[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - ЭкоПечь на воде. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#310102 Date:31.05.2011 (21:17) ...
Сейчас побаловался немного. Генератор мощностью 15 Вт, ТВС, частота 20 кГц. Вода из крана. Насчет эффекта ничего не могу сказать, на струйке никаких эффектов нет, работает как замыкатель, даже искорка не проскакивает. Когда горит дуга, на дне сковородки наблюдаются какие-то мелкие пузырьки. Если вытаскивать иглу из воды, на ее кончике загорается яркая желтая точка, горит голубая тихая дуга. На расстоянии 1 мм от воды дуга расширяется воронкой.

А если понемногу выдавливать воду в момент поднятия иглы, дуга возникает между капелькой воды и поверхностью воды, это происходит с громким щелчком. На разных расстояниях (длинах дуги) громкость шипения сильно меняется, самый громкий звук при зазоре примерно 2 мм, при этом свисающая капелька быстро закипает и испаряется. Фсё
adykiy | Post: 334627 - Date: 01.11.11(08:08)
stasis2 Ибо опасные реагенты итак - электролиз 50 проц серной кислоты =пироксодвусерная кислота + водород (сжигаем его ) разбаляем эту пироксокислоту водой , опять серня и пероксид водороду , добавляем немного каталика (серебряная сетко)
Перекись разлагается выделяя пар и кислород чистый ))
для грелки хватит ..
Почитатйте о реактивных ранцах на перекиси водорода


Хватает 27-34% серной кислоты, но если ебнет водород ты 100% калека.Я когда гонял электролизер, из-за угла наблюдал. Все равно стремно!!!

Ihtiandr | Post: 334637 - Date: 01.11.11(10:27)
У этого процесса КПД будет меьше, чем у обычного ТЭНа. Потому что закон сохранения энергии никто не отменял. Энергия от сгорания водорода в кислороде ниак не меньше, чем затраченая на распад воды.
Иначе давно бы появился СЕ.
Единственный смысл только в том, что эти газы можно накапливать и потом сжигать. Хорошая консервация энергии. Данный метод давно запатентован.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
adykiy | Post: 334708 - Date: 01.11.11(21:40)
Закон сохранения энергии справедлив для замкнутых систем. То есть во многом частный случай.
По поводу КПД выщеописаного процесса я бы не был столь категоричен.

Ihtiandr | Post: 334767 - Date: 02.11.11(09:37)
Незамкнутость системы звдесь вырадается в том, что еще идут потери тепла во вне.

В чем выигрыш в КПД? Может вы еще использыуте энергию течения воды?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Andryuw | Post: 334784 - Date: 02.11.11(11:11)
adykiy Пост: 334474 От 31.Oct.2011 (12:44)
Я конечно не шибко умный, но меня терзают смутные сомнения что разложение воды электричеством будет экономически оправданым. Все таки мощностя для приличного котла должны быть приличными. По энергетике выход будет положительным, и если применить катализатор то гарантировано. Но по денюжкам вряд-ли.

Я тоже не шибко умный и химические процессы для меня дремучий лес. Но вот скажите мне пожалуйста, что вы думаете по этому поводу:

Ihtiandr | Post: 334789 - Date: 02.11.11(11:41)
Вы, помоему, слишком ленивые, чтоб освоить курс школьной химии. Хотя может ее сейчас перстали преподавать. Раньше начиная с 8 класса объясняли что такое орбитали электронов и почему и как они там раположены.

Смыслв изначально простой, особенно на уровне молекулярных связей. Есть множество катализаторовэ, которые ускоряют процессы, но никак не далют их менне энергоемкими.

Вы можете загружать мешки с картошкой в грузовик быстрее или медленне, но работа при этом останется та же.

Если кто-то мне это все дожодчево опровергнет, то честь ему и слава. Съем тогда свою меховую шапку с горчицей.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Andryuw | Post: 334796 - Date: 02.11.11(12:46)
Так вроде бы я и дал ссылку выше. чел даже патент получил. не совсем на пальцах, чуточку мудрено но вроде как работает у него все с меньшими энергозатратами. гораздо меньшими.

FEME | Post: 334797 - Date: 02.11.11(13:32)
.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 02.11.11(13:34) - FEME
Ihtiandr | Post: 334803 - Date: 02.11.11(14:57)
Andryuw Очередной петрик, только без своего грызлова

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
tixoxod-4x4 | Post: 334812 - Date: 02.11.11(16:13)
Баня является помещением повышеной электрической опасности. Высокое напряжение при высокой влажности, это короткий путь на тот свет.

ВАЛЯ | Post: 385470 - Date: 12.08.12(10:05)
StasVP Пост: 310152 От 01.Jun.2011 (08:48)
Какой может быть результат? Я же вам описал, как проверить. Что вы воду под краном пускаете и ТВС мучаете? Мощность нужна как мин., как на микроволновке и струя должна быть, как с иголки(толстой-тонкой) от шприца. Провода подсоединять непосредственно к самой игле и металлу на который будет литься струя. Прошу прощения, если не полно описал, но транс от микроволновки я написал, как для проверки самого эффекта, разумеется для печи мощность нужна поболее.

Это детская но опасная игрушка, тепла совсем мало, МОТ сильно греется, игла плавится. А вот между пластинами при наличии углерода плазма лучше но опять же таки – игрушка!

_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - ЭкоПечь на воде. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт