[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Кольцегранная модель строения атома. - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 ][>
Кольцегранная модель строения атома.
Первая подборка о кольцегранной модели.
Аргументы за и против, вопросы:
1. Спектры излучения газов рассчитанные теоретически совпали с реальными?
2. Какова точность совпадения?(вопрос от Василия "HOIT")
3. Чему равна разность удельных теплоемкостей ортоводы и параводы? (Дж/кг)
4.http://www.shestopalov.org/efir/history.htm Истории чуток.

1. Лацертиды.
2. Йод. Йодистый калий. Йодомарин. Йодактив.
3. Калий. Цезий.
4. Кремний. Ионы кремния. Кремний и рост. Смотри п.10 Ионы кремния...
5. Электрон. Электрон. Энергия. Индуктивность.
6. Инерция. Размер электрона.
7. Валентность. Азот14 в Углерод14. Pb & H = Ag. Pb и гидриты.
8. Цепь Герона.
9. ОЖЕ микроскопы. Ядро. Нуклон. «чёрных дыр».
10. рН и роль протонов в организме. Ионы кремния. Получение кремнийсодержащих.
11. Непарные частицы и однополярные импульсы.
12. Хлорофилл.
13. Железо, кислород и водород.
14. Ортоводород и параводород .
15. Спин и магнитный момент.
16. Гармошка-сброс волны электроном.
17. Принцип неопределенности.
18. Великое Ничто.
19. Вода и резонанс. Мейер. .
20. Титан.
21. Магний - Mg. СульфатМагния - MgSO4.
22. про ОВП. рекомендую п. 10
23. Глава о тонких пленках графита.
valeralap | Post: 317566 - Date: 24.07.11(18:25)
TOP | Post: 317555 - Date: 24 Jul 2011 14:33 Валер, твоё я уже читал и дедино тоже. Считаю, что вы оба перемутили.

Тут все просто, кому какая степень познания нужна...
Вопрос к тебе, как тебе классическая наука не до мудрила или перемудрила?...

gravio | Post: 317570 - Date: 24.07.11(18:51)
valeralap Пост: 317446 От 23.Jul.2011 (14:42)
andy8mm | Post: 317440 - Date: 23 Jul 2011 11:04 ТЕМПЕРАТУРА - вихревики обмениваются между собой лишкой энергий и так от вихревика к вихревику и передается температура.
Сами вихревики никуда не двигаются, каждый сидит на своем месте, как яйца в лотке.

Общем в тему выложил... Пример, читал где-то что корабль космический находясь в открытом космосе, одна сторона повернутая к солнцу сильно разогревается, а теневая очень охлажденная. Корабль естественно в космосе то-есть ВАКУУМЕ. Вопрос как передается тепло от солнца и как охлаждается корабль с теневой стороны? Где агент переноса энергии как тепла так и холода ВАКУУМ то один?... Какие тут вихревики...! Деду надо анализы сдавать и проверятся на адекватность...

Здравствуйте Валерий!
Вас можно читать,но пробуйте цитаты приводить правильно.
Это

ПЯТНАДЦАТАЯ

кнопочка в ряду.Выделить слово первые четыре кнопочкии у Вас

получится.

(у меня правда не получается...).
Вопрос как передается тепло от солнца и как охлаждается корабль с теневой стороны? Где агент переноса энергии как тепла так и холода ВАКУУМ то один?...

Точно так как написано в учебнике.
Если Вы не согласны - давайте обсудим без введения новых сущностей типа кефира.
Строго на экспериментальной базе.
Сейчас Gravio вводит в рынок вакуумные,но

взрывобезопасные

МикроГЭС.
И людям необходимо знать их принцип действия.
Спасибо.

gravio | Post: 317574 - Date: 24.07.11(19:04)
TOP Пост: 317572 От 24.Jul.2011 (18:55)
Классическая наука на данный момент ставит эксперименты выше её понимания. Поэтому и интерпретации в меру понимания.

Объяснение такой вещи, как молния, имело за историю человечества очень много объяснений, и всегда в своё время считалось правильным. И похоже, что ещё будет много разных версий.

Так что кое где недомудрила и кое где перемудрила.

У тебя с дедой, как и у всех, окружающая среда подтачивается под ваше личное мнение всеми возможными способами. Другими словами - вы догматики в силу своих амбиций. Так и будете ходить кругами по разным сторонам действительности, поливая друг друга гадостями, только лишь бы не признавать собственные ошибки.

Я тоже поддерживаю Вас...
Эксперименты - это и есть наука.
А теории - дежурные легенды...
поливая друг друга гадостями, только лишь бы не признавать собственные ошибки.

Альты этим страдают потому что нет ни единого доказывающего существование кефира.

rezoner | Post: 317577 - Date: 24.07.11(19:08)
gravio Пост: 317574
нет ни единого доказывающего существование кефира.

Ну если закрыть глаза на некоторые факты, то да.

- Правка 24.07.11(19:08) - rezoner
valeralap | Post: 317578 - Date: 24.07.11(19:08)
TOP | Post: 317572 - Date: 24 Jul 2011 15:42 У тебя с дедой, как и у всех, окружающая среда подтачивается под ваше личное мнение всеми возможными способами. Другими словами - вы догматики в силу своих амбиций. Так и будете ходить кругами по разным сторонам действительности, поливая друг друга гадостями, только лишь бы не признавать собственные ошибки.

Безусловно у тебя должно быть свое мнение и оно не обязано совпадать как с моим так и дедовым. Но и у тебя нет фундаментальной базы, что бы иметь свое мнение для высказывания. У меня в отличие от тебя есть теория она ориентирована на поиск фундаментальных принципов природы я от нее и отталкиваюсь, многое подтверждается...
Я по этому и вступаю в полемику дабы получить контр аргумент это мне нужно для совершенствования теории. У тебя кроме собственного мнения нечего нет все поверхностно схвачено и твое мнение не может быть принято как качественное...

- Правка 24.07.11(19:24) - valeralap
valeralap | Post: 317588 - Date: 24.07.11(20:19)
gravio | Post: 317570 - Date: 24 Jul 2011 15:38 Здравствуйте Валерий!
Вас можно читать,но пробуйте цитаты приводить правильно.-Постараюсь учесть...-
Вопрос как передается тепло от солнца и как охлаждается корабль с теневой стороны? Где агент переноса энергии как тепла так и холода ВАКУУМ то один?...

Точно так как написано в учебнике.
Если Вы не согласны - давайте обсудим без введения новых сущностей типа кефира.
Строго на экспериментальной базе.

gravio, вы твердо стоите на классических принципах и мне будет очень интересно живое ваше объяснение...
у меня разумеется есть подготовка и есть источники информации но возможно что-то мне неизвестно... C удовольствием выслушаю и поддержу разговор.

- Правка 25.07.11(23:12) - andy8mm
valeralap | Post: 317606 - Date: 24.07.11(22:01)
Если говорить о типичной температуре наружнего корпуса космического корабля, то, как утверждается в книге "Аполлон-13" и некоторых других источниках, на солнечной стороне плюс 150-200 градусов Цельсия, а в тени - минус 150-200 градусов Цельсия.

Вот нашел обсуждение подобного вопроса. Но нет должного вывода...

turist1 | Post: 317624 - Date: 25.07.11(00:28)
самая большая ошибка в том что считают что тепло "передается "от солнца кораблю...Передаватся может только гонорея ,и та половым путем..:-) Сторона корабля обращенная к солнцу нагревается совсем по другой причине-универсальной для всех взаимодействий -начиная от гравитации и заканчивая магнетизмом и пр-ИЗМЕНЕНИЮ СОСТОЯНИЯ ВЕЩСТВА В ДАННОЙ ТОЧКЕ ПРОСТРАНСТВА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА ЭКРАНИРУЮЩЕГО ВЕЩЕСТВО ОТНОСИТЕЛЬНО СУПЕРПОЗИЦИИ СОСТОЯНИЙ ВЕЩЕСТВА ВСЕЛЕННОЙ ДЛЯ ДАННОЙ ТОЧКИ. Если простыми словами-то поскольку вещество обшивки корабля с одной строны экранируется веществом солнца от остального вещества вселеноой которое находится за солнцем то эта часть обшивки примет такое состояние как вещесво солнца(тепловые колебания):-)

turist1 | Post: 317625 - Date: 25.07.11(00:33)
самая большая ошибка в том что считают что тепло "передается "от солнца кораблю...Передаватся может только гонорея ,и та половым путем..:-) Сторона корабля обращенная к солнцу нагревается совсем по другой причине-универсальной для всех взаимодействий -начиная от гравитации и заканчивая магнетизмом и пр-ИЗМЕНЕНИЮ СОСТОЯНИЯ ВЕЩСТВА В ДАННОЙ ТОЧКЕ ПРОСТРАНСТВА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА ЭКРАНИРУЮЩЕГО ВЕЩЕСТВО ОТНОСИТЕЛЬНО СУПЕРПОЗИЦИИ СОСТОЯНИЙ ВЕЩЕСТВА ВСЕЛЕННОЙ ДЛЯ ДАННОЙ ТОЧКИ. Если простыми словами-то поскольку вещество обшивки корабля с одной строны экранируется веществом солнца от остального вещества вселеноой которое находится за солнцем то эта часть обшивки примет такое состояние как вещесво солнца(тепловые колебания):-)

valeralap | Post: 317640 - Date: 25.07.11(05:01)
TOP | Post: 317619 - Date: 24 Jul 2011 20:57 Ваши же, Валерий Иосифович, взгляды, хоть и интересные в целом, но за исключением некоторых деталей не считаю применимыми к моим интерпретациям.

Будем считать, что у нас с вами разные подходы... Да и не все обязаны находить взаимопонимание если нет общего интереса... Принимаю ваше предложение о прекращении общения, взаимно желаю вам успеха...

valeralap | Post: 317642 - Date: 25.07.11(06:06)
turist1 | Post: 317625 - Date: 24 Jul 2011 21:20 ИЗМЕНЕНИЮ СОСТОЯНИЯ ВЕЩСТВА В ДАННОЙ ТОЧКЕ ПРОСТРАНСТВА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА ЭКРАНИРУЮЩЕГО ВЕЩЕСТВО ОТНОСИТЕЛЬНО СУПЕРПОЗИЦИИ СОСТОЯНИЙ ВЕЩЕСТВА ВСЕЛЕННОЙ ДЛЯ ДАННОЙ ТОЧКИ.

turist1 Возможно мной не до конца сформулир вопрос и по этому твой ответ не точный... Вопрос постараюсь расписать более расширено.

Как определено классической наукой природа передачи солнечной энергии ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ то-есть волновая и в заданном вопросе нет не какого подтекста. Тут все мнения схожи и мое такое же. Более того это легко проверяется, раз из космоса имеется связь через радио то и спорить не о чем радиосвязь использует электромагнитную передачу радиоволн. Но в школе нас учат, что волны могут распространятся только в МАТЕРИАЛЬНОЙ СРЕДЕ...!!! Для наглядности бросается камень в воду чтобы ученик видел разбегающиеся кольца... А только на следующих занятиях переходят к колебаниям получаемыми в воздушной среде... Иначе ученик не сможет усвоить как появляются волны.
Но благодаря не уверенности Эйнштейна закрепился термин ВАКУУМ значение этого слова определяется как полное отсутствие материальной среды то-есть полная физическая пустота. Это означает, что не какой вид волновых электромагнитных процессов передаваться через вакуум не могут...! Такой ляп официальная наука поспешила исправить и в вела поправку ВАКУУМ, ЭТО ОСОБЫЙ ВИД МАТЕРИИ... Ученные мгновенно стали на голову выше, а народ точно на такую голову поглупел...!
При разговоре с ученным он бравируя небрежно бросает, что вакуум и есть особая материя которая и ответственна за передачу любых взаимодействий. Но принцип передачи в среде вакуума если ты даже будешь бить его битой по пяткам или пихать в зад ученному два 120 ваттных паяльника ОН НЕ ВЫДАСТ... А меня интересует, раз вакуум материя да еще особая то он должен иметь строение структура которого и будет отвечать за все виды электромагнитных взаимодействий. Это и есть фундаментальный подход, а следствия которыми плюется официальная наука мне НАХЕР НЕ НУЖНЫ и уважения к такому подходу в науке я совершенно не испытываю! Любой ученный если его мыслительный процесс ограничен на уровне следствий так же теряет всякий авторитет в моих глазах и абсолютно мне не интересен для общения будь он хоть самой большой знаменитостью в мире...

Продолжим думать самостоятельно над вопросом...

- Правка 25.07.11(06:21) - valeralap
FEME | Post: 317664 - Date: 25.07.11(13:33)
turist1 Пост: 317625 От 25.Jul.2011 (00:33)
Если простыми словами-то поскольку вещество обшивки корабля с одной строны экранируется веществом солнца от остального вещества вселеноой которое находится за солнцем то эта часть обшивки примет такое состояние как вещесво солнца(тепловые колебания):-)

Т.е., с кем поведешься, с тем и наберёшься!?

turist1 | Post: 317674 - Date: 25.07.11(16:55)
Феме-что то типа такого:-) .Валера-как я уже говорил ключевая ошибка в том что считается что непременно энергия должна передаватся и что людям уажется что тела существуют независимо и скми по себе.:) Хотя еще пару тысяч лет назад буддисты уже знали что ни одна вещь не существует сама по себе:) Энергия любого вещества измеряется относительно другого вещества и зависит от совокупности состояний всего вещества вселенной для данной систкмы отсчета в определенной точке пространства где это вещество находится.. вещество меняет свою тонкую структуру в зависимости от структуры окружающего а значит и свою энергию..в свою очередь само влияет на окружающее вещество Потому по сути всем рулит геометрия и я говорю об экранировании.:)))Алхимики тоже об этом давно знали...Хочу еще сказать что любая песчинка обладает энергией всей вселенной и в то же время в ней вообще нет никакой энергии.:))

зы...Еще...Люди не доросли до этих знаний...
Потому больше на эту тему
комментариев не будет:)))
Рассматривайте лучше кольцегранные модели и электром агнттные передачи от греха подальше:)

- Правка 25.07.11(17:15) - turist1
gravio | Post: 317685 - Date: 25.07.11(20:56)
ВАКУУМ значение этого слова определяется как полное отсутствие материальной среды то-есть полная физическая пустота.

Полное отсутствие материальной среды - это хорошо.
Ибо атом неделимая известная и последняя часть материи.
Но никто не отменял магнитосферу и электросферу Вселенной.И поскольку каждый атом обладает магнитной и электрической аурой(электронная оболочка) то пустоты все же нет.
Все заполнено материей а то что не материей в нашем с Вами пониманием - ее излучениями.
В которых и создаются волны.
Поля эти хорошо и достоверно доказаны,исследованы и описаны.
Так что для волн существует среда -везде где есть хоть один атом.
Вопрос снят,и никто больше двухсот лет среду иную не ищет в науке.

gravio | Post: 317686 - Date: 25.07.11(21:00)
turist1 Пост: 317625 От 25.Jul.2011 (00:33)

Здесь похоже Вы переписали чей-то бред..
До такого даже "Дедушка"-Иван еще не докатился...
Все просто сынок,- фотон это НАЛИЧИЕ ЭНЕРГИИ.
На теневой стороне МКС - в наличии... отсутствие фотона..
Так понятна причина?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Кольцегранная модель строения атома. - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек