[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - И все таки.МикроГэс от Гравио. - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#310942 Date:05.06.2011 (23:59) ...
Эта тема,на мой взгляд,наиболее близка тем,кто мечтает уйти от зависимости
розетки,которая соединена к ,,мировой,, сети.Несомненно,есть в мире/и у нас на
форуме/ светлые головы,которые уже имеют ,,десятки единичников,пылящихся в гараже,,.Но они их держат про запас.Только непонятно для кого.
Многие уважаемые люди на этом форуме признали,что МикроГэс от Гравио -реально.
Только никто не видел реально ее в работе.
Зачем создана эта тема?Ведь их,похожих,было ,,не единыжды,,?
Все темы заканчивались посыланием оппонентов ,,погулять,,.
Конечно,мат в мировой сети-это плохо.Держите себя в руках.
Скажу сразу,я слабак в механике и не только.Но могу разобраться в вопросе.
Приглашаю в тему уважаемых Гравио,Деда Ивана,Базарова,Олег-Джана и всех
адекватных форумчан.
А для начала разговора попрошу уважаемого мной Гравио сказать,сколько/приблизительно/ на просторах СНГ действующих МикроГэс от его КБ?

Знаю по старым темам,что будут попытки ,,саркастических,, сообщений.
Будет мат от Гравио.
Попрошу всех,кто хочет здесь оставить сообщение потомкам-не матюкайтесь.
Это касается и Гравио.

Эта тема не преследует раскрыть тайну МикроГэс от Гравио и создание ее/темы/
не обговаривалась с Гравио.
Но...,если Уважаемый Гравио решит приоткрыть тайну своих разработок здесь,не садя за парты/ну...,может только на один семестр/-он останется в памяти не только форума.
С ув.
naviclon | Post: 432901 - Date: 25.11.13(14:19)
gravio
на резкость нарываешся ...
1 полупогрузные генераторы без формирования дамбы используются только на реках с быстрым течением ....
2 дамба создается не для поднятия уровня,а для увеличения скорости воды взоне машины - площадь протокау легко расчитывается по формулам ( а уУМНЫХ людей она еще и регулируется.....
3 прямые лопасти на колесе водяного привода не применяются лет эдак 150.....
4 расчет колеса,редуктора ,а тем более генератора ведется ПОСЛЕ расчетов проходящего обьема воды и скорости данного потока.....
5 при расчете колеса и уровне расположения машины учитывается уровень подьема воды во время схода талых и дождевых вод ....
6 електростанции масово начал ставить еще Столыпин для ухода мануфатур от паровых машин и нефтяников и разрешенная перепад уровня воды был не боллее 2м -дабы не мешать перевозкам и препятствовать созданию неудобий.....
7 основные затопления производились для создания судоходства крупнотоннажных судов и для нужд мелиорации...и только единицы для создания единой энерго системы

А ИСХОДЯ ИЗ НИЖЕ УКАЗАННЫХ ФАЙЛОВ --- ТЫ ГАРАЗДО ТУПЕЕ ЗАУРЯДНОГО СЕЛЬСКОГО ЕЛЕКТРИКА 50-х годов--ТЕОРЕТИК ХРЕНОВ, АКАДЕМИК Х##В ....
НЕ УМНИЧАЙ Я ПРАКТИК ...СОЖРУ И НЕ ПОДАВЛЮСЬ...КОЛХАН


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
кто ,к нам ,с чем - тот , от того и туда ....
- Правка 25.11.13(14:47) - naviclon
gravio | Post: 432906 - Date: 25.11.13(14:39)
naviclon Пост: 432901 От 25.Nov.2013 (14:19)
gravio
на резкость нарываешся ...

Да вроде и нет - после павлушки-алкаша пожалуй ожидать худшего и не стоит...
Поскольку ты малый любопытствующий (но не подготовлен для технических форумов) расскажу на пальцах о современных типах

наплавных МикроГЭС Gravio

применяемых в казачьих хозяйствах Дона:
Это сынок бочка с лопастями (шнек своеобразный) которая плавает круглый год и не вмерзает в лед потому что вращается,и которая соединена карданом (многие ставят обычный трос) с редуктором который и укреплен на поплавках тоже..
Вся эта беда наплавная - плавает.
На якоре сынок она на якоре - ибо наплавная...
(эту даже и Вега не утопил бы...)
Доходит конструктив?
Так что собирайся вниз по Дону на байдарках - вот и поговоришь с казаками,посмотришь и если хватит тямы -повторишь...
А все твои бредни-указания-советы - от неграмотности в основном.
Типа как у БЮВа - магнитное поле в АД вращается..
А на самом деле увы - псевдовращение.
Ну и так далее...
Успехов сынок в малой энергетике.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 25.11.13(14:43) - gravio
naviclon | Post: 432909 - Date: 25.11.13(15:07)
gravio

Я С УКРАИНЫ В РОСТОВЕ ЧАСТО ПО РАБОТЕ БЫВАЮ
КООРДИНАТЫ????

У МЕНЯ ИНЖЕНЕРИЯ - ХОББИ
САМ Я КРУПЧАТНИК
И МОИ МЕЛЬНИЦЫ РАБОТАЮТ
И ЛЮДИ МЕНЯ НЕ ИЩУТ ДЛЯ РАЗБОРОВ ....

А ГЛАВНОЕ ЗНАЕШЬ КАКАЯ РАЗНИЦА-- ТЫ ГОВОРИШЬ ,А Я ДЕЛАЮ .....

ДАВАЙ КООРДИНАТЫ ПРОВЕДУ НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ...
ХОТЯ Я ЕГО И БЕЗ НИХ ПРОВЕДУ


_________________
кто ,к нам ,с чем - тот , от того и туда ....
gravio | Post: 432912 - Date: 25.11.13(15:26)
У МЕНЯ ИНЖЕНЕРИЯ - ХОББИ
САМ Я КРУПЧАТНИК

Да оно и заметно.
А "крупчатник" это что за специальность - если не секрет?
Расследования думаю тебе сынок (даже если ты и крупчатник-кукурозовод) проводить не стоит - утонуть можно.
А вот с владельцами байдачных МикроГЭС вполне можно поговорить.
Здесь тайн нет - обычные наплавные МикроГЭС Gravio лишь более компактные и более мощные чем традиционные.
Ну и главное - я тоже ведь с Украины и Gravio - тоже земляк наш.
Одесса - слышал?
Прямо на лимане и живу..



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 25.11.13(15:30) - gravio
naviclon | Post: 432913 - Date: 25.11.13(15:32)
gravio

[ссылка]
ОЙ ЭТО НЕ ТВОЯ ИХ МНОГО И ОНИ РАБОТАЮТ

МОГУ ТЕЛ БОДРОВА ДАТЬ

крупчатник- технолог конструктор комплексов хранения переработки зерна
[ссылка]
смеемся вместе

_________________
кто ,к нам ,с чем - тот , от того и туда ....
- Правка 25.11.13(15:39) - naviclon
naviclon | Post: 432916 - Date: 25.11.13(15:43)
gravio
учись
[ссылка] Самодельная мини-ГЭС в Таджикистане мощностью 25 кВт/ч обслуживает не только торговый комплекс хозяина, но и дом инвалидов войны, сельскую мечеть, частные дома соседей, - всего более двадцати объектов.

_________________
кто ,к нам ,с чем - тот , от того и туда ....
naviclon | Post: 432917 - Date: 25.11.13(15:50)
gravio

а может такой вариант
[ссылка] обрати внимание на цифры троль

_________________
кто ,к нам ,с чем - тот , от того и туда ....
naviclon | Post: 432919 - Date: 25.11.13(16:08)
gravio
Портативная, понтонная ГЭС
[ссылка]
НЕ У ТЕБЯ УКРАЛИ ????

_________________
кто ,к нам ,с чем - тот , от того и туда ....
- Правка 25.11.13(16:26) - naviclon
naviclon | Post: 432920 - Date: 25.11.13(16:12)
gravio
[ссылка] белорусы и то спровадили

_________________
кто ,к нам ,с чем - тот , от того и туда ....
naviclon | Post: 432989 - Date: 26.11.13(10:15)
НЕ БУДЬ ТРОЛЕМ ...ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ ПРИШЕЛ СО СВОИМ ВОПРОСОМ ...ДИАЛОГ И ГРУПОВОЕ МЫШЛЕНИЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ НАЙТИ НА НЕГО ОТВЕТ...
Я РАД ЧТО У ТЕБЯ ЧТОТО РАБОТАЕТ ...НО НАЙДИ В СЕБЕ СИЛУ ВЫДЕРЖИВАТЬ КРИТИКУ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ....А НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ХАМИТЬ....А ЕСЛИ УЖЕ УМНИЧАЕШ ,ТО ДЕЛАЙ ЭТО НА ЯЗЫКЕ ФОРМУЛ .....
ДОГООВОРИЛИСЬ....
А ЕСЛИ ТЫ ЗДЕСЬ ПРОСТО ПООБЩАТСЯ СО СКУКИ ТО ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ВЕТКА ФОРУМА...

_________________
кто ,к нам ,с чем - тот , от того и туда ....
naviclon | Post: 433017 - Date: 26.11.13(14:03)
Гравио.
это о тебе что ли
[ссылка] src="images/smilies/20.gif" />

_________________
кто ,к нам ,с чем - тот , от того и туда ....
naviclon | Post: 433024 - Date: 26.11.13(14:22)
Гравио.
[ссылка] Удивительное очевидное и невероятное окружает нас практически в каждой точке времени и пространства. К такому очевидному и невероятному можно отнести разработки Gravio: ветряки, микроГЭС, гравитационные турбины и движители. Как пишет сам Gravio, ветряки и микроГЭС Gravio, якобы, уже в течение многих лет снабжают сельских жителей электричеством и газом. За псевдонимом Gravio, похоже, скрывается инженер Каплий Владимир Иванович, работающий на одном оборонном предприятии г. Таганрога Ростовской области. По большому счёту, судя по материалам сайта Gravio, необходимо сохранять определённую трезвость, так как, похоже, Gravio, или те, кто скрывается под таким ником (виртуальным именем), могут заниматься не вполне законной деятельностью. И к такому выводу подводят ряд признаков.
Во-первых, на своём форуме Gravio, напуская много тумана, ведёт себя как руководитель тоталитарной секты, постоянно унижает участников форума, позволяет себе под видом ответов на вопросы непосредственное редактирование комментариев участников форума, что является нарушением авторских прав участников форума. Отключает от форума участников, допускающих сомнение и даже обоснованную критику в его (Gravio) адрес. По крайней мере, меня он забанил по одному нику и сильно ограничил права как пользователя форума по другому. Желающих купить у него документацию или готовое изделие он долго водит за нос, предлагая вначале поучаствовать в форуме его сайта. Ряд участников форума утверждают, что приобрели документацию на его микроГЭС, но запустить их им не удаётся, так как, по их мнению, конструкции нерабочие. Полной ясности в том, кто виноват – Gravio или недостаточно грамотные покупатели, у меня нет. Вполне возможно, что виноваты сами покупатели, так как иной раз поражаешься наивности и неграмотности «партнёров» Gravio, если судить по их комментариям на форуме. Но не исключено, что Gravio, или те, кто действует под этим именем, пытаются продать не совсем качественный товар. И на это наводит то, что полной информации о том, чем же конкретно торгует Gravio, на его сайте нет. Нет прайс-листа, нет положенных по закону реквизитов его «фирмы», нет фото сертификатов, разрешающих заниматься торговой деятельностью. Думаю, что никому не возбраняется знакомить людей с новыми и даже ошибочными идеями, особенно в области бестопливной энергогенерации. Но никто не имеет права сознательно обманывать государство и людей, нарушать закон.
Во-вторых, с разработками Gravio связана некоторая интрига – подробности конструкций Gravio известны ему самому, товарищам, если таковые есть, по ОКБ «Энергия-Гравио», а также, якобы, тем, кто заключил с Gravio договор на приобретение документации или самих его конструкций. Сам Gravio ссылается на то, что его изобретения защищены закрытыми патентами РФ. Но, думается, в его проектах таинственность – это часть его туманной коммерческой и маркетинговой политики. Естественно, думаю, что заключение договора лишает подписанта права на ознакомление других людей с тонкостями изобретений и конструкций Gravio.
Реально самого Gravio, а также его изделия я никогда не видел и руками не трогал. Поэтому, размышляя над феноменом и идеями Gravio, следует отделять мух от котлет: его подозрительную и туманную деятельность как продавца «своих изделий» и идеи, которые оказываются связаны с его именем. В истории был уже один изобретатель, о котором ходят разные слухи – это Орфериус (Беслер), которому приписывают изобретение вечного двигателя. Но так как по части конспирации Gravio великий мастер, то поэтому я вынужден строить свои предположения об особенностях его устройств, микроГЭС например, исключительно на основании тех данных, которые доступны на форуме Gravio. Но, слава Богу, информации на форуме вполне достаточно для того, чтобы сделать первые выводы.
Лично я исхожу из того, что любая конструкция энергогенератора, в том числе и бестопливного, не должна противоречить второму закону термодинамики. И предположительно, в моём понимании, конструкции а ля Gravio второму началу термодинамики не противоречат. Хотя не исключено, что то, что я называю конструкциями Gravio – это просто плод моего воображения и моих представлений о том, как должны выглядеть и могут работать микроГЭС Gravio. Естественно, информацию мне приходилось получать на форуме Gravio, полемизируя с его участниками, в том числе с тем, кто выдаёт себя за администратора и модератора форума под ником Gravio.
Анатолий Михайлович Петров:
Одной из первых конструкций микроГЭС была водостолбовая микроГЭС… Мощность такой микроГЭС при диаметре трубы в 20-25 см с высотой в 12-14 м составляет около 10 кватт. Этой мощности вполне достаточно для энергообеспечения 2-3 домов в сельской местности, или одной крупной усадьбы. Мощность её практически не зависит от времени года. И что немаловажно, энергогенерация идёт постоянно, а не так, как это имеет место у ветрогенераторов. В результате отпадает необходимость в аккумуляторах, преобразователях и т.д.
…Водостолбовая микроГЭС – это усовершенствованный водный барометр. Так как высота столба воды (с маслом) в барометре примерно равна 10 метров, то для того чтобы дать возможность этому водно-маслянному столбу колебаться вверх-вниз относительно положения равновесия на величину +/-1 м, длина трубы должна быть не менее 12 метров, но можно немного и больше. Выработка электроэнергии осуществляется электрогенератором, расположенным снизу микроГЭС, вал электрогенератора вращается турбиной, способной вращаться в одну сторону, независимо от направления потоков воды. Но, чтобы вода двигалась вверх или вниз, столб масла и воды надо заставить колебаться вдоль вертикальной оси трубы. Согласно утверждениям Gravio, в такой микроГЭС, предназначенной для продажи населению, используется только два хорошо известных процесса: испарение воды и конденсация пара. Только эти процессы протекают в условиях технического вакуума, который образуется над слоем масла, как это и должно быть у нормального водного барометра.
…Нельзя утверждать, что такая система будет работать как энергогенератор. Дело в том, что слой масла в 50-60-100 см не позволит воде кипеть, и, значит, вакуум над маслом так и останется вакуумом. И если заставить каким-либо способом водно-маслянный столб колебаться, то постепенно колебания обязательно прекратятся из-за отвода мощности в нагрузку и на трение. Чтобы колебания продолжались бесконечно долго, необходимо чем-то подталкивать водно-маслянный столб тогда, когда он опускается, и поднимать вверх или, по крайней мере, не мешать, когда он поднимается. Если мы будем опираться на испарение и конденсацию, то необходимо, чтобы при опускании водно-маслянного столба над маслом испарялась порция воды, а при подъёме столба должна иметь место конденсация пара, что сразу же снимет давление над маслом, и подъёму водно-маслянного столба ничего мешать не будет.
Для реализации такого механизма можно, конечно, создать сложное устройство по впрыску пара при опускании столба воды с маслом и для конденсации, когда столб воды с маслом будет подниматься. Для конденсации самое простое – это использовать разряд свечи, что будет для пара над маслом самой настоящей молнией в облаке. Всем прекрасно известно, что после молнии, как правило, следует усиление дождя, ливень или град. Сконденсированная вода обязательно под силой тяжести опустится к слою масла, а далее ниже к воде. И по мере конденсации давление пара над слоем масла будет уменьшаться практически до нуля, так как масло не позволит воде вновь превратиться в пар. Что касается впрыска необходимой порции воды над слоем масла, то брать её можно из столба воды под маслом. Так как вода потом сконденсируется и опять опустится в водный столб, то вода в процессе работы микроГЭС не расходуется. Что касается технической реализации, то устройство для впрыскивания воды над слоем масла может быть любым, важно, чтобы оно не потребляло много энергии в процессе работы микроГЭС.
…Теперь перейдем к так называемым испарительным микроГЭС. Если в вышеперечисленных микроГЭС турбину вращает поток воды, то в испарительной микроГЭС вращение турбины обеспечивается перемещением водяного пара из зоны испарения в зону конденсации. И если в обычных ТЭС для этого приходится тратить много энергии на разогрев воды, чтобы полученный в результате пар направить на лопатки турбины, то в испарительных микроГЭС пар создаётся в вакууме автоматически в качестве бесплатного приложения к гениально сконструированной конструкции… В испарительной микроГЭС пар, образующийся в результате кипения воды в вакууме, перемещаясь из зоны испарения к зоне конденсации, проходя через сопло с турбиной, вращает её и вал электрогенератора. В зоне конденсации вода «падает» под слой масла, соединяясь там с остальной водой. Так как в зоне испарения уровень воды падает, а в зоне конденсации повышается, то вода в зону испарения перемещается под действием гравитации, хотя сама гравитация непосредственно в генерации энергии не участвует. Турбина вращается энергией пара, а точнее благодаря той разнице в давлениях, которая имеет место между зоной испарения (давление насыщенного пара) и зоной конденсации (давление практически равно нулю). Так как между зоной испарения и конденсации расстояние незначительное, то градиент давления очень высокий, значительно выше того, что имеет место в обычном циклоне и сравнимы с таковыми в торнадо. А это означает то, что между зоной испарения и зоной конденсации дует мощный ветер из паров воды, энергия которого и утилизируется в испарительной микроГЭС.
…Можно колесо Сегнера, его ось и герметичный сосуд, в котором заключены вакуум, масло и вода, соединить в единую конструкцию жёсткими связями. Тогда при вращении реактивные струи пара из колеса Сегнера будут раскручивать всю конструкцию. Правда при этом уровни масла и воды примут форму парабол, но это можно учесть в самой конструкции. Скорее всего, такое конструктивное решение будет оптимальным, в ней легко создать и поддерживать вакуум, а так как вращаться будет одновременно колесо Сегнера, масло, вода и «труба» (герметичная ёмкость), то вместе они будут выполнять роль маховика. Такой «маховик» вместе с электрогенератором можно поместить в ёмкость большего объёма, из которой следует откачать воздух. Или такой «маховик» можно соединить с супермаховиком Гулиа, а мощность в нагрузку уже снимать с супермаховика по мере необходимости. В некоторых случаях это будет даже лучше, так как энергопотребление в течение суток в любой семье или населенном пункте крайне неравномерное. В такую конструкцию можно легко встроить турбину Тесла, сделанную из десятка ненужных CD или DVD-дисков. Этот вариант испарительной микроГЭС практически аналогичен монотерму Кулибина, который хранится в музее в Гаване (Куба)…
Теперь можно перейти к так называемым бассейновым микроГЭС. Самая простая микроГЭС – это ГЭС, похожие на те, что используют в качестве двигателя наливное колесо… Изюминкой такой схемы является только турбина Gravio, которая представляет собой систему лопастей, заключённых между двумя основаниями. Лопасти эти (в количестве 2-6) представляют собой эвольвенты окружности. Вначале вода подаётся в отверстие в центре одного из оснований, а затем, «падая» вниз, вода полностью отдаёт такой турбине весь запас потенциальной и кинетической энергии. Далее уже вращение турбины передаётся на редуктор и электрогенератор. Для эффективной работы такой микроГЭС достаточно перепада высот между верхним и нижним бьефом в 1-2 метра. Обычная турбина имеет КПД около 50%, турбина Gravio – все 100%. Так что использование турбины Gravio на уже существующих ГЭС малой и средней мощности позволило бы уже сейчас повысить выработку электроэнергии в 2 раза. Решение простое, но зашоренное чиновничество не позволяет это сделать. На базе турбины Gravio, как мне кажется, можно создать прекрасный двигатель внутреннего сгорания (ДВС), если вместо воды в центр турбины подавать воздушно-топливную смесь, а затем взрывать её. И хоть перепад давления будет не таким сильным, как в ДВС, но пока продукты взрыва будут двигаться от центра турбины к периферии, они отдадут лопастям турбины весь запас кинетической энергии. Т.е, такой двигатель будет работать мягко, но не менее эффективно, чем классический ДВС. Просто надо чётко разделить процесс поступления топлива в центр турбины от процесса перемещения продуктов сгорания по каналам турбины…
Но бассейновые микроГЭС открытого типа требуют, как и всякая ГЭС, водного потока и перепада высот. Не во всякой местности можно найти подходящую речку, хотя поставить такую микроГЭС можно на любом пруду, воду в которую (микроГЭС) можно подавать сифоном. Поэтому есть соображение сделать бассейновую микроГЭС по такой схеме… Скорее всего, Gravio такие варианты давно отработал… В этой схеме водный барометр и вставленная в него по центру узкая труба моделируют кругооборот воды в Природе, причём на 100% за счёт сил Природы. Вода из бассейна 1 переливается в бассейн 2, проходя при этом через турбину Gravio. Турбина, поглощая на 100% энергию потока воды, вращает вал электрогенератора, вырабатывая электрический ток определённой мощности. Из бассейна 2 вода по длинной трубе подаётся наверх в зону вакуума над маслом в водном барометре. Подбирая параметры конструкции можно добиться того, что, сколько воды будет переливаться из бассейна 1 в бассейн 2, столько же будет засасываться вакуумом из бассейна 2 в водный барометр. Единственный недостаток схемы – это открытость водных бассейнов 1 и 2. Есть опасность разгерметизации водного барометра и тогда схема перестанет работать, а вся вода из водного барометра выльется в бассейны. Но если бассейны загерметизировать, то воздух в них будет активно участвовать в работе такой бассейновой микроГЭС, так как мы получим саморегулируемую систему, которая самостоятельно выйдет на стационарный режим работы.
Но более интересен вариант бассейновой микроГЭС в случае, когда бассейн и турбина совмещены в одной конструкции. Это так называемая гравитационная турбина Gravio… Gravio объединил свою турбину с двумя бассейнами, создав самовращающийся цилиндр. Кто-то скажет, что это невозможно, но участники форума Gravio пишут, что турбина Gravio с лопастями, изогнутыми по эвольвенте окружности, вращается даже в том случае, если её наполнить только водой на 50% от внутреннего объёма. В этом случае турбина крутится благодаря форме своих лопастей. Надо только в некоторых местах лопастей сделать дырочки. Фактически масло в классической бочке Гравио «загоняет» воду в центр турбины, а вода, опускаясь вниз, давит на лопасти и заодно вращает турбину. Хотя можно дать и другое объяснение. Вода в «бочке» находится на разных уровнях, но в разных каналах. Перетекание воды из канала в канал через центр бочки равноценно работе водяного наливного колеса. Масло, переливаясь из канала в канал, опускает «принудительно» воду, создавая разность уровня с водой в другом канале. И в результате взаимодествия гравитации и силы Архимеда происходит вращение бочки Гравио… На своём форуме Гравио заявил, что сейчас готовится документация на «бочку» с прямыми лопастями. Как всегда информацию он подробную не даёт…
Область применения микроГЭС, гравитационных турбин Gravio может быть очень широкой. Это не только движок для электрогенератора, но и движок, например, для самоходных барж, паромов. Это может быть мотор для вечного насоса для перекачки воды, масла, нефтепродуктов и т.д. И всё это задаром после того, как окупятся расходы на изготовление такой установки.
Например, … можно сделать из двух водных барометров систему для опреснения воды… Дёшево и сердито. Никаких тебе АЭС, ветряков, солнечных батарей. Всего-то две трубы метров по 15. И работать установка будет круглый год. И турбина с генератором будет, как нельзя, кстати, чтобы энергия зря не терялась. Другой вопрос, насколько производительной будет такая установка, но если никуда не спешить и сделать такую установку из искусственного камня, то за десятилетия такая установка позволит получить много пресной воды, так как законы физики, в частности второе начало термодинамики, она не нарушает, ибо, будучи открытой системой, будет извлекать энергию из опресняемой морской воды, охлаждая последнюю, что является важным достоинством такой установки. Мечта Емели и многих академиков.
Эту установку можно дополнить турбиной и электрогенератором, и вместе с пресной водой можно будет получать и электроэнергию. Такими установками можно обставить побережье всех морей-океанов. Будут решаться сразу три проблемы: обеспечение людей и животных пресной водой, получение электроэнергии и понижение температуры Мирового Океана. Нет необходимости использовать углеводородное топливо, не загрязняется атмосфера, не греется Планета. Полностью экологический метод. Байкал потомкам сохраним. Большой коллайдер демонтируем за ненадобностью. Естественно, состав масла надо подобрать, например, взять оливковое или силиконовое масло, чтобы безвредное было. Или применить дополнительно биологические методы очистки. Но это уже мелочи. А заодно получим устройство для выпаривания из воды растворенных в ней солей и элементов таблицы Менделеева. Между прочим, эта установка представляет собой самый настоящий тепловой насос, в качестве движка которой выступает вакуум и гравитация, а в качестве дросселя – масло.
А так можно сделать бесплотинную ГЭС, сочетающую в себе сразу несколько физических принципов. Такую бесплотинную ГЭС можно назвать одновременно и гравитационной, и тепловой, и солнечной, и вакуумной, и воздушной…
Днём сжатый воздух прогревается как от солнечных лучей, так и от тепла окружающего воздуха. Это тепло можно частично использовать для подогрева воды в обоих коленах установки, что делает установку не только устройством для получения электроэнергии, но и аккумулятором тепловой энергии, которую можно будет использовать в более холодное время суток или года. Но основное назначение сжатого воздуха – давить на воду, с суточным ритмом меняя уровни воды в коленах: днём вода перегоняется слева направо, а ночью наоборот. В результате перемещения воды из бассейна в бассейн будет вращаться турбина, а генератор будет вырабатывать энергию. И без всяких кремневых батарей и высокотемпературных парогенераторов и турбин. Всё тихо и чинно. Только если в микроГЭС Гравио частота колебания столбов воды довольно высока, то в такой бесплотинной ГЭС необходимо проектировать параметры таким образом, чтобы цикл колебаний воды в трубах (бассейнах) соответствовал суткам.
Но в дополнение к этому механизму в схему заложен механизм генерации энергии через испарение воды в вакууме в правой трубе (бассейне). Ночью вода начнёт перетекать из правого колена в левое. В этом случае по мере опускания воды в этом колене вода в пристеночных емкостях, оказавшись ниже уровня масла, начнет превращаться в пар, обеспечивая дополнительное «подталкивание» столба воды вниз. А это дополнительная энергия. И в данном случае заметный подогрев воды днем обеспечит более интенсивное парообразование и, значит, получение дополнительной энергии. При достаточном объёме воды в системе она будет способна накопить за летний период большой объём тепловой энергии, что позволит получить зимой больше энергии. Или даже использовать это тепло в отопительных системах производственного или жилого фонда.
Можно ещё и дальше продолжать обсуждение моделей микроГЭС Gravio. В частности, у него есть несколько вариантов микроТЭЦ, назначение которых – быть бестопливным бойлером для отопления сельского дома или частной усадьбы в пригороде. Но и этот краткий перечень возможностей гармоничного взаимодействия вакуума, воды, масла и стальных труб, позволит читателям заинтересоваться этим направлением бестопливной энергетики. В данной статье автор постарался показать, что особой тайны в таких конструкциях, как бестопливные микроГЭС Gravio, нет. Благодаря использованию вакуума, эти конструкции работают как вечные двигатели, но в них не нарушается ни один известный закон физики. И самое главное, такие конструкции при массовом производстве могли бы решить проблемы личной или семейной энергетической безопасности. Не зря наши граждане стремятся приобрести автомобили. Ибо энергия или свободный доступ к ней важнее любых денег. Так что дело за Gravio, ибо патенты у него, и за нашим государством, которое должно организовать производство и обеспечить приобретение таких источников энергии каждым гражданином или, по крайней мере, каждой семьёй России, чтобы в каждом доме всегда была электроэнергия, вода, свет и тепло.
Всегда!
Источник:[ссылка] 25 августа 2008 г.
Последняя редакция 05 ноября 2008 г.

Ну, что ж, Gravio, после такой хорошей рекламы Вашей фирме, раскрывайте свои карты и начинайте работать честно!

_________________
кто ,к нам ,с чем - тот , от того и туда ....
gravio | Post: 433030 - Date: 26.11.13(15:36)
naviclon Пост: 433024 От 26.Nov.2013 (14:22)
Гравио.
[ссылка] Удивительное очевидное и невероятное окружает нас практически в каждой точке времени и пространства. К такому очевидному и невероятному можно отнести разработки Gravio: ветряки, микроГЭС, гравитационные турбины и движители.

Ну, что ж, Gravio, после такой хорошей рекламы Вашей фирме, раскрывайте свои карты и начинайте работать честно!

Да бред это все сынок..
Не верь - чушь несусветная где это видано было чтобы тряпка - электроэнергию давала???
Неумело мужик сайт раскручивает...
Вот на сайте набери в поиске Гравио- мошенник и сразу допрешь что к чему.
Вега Андрющка сайт держит для таких как ты..у него ник тута - Вега..
Хороший паренек...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 433041 - Date: 26.11.13(17:05)
naviclon Пост: 433024 От 26.Nov.2013 (14:22)
раскрывайте свои карты и начинайте работать честно!

А что там раскрывать- уже давно все раскрыли- ничего из этих прожектов работать и не должно.
Ну кроме тряпошного паруса- и тот в 4 раза хуже обычного винта.

Если к лохам обращение- пусть лучше детишкам деньги на учебу дадут, чтоб учились и не были лохами.


_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 433046 - Date: 26.11.13(17:30)
dedivan Пост: 433041 От 26.Nov.2013 (17:05)
naviclon Пост: 433024 От 26.Nov.2013 (14:22)
раскрывайте свои карты и начинайте работать честно!

Если к лохам обращение- пусть лучше детишкам деньги на учебу дадут,

!!!!!!!!!!!!!!
Плюс-пиццот!
Жив курилка?
Ну давай садись теперь за учебник.
Я давно с тобою не занимался!
Учи пока это и доложи о понимании:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - И все таки.МикроГэс от Гравио. - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт