[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Правильный генератор - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Буратино | Post: 315782 - Date: 11.07.11(20:49)
Я думаю,современные генераторы неправильные.

rezoner | Post: 315795 - Date: 11.07.11(22:28)
И это всё?

МSN | Post: 315801 - Date: 11.07.11(22:41)
Вывод: делать нужно ультрасовременнные, правильные.
Тэкс...., кто виноват решили и постановили, осталось понять что делать

alexol | Post: 315815 - Date: 12.07.11(00:00)
Дед Степанов из Самары.
Этот вопрос однажды уже всплывал. МSN давал ссылку на информацию. Которой фактически 0. Но исходя из коротенького интервью Степанова какой то газете, эффективность генераторов можно повысить в 4-5 раз.
(Не путать со Степановым из Орска, ну или откуда он там...)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.07.11(00:13) - alexol
Буратино | Post: 315830 - Date: 12.07.11(01:38)
alexol Пост: 315815 От 12.Jul.2011 (00:00)
Дед Степанов из Самары.
Этот вопрос однажды уже всплывал. МSN давал ссылку на информацию. Которой фактически 0. Но исходя из коротенького интервью Степанова какой то газете, эффективность генераторов можно повысить в 4-5 раз.

Ты что ни будь понял? Можь на пальцах обьяснить?

Буратино | Post: 315831 - Date: 12.07.11(01:39)
alexol Пост: 315815 От 12.Jul.2011 (00:00)
Дед Степанов из Самары.

Ты что ни будь понял? Можь на пальцах обьяснить?

alexol | Post: 315837 - Date: 12.07.11(02:31)
Нет. И пока не нашел где поправить мозги. Но фраза о том, что много лет назад в расчеты генераторов была заложена ошибка, безусловно интригует. Пытался рыться в книгах начала ХХ века, но попадаются в основном на английском, а я с ним как то не очень...

Буратино | Post: 315855 - Date: 12.07.11(09:53)
Вот так все патенты. На всякий случай. Кто ни будь когда-то доведет до ума, а мы снимем сливки.
Вобщето я думаю что самый правильный генератор, это магнитный. К примеру автомобильный. Для создания магнитного поля, часть энергии берется от аккумулятора! И при создании оного поля выробатывается дополнительная (СЕ?)для пополнения аккумул. энергией. Ерунда!

bazarov | Post: 315861 - Date: 12.07.11(10:43)
Скоро Буратинко Дудикова затмит своим длинным носом....

Буратинк, правильно думаешь. На самом деле в обычных двигателях и генераторах КПД не превышает 0,5. Копай, поле большое.....

Буратино | Post: 315894 - Date: 12.07.11(14:51)
Ты Базаров не базарь, не на базаре ЖЕ , а предложи луше чо ни будь дельное.
Генераторы на постоянных магнитах вроде неплохо но на них надо тоже тратить порядочное усилие для раскручивания. И все из-за металического магнитопровода, который по идее конструкторов "сгущает" магнитные силовые линии (МСЛ). А ведь эти МСЛ можно групировать и без магнитопровода. Нет?

олег-джан | Post: 315895 - Date: 12.07.11(14:56)
alexol | Post: 315837
но попадаются в основном на английском, а я с ним как то не очень...

хм...есть книга 189? хз какого года на французском...
"MOTEURS SYNCHRONES A COURANTS ALTERNATIFS"
задарю толковому переводчику,с обязательством выложить
перевод в сеть....

stasis2 | Post: 316188 - Date: 14.07.11(14:55)
Мне вот думается есть прямая зависимость КПД от ДИАМЕТРА ротора ))
А пишут типо от мощности , с мощнсотью растёт и размер двигла .
А значит и РЫЧАГ силы приложенной К ВАЛУ двигателя , рычаг этот образуется от величины РАДИУСА ротора , чем больше размер Рычага , тем большЕЕ усилие реализуется посредством той же электрической мощности .
Хде я не прав ??
________
памоиму тах!

Буратино | Post: 316194 - Date: 14.07.11(15:29)
Да, по поводу рычага ты прав. Рычаг - это усилие. Но мы ж начали за генераторы, а ты ж за мотор речь ведешь?

stasis2 | Post: 316203 - Date: 14.07.11(16:37)
НАблюдательный аднако ))
ПО генераторам скажу одну убийственную фразу =
Невозможно повысить КПД в несколько раз из-за реакции токосьёмной обмотки .
Нагруженная катушка не даёт нарастать и падать потоку МП без затрат , фсё !!!!
Точка , и сдец =хана ...
Престраивать нужно не конструктив , а принцип отъёма энергиии .
Тобишь съём не должен продуцировать МП , его реакция дожна лежать в другой плосскости . Ёмкость тоже не подойдёт в любом виде.
________
Фишка в том что поле съёмной катушки всегда отстаёт по фазе (если нагрузка активная ) Отстаёт от индуцирующего поля , отсюда и тормоза ))
К такому эффекту приводит активная нагрузка даже включённая в контур в любых вариантах.
наводка = скорее всего АЙС возможен через зарядку аккумулятора посредством катализа обратимых реакций с помощью света например или рентгена

Буратино | Post: 316216 - Date: 14.07.11(17:47)
stasis2 :
Другой возможный путь =использование низско потенциального тепла атмосферы +тепловой насос КПД насоса на низскопотенции доходит до 300

У чела наверное от жары поехала крыша То он увлекся моторами, а сейчас тепловыми насосами..Но чувствуется, что в электрике шаришь недурно. Я хуже но все же мыслю, что преграда в генераторах не в фазах, а в создании магнитного потока. Ты прав, дело в колекторах...Конечно, народу нужны были не догадки. а сиюминутная выгода. Поэтому они рассуждали, что потери неизбежны и они покроются с лихвой, за счет скорости вращения, и толщины проводов.

Сппасение в постояных магнитах. Со временем будут изобретены еще более сильные магниты, генераторы станут проще и мощнее. Но думаю, что можно еще и ссовременными магнитами ухитриться и повысить КПД генераторов.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Правильный генератор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек