[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Про генератор Адамса - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#11914 Date:31.10.2005 (18:41) ...
новая ссылка долго грузится
[ссылка]
МSN | Post: 329255 - Date: 30.09.11(18:56)
Наивняку, который начитавшись интернету, пытается спорить о высоких материях, плохо представляя о чем вообще речь.



Вопрос, - покажи в какой момент ты собираешься подавать импульс отталкивания по Адамсу и какая энергетика тебя ожидает ?
Все за тебя уже сделано, силы просчитаны, график сил совмещен с графиком ЭДС.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 30.09.11(19:01) - МSN
andy8mm | Post: 329290 - Date: 30.09.11(21:49)
jonifer Пост: 328466 От 26.Sep.2011 (10:03)
Ты будешь ссать и плакать - я много где бываю, единственная страна в мире, не проявившая интереса к устройствам СЕ - угадай?
Женя, это Украина?

- Правка 30.09.11(21:50) - andy8mm
Koly | Post: 329293 - Date: 30.09.11(22:47)
МSN Пост: 329255 От 30.Sep.2011 (19:56)
Наивняку, который начитавшись интернету, пытается спорить о высоких материях, плохо представляя о чем вообще речь.



Вопрос, - покажи в какой момент ты собираешься подавать импульс отталкивания по Адамсу и какая энергетика тебя ожидает ?
Все за тебя уже сделано, силы просчитаны, график сил совмещен с графиком ЭДС.

А где вы видели в двигателе Адамса железную болванку
Поэтому и график такой.
Двигатель Адамса собирается на диэлектриках, магниты клеятса на диэлектрик.

МSN | Post: 329297 - Date: 30.09.11(23:04)
Родной, а давай-ка патент Адамса в студию, именно патент, чтобы не быть голословным. Ну прям дети Ютуба, поколение Пепси ей богу.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
jonifer | Post: 329311 - Date: 01.10.11(07:56)
Анди - ты прозорлив. Речь идёт на уровне чиновников госаппарата. Диэлектрики в Адамсе - это очень круто, но к сожалению не так.

- Правка 01.10.11(07:59) - jonifer
Pavel1 | Post: 329397 - Date: 01.10.11(17:26)
Хлопцы, а вы не заметили что все девайсы на десятки(сотни) киловат?
Ничто не настораживает?
Да просто отбить желание тратить бешеное бабло на прототип и после
этого жевать блевотину горе-изобретателя скурившего учебник по физике на переменах в школе.
А где прототип десятки ват?
Все эти Адамсы проходимцы, еби их мать, ебаные гандоны....
Отстреливать такую сволоту.............



- Правка 01.10.11(17:28) - Pavel1
bazarov | Post: 329398 - Date: 01.10.11(17:31)
Отстреливать такую сволоту.............

Наоборот поддерживать и поощрять, даже немного финансировать надо. У тебя есть другой способ привлечь внимание народа к науке?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Koly | Post: 329417 - Date: 01.10.11(20:17)
МSN Пост: 329297 От 01.Oct.2011 (00:04)
Родной, а давай-ка патент Адамса в студию, именно патент, чтобы не быть голословным. Ну прям дети Ютуба, поколение Пепси ей богу.

Читай, ума набирайся.

[ссылка] [ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
МSN | Post: 329439 - Date: 01.10.11(23:02)
патент GB2282708, ABSTRACT цитирую:
motor-generator has a salient pole permanent magnet rotor interacting with salient stator poies to form a machine operating on the magnetic reluctance principle. The intrinsic ferromagnetic power of the magnets provides the drive torque by bringing the poles into register whilst current pulses demagnetize the stator poles as the poles separate.


перевожу:
Мотор-генератор содержит магнитные выступающие полюса из постоянного магнита, взаимодействующие с выступами полюсов статора машины, работающие на принципе магнитного отталкивания. Внутренняя ферромагнитной сила магнитов обеспечивает крутящий момент, приводя полюса в регистр(дословно, а смысл - приягивая), в то время как импульсы тока размагничивают полюса статора.

Размагничивают, усекаешь ?
Как ты думаешь, что можно размагнитить ? Наверное намагниченный магнитом магнетик, не так ли ? Ну уж ни как не диэлектрик, что ты ляпнул.
Далее, посмотри в патенте Fig. 8 и ответь что это там за элементы 18 и 12 ?


Thus Fig. 8 shows a rotor-stator
configuration having six stator poles interacting with seven rotor poles and stator magnetizing windings linked together in pairs.


Рис. 8 показывает конфигурацию имеющую шестиполюсной статор с семиполюсным ротором и статорными намагничивающими катушками попарно связанными друг с другом.

Вопрос, Что они намагничивают ?

Напоследок,
неважно будет ли сердечник внутри катушек или нет, поменяется только алгоритм работы мотора, изменится только КПД, а в поисках СЕ смотреть нужно совмещестно силы и ЭДС.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Koly | Post: 329451 - Date: 02.10.11(01:50)
МSN Пост: 329439 От 02.Oct.2011 (00:02)
патент GB2282708.......

За слова отвечать надо, я не увидел в прочитанном тобой патенте фразы "двигающегося параллельно с железной болванкой", ротор с магнитами делают с диэлектрика а богатые с алюминия. Фраза "статорными намагничивающими катушками попарно связанными друг с другом" означает что сердечники катушек лучше всего делать из трансформаторного железа, а оналог его Iron Oxide - Fe3O4
[ссылка] Поэтому катушки намагничиваютса и размагничиваютса, а то что они связаны друг с другом так на катушках проволока намотона.
Так и суть поймёш, Адамс патентовал не идею, а готовое и рабочее изделие.

bazarov | Post: 329460 - Date: 02.10.11(02:39)
.. всуну свою дюбу ....

При определённых условиях работать будет. Всё легко считается. МСН на этом принципе давным давно пробовал моторчик создать, вот только пробовалка отсохла . Управление там импульсное, немного сложноватое для понимания. И настройка сил взаимодействия двигателя и генератора требуется, иначе работать не будет.

Особо не читал, картинки позырил, но на МЕГ и НЕГ смахивает.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 02.10.11(02:40) - bazarov
МSN | Post: 329461 - Date: 02.10.11(03:12)
Да ктож спорит, что работать не будет ??? Всё будет. И никакой сложности с управлением и пониманием, и считать не так легко как ты говоришь.
Только вот СЕ там не пахнет, уже на этапе анализа это видно.
Что в варианте с сердечником, что в варианте без(могу выложить) график сил, совпадает с генерируемой катушкой ЭДС. Кто в теме, меня сразу поймут.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 329462 - Date: 02.10.11(03:21)
и считать не так легко как ты говоришь.

МСН, за ближайшее прошедшее время даже Клопоед научился разбираться в генераторах и двигателях, куда уж тут сложнее?

Только вот СЕ там не пахнет

Гравий хоть и паскудный чувак, но он прав в одном - никаких СЕ и ВД не существует.

И никакой сложности с управлением

Дудки, в расчёте всё просто, а на практике потери по магнитопроводу афигенные. И настройка генератора весьма точная должна быть, иначе или не потянет, или выход будет пшиковый. Не забывай что при недостаточной нагрузке или сильной нагрузке будет момент проскальзывания, который как всегда не учитывают. Так что КПД небольшое.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 329465 - Date: 02.10.11(05:20)
БазарычЪ,
как всегда у тя каша в голове. Какой момент проскальзывания в фактически вентильном двигателе ??? Ты чего несешь ???
ВСе считается в спец прогах, момент какой задам, такой и получу. Поля рассеяния - тоже задаются на этапе проектирования. ПРОсто только у кошек, а считать моторы и генераторы не так просто, к сожалению.
Я написал два поста на предыдущей странице о том что момент сил у Адамса совпадает по форме(почти) с генераторной ЭДС, да видно ни до кого не доходит, что из этого следует. Потому никаких там чудес не предвидится.
И сделать мотор не проблема, делал уже и не один, только я пока не вижу, даже теоретически пути повышения КПД выше 100%. В плане отсутствия ЭДС, перспективен ORBO от Steorn, правда там другая бяка, насыщение магнитопровода, и связанные с этим потери. А детки делают поделки с ютубов и хавают лапшу про радиант и free energy, да заряд аккумов от Back EMF даже не понимая физической сущности этого явления и откуда чего берется.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gluk | Post: 329466 - Date: 02.10.11(05:58)
Правильно, МSN, ВД вообще не в этой плоскости, и не в КПД дело, и не в "Back EMF".

Господа, не издевайтесь над электрическими машинами! Это преобразователи механической энергии в электрическую, и наоборот.

Надо проектировать МЕХАНИЗМ самостоятельно совершающий работу, без каких-либо источников!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Про генератор Адамса - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт