[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - ПУТы (Пролетарии умственного труда) кучкуйтесь!! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Модератор: bazarov
bazarov | Post: 308435 - Date: 20.05.11(22:19)
Есть менджеры, есть предпрениматели, есть агенты по продажам и пр., есть торгоши, есть производственники, есть... Короче есть есть у тех, кто заработал себе то что есть. Получается что изобретатель (рационализатор, учёный, физик и пр.) не имеет за свои разработки вообще НИХРЕНА. К примеру простой слесарь КИПиА на заводе за 5 лет делает столько разработок, что сумарная прибыль от новшенств и экономии ресурсов и прочего составляет иногда десятки процентов экономии от стоимости продукции. Иногда половину стоимости продукции (опыт собственной шкуры). При этом ему могут "на мороженое" дать, мол полижи и радуйся, а если ещё захочешь - придумай что-то новое. В итоге беззграмотный мудак с продавая трусы на рынке (или продукцию того же завода где рассматриваемый персонаж что-то придумал) имеет авто, рестораны и прочие блага. Это нормально?

Посмотрите на Бедини и прочих. Впаривая всякую хрень они себе сколачивают неплохие состояния, а у нас инженеры ждут аванса... ещё как ждут...

Короче. Ветка про то, что нужно поменять во взглядах или вообще, чтобы изменить ситуацию. Попросту как стать хозяином своего.

К примеру сейчас вопрос с Петриком накалился, а в чём вопрос? Может в том что он просит у минобороны пару миллиардов за свои труды? Если таких Петриков будет много - всё поменяется.

Ну что, подумаем вслух?

Fontomasik | Post: 308436 - Date: 20.05.11(22:22)
Базар, что за тема и какой в ней смысл??? Ты болоболка точно выживишь

bazarov | Post: 308439 - Date: 20.05.11(22:25)
Поверь Фантомасик, я выживу даже там, где ты в мечтах побывать не сможешь . Один раз я такую тему заводил - заболтали.... В этот раз хренушки .!

Nik108 | Post: 308444 - Date: 20.05.11(22:31)
Существует всего 4 типа людей: 1Рабочие, 2Торговцы(фермеры), 3Военные(управленцы, дипламаты), 4Ученые(священники).
Так вот рабочих в мире где-то 80% Рабочий, это не только тот кто копает и таскает, это так же и высококлассный специалист, причем потомственный...

dmit-riy-k | Post: 308446 - Date: 20.05.11(22:32)
Сначало надо определиться, что ты хочешь..:
Получать халявное бабло , валяться на канарах и диградировать
или
Придумывать и продвигать изделия и совершенствоваться...
Вопрос был задан - как выжить грамотному....
Так вот грамотный нормально выживет всегда....
И придумает как выжить....

- Правка 20.05.11(22:35) - dmit-riy-k
Lisp | Post: 308447 - Date: 20.05.11(22:38)
Видимо не в той стране родились. Надо было в Америке это делать. Там и изобретателям почёт и продавцы на своём месте сидят!
А особенно хорошо там в ВПК работать!

- Правка 20.05.11(22:44) - Lisp
bazarov | Post: 308449 - Date: 20.05.11(22:44)
Существует всего 4 типа людей: 1Рабочие, 2Торговцы(фермеры), 3Военные(управленцы, дипламаты), 4Ученые(священники).

Почему сващенники рядом с учёными стоят? Я против !! У одних логический ум, у других вера. Несопостовимость выходит.

Так вот рабочих в мире где-то 80% Рабочий, это не только тот кто копает и таскает, это так же и высококлассный специалист, причем потомственный...

Потомственные, говоришь... Ну тогда я должен быть водителем высхей категории и на гармошке играть . По мне видно что я баянист ? Только если кота за яйки потягать.... Интелект по наследству не передаётся, только генетика, и то не всегда.

А теперь мысль. Телевизор Зварыкина появился именно благодаря многогодовому финансированию мецината. Денег было вбубухано немеряно. Даже в Америке всем было начхать на некий лубоскоп, ибо вертолёт Сикорского требовался для оборонки, тот туда ненежку и давали. Только Гебельс понял значение телевидения, поэтому в Германии в 40х государство взяло телевидение на вооружение, иначе оно нафик не надо было. Что стало с нашими разроботками промолчим... и почтим минутой молчания....

dmit-riy-k | Post: 308446 - Date: 20.05.11
Придумывать и продвигать изделия и совершенствоваться...

А ты попробуй сделать в домашних условиях хотя бы полупрофессиональный станок с ЧПУ . Только чур проги и схемы не с инета брать, а покупать по лицензии или самому варганить . Ну чё ? Хде интузиазм ?

bazarov | Post: 308450 - Date: 20.05.11(22:45)
Lisp | Post: 308447 - Date: 20.05.11
Видимо не в той стране родились. Надо было в Америке это делать. Там и изобретателям почёт и продавцы на своём месте сидят!

Про путь Тесла читал ? Кажись он канавы копал . Вот и мы на том же уровне сейчас.

ПРАВА НАДО ЗАСЛУЖИТЬ ИЛИ ОТВОЕВАТЬ.

bazarov | Post: 308454 - Date: 20.05.11(23:04)
Ещё одна заминка. По КОБ труд делится на производительный и управленческий. Вопрос: к чему относится изобретательство? За производительность денежку платят, и за управление, а за идею? Если не ошибаюсь на сегодняшний день её могут только стырить .

laborant | Post: 308457 - Date: 20.05.11(23:12)
bazarov Пост: 308435 От 20.May.2011 (22:19)
... К примеру простой слесарь КИПиА на заводе за 5 лет делает столько разработок, что сумарная прибыль от новшенств и экономии ресурсов и прочего составляет иногда десятки процентов экономии от стоимости продукции. Иногда половину стоимости продукции (опыт собственной шкуры). При этом ему могут "на мороженое" дать, мол полижи и радуйся, а если ещё захочешь - придумай что-то новое....

Базарыч, главное не тушеваться и не пасовать перед должностями, погонами, звездами..., я (будучи по штату слесарем, за квартиру пытался работать)еще в советские времена (компрессора ремонтировал) прямиком к главному энергетику пришел, морду кирпичем сделал и говорю, хочешь, чтоб все работало, давай то-то и то-то. А он: "Сметой не предусмотрено", и т.д., ну не хош, как хош. И где он щас со своим заводом? Ну хоть оно мне и не дало того что хотелось мне тогда, но я это другим путем получил. Так что Базарыч договорные отношения пока должны рулить. Если рацуха нужна рук-лям - пусть платят, а нет так строго по инструкции и ни шагу в сторону. И вообще тебе пора уже свое предприятие открывать какое-нибудь хотбы образовательное.

- Правка 20.05.11(23:13) - laborant
adykiy | Post: 308460 - Date: 20.05.11(23:29)
Lisp Видимо не в той стране родились. Надо было в Америке это делать. Там и изобретателям почёт и продавцы на своём месте сидят!
А особенно хорошо там в ВПК работать!

Ага, или сейчас в автомобильном Детройте. Хорошо, пусто, не очень шумно, жилья халявного полно...Работы правда нету,так на хрен она нужна.Вообщем, Америка рулит!

Да,Базаров подкоректируй название темы. А то как-то дискредитирует содержание.

Как переназвать?

- Правка 20.05.11(23:38) - bazarov
bazarov | Post: 308463 - Date: 20.05.11(23:37)
пора уже свое предприятие открывать какое-нибудь хотбы образовательное.

После моих лекций у детей психиццские болячки будут Тут и взрослые дядьки не выдерживают

В тему
http://freedence.ru/dobyvaem-energiyu-iz-fizicheskogo-vakuuma/

Лаборант, на государственном предприятии, особенно сегодня, всем НАПЛЕВАТЬ на всякие рацухи и прочее . А по частным отдельная пестня....

Не так давно разговаривал с одним предпринимателем средней руки. Получился разговор трезвомыслящего с идиотом (идиотом был я )
Я ему:
- Почему спецов не хочешь брать? Ведь они быстрее и качественнее всё сделают.
Он мне:
- Зачем ? Я набрал обезьян, сами научились всё делать и на зарплату не жалуются . А если профи набрать, так одни головные боли. То зарплата не устраивает, то инструмент требуют, то права качают. Зачем они мне нужны? Мне и за копеки всё сделают, и без претензий.

Ну как, понравился разговор ? Про другой разговор с профессиональным психологом по продажам тупо помолчу... Ну зачем мне всех обижать ?

adykiy | Post: 308464 - Date: 20.05.11(23:37)
Вот такая интересная штука. Согласно научных исследований , только 8% населения обладает способностью абстрактного мышления. Это способность что-то представить в мозгах.Вот так-то! То есть 92% остальных не могут ничего создать в принципе...

Суров ты Базарыч, достаточно было исправить описку.Все мы ошибаемся...

- Правка 20.05.11(23:50) - adykiy
adykiy | Post: 308468 - Date: 20.05.11(23:54)
Меньше всего я лично для выживания, хотел бы обьедениться с пролетариями в их нынешнем виде. Печально но факт. Правда менеджеры-клерки еще хуже.Держаться надо только семьи и людей тебе симпатичных. Остальные обьебут при любом удобном случае.

bazarov | Post: 308470 - Date: 21.05.11(00:00)
Дикий, нет уже "нынешних". Весь мир меняется, непрырывный процесс. Выживают только приспособившиеся особи. Такие как в видео что выложил не выживут . Заметь, там дядька требует всего-то сумму как на новое авто, хотя на другом конце света вопрос в запрашиваемых им сумм не стоит, но он надеется до последнего . Буду долго смеятся если Петрик продаст свою броню амерам . Тупее финала и придумать нельзя будет .

Форум - О форуме - Вопросы безопасности - ПУТы (Пролетарии умственного труда) кучкуйтесь!! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек