[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вопрос к построившим бестопливный генератор - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#310723 Date:04.06.2011 (23:57) ...
Очень простой вопрос: "Приходила ли Вам в голову мысль сделать наиподробнейшее техническое описание вашего изобретения общедоступным?". То есть, написать и опубликовать в сети что-то вроде руководства для чайников, например: "Как собрать генератор в домашних условиях".

"Это сложно объяснить / понять / сделать" - не является правильным ответом. Из семи миллиардов, совершенно точно, найдется, по крайней мере, несколько тысяч человек, с достаточно прямыми руками, которые смогут повторить устройство. Это есть самый прямой, простой и быстрый, а значит - эффективный способ продвижения новой технологии в жизнь. Если это устройство повторят несколько тысяч человек по всему миру для себя, своих родственников, друзей, знакомых, то уже никто, никогда и никоим образом не сможет воспрепятствовать дальнейшему его внедрению.

Очень интересно знать, что вы на это скажете и чем аргументируете свой ответ.
кейси | Post: 310787 - Date: 05.06.11(10:38)
Deev Пост: 310723 От 05.Jun.2011 (00:57)
Очень простой вопрос: "Приходила ли Вам в голову мысль сделать наиподробнейшее техническое описание вашего изобретения общедоступным?". То есть, написать и опубликовать в сети что-то вроде руководства для чайников, например: "Как собрать генератор в домашних условиях".

"Это сложно объяснить / понять / сделать" - не является правильным ответом. Из семи миллиардов, совершенно точно, найдется, по крайней мере, несколько тысяч человек, с достаточно прямыми руками, которые смогут повторить устройство. Это есть самый прямой, простой и быстрый, а значит - эффективный способ продвижения новой технологии в жизнь. Если это устройство повторят несколько тысяч человек по всему миру для себя, своих родственников, друзей, знакомых, то уже никто, никогда и никоим образом не сможет воспрепятствовать дальнейшему его внедрению.

Очень интересно знать, что вы на это скажете и чем аргументируете свой ответ.



сидит тут такая куча людей и обсуждает, скока бы запросить за свое СЕ, и не знает.( у каждого десятого в подвале уже крутится кончно что то).....более продвинутые обсасывают "не навредит ли это кому нибудь все это к реалиям не имеет ни чего , все эти обсуждения ------это просто потеря времени , шум, пена......БТГ или СЕ как я понимаю уже имеются в каждом более менее продвинутом государстве, ну или хотя бы на уровне моделей, но они технически сложные, доступны только богатым структурам, на коленке такие не повторяются и т д . Секреты блюдутся и органы за этим следят.Боятся все же , появления в сети устройства простого, дешевого, доступного к повторению любому сантехнику......вот тогда начнется не контролируемое производство......почему я так думаю????? " тематика становится все популярнее, слежу за ней с 2007, и вижу чуть ли не в 2-4 раза каждый год увеличение интереса, разработок и т д ", поэтому скоро прорвет....и будет энергия стоить "копейки"........бесплатное электричество и тепло, это реалии 1-7 лет и мир конечно изменится.....для сравнения, вспомните как стремительно ворвалась в нашу жизнь сотовая связь.......

олег-джан | Post: 310788 - Date: 05.06.11(10:54)
Воздействие некоторых технологий свободной энергии на здоровье и окружающую среду - вещь, мало изученная и во многом спорная

Я тоже так думал...мало того-чуть не продал одну такую душегубку...
Вовремя опомнился....ну и-вразумил кое-кто...
То,что нам вешали все эти годы эйнштейновкие ОТО и СТО-это не значит,
что никто не занимался тем,что происходит на самом деле...
Изучали это все потихоньку...и выводы сделали соответствующие давно...
И когда я стал смотреть,кого и за что сажали в дурдома при совке еще-
оказалось,что эти крендели такие душегубки и продвигали в жизнь...
Поэтому-когда видишь,как власть гноит очередного "изобретателя"-
зри в корень....это не значит,что работает нефтяная мафия...просто
кое-кто еще есть со здравыми мозгами,кто не позволяет миру сгинуть
по "не понятной" причине....

существует масса других возможностей. Вспомните хотя бы несбалансированное колесо Бхаскара,

вот-вот,к этому я и веду разговор...
пока что-низкопотенциальные источники надо пользовать....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Deev | Post: 310791 - Date: 05.06.11(11:05)
...тематика становится все популярнее, слежу за ней с 2007, и вижу чуть ли не в 2-4 раза каждый год увеличение интереса...

Вы совершенно правы. Самосознание людей просыпается и рано или поздно это во что-нибудь да выльется. Будет интересно всем. Гарантированно. Единственная проблема - это эффект жгута. Внедрение бестопливных технологий так долго искусственно оттягивалось, что шарахнуть может не по детски, что, конечно, крайне не желательно. Поэтому ищутся все возможные способы это дело как-нибудь смягчить. Предвидя скабрёзные комментарии стоит добавить, что подушка на "мягкое место" врядли поможет, вмажет, скорее всего по "голове".

- Правка 05.06.11(11:10) - Deev
Nik108 | Post: 310794 - Date: 05.06.11(11:10)
Deev - Вы так и не ответили на мой вопрос. Я СЕ занимаюсь всего 2 года. За это время я нашел одну чужую технологию и придумал одну свою. А вы что сделали с момента регистрации на этом форуме (2006год) ? Вы предлагаете чтобы я подарил миру результаты своего труда, а тогда что вы подарите мне или миру?

Achiever | Post: 310795 - Date: 05.06.11(11:19)
да ничего не подарит.
дед Иван и Джонифер в принципе, самое главное уже сказали. Но "товарищ не понимает".
Товарищ, тут есть люди, которые рыли тему лет 10. А то и 15. Тратили на это личные деньги, отрывая от зарплаты или пенсии. Гробили здоровье в своих подвалах, гаражах и прочих неприспособленных местах. Время свое личное тратили, которого никогда много не бывает и один раз потратил - всё, уже не вернешь. Невосполняемый ресурс.
Надеясь получить какой-то профит или удовлетворить свое исследовательское любопытство.
Но не подарить всем за просто так.
Миром движет стремление к прибыли. Прогрессом тоже.
И наконец, надо напомнить простую формулу: Не делай добра, не получишь зла.
Ну или по-другому: Благими намерениями вымощена дорога в ад.

И кстати, если подумать, в жизни это сплошь и рядом.

- Правка 05.06.11(11:23) - Achiever
queet | Post: 310796 - Date: 05.06.11(11:24)
Самосознание людей просыпается и рано или поздно это во что-нибудь да выльется. Будет интересно всем.
Ну Вам же ДедИван пояснил: Постройте дом и отдайте его бомжам, как подсказывает самосознание. Бомжам будет интересно, а Вам?

Deev | Post: 310797 - Date: 05.06.11(11:37)
...Вы предлагаете чтобы я подарил миру результаты своего труда...

...Миром движет стремление к прибыли...

Вопрос: "Приходила ли Вам в голову мысль сделать наиподробнейшее техническое описание вашего изобретения общедоступным?", подразумевает только два варианта ответа: "да" или "нет". Решение что, как и когда делать или не делать каждый принимает самостоятельно, на то и есть свобода воли. Никто, ничего, ни от кого не требует и никому не предлагает. Никто никого не судит и не оценивает. Любой желающий может продавать всё что угодно, где угодно и сколько угодно, хоть до посинения - это ваше личное дело. Такой простой вопрос, а столько угрызений совести.

- Правка 05.06.11(11:38) - Deev
Nik108 | Post: 310799 - Date: 05.06.11(11:45)
Deev Пост: 310797 От 05.Jun.2011 (12:37)Вопрос: "Приходила ли Вам в голову мысль сделать наиподробнейшее техническое описание вашего изобретения общедоступным?"

Приходила

Achiever | Post: 310801 - Date: 05.06.11(11:48)
Ну вот мне приходила. Но в конце концов я понял, что это бесполезно. Наоткрывается еще десять форумов по теме моей документации, и тысячи любителей будут недоумевать, задавать друг другу тупейшие вопросы, ругать меня, что я не пришел к каждому и не собрал для них, и желательно бесплатно и из своих деталей, устройство, которое им самим нужно. И в конце концов мне придется придти на эти форумы и потратить остаток жизни на обучение, и еще кучу доказательств привести, что я не верблюд, и переубедить всех тех, кто паяльником еще кастрюли только паял, что они еще очень мало знают, чтобы спорить со мной. "Идут оне нах".
У нас же такой народ - россиянский. Пока кулаком по столу не грохнешь, будут висеть на шее и требовать продолжения банкета.


кейси | Post: 310803 - Date: 05.06.11(11:56)
я же говорил же -----самая беспонтовая тема, сейчас народ накинется, а покажи.....а не хошешь.....значит пиз....бол......и не было у тебя ни когда ни чего.....об эти грабли тут бьются раз в месяц наверное...тему закрыть...

Achiever | Post: 310807 - Date: 05.06.11(12:02)
Миром движет стремление к прибыли
Тут идеалисты могут возразить - миром движет любовь - тоже правильно, но в свободное от получения прибыли время. Все любят здоровых и богатых, а не бедных и больных

- Правка 12.06.11(22:12) - Deev
rezoner | Post: 310811 - Date: 05.06.11(12:11)
Deev Пост: 310723 Если это устройство повторят несколько тысяч человек по всему миру для себя, своих родственников, друзей, знакомых, то уже никто, никогда и никоим образом не сможет воспрепятствовать дальнейшему его внедрению.


Достаточно 100. Тогда сработает эффект сотой обезьяны
Только надо, чтобы эта сотня была живой.

rezoner | Post: 310813 - Date: 05.06.11(12:19)
jonifer Пост: 310769 От 05.Jun.2011 (09:29)
Слабенько вы отвечаете уродцу - встречают тебя на дороге десять пацанов и говорят:"И ты и мы нормальные пацаны - поэтому сейчас идём к тебе домой и забираем всё - нам очень надо - ты себе ещё заработаешь, не правда ли". Это полная аналогия заданного вопроса. Для разговоров с такими "травму" с собой носят.

А может и другая аналогия. Ты отдаешь им всё, чтобы "нормальные пацаны" защитили твою страну и твою семью от внешнего врага.

Deev | Post: 310814 - Date: 05.06.11(12:19)
Приходила

Спасибо, это действительно важно.
Ну вот мне приходила. Но в конце концов я понял, что это бесполезно.

Вы правы, количество неразумных сегодня уже превышает критическую массу, им просто не хватает "пищи" - тех разумных, за счёт которых они живут и здравствуют поныне. Но разумных на порядок больше, просто их самосознание спит, усыплённое ложью, поэтому и кажется будто их совсем уж не осталось. Очень многие разочаровываются в людях и "опускаю руки", но те в ком вы разочаровываетесь - в общем-то люди только номинально, скорее уж это гуманоиды. Вы же не требуете, например, от обезьяны человеческого поведения и каких-то моральных качеств, всего этого у неё никогда не было и никогда не будет, и поэтому не обижаетесь на неё, за то что она периодически гадит на ваш ковёр.

- Правка 05.06.11(12:27) - Deev
mikle10 | Post: 310820 - Date: 05.06.11(12:34)
Deev

повторяй... усе работает

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вопрос к построившим бестопливный генератор - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт