[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Энергия из конденсатора - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#315865 Date:12.07.2011 (10:11) ...
Энергия из конденсатора
Существующая формула: энергия конденсатора равна половине произведения емкости на квадрат напряжения – является ошибочной, так как емкость – относительная величина. Поэтому и вносимая энергия в конденсатор при неизменном напряжении может быть как угодно большой. А если речь идет об автомобиле, то на одной зарядке конденсатора можно ездить как угодно долго.
На самом деле энергия конденсатора определяется произведением напряжения на силу тока и на время, где произведение силы тока на время – это заряд конденсатора, который может быть как угодно большим при неизменном напряжении на конденсаторе за счет без энергетического сжатия объема конденсатора.
Например, параллельное смещение пластин заряженного конденсатора, где механическая энергия не затрачивается, а значит и напряжение не увеличивается. При этом емкость катастрофически уменьшается при неизменном заряде.
На основании выше изложенного Н.Тесла использовал в электромобиле конденсатор с огромной безэнергетически сжатой энергией во Времени.
Ссылки:

«Машина Времени» [ссылка] ,

«Обратный процесс … »[ссылка]

книга А.К. Гапонова «О вечных …» [ссылка]

12.07.2011г., А.К. Гапонов
bazarov | Post: 318212 - Date: 29.07.11(23:36)
..встречные спины...спиновая разница....между шарами становится....всех на высокоомных концах...."драться" в точке...."двигательную" эффективность пары шаров....площадь от пары шаров....

Да уж, приплыли .... Уж лучше квадратное печенье в банки закатывать ...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
roman-uhf | Post: 318213 - Date: 29.07.11(23:41)
bazarov Пост: 318212 От 30.Jul.2011 (00:36)
..встречные спины...спиновая разница....между шарами становится....всех на высокоомных концах...."драться" в точке...."двигательную" эффективность пары шаров....площадь от пары шаров....

Да уж, приплыли .... Уж лучше квадратное печенье в банки закатывать ...


Формализация терминов не является нерушимой догмой и поэтому я могу себе позволить на неё начхать..., я ведь не собираюсь тут кандидатскую на учёный совет тащить
А логика рассмотрения процессов в том виде, как привёл её я - меня ещё ни разу не подвела за последние пару лет...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 318215 - Date: 29.07.11(23:47)
Чудо, как тибя зовут ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
roman-uhf | Post: 318216 - Date: 29.07.11(23:51)
bazarov Пост: 318215 От 30.Jul.2011 (00:47)
Чудо, как тибя зовут ?

Малец, ты интересный чел, но воспитанием не слишком отягощён...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 318218 - Date: 30.07.11(00:08)
roman-uhf | Post: 318216 - Date: 29.07.11

Каким именно воспитанием? К примеру я знаю для чего служит вилка с тремя зубчиками. Неужели это важно? Ну а разницу в трёхшажном и четырёхшажном вальсе вообще необязательно знать. Просто нужно тупо топтаться на ногах партнёрши..

Я бы лучше услышал ответ на другой вопрос. Почему такое название как диполь с обращения исчезло? Неужели и диполи исчезли? Может учёный совет предписание дал? Не думаю что формальность основанная по физическим вактам по диполям со временем была заменена на догматические представления на уровне академических теорий. Ну ?

(даю подсказку: у меня аллергия на академиков всяких, аж чешется везде)

TOP | Post: 318217 - Date: 29.07.11
две конденсаторные пластинки, во время заряда-разряда крутить в разные стороны (относительно друг друга). При этом у одной пластины контакт в центре, а у другой с краю.

Немного поменяю условия. Если алюминиевые диски запитываются с краю и вращаются при заряде/разряде, то они постоянно будут отталкиваться. Если не ошибаюсь я прав. По индукции так должно быть.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
roman-uhf | Post: 318219 - Date: 30.07.11(00:09)
TOP Пост: 318217 От 30.Jul.2011 (00:53)
bazarov Пост: 318208 От 29.Jul.2011 (23:57)
...бяка...


А шо по твоему будет то, если две конденсаторные пластинки, во время заряда-разряда крутить в разные стороны (относительно друг друга). При этом у одной пластины контакт в центре, а у другой с краю.

Я сей эксперимент на практике проводил (тау сильно меняется).

...

Кстати, у Коли Теслы были кондеры, накапливающие заряд и через ионный ток и через электронный. Нахрена ему было нужно парится с бутылками?



А Никола вероятно смотрел на это дело так, что в бутылке "плотность заряда" размазывается и "тузик грелку - не порвёть"...гидравлика...гидродинамика...мля..."электрон" - в каждом месте - разный, гад...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 318278 - Date: 30.07.11(16:13)
Не думаю

Зря . Думать очень даже полезно . А стаким блестательным интеллектом темпаче .

Интересно, а кто-нить подсчитывал КПД по машине Ван де Графа? Вроде как на движение простого ласкута ремня мощности не особо много затрачивается.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 318279 - Date: 30.07.11(16:23)
bazarov | Post: 318278
Интересно, а кто-нить подсчитывал КПД по машине Ван де Графа? Вроде как

подсчитывали...только не с твоей и моей фамилией....
сказали-РЫБЫ-НЕТ.......верим?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
bazarov | Post: 318280 - Date: 30.07.11(16:28)
Вот даже картинку нашёл. Ну сколько примерно надо эл/энергии для постоянного вращения вала с лентой?

Может тут СЕ ??

Дефка дюже понравилась

[ссылка] [ссылка]
Вот только непонятно почему там ток маленкий.... Может площать конденсатора побольше должен быть ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sergeij_dobrojanskij | Post: 318428 - Date: 31.07.11(22:40)
проверяя практически каждый из имеющихся в наличии...
...пришёл к выводу ...
что лучше дают ударный эффект-отдачу...,
вернее,
то что накопилось от ударного эффекта в конденсаторе....
- те конденсаторы - где изолятором является пьезокерамика...!!!
титанат бария кажется... в описании кондёров в ВИККИ... есть

( вот специально нашёл информацию чтоб не "лазить" по ВИККЕ...
Керамические конденсаторы с высокой диэлектрической постоянной Диэлектрики, основанные на титанате бария Миниатюрнее температурно-компенсированных конденсаторов из-за большей диэлектрической постоянной. Доступны для напряжений вплоть до 50000 вольт.[ссылка] )

или, если интересно то читаните про эти пьезо-диэлектрики вернее про диэлектрики которые являются как это ни странно и пъезо... ( при определённых условиях ) ..
если их ударными волнами качать...
это так... практические наблюдения ... %-)))

А понимание эффектов от которых они прут эти лишки тоже надо бы ... конечно, но понимание -это сложно... очень... по крайней мере для меня...
Так что, пока, хотя бы сами эффекты найти ... - нащупать.. ( лично я их ищу методом научного тыка - метод МНТ )

А из известных , вот уже есть SOS эффект в диодах , и есть "пеъезо-элетро-отдача" в конденсаторах, но при условии их "ударной накачки.."... и при условии определённого изолятора - сие лучше проявляется.. ( хотя сей факт пока что мало известен )
ну ещё есть самоиндукция... как в ферритах так и в воздушных катушках... и ессно обратная ЭДС


----------------------------
вот сравните бумажный конденсатор с "пъезо-диэлектрическим" конденсатором
... при полностью одинаковых их номиналах ...
ессно сравнивать сие надо при ударной ( для примера - искровой ) накачке ...

хотя... может про пьезоэффект то я неправильно вывод сделал..... но очень похоже...
----------------------------\


ЗЫ
Из искры - разгорится пламя ...!

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Kopoet | Post: 318444 - Date: 31.07.11(23:22)
.......

Вот только непонятно почему там ток маленкий.... Может площать конденсатора побольше должен быть ?
А посчитай скока штуков ионов надо перетащить по ленте при 100мА. Вот удивишься.

bazarov | Post: 318446 - Date: 31.07.11(23:34)
ЗЫ
Из искры - разгорится пламя ...!

Если ножницы в розетку всунуть ....

то что накопилось от ударного эффекта в конденсаторе....
- те конденсаторы - где изолятором является пьезокерамика...!!!

По вашей ссылке есть картинка такая:

Вот эти внутренние гадости (индуктивность с активным соспротивлением) и хавают очень много энергии при искровой зарядке. В кондёрах даже "звон" присутствует после искры. А если часто долбить даже по керамическому конденсатору, то естественно в нём вырабатывается механический резонанс. В итоге лапки в месте контакта припайки не выдерживают и отваливаются. Но это редко, обычно отстреливает в высоковольтных конденсаторах в виду нагрева припоя в точке соеденения напыления пластины и контакта. Думаю проще собирать заряд через катушку индуктивности. Тогда характеристика накачки мягкой будет.

А вообще я эту дефку волосатую не зря выложил. Просто хотел услышать мнение каким макаром машина Ван де Графа заряд копит. Ведь внутрь попадает заряд и устремляется наружу шара? Или наоборот изнутри шара убирается заряд???

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 31.07.11(23:35) - bazarov
sergeij_dobrojanskij | Post: 318450 - Date: 31.07.11(23:56)
bazarov
есть картинка такая:

Вот эти внутренние гадости (индуктивность с активным соспротивлением) и хавают очень много энергии при искровой зарядке. В кондёрах даже "звон" присутствует после искры. А если часто долбить даже по керамическому конденсатору, то естественно в нём вырабатывается механический резонанс. В итоге лапки в месте контакта припайки не выдерживают и отваливаются. Но это редко, обычно отстреливает в высоковольтных конденсаторах в виду нагрева припоя в точке соеденения напыления пластины и контакта.


хм... когда то и SOS эффект считался паразитным...
вот тут про этот
[ссылка]

В традиционной области применения диодов в качестве выпрямителей переменного тока этот эффект является нежелательным, поскольку снижает надежность работы диода и других элементов электрической схемы. Разработано большое количество способов для подавления этого эффекта.

...и разрушал даже многие диоды, а вот потом провели исследования и ...
посему думаю что вредное может стать полезным "если правильно вредность использовать"
а то что отваливаются кондёры..
дак можно точечной сваркой их "прижать"...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 31.07.11(23:57) - sergeij_dobrojanskij
bazarov | Post: 318454 - Date: 01.08.11(00:19)
Или я ничего не понял, или там в диодах применяется тунелирование как в тиристорах или динисторах... Ладно, пойдём с другой стороны...

Допустим мы поставили такой диод и что? Всёравно надо учитывать паразитную индуктивность проводников и активное сопротивление. Толку в таких коротких имульсах? Проще уже поставить трёхкопеечный разрядник последовательно с индуктивностью, а съём на конденсатор уже по обратной ЭДС брать, типа флейбака. Замечу, потерь на нагрев будет горазно меньше. И разрыв дуги разрядника автоматический . А внутренняя паразитная ёмкость катушки не даст резких пиков напряжения. Так что все детали можно с китайского плеера взять, естественно кроме разрядника .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 318455 - Date: 01.08.11(00:21)
Kopoet Пост: 318444 От 01.Aug.2011 (00:22)
.......

Вот только непонятно почему там ток маленкий.... Может площать конденсатора побольше должен быть ?
А посчитай скока штуков ионов надо перетащить по ленте при 100мА. Вот удивишься.

Клопоет, не удивляйся, но я не знаю как ионы считать . Тёмный я, как задняя чать негра . Ткни носом как это делается .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Энергия из конденсатора - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт