[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Зарядка на обратноходе. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#311767 Date:12.06.2011 (16:35) ...
Зарядка на обратноходе.

Схемка простая. Особенности есть в отладке самой индуктивности. Позволяет вклёчать от одного до 4-х акуумов (пальчиковых) в послед....вообщем - пока на обкатке
vodoprovodchik | Post: 334905 - Date: 03.11.11(12:59)
желлеж ...
Чёт я про модельки не подумал...а ведь действительно и так может быть с учётом минталитета местных аборигенов! Сыпасибо за подсказку!

MPR | Post: 334907 - Date: 03.11.11(13:39)
Коллега выше прав, это зарядник модельных аккумуляторов.
vodoprovodchik Пост: 334898 От 03.Nov.2011 (12:12)
1. мощные крокодилы подразумевают большой ток( к примеру , подключение к автоаккуму)

Сделано для форсированной подзарядки в поле от переносного аккумулятора
vodoprovodchik Пост: 334898 От 03.Nov.2011 (12:12)
2. То что надо подключаться к аккуму говорит надпись - 12вольт

Ну не только аккумулятор, может быть и внешний БП, при этом индикация низкого входного напряжения нужна для того что бы не убить аккумулятор от которого питаешься.
vodoprovodchik Пост: 334898 От 03.Nov.2011 (12:12)
3. судя по лёгкости коробки в ней не может быть силовых элементов (что и подтвердилось при вскрытии - стоит плата с микросхемами)

Но токи при этом ходят в подобных зарядниках по 10А и выше. Там импульсные преобразователи стоят как правило.
Фактически на поле можно летать на одном акуумуляторе, второй лежит на смену, а третий на заряднике стоит - заряжается и так пока есть откуда питание брать, хоть весь день летай.
Сам использую вот такое чудо[ссылка]

vodoprovodchik | Post: 334914 - Date: 03.11.11(15:11)
MPR ...
ясненько...ну вот и авиамодельщики подтянулись ! . Я, конечно , сейчас пойду и дальше пытать эту коробку. Мысль была - вставить её как электронный предохран в БП...вообщем , - надо попытать окончательно.
Когдато делал ребятам зарядки для моделей . Им надо было акуум приёмника и акуум передатчика одновременно заряжать( они по напруге отличались - в приёмник 5 вольт ,,,в передатчик 12в). Вообщем - стабилизатор по току всё решил. В то время иметь тошибовское управление(пропорциональное) - эт было высший класс! Стоила такая аппаратурка нехило,,,всё в долльярах было...а сейчас я такой радиоуправляемый вертолётик(на батафейках) могу на барахолке взять за 4-е белоголовки в местном исчислении.
;-)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Зарядка на обратноходе. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт