотря на все неудачные попытки пробить регистрацию и внедрение, ничего принципиального не раскрывал (т.к. до реального дела ни одна ситуация не развилась), то у "дарителей идей" не оставалось иного варианта, как всунуть эту идею китайцу.

А теперь я хочу спросить ДедаИвана: а если запустить Вашу искорку в такой движок, в котором преодолено главное противоречие всех ДВС-ов - "конфликт инерционных масс", то сколько будет тогда кушать машинка весом в полторы тонны на сотню ?

Делайте скидку на показанный конструктив китайца, ибо моего конструктива я не показываю,т.к. там есть ещё куча технических решений, благодаря которым моделька китайца - только моделька, а мои решения я могу воплотить в металле практически без доработок - уж поверьте на слово, что у меня всегда и всё работает как надо. Такого ещё не было, чтобы мною задуманное не заработало.

Для тех, кто считает, что поженить пару насосов с реверсом одного из них на двигательный режим - это не изобретение..... говорю сразу

ИДИТЕ ЛЕСОМ...

Это же относится к тем, кто думает что он сам придумал развернуть насос в двигательный режим -

ИДИТЕ ЛЕСОМ...

На самом деле первоисточником для того, чтобы я задумался над этой идеей был случай в Советской Армии, когда я нашёл у себя в госпитальной тумбочке кем-то забытую книгу из библиотеки Полтавского военного училища. Называется эта книга так:
"От водяной мельницы до атомного двигателя", автор: А.А.Канаев, издание второе, дополненное.
Государственное научно-техническое издательство машиностроительной литературы, Москва 1957.

Так вот там, на стр. 23 есть рисунок КОЛОВРАТНОЙ ПАРОВОЙ МАШИНЫ, которую разработал А.С.Долгоруковв 1876 году. С 1876 по 1885 год машина Долгорукова использовалась для привода винта катера, а в промежутках между навигациями - для привода динамо-машины.
В 1882-1883 годах морской офицер Н.Н.Тверской разработал более совершенную КОЛОВРАТНУЮ МАШИНУ, также предназначенную для привода гребного вала на катере и для привода генератора тока.
Тверской разработал конструкции коловратных машин для подводной лодки и торпеды. Обе машины были построены в 1886 году. Им спроектирована также коловратная машина большой мощности - 12000 л.с.
В 90-х годах прошлого века (уже поза-прошлого) в России было построено около 150 коловратных машин для привода генераторов тока, привода гребных винтов и др. быстроходных механизмов.

Не знаю как-кто, а я на мои идеи трачу весьма много времени и сил, т.к. продумываю все мелочи в конструкции и способы изготовления, и при этом всегда ещё что-то приходится "дорабатывать", хотя в основном - в непринципиальных моментах.
Так вот на идею "объединить пару коловратных машин" и на то - как это сделать, - я потратил практически год... с 1988 по 1989.

Ну а теперь, когда с базовой идеи снято "покрывало" - приглашаю всех к обсуждению...

- Правка 02.08.11(06:48) - roman-uhf
Eduard | Post: 318593 - Date: 02.08.11(08:26)
Этот роторный ДВС принципиально мало чем отличается от РПД Ванкеля, и стало быть, имеет те же неустранимые недостатки, поставившие крест на РПД, а именно - наличие сверхпрочных металлокерамических лопаток-уплотнителей. Максимальный ресурс 125 тыс.км., средний 70 тыс.км.

http://www.kommersant.ru/doc/450828 http://faqs.org.ru/cars/parts/rpd.htm

dedivan | Post: 318594 - Date: 02.08.11(10:08)
roman-uhf Пост: 318591 От 02.Aug.2011 (06:46)

А теперь я хочу спросить ДедаИвана: а если запустить Вашу искорку в такой движок,

Искорку можно даже к церковной свечке приделать- всю церковку спалит.

в котором преодолено главное противоречие всех ДВС-ов - "конфликт инерционных масс",

Не, это не самый главный конфликт- тем более он хорошо решается
в рядных шестерках. Больше беды от неравномерности движения и сил.
У ванкеля как раз это момент решается.
Но все роторы имеют большую нерешенную задачу- боковые уплотнения.
А у китайца и неравномерность к тому же не решена.

Вообще это все порочный путь - больше оборотов , сжечь больше горючего, получить больше мощность.
Эти роторы и нужны только для повышения оборотов.
Но все равно они не дают 100 тыс об мин, поскольку бензин просто не успевает сгорать.
Поэтому все гонщики на формулах пользуют не бензин, а другое топливо,
которое горит быстрее.
А нам это не нужно. Нам нужно не торопясь сжечь церковную свечку с максимальным кпд. Тут даже обычный движок - слишком быстрый.
У нас горение гораздо медленнее, но зато дает в 10 раз больше энергии.
В идеале это вообще должны быть не поршни а сильфоны.

- Правка 02.08.11(10:32) - dedivan
psih | Post: 318596 - Date: 02.08.11(10:45)
dedivan Пост: 318594 От 02.Aug.2011 (10:08)

А в роторно-лопастном двигателе (ё-двигателе) решена проблема неравномерности движения? На мой взгляд там лопасти тоже движутся неравномерно...

dedivan | Post: 318597 - Date: 02.08.11(11:17)
psih Пост: 318596 От 02.Aug.2011 (10:45)

А в роторно-лопастном двигателе (ё-двигателе) решена проблема неравномерности движения?

А меня этот вопрос вообще не интересует.
Это все изобретения из серии - колхозник косит траву- а давайте ему вторую косу приделаем, чтоб туда и обратно косил, а сзади грабли привяжем, чтоб сразу сгребал, а на лоб фонарь , чтоб и ночью косил....
Все в духе прохоровской идеологии.
Если за работу платят меньше чеи стоит проезд до работы на автобусе-
надо больше работать - нефиг домой мотаться.

roman-uhf | Post: 318607 - Date: 02.08.11(13:42)
dedivan Пост: 318594 От 02.Aug.2011 (10:08)
roman-uhf Пост: 318591 От 02.Aug.2011 (06:46)

А теперь я хочу спросить ДедаИвана: а если запустить Вашу искорку в такой движок,

Искорку можно даже к церковной свечке приделать- всю церковку спалит.

в котором преодолено главное противоречие всех ДВС-ов - "конфликт инерционных масс",

Вообще это все порочный путь - больше оборотов , сжечь больше горючего, получить больше мощность.
Эти роторы и нужны только для повышения оборотов.
Но все равно они не дают 100 тыс об мин, поскольку бензин просто не успевает сгорать.
Поэтому все гонщики на формулах пользуют не бензин, а другое топливо,
которое горит быстрее.
А нам это не нужно. Нам нужно не торопясь сжечь церковную свечку с максимальным кпд. Тут даже обычный движок - слишком быстрый.
У нас горение гораздо медленнее, но зато дает в 10 раз больше энергии.
В идеале это вообще должны быть не поршни а сильфоны.

Ну, тут дело в том, что я и не говорю об обязательности высоких оборотов, ни о многих других вещах, которые мне можно было бы приписать. Но дело ещё в том, что это конструктив китайца, а мой имеет список отличий, над которыми я немало потрудился. Китаец мыслил крайне упрощённо и только сочинил "свадьбу", но не двигатель.

Насчёт боковых уплотнений - вопрос решается комплексно и в итоге, как бы не казалась сложной проблема - всё очень просто и дёшево.
И не старайтесь меня убедить в обратном - я вам не китаец, а до сих пор - советский изобретатель, который решает нерешаемые задачи за три рубля денег и пару железок со свалки... и в итоге оно - летает.

Да и мои методы сжигания, в моем двигателе - никто не видел, а я могу только сказать, что с искоркой ДедаВани - это будет просто ПЕСТНЯ!

Но есть такое применение, где все плюсы моего роторника будут невероятно выигрышными - в небо ! Летать !

- Правка 02.08.11(13:46) - roman-uhf
An77 | Post: 318609 - Date: 02.08.11(14:32)
Полагаю, китаец разобрал торпеду, доставшуюся ему при разгребании проданного советского металлолома.
В работоспособности нет никаких сомнений.

roman-uhf | Post: 318620 - Date: 02.08.11(16:31)
Eduard Пост: 318593 От 02.Aug.2011 (08:26)
Этот роторный ДВС принципиально мало чем отличается от РПД Ванкеля, и стало быть, имеет те же неустранимые недостатки, поставившие крест на РПД, а именно - наличие сверхпрочных металлокерамических лопаток-уплотнителей. Максимальный ресурс 125 тыс.км., средний 70 тыс.км.

http://www.kommersant.ru/doc/450828 http://faqs.org.ru/cars/parts/rpd.htm

Это зависит от того - кто смотрит и сравнивает технические решения.
По Вашему высказыванию я могу сделать только один вывод - с ДВС Вы знакомы поверхностно и никакой необходимой квалификацией не обладаете.

Или вариант второй - считаете, что обладаете достаточными знаниями и опытом, чтобы так вот легОнько плюнуть в чужую идею, потому, что свои Вы не плодите за излишней личной крутостью ?
Хотя, кажется я считал Вас программистом ?
А я с моторами вырос...
с 12 лет уже делал доводку и форсировку модельных движков...
Вам что-нибудь говорит название "Вебра"? Или МК-12В ?

- Правка 02.08.11(18:28) - roman-uhf
missioner | Post: 318626 - Date: 02.08.11(17:59)
dedivan Пост: 318594 От 02.Aug.2011 (10:08) А у китайца и неравномерность к тому же не решена.
И причём, как мне кажется, не решекна ещё в большей степени чем у традиционных ДВС,Те два запирающих ротора снизу и сверху основного,они должны останавливаться и срываться с места настолько с большими ускорениями что боюсь --через день-второй непрерывной работы на только МАЛЫХ ОБОРОТАХ этот двигатель развалится

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0
roman-uhf | Post: 318628 - Date: 02.08.11(18:26)
Не, ребята - не то курите, и не так...
Ищете в железе такие моменты, которых у китайца может быть множество, ибо он выложил только "женитьбу", но это ещё далеко - не двигатель... и тем более, - далеко не в железе

В моём двигателе эти вопросы решены и ещё много других, о которых вероятно китаец даже не предполагает...

- Правка 02.08.11(18:29) - roman-uhf
bazarov | Post: 318630 - Date: 02.08.11(18:37)
По некоторым слухам Ё-моё-биль скоро и в Беларусии появится. Точнее поговаривают о сборочной линии у нас.

roman-uhf | Post: 318633 - Date: 02.08.11(19:04)
bazarov Пост: 318630 От 02.Aug.2011 (18:37)
По некоторым слухам Ё-моё-биль скоро и в Беларусии появится. Точнее поговаривают о сборочной линии у нас.

Да ну ? - Это как-жешь могёт такое быть ? - У вас жешь пилить - нечего ?

An77 | Post: 318638 - Date: 02.08.11(19:48)
missioner Пост: 318626 От 02.Aug.2011 (17:59)
два запирающих ротора
останавливаться и срываться с места

Конечно, нет, раз они соединены шестернями с основным. Но любопытно: зачем им менять свою скорость? Вдруг что-нибудь принципиально новое получим?
Да, двойные "ролики"-золотники позволяют равные шестерни, под столом лежат фрагменты заготовки на этих.

Шатун | Post: 318641 - Date: 02.08.11(20:07)
Тема о том, как придумано классное устройство, а если в него поставить другое классное устройство, то станет ли оно классным в квадрате, ну или хотя бы в сумме? Выкладывай реальный конструктив. Если не собираешься - смысл темы - самореклама.

bazarov | Post: 318646 - Date: 02.08.11(20:44)
roman-uhf Пост: 318633 От 02.Aug.2011 (19:04)
bazarov Пост: 318630 От 02.Aug.2011 (18:37)

Да ну ? - Это как-жешь могёт такое быть ? - У вас жешь пилить - нечего ?

У нас особо не пилят, просто делают. К примеру в движке на твоём мультике впрыск топлива вообще никакой. У того же Ё-мойо впрыск качественный, с распылением. Как собираешься воздушную смесь по трубочке передавать? Проще уже турбореактивный движок смастрячить. Там хоть проблем таких нет. Впридачу у Ё-мае коленвал с поршнем не много веса могут при композитных материалах занимать, а у тебя вал.

Будешь себя примерно вести и Дед тибе покажет как паровоз с КПД 90% сделать. Хоть наиграешься под старость, в паровозики .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Приблизительно такой двигатель я придумал 22 года назад - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек