[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Загадка конденсатора - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
ну почему сопротивление катушки индуктивности с частотой растет, более менее понятно (эдс самоиндукции со знаком "-" - правило Ленца), но почему сопротивление конденсатора с частотой уменьшается...то тайна великая есть...
civil | Post: 306617 - Date: 10.05.11(01:58)
я бы сказал, Самодовольное чмо

chmo | Post: 306623 - Date: 10.05.11(02:06)
дурачек...имею право...вы же грязные дебилы тщитесь изнасиловать мою идею :абсолютной свободы...а я этого никому не прощу...

bazarov | Post: 306626 - Date: 10.05.11(02:11)
Хочешь быть свободным - будь им !!
А я хочу золотую рыпку в аквариуме иметь !! И не просто иметь, а ИМЕТЬ !!Вот только жаль что желание с действительностью не совпадает. Аргументы давай на своё желание.

civil | Post: 306635 - Date: 10.05.11(02:53)
chmo Пост: 306623 От 10.May.2011 (02:06)
дурачек...имею право...вы же грязные дебилы тщитесь изнасиловать мою идею :абсолютной свободы...а я этого никому не прощу...

честно говоря, разумного объяснения подобным постам не нахожу

- Правка 10.05.11(02:54) - civil
chmo | Post: 306636 - Date: 10.05.11(03:01)
я че то не вьехал...заглавные буквы слова "иметь" имеют какую-то эротическую подоплеку...если это так, мне с вами не по пути...хотя...такая нервная конституция предполагает своеобразие логических построений,связанных с их разрывом в узловых точках...

chmo | Post: 306639 - Date: 10.05.11(03:12)
честно говоря, разумного объяснения подобным постам не нахожу

меня всегда забавляли существа, ищущие что-то вроде разумности...забавно то, что их определение "разумности" само по себе необьективно в силу субьективности, так еще официального определения "разумности" не существует...но ничего, с возрастом это проходит...

civil | Post: 306811 - Date: 11.05.11(02:34)
chmo Пост: 306623 От 10.May.2011 (02:06)

Где тут здравый смысл? оскорбления и угрозы, больше тут ничего нет по моему.

civil | Post: 306812 - Date: 11.05.11(02:38)
Автор, когда создавался пост, целью было устроить срач?

Achiever | Post: 306813 - Date: 11.05.11(02:51)
Он хотел поговорить о российской мерзости и грязных дебилах... и о своей чистой хрустальной мечте....

Jeka343 | Post: 306816 - Date: 11.05.11(04:21)
Ну помоему нормально ведут себя конденсатор и катушка.... а чО за тема...в чем прикол..?? ну это нормально, что кондёру нравится переменка... катушке постоянка...ну не въезжаю... несмотря на флуд..

Strong | Post: 306818 - Date: 11.05.11(04:56)
Чет я тоже тему не пойму, конечно конденсатор это интересный элемент, но это не бог. Вот еще есть интересный момент, многие считают что энергия хранится в обкладках конденсатора, однако я считаю (ни в коем случае ни кому не навязываю) что заряд хранится в диэлектрике. А заметил я это при сборке самодельных конденсаторов для Тесла молние метателя, где использовал оконные стекла и пищевую фальгу. Так вот если поднять фальгу (убрать ее от диэлектрика), то на фальге не будет никакого заряда...

Ingener | Post: 306833 - Date: 11.05.11(09:46)
Конечно, заряд не может храниться в проводнике, так как разность потенциалов в проводнике (градиент электрического поля) невозможен. (падение напряжения при прохождении большого тока не рассматривается, другой случай)
Другое дело, что на вопрос - а что же держит заряд в вакуумном конденсаторе? - пока внятно никто не отвечает.
Выходит, для сохранения заряда вещество в привычном нам восприятии и не нужно

shkaf | Post: 306835 - Date: 11.05.11(10:08)
может хранится точнее он и хранится только в двух проводящих пластинах.!! почему в двух да потому что нужен противовес заряду вот поэтому конденсатор никогда нельзя зарядить двумя одинаковыми потенциалами одной полярности обязательно надо разной полярности!!.. а это как раз вторая пластина.. ведь заряд в пластину конденсатора приносят свободные электроны так ведь?? конечно так, через проводки мы же заряжаем конденсатор по проводнику бегут электроны они имеют заряд вот эти заряды и складывают электроны в обкладках конденсатора, а сами электроны останавливаются но заряды которые они принесли остаются на обкладках.. поровну распространяясь по двум пластинам !! заряды не имеют массы и для того чтобы им быть не нужен ни диэлектрик ни вообще ничего это поле.. есть магнитное поле постоянного магнита а есть электрическое поле вот эти поля и находятся в районе поверхности пластин. А народец думает что раз там диэлектрик то это именно он хранит заряды да чушь какая то вообще необяснимая.. есть в старых радиоприемниках воздушные переменный конденсаторы там пласниты разделены обычным комнатным воздушом и такой конденсатор может менять свою емкость в зависимости от перекрытия пластин.. есть у него и емкость и все атрибуты конденсатора. не парте себе и другим могзи.

- Правка 11.05.11(10:12) - shkaf
Ingener | Post: 306840 - Date: 11.05.11(11:03)
некоторым полезно попарить мозги)
если бы заряд хранился в пластинах, то была бы возможность хранить заряд в воздушном конденсаторе. Однако воздушный конденсатор заряд НЕ ХРАНИТ. В этом может убедиться любой экспериментатор. Если вакуумный кондер или обычный с диэлектриком может длительно оставаться заряженным, то воздушный быстро саморазряжается. Просто поляризованный диэлектрик - воздух - улетает из пространства между пластин, унося с собой и заряд.

- Правка 11.05.11(11:06) - Ingener
chmo | Post: 306849 - Date: 11.05.11(12:54)
Ингенер, не парь мозги...во флудилке я уже все обьяснил...просто в лом сейчас по "клаве" стучать..."Великая Халява" = "Великое Чмо"...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Загадка конденсатора - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек