[ВХОД]
10.06.26(00:37)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Универсальная вихревая мельница - молотит все без разбору - Стр:4
<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ] [>
Модератор: cccp
Первый пост темы: cccp Post: #305008 От:29.04.2011 (16:24)
Разбор полетов

Хочу предложить конкретно поработать всем месяц другой и смастерить что-нибудь похожее, хотя бы, если лучше не получится. Предлагаемая мельница имеет ряд удовлетворительных характеристик не говоря о том что может решить много острых вопросов в эконмике и хозяйстве. Может помозгуем, поштурмуем? у кого какие мысли, предложения, идеи по конструкции, формам?







еще патенты

US 2005/0098669 A1
US 2010/0123032 A1
US 2001/0042802 A1
cccp | Post:305459 - Date: 01.05.11(23:39)
вот нашел СПОСОБ ЛАМИНАРИЗАЦИИ ТУРБУЛЕНТНОГО ПОТОКА СПЛОШНОЙ СРЕДЫ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ . как думаете, этим можно улучшить эту мельницу?

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)


Gobsek | Post:305460 - Date: 01.05.11(23:44)
cccp Пост: 305456 От 02.May.2011 (00:26)
минута 1:17-1:18


хм, действительно утверждают что 400. Не слишком большой специалист конечно, но тоже сомнение - движок на 400 кВт представлял себе более массивным и точно с рядом стоящим шкафом возбудителя.

Тот самый необычный импеллер кстати, внимание - приварен к неподвижному основанию.





Размер: 98.02 KB

redpas | Post:305462 - Date: 01.05.11(23:56)
олег-джан Пост: 305161 От 30.Apr.2011 (14:59)
redpas | Post: 305157

а кроме ал. пудры для краски и битого стекла,так понимаю-
ни чего не видел?...не видел,значит...
есть критическая степень измельчения материалов,когда
все(почти) материалы,цветом,как кошки ночью...то бишь-серые...
конкретная степень помола зависит от материала...

а от чего тогда мука белая, древесная пыль жёлтая, сажа чёрная, сердечки бежевые, к тому-же ещё и сухие? про стеклянную пыль- лучше помолчи, я её во всевозможных фракциях ежедневно вижу- она чем мельче- тем белее.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...


Нохрин | Post:305541 - Date: 02.05.11(17:03)
Олег-джан, дед Иван, я опять про вихрь. Что это тепловая машина, это ясно, для её зарождения требуется тепло. Небольшой перепад температур на относительно ровной поверхности даже при полном штиле. На границе теплого и холодного у самой поверхности земли происходит закручивание в жгут воздуха, искривление его оси и уже зарождается вихрь. СЕ. Подпитка энергии вихря по моему только снизу с боков нет подпитки энергии, только теплоотдача. Как только нет подпитки снизу (зашел на траву) вихрь рассыпается.
Ищем аналогию с нашей вихревой дробилкой. Подвод воздуха осуществляется через тамбуры и щель. В тамбурах происходит мятие воздуха. Снижается его давление. Лучше сделать кольцевой тамбур и вводить воздух также по направлению вращения. Это должно добавить кинетическую энергию выходящего воздуха. Тут нет необходимости повышать расход воздуха. Тепло подпитывающее вихрь в природных условиях здесь заменяется струей воздуха. Сушка и размол материала осуществляется в центральной части вихря и вся влага уносится вверх из дробилки. Это мое понимание физики процесса. Без понимания нельзя двигаться вперед. Как?

олег-джан | Post:305549 - Date: 02.05.11(17:30)
Может,в мельнице этой все проще,чем мы тут выдумываем?
вот,вырезка...1939 год..
.
.
Размер: 16.46 KB

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


cccp | Post:305558 - Date: 02.05.11(18:03)
ну конечно Олег-Джан, я на-гуглил "вихревые мельницы" и оказалось есть... жизнь на марсе 😀

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)


Gobsek | Post:305559 - Date: 02.05.11(18:03)
олег-джан Пост: 305549 От 02.May.2011 (18:30)
Может,в мельнице этой все проще,чем мы тут выдумываем?
вот,вырезка...1939 год..


Похоже на правду. Рикунок лопаток двумя постами выше закручивает подачу еще в пути, тогда как в камере поток сталкивается со встречным вращением.

олег-джан | Post:305560 - Date: 02.05.11(18:10)
До меня сегодня только дошло...я же работал на "ПОБЕДИТЕ",где таким макаром
порошки и кулинарили...технология то вся там порошковая...
ну и...высушивание материала в процессе тоже тогда легко
обьясняется...присутствует зона приличного разряжения(вакуума почти)...
сублимация,блин....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


cccp | Post:305568 - Date: 02.05.11(18:48)
нужно делать, где бы достать размеры, чертежы, чтоб сразу попасть а не методом научного тыка

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)


Нохрин | Post:305618 - Date: 03.05.11(04:54)
Чертежи не проблема. Нужно сначала знать, что делать.

олег-джан | Post:305625 - Date: 03.05.11(07:17)
Нужно сначала знать, что делать

Да уж...
Я не зря выше год обозначил вырезки из журнала...
Это значит более 70-ти лет используется технология,а это
невольно говорит о том,что должны быть специализированные
буквари по теме...
С другой стороны-понимаю,что простая на вид конструкция ни фига
не просто расчитывается,там нюансов на порядки больше,чем
в разработке электронной схемы...
Не зря ведь по сей день многие не могут повторить турбины,
где Т рабочего тела на несколько сот градусов выше
Т плавления лопатки....
Надо рыть...начиная со старой советской литературы...
второй вариант-скомуниздить тех документацию готовую...
третий-связаться с теми,кто профессионально моделирует
подобные процессы...как в ссылке выше в моем посту...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


cccp | Post:305634 - Date: 03.05.11(09:43)
я уже пошел... по третьему варианту... посмотрим что получится

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)


Нохрин | Post:305681 - Date: 03.05.11(14:49)
Совершенно верно Олег-Джан, необходимо исследовать что было до нас. А они я бы сказал были умнее, что творили такие вещи, не имея той техники, что есть сейчас. Надо идти по этой дороге что ты обозначил.

Gobsek | Post:305702 - Date: 03.05.11(16:25)

думаю не является тайной конструкция камеры той дробилки для металлокерамики или подобных материалов.



вот к примеру о чем Олег говорил:
image


или другая конструкция:

image


[ссылка]






олег-джан | Post:305707 - Date: 03.05.11(16:34)
да вот они,в патентах...
115e19.pdf
Размер: 181.22 KB
94b002.pdf
Размер: 138.00 KB
9f5d12.pdf
Размер: 279.59 KB

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


cccp | Post:305750 - Date: 03.05.11(19:24)
я думаю для начала нужно рассмотреть один вариант, конус, вертикальный, больший диаметр 120 см, меньший диаметр 20 см, сколько нужно качать туда воздуха и давления чтоб появились условия, какой нужен компрессор? если вы думаете что диаметр меньше тоже сойдет говорите. я например тоже думаю что меньший диаметр сойдет так как видел и маленького размера на одном сайте.

еще. написал письмо производителям, жду их ответа.


_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)


Нохрин | Post:305831 - Date: 04.05.11(12:13)
Все пойдет. Всё равно будешь делать второй экземпляр, хочется тебе этого или нет. Должна быть точка отсчета. Танцевать от печки. Главное не бояться. И где не известны параметры делается регулировка.

dedivan | Post:305832 - Date: 04.05.11(12:17)
Для изучения вихрей лучше поставить моторчик от пылесоса с его же турбинкой.
Только корпус с нее снять.
И крутить вихрь в бочке.
Это проще - менять напряжение на моторчике , чем перетачивать
новые сопла или менять компрессоры.

_________________
я плохого не посоветую


tixoxod-4x4 | Post:305833 - Date: 04.05.11(12:29)
Я чуть ли не каждый день на вихрегенератор смотрю. Называется пылесос Дайсон! Очень наглядно все крутится. На 1,5квт ничего не измельчается, но очень четко сортируется по размеру. Самая мелкая пыль шоколадного цвета лежит в самом низу стакана

олег-джан | Post:305834 - Date: 04.05.11(12:33)
dedivan | Post: 305832
И крутить вихрь в бочке.

Деда,так там,имхо внутренняя форма бочки все фокусы показывает..
мож лопатки какие жестко приварены изнутри...
впечатление такое,что они подают в свою хитрую емкость вихрь с одной
стороны,а он за счет внутренних структур образует еще и встречный...
это там,где пивные банки снизу в жерло закидываюся...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...


dedivan | Post:305837 - Date: 04.05.11(14:00)
олег-джан Пост: 305834 От 04.May.2011 (13:33)
что они подают в свою хитрую емкость вихрь с одной
стороны,а он за счет внутренних структур образует еще и встречный...
это там,где пивные банки снизу в жерло закидываюся...


Если ты проводишь аналогию с системой циклон - то там кроме подачи
есть обязательно и выхлоп.
А здесь невидно выхлопа. Значит нет подачи.
А встречный вихрь обязательно будет - замкнутый поток внутри- как без него?

_________________
я плохого не посоветую


FEME | Post:305850 - Date: 04.05.11(15:29)
dedivan Пост: 305837 От 04.May.2011 (15:00)

Если ты проводишь аналогию с системой циклон - то там кроме подачи
есть обязательно и выхлоп.
А здесь невидно выхлопа. Значит нет подачи.

Как же нет выхлопа? В патенте US 2005/0098669 A1 на фиг.1 выход обозначен поз.108. А на фигурах 1-2 стрелками вполне понятно обозначены пути движения воздуха и область вращения воздушного ротора.
Именно от его угловой скорости вращения и нужно плясать. Думаю она должна быть в районе скорости звука, ну уж никак не меньше 100 м/сек.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


cccp | Post:305852 - Date: 04.05.11(15:38)
выхлоп есть вроде вверху, как дымоход получается. в усовершенствованном варианте они запатентовали "воздушные ножи", прямой перевод, которые запускают воздух ламинарно по стенкам барабана.

по другим патентам и существующим аппаратам в верхней части крутится ротор с лопастями который втягивает воздух и закручивает его.
нашел в сети - Кикнадзе, был такой ученный, ролик на ютубе, форма ротора интересная у него. но это вариации на тему, сейчас ничего нет. минута 0:17-0:21 форма ротора напоминает геометрии шаубергера. еще у шаубергера было сказано что экономичней всасывание чем вкачивание

YouTube: Смотреть видео

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)


FEME | Post:305856 - Date: 04.05.11(16:01)
cccp Пост: 305852 От 04.May.2011 (16:38)
по другим патентам и существующим аппаратам в верхней части крутится ротор с лопастями который втягивает воздух и закручивает его.

Да всё это уже усложнение, есть циклон, куда ещё проще, зачем усложнять? Имеются и другие варианты кавитационной мельницы, но всё зависит от конкретных целей её применения. В смысле, что именно молоть предполагается? Лучше в личке это обсудить.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)


Рязанец | Post:307318 - Date: 13.05.11(23:54)
Вихревые агрегаты могли бы вполне называться "сверхеденичниками". Это в общем.
А по конкретной машине - ничего конкретного. Я не первый год занимаюсь помольными технологиями. Со всей ответственностью заявляю - сжатый воздух в роли "рабочего органа" для струйно-центробежной конструкции - это неоправданно-высокие энергозатраты на помоле ( за счет компрессора). Создавать вихревые потоки можно намного рациональней. К примеру - виброколебательные "вортексы" или импеллеры.
Вообще - все предыдущие рассуждения - ни о чем. В чем конкретика задачи?
Мне, к примеру, интересно молоть минеральные порошки твердостью "7" по Моосу в диапазон 10-20мкм. Или древесные ( органика) опилки в муку в диапазон 500мкм совместно с кинетическим осушением (и для минеральных порошков - тоже).

<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Универсальная вихревая мельница - молотит все без разбору - Стр 4
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт