[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Опрос по двигателю Клема - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#11835 Date:30.10.2005 (01:12) ...
Собственно, мне интересно знать мнение участников насчет того может ли работать двигатель Клема. Интересны будут подробные мысли почему он будет или не будет работать. Пожалуйста, разъясните свою позицию. Я знаю, что обсуждение Клема уже было, но оно мне показалось недостаточным.
vgm | Post: 78613 - Date: 29.08.07(04:01)
Vladimir Пост: 78610 От 29.Aug.2007 (01:46)
vgm Пост: 78527 От 28.Aug.2007 (12:10)
Что мне нравится в этой конструкции, как Клем увековечил свое имя на пустом месте. Гений!!!!

Языком молоть - не мешки таскать!
Это вы мне? Вобщем другого я и не ждал. Клитор,мешки, сами лизайте и таскайте! Первый факт, из не обсасаной мной темы, мотор Клема развивал 350лс. 9550*350л.с/2000об. мин.=1670Н.метр. Диаметор рабочего органа, не тот о котором говорилось в анекдоте, возьмем 50см., больше врядли. Значит 1670Н.метр*2=3340Н.метр. Сколько нужно форсунок, какая производительность, и какое давление нужно чтобы получить такой крутящий момент??? Прошу помощи в расчетах, а то я свой учебник математики прокурил еще в школе! Заранее спасибо!

Ivan | Post: 78614 - Date: 29.08.07(04:15)
Тот, о к-м говорилось в анекдоте- тоже не рабочий орган!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
vgm | Post: 78619 - Date: 29.08.07(06:54)
Ivan Пост: 78614 От 29.Aug.2007 (05:15)
Тот, о к-м говорилось в анекдоте- тоже не рабочий орган!
Почему то же!? Вы хотите сказать, что согласны, что Клем не рабочий? Или я не понял?

kriotron | Post: 78628 - Date: 29.08.07(08:14)
Малая модель двигателя (ротор D=180 мм L=465 мм, 9 форсунок с dсопла=1.6 мм) НЕ РАБОТАЕТ :-( Нет самоподдерживающегося режима вращения.
Масло используется трансформаторное, после вылета через форсунки и торможении на отбойнике - нагревается. Может надо подобрать частоту работы обтюратора на вводе масла в ротор, чтобы создать скачки уплотнеия и разряжения...
но пока нету свободного времени - иногда приходится работать в этой жизни, щоб портки не спали.
Vladimir, вы как проблему обтюратора решаете, если не секрет?

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
Vladimir | Post: 78661 - Date: 29.08.07(12:27)
kriotron Пост: 78628 От 29.Aug.2007 (09:14)
Vladimir, вы как проблему обтюратора решаете, если не секрет?

Схема с соосным внешним статором?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.08.07(12:45) - Vladimir
Vladimir | Post: 78663 - Date: 29.08.07(12:41)
vgm Пост: 78613 От 29.Aug.2007 (05:01)
Прошу помощи в расчетах, а то я свой учебник математики прокурил еще в школе! Заранее спасибо!

Молодой, горячий! О каких расчётах можно вести речь если все эти цифирки что приведены тобой, они с потолка. Те-же 350 л.с. ты приписываешь 50см. А если он для фирмы Бендикс специальную модель делал под метр диаметром!? Надо исходить из того что это был реальный девайс, был реальный человек, была интрига типичная для таких вещей и наконец была фотография (скан с фото) серцевины реального устройства.
Дальше, можешь только размышлять о конструкции такого устройства но никак не заявлять что "Клем увековечил свое имя на пустом месте."!
А курить вредно!

Ivan | Post: 78673 - Date: 29.08.07(14:27)
vgm
Нет! Я хотел сказать, что " чарджуйская дыня"- нерабочий орган. И, если уж разговор пошёл по анатомии: поищите поисковиком схему кровеносной системы... жирафа- от сердца- к шее. У жирафа есть спец. клапанная венозная с-ма для поддержания высокого давления в мозну...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
vgm | Post: 78729 - Date: 30.08.07(02:37)
Vladimir Пост: 78663 От 29.Aug.2007 (13:41)
vgm Пост: 78613 От 29.Aug.2007 (05:01)
Прошу помощи в расчетах, а то я свой учебник математики прокурил еще в школе! Заранее спасибо!

Молодой, горячий! О каких расчётах можно вести речь если все эти цифирки что приведены тобой, они с потолка. Те-же 350 л.с. ты приписываешь 50см. А если он для фирмы Бендикс специальную модель делал под метр диаметром!? Надо исходить из того что это был реальный девайс, был реальный человек, была интрига типичная для таких вещей и наконец была фотография (скан с фото) серцевины реального устройства.
Дальше, можешь только размышлять о конструкции такого устройства но никак не заявлять что "Клем увековечил свое имя на пустом месте."!
А курить вредно!
Даже при метре крутящий момент бешеный! Вы хоть для себя прикиньте что нужно и сколько чтоб получить такой момент! А цифирки у меня взяты из статьи, размеры прикинуты с фотографии. А ваш метр это точно с потолка!

Vladimir | Post: 78785 - Date: 30.08.07(17:28)
vgm Пост: 78729 От 30.Aug.2007 (03:37)

Да ты как тот молодой бычёк из анекдота. Рассказать? Ладно не буду, а то опять обидишься. Ты, мил человек, расскажи лучше про возможную конструкцию движка Клема, вот как-бы ты его сам сделал исходя из имеющейся информации?

vgm | Post: 78811 - Date: 31.08.07(03:07)
Vladimir Пост: 78785 От 30.Aug.2007 (18:28)
vgm Пост: 78729 От 30.Aug.2007 (03:37)

Да ты как тот молодой бычёк из анекдота. Рассказать? Ладно не буду, а то опять обидишься. Ты, мил человек, расскажи лучше про возможную конструкцию движка Клема, вот как-бы ты его сам сделал исходя из имеющейся информации?
Любите ВЫ анегдоты я гляжу! Честно призняюсь, Клемовский двигун мне нравится и я возлагал на него надежду.В принципе он должен работаль, но, когда начинаеш анализировать критически, исчитать, написаное не стыкуется. Про круть. момент я уже говорил, даже для мерта не риально. Чтоб двигатель заработал нужно порообразование на выходе из насоса, 2000об.мин явно мало. Назначение турбины мне вообще не понятно? Много лет проверяю свои и чужие идеи, опыт большой, результат ноль! Тут меня назвали "ВОИН ВД" я все проверяю руками и мало говорю. Как бы я сделил мотор. За основу взял патент, он гдето сдесь был, УНИВЕРСАЛЬНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ УСТАНОВКА. Насос из навитых трубок не пойдет, будут большие потери на турбулентности, тем более обороты надо поднимать. Несос примененный Кломом подходит идельно. Поскольку каналы открыты возмоно вращающееся вихревое течение жидкости. Сопло Лаваля на входе в насос, тоже не понатно, там нет больших скоростей! Я бы сделал форсунки в виде сопел, турбину убрал вообще, почему я уже говорил.С уважением.

Vladimir | Post: 78848 - Date: 31.08.07(13:06)
vgm Пост: 78811 От 31.Aug.2007 (04:07)
..За основу взял патент, он гдето сдесь был, УНИВЕРСАЛЬНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ УСТАНОВКА...

Ну, и получил-бы тепловой генератор. Я то спрашивал про конкретное фото (условно)реального двигателя Клема. А патента Клема не найти, он исчез. Даже американские приверженцы СЕУ не смогли отыскать его. Загляни сюда.
[ссылка]

- Правка 31.08.07(13:15) - Vladimir
vgm | Post: 79051 - Date: 03.09.07(02:26)
Vladimir Пост: 78848 От 31.Aug.2007 (14:06)
vgm Пост: 78811 От 31.Aug.2007 (04:07)
..За основу взял патент, он гдето сдесь был, УНИВЕРСАЛЬНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ УСТАНОВКА...

Ну, и получил-бы тепловой генератор. Я то спрашивал про конкретное фото (условно)реального двигателя Клема. А патента Клема не найти, он исчез. Даже американские приверженцы СЕУ не смогли отыскать его. Загляни сюда.
[ссылка]
Спасибо за ссылку,это не читал, хорошие мысли! Раньше парился с Дядей Васей и много по Клему пропустил, а перечитать все не риально! А на счет вихревого течения в каналах, ей богу, не претендую на первенсво, но эта мысль мне тоже пришла. Даже приятно что до меня это кто то уже озвучил!! С уважением!

GRN | Post: 79393 - Date: 06.09.07(23:22)
Ах! Как хочется все "завихревать". Решите прямую и обраную задачки для колеса Сегнера. Решая прямую задачу Вы увидите ускорение падения напора в подающей трубе (соответственно падает мощность от нехватки рабочего тела) это объясняется жесткой положительной обратной связью между центробежным насосом и реактивной турбиной. Эйлер, как математик, полностью устранил положительную обратную связь в своей версии турбины и получил "монстра", поняв свою ошибку он с немецким педантизмом "раздолбал" мат. апппарат колеса Сегнера на две половины - насосную и турбиннную с несколько разными обозначениями действующих векторов.
Жуйте ребята!!! А об обратных связях ни гу-гу.
Вот поэтому во всех современных центробежных гидротурбинах рабочая жидкость движется навстречу центробежной силе и снижает производительность ГЭС в РАЗЫ или на порядки. Здесь даже арифметика можетдать ответ.
Но!!! Элер! Чудак из занюханой Германской провинции.
Кто Против Государева слова??? На дыбу его!!!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
- Правка 06.09.07(23:25) - GRN
Vladimir | Post: 79395 - Date: 07.09.07(00:04)
GRN Пост: 79393 От 07.Sep.2007 (00:22)
... Государева слова??? На дыбу его!!!

Дядька! Ты что-то не то курнул.

- Правка 07.09.07(22:16) - Vladimir
GRN | Post: 79398 - Date: 07.09.07(01:19)
Vladimir Пост: 79395 От 07.Sep.2007 (01:04)
GRN Пост: 79393 От 07.Sep.2007 (00:22)
...Кто против Государева слова??? На дыбу его!!!

Дядька! Ты что-то не курнул.


Да непью я, а курить "дурь" это для вас , для молодежи.
Разговор ведь ведется от тех времен, когда ты и на дыбу бы попал. Знал не знал, но все бы и рассказал. Только никто не поверил бы тебе, а вот Эйлер как эксперт ... Это тебе не Путин.


_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Опрос по двигателю Клема - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт