[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Правильный генератор - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#315782 Date:11.07.2011 (19:49) ...
Я думаю,современные генераторы неправильные.
stasis2 | Post: 316227 - Date: 14.07.11(17:51)
удачи

bazarov | Post: 316389 - Date: 16.07.11(02:19)
Чёт я сего дня злой ... Но нада . Кто если не "мы" ?
Post: 316367 - Date: 15.07.11
правильный генератор от Канарева.

Не мог не пропустить данное... Я не я буду если гадостей не напишу...
1 - Грек пень и ничерта в электротехнике не соображает.
2 - Дед Конарев тоже пень, зато наш и старый.
3 - Какого хрена Дед (к стати, а какое у него звание ? То куда не тыкнусь одни акамедики ) механическую и электрическую мощность выброса ЭДС самоиндукции свплюсовал? Где его так учили? У нас в даже в техникумах студентам говорят что механическая мощность РАВНА электрической, без учёта на потери.
4 - Почему он переделал закон вычисления мощности второй раз неправильно? Шо за мода такая пошла ? Передайте этому пню старому что в Ваттах считается мгновенная мощность, а во времени Вт*сек (или кВт*ч, по барабану).
5 - КПД всегда определяется простой формулой:
n=Рвыхвх
Изуминка данной формулы в том, что КПД может считаться только в равносильной системе. К примеру яркость/яркость, эл. мошность/эл. мошность, температура/температура. Если примем яркость/температура или эл. мощность/яркость, то это будет уже соотношение величин. Думаю понятно что механическую мощность на электрическую делить нельзя, да и не возможно. Ибо там совершенно другие системы исчисления идут. Хто ещё не понял ?? Математики, вы меня внимательно слухаете ? Читайте и запоминайте что вам с калхозу по интернету пишут, хоть что-то умное в тыкве останется....
6 - Передайте Деду что в цифровых приборах измерения мощности в формулах ошибок нет. Хватит уже электриков дурить. Там всё правильно. Берутся мгновенные значения мощностей в период времени и складываются. Так высчитывается электроЭНЕРГИЯ, но не мощность. Мощность является мгновенной велечиной при измерениях. Вывод: Деда в школу.
7 - У БЮФа на клыках кариес.
8 - Естественно формула где мощность делится на скважность тоже чушь несусветная. Мало того формула уже содержит ошибку, ибо результатом является Р, а надо W. (кому непонятно - носом в книжку). Для таких расчётов обычно в приборах берётся действующая "мгновенная" мощность. Деййствующая мощность, это усреднённая мощность за определённый интервал времени. Не путать, три значения по мощности уже имеем.
9 - Господи, уразуми ты их ....
10 - Как я понимаю проборами мало кто пользоваться умеет. Пора МСНу ветку по измереним заводить.
11 - Передайте Деду, что внучек с Беларуси ему советует в опыте с мотор-генератором работающем от акуммулятора сделать опыт на ионисторах. Все чудеса сами обнаружатся. Хотя его зарплаты на ионисторы может и не хватить....

Больше писать не буду ибо на половине фильма выключил. Дед под старость что-то не того .

Товарищи !! Читайте советскую литературу по электротехнике и электрике, и не любите друг дружке мозг, товарищи !! Я так сказав !!

У меня есть только один выход. Пойду получу Академика в институте и всем хана устрою . А может по блату с РАЕН сразу экстерном диплом выпишет кто ? То в лом полжизни гробить на изучение СТО ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
vihr | Post: 316659 - Date: 17.07.11(23:59)
Буратина,чем сильнее будут постоянные магниты,тем сильнее будет на них противодействие. Но выход есть. Нужно создать генератор,в котором не будет возникать противоЭДС.И такой генератор уже изобретен. Читайте в NTPO.COM

bazarov | Post: 316661 - Date: 18.07.11(00:14)

Буратина,чем сильнее будут постоянные магниты,тем сильнее будет на них противодействие. Но выход есть. Нужно создать генератор,в котором не будет возникать противоЭДС.

Ещё один перл .
Извилины твои завихрённые, если в статоре и роторе противодействие одинаково (гравий лично проверял) то откуда возьмётся мощность если противоЭДС не будет ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 316672 - Date: 18.07.11(09:39)
bazarov Пост:
Извилины твои завихрённые, если в статоре и роторе противодействие одинаково (гравий лично проверял) то откуда возьмётся мощность если противоЭДС не будет ?

Ага, это у тебя неудачное завихрение в мозгу. НЕ "противодействие" а взаимодействие надо применять. Если разнополярные полюса поставить напротив друг друга, чо получиться?

bazarov | Post: 317049 - Date: 20.07.11(20:41)
Носатый, ЭДС появляется при изменении магнитного потока. А что происходит при притягивании двух электромагнитов ??

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 317060 - Date: 20.07.11(21:40)
они притягиваются

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 317062 - Date: 20.07.11(21:44)
Базароф тебе какая хрен разница какой поток меняется, от разнонаправленных иль однонаправленных магнитов. Носатый дело грит, а ты дальше лужи на земле не видишьЭлектромагниты тратят энергию, а постоянные магниты почему то не тратят, вот тебе и повышение кпд


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 20.07.11(21:49) - БЮВ
bazarov | Post: 317069 - Date: 20.07.11(22:05)
Парнозубый, а ты знаешь что не важно притяжение либо отталкивание действует при сжатии двух электромагнитов - противоЭДС будет всегда. Просто возьми электромагнит, подключи последовательно гальванометр (на крайний случай амперметр) и отрывай от электромагнита по очереди сначала кусок железа, а потом постоянный магнит.

БЮФ, я теперь знаю почему со дна морского бурбалки на поверхность поднимаются . Ну зачем же вы пукаете в свою срезу обитания ?

А это буратинке надо в нижнюю чакру загнать.....


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 317078 - Date: 20.07.11(22:32)
bazarov Пост: 317069 От 20.Jul.2011 (23:05)
Парнозубый, а ты знаешь что не важно притяжение либо отталкивание действует при сжатии двух электромагнитов - противоЭДС будет всегда.

А доцент Тупой
Этим колом хоть по твоей м--.. непутевой голове теши не теши толку не будет. Вот это то что ты написал не к селу не к городу.
Хотел идею тебе подать но тыже же деревянный и к тому же трухлявый

vihr | Post: 317100 - Date: 21.07.11(00:23)
Буратина! Базаров никак не может выйти из Астрала. Для него одинаково - что в лоб,что полбу. Он идейный,но гадит во всех темах,где нет СЕ.Хоч бы БЮВ в него пару клыков воткнул,а то ведь загадит все темы.Он считает,если у него нет СЕ то его не должно быть ни у кого.

- Правка 21.07.11(00:25) - vihr
bazarov | Post: 317101 - Date: 21.07.11(00:27)
Он идейный,но гадит во всех темах,где нет СЕ


Позволю немного подправить ....
Он идейный,но гадит во всех темах,где нет РАЗУМА



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
serg_ural | Post: 317145 - Date: 21.07.11(12:55)
vihr Пост: 316659 От 18.Jul.2011 (00:59)
Нужно создать генератор,в котором не будет возникать противоЭДС.И такой генератор уже изобретен. Читайте в NTPO.COM


Любой генератор - это как рычаг которым ты поднимаешь груз. Бессмыслено придумывать рычаг, который поднимал бы груз сам без приложения силы нажима на другом конце.

Весь вопрос в эффективности преобразования, или говоря проще, надо чтобы рычаг не гнулся, как хилое полено. А вот сделать это очень трудно. Первая потеря - зазор. Чем больше зазор, тем больше теряется в нем "на изгиб".

Кстати в двигателях таже проблема. Вот, например, если увеличить просто диаметр ротора что произойдет? Длина плеча к которому прикладывается электрическая сила увеличится, значит и вал вращать будет гораздо проще. Другой вопрос, что при одной и той-же частоте вращения надо быстрее коммутировать обмотки. Но это раньше была проблема, а сейчас уже нет. Вот Шкодин так и сделал. Просто обмотки на колесе поставил.

- Правка 21.07.11(13:01) - serg_ural
Kopoet | Post: 317188 - Date: 21.07.11(20:28)
serg_ural Пост: 317145 От 21.Jul.2011 (13:55)
vihr Пост: 316659 От 18.Jul.2011 (00:59)
Нужно создать генератор,в котором не будет возникать противоЭДС.И такой генератор уже изобретен. Читайте в NTPO.COM


Любой генератор - это как рычаг которым ты поднимаешь груз. Бессмыслено придумывать рычаг, который поднимал бы груз сам без приложения силы нажима на другом конце.

Весь вопрос в эффективности преобразования, или говоря проще, надо чтобы рычаг не гнулся, как хилое полено. А вот сделать это очень трудно. Первая потеря - зазор. Чем больше зазор, тем больше теряется в нем "на изгиб".

Кстати в двигателях таже проблема. Вот, например, если увеличить просто диаметр ротора что произойдет? Длина плеча к которому прикладывается электрическая сила увеличится, значит и вал вращать будет гораздо проще. Другой вопрос, что при одной и той-же частоте вращения надо быстрее коммутировать обмотки. Но это раньше была проблема, а сейчас уже нет. Вот Шкодин так и сделал. Просто обмотки на колесе поставил.
А еще, кроме коммутации, стоит вопрос с нарастанием тока. Больше диаметр - меньше максимальные обороты. и гдето так... то хвост, то нос...

bazarov | Post: 317203 - Date: 21.07.11(22:41)
Весь вопрос в эффективности преобразования, или говоря проще, надо чтобы рычаг не гнулся, как хилое полено. А вот сделать это очень трудно. Первая потеря - зазор. Чем больше зазор, тем больше теряется в нем "на изгиб".

Кстати в двигателях таже проблема. Вот, например, если увеличить просто диаметр ротора что произойдет? Длина плеча к которому прикладывается электрическая сила увеличится, значит и вал вращать будет гораздо проще. Другой вопрос, что при одной и той-же частоте вращения надо быстрее коммутировать обмотки. Но это раньше была проблема, а сейчас уже нет. Вот Шкодин так и сделал. Просто обмотки на колесе поставил.

Ну наконец-то . Вам, думаю, не сложно будет разгадать секрет двигателя Болотова. Только лично для себя . На данный момент у "знающих" нет проблем с наращиванием мощности в двигателях, вопрос только в технологии и материалы упирается. Поверьте, простые рассчёты показали увеличение КПД новых движков в 300 раз, вот только в изготовление такие двигателя в копеечку обходятся. Удачи .
+100

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Правильный генератор - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт