[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Схема Качера Бровина на полевом транзисторе! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Поле | Post: 310427 - Date: 02.06.11(23:42)
Люди, поделитесь схемой кому не жалко...

SEVER | Post: 310435 - Date: 03.06.11(00:25)
Поле Пост: 310427 От 03.Jun.2011 (00:42)
Люди, поделитесь схемой кому не жалко...

всё тоже самое как и с биполярным.

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
Поле | Post: 310436 - Date: 03.06.11(00:28)
SEVER Пост: 310435 От 03.Jun.2011 (01:25)
Поле Пост: 310427 От 03.Jun.2011 (00:42)
Люди, поделитесь схемой кому не жалко...

всё тоже самое как и с биполярным.


Схемку нарисуйте?

dedivan | Post: 310603 - Date: 04.06.11(12:53)
Качер работает на участке вторичного пробоя биполярника.
У полевого нет этого участка.

_________________
я плохого не посоветую
Kopoet | Post: 310614 - Date: 04.06.11(14:15)
статья размещенная здесь:
[ссылка] аффтар В.И. Бровин
Явление передачи энергии индуктивностей через
магнитные моменты вещества, находящегося в окружающем пространстве, и его применение

где то в середине текста:
"Генератор работает и без обратной связи. Коллектор с эмиттером можно менять местами, генерация при этом не прекращается, изменяются лишь формы сигналов. Частоты генератора могут быть от долей герц до сотен килогерц. Этих результатов можно добиться, подбирая число витков в индуктивностях.
В 1991 г. стало ясно, что генератор можно собрать на любых транзисторах и любой мощности - биполярных, полевых с изолированным и проводящим затвором, и на радиолампе. В 1996 г этот генератор я назвал Качер (качатель реактивностей)."


схема с биполярником:
[ссылка]
вариант с полевым:http://realstrannik.ru/media/kunena/attachments/651/DSC07158.JPG

посмотрите здесь, много чего есть:
[ссылка]
особо крутые делают "качер" на таймере:
[ссылка]

- Правка 04.06.11(15:32) - Kopoet
Yarston | Post: 310616 - Date: 04.06.11(14:22)
Гыгы... Секта не дремлет:) Дед явно чего-то не того покурил. Всё отлично работает, при должной настройке биполярники посасывают.

Поле, схема точно такая же, только номиналы резисторов другие - вобщем, ставь перменник где-то на 10к - 1 мег. Но если не охота полевики горстями выкидывать, поставь в з-и ещё стабилитрон вольт на 12 - 20. И/или масенькую катушечку с выдвигаемым сердечником, так лучше работать будет, но это уже моддинг, от которого всякие "гуру" с голубых матриксов ссут кипятком Катушка - 15 витков диаметр 4 мм, внутри сердечник от совкового дросселька на 30мкгн. 20*3 мм примерно дроссель. Впрочем, это не столь важно, все равно настраивать надо.
дроссель обязательно через кондюк примерно 10н - 1 мкф, чтобы не замыкал цепь смещения по пост. току.
Вобщем, я поигрался с такой схемой, а она мне сцуко вторичку 0.2мм спалила Тупо мощёй пережгло провод. А транзюк на радиаторе едва тёплый, вот и делай выводы, что лучше.

Поле-изобилия | Post: 310993 - Date: 06.06.11(14:04)
Качер, качер, качер... Много лет слышал и читал что-то про этот самый качер... Вот, я и решил приобщиться тоже. За один вечер собрал его на полевом 903 с неизалированным затвором, другого просто не нашЁл, поскольку сейчас лечусь в санатории в Крыму. На местном рынке купил все что нужно включая старенький советский тестер. Результаты ночных исследований. Качер завизжал сразу, после лёгкого щелчка по "антенне". 903 практически не грелся, вероятно из-за огромного сопротивления полевика. После заземления "устройства" на систему отопления (которая оказалась просто чудо, может труба "соединяется" с морем?) Разряд увеличился в объеме раз в 10 !!! Пахло озоном (просто озонатерапия, надо предложить местным врачам) и прочими воздушными радикалами. 903 также не грелся. Вероятно весь заряд "утекал" в заземление. Что интересно, вероятно заряды ходят "туда сюда", один полупериод уходят в заземление в другой из заземления назад в схему. Другого объяснения найти не могу. Если между ""устройством" и системой отопления (заземлением) впаивать диоды (причем независимо в какую сторону) "устройство" работало также как и без заземления вообще... Что тоже говорит о том, что заряды "ходят туда-сюда"... вторичку намотал на пластиковую бутылку, сегодня перемотаю на стекло - ибо греется сильно и запах от пластика затмевает весь позитив от озонотерапии...

Yarston | Post: 311083 - Date: 07.06.11(00:18)
Провод потолще возьми, 0.5 хотя бы, не повторяй чужие ошибки. А озон ядовит, если что:)

Поле-изобилия | Post: 311088 - Date: 07.06.11(01:51)
Yarston Пост: 311083 От 07.Jun.2011 (01:18)
Провод потолще возьми, 0.5 хотя бы, не повторяй чужие ошибки. А озон ядовит, если что:)


Точно, я так тоже решил, если греется значит надо дать вторичке больше сечения раз просит. Но идти снова на рынок 3 км. в гору неохота, поэтому на стекло но тот же провод. Интересное наблюдение, за окном на улице постоянно стрекочут кузнечики но как тока я врубаю этот Качер на улице - тишина. Раз 30 пробовал, как по команде всё стихает. Интересно.

Поле-изобилия | Post: 311351 - Date: 09.06.11(03:24)
Тесластроители! Посмотрите схемку из журнала 1955 года...
[ссылка] Устройство для демонстрации - разряды до 2 метров... Вот Вам и "Тесла"

Yarston | Post: 311357 - Date: 09.06.11(09:20)
При длине вторички 70 см, как на рисунке, 2 м стриммеров никак быть не может:) А вообще оч похоже на схемку из Войцеховского.

Поле-изобилия | Post: 311708 - Date: 12.06.11(01:26)
Интересная эта штука - Качер.

elektron_blin | Post: 311709 - Date: 12.06.11(01:53)
Вот что пишет народ.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 311870 - Date: 13.06.11(09:04)
Поле, прадедушкаВаня схемку рисовал в проге какой-то,
если найду подтяну.
Тема была про качеры, но модератор оказался не демократичным,
убил все подсказки от собственного непонимания.
(поэтому и нет желания писать в несвоих ветках, нет защиты.
Хатябы в личку стираемые посты отправлял?)

Yarston | Post: 311890 - Date: 13.06.11(11:09)
Поклёп. Я предупредил, что вычищу весь флуд, ибо засрали донельзя. У тебя было время, чтобы всё забрать. Дед вообще хрень на кт315 толкал (Я помню схемку, если что, и весь тот бред, что там писался). А с качером всё банально, я доказал, что это обычный автогенератор, условие сдвига фазы на пи на резонансной частоте выполняется. И предложил альтернтивную схему с выброшенным мусором, которую потом DigitalM утянул себе в пдф, ни слова не упомянув про источник У меня уже схемы воруют - я прям польщён

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Схема Качера Бровина на полевом транзисторе! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт