[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Это нужно знать. Альтернативное мнение в науке. - Стр.1
MSN | Post: 302996 - Date: 18.04.11(13:21)
Здесь буду размещать ссылки на работы ученых, которые не вписываются в понятия проповедуемые и рьяно охраняемые господами из РАН.

MSN | Post: 302997 - Date: 18.04.11(13:24)
Начнем пожалуй помолясь. Первый пошел.

РОСИИЙСКАЯ АСТРОНОМИЯ Коперник ошибся. – Прав Тихо Браге Андрей Алиев. 2010г. ч.I
РОССИЙСКАЯ АСТРОНОМИЯ Андрей Алиев. 2011г. ч.II'

- Правка 18.04.11(13:37) - MSN
MSN | Post: 303091 - Date: 19.04.11(00:20)
up тему интересную и нужную.

ternewenergy | Post: 303098 - Date: 19.04.11(01:30)
Я так и не понял,в чем же ошибся Коперник. Непонятна формулировка автора: "..Земля (а также и другие планеты солнечной системы, как и планеты других звёзд) при своем годовом обращении проходит не вокруг Солнца, а по направлению к нему...", в которой он, почему-то, противопоставляет две траектории, по которым Земля перемещается ОДНОВРЕМЕННО!! То-есть, она-то проходит И "вокруг", И "по направлению"(кстати,словосочетание "по направлению", на мой взгляд,очень неудачное). Это движение- и есть движение по ЭПИЦИКЛОИДЕ, о котором говорил в своем труде "Об обращениях небесных кругов" Коперник, а задолго до него- астрономы Гиппарх, Птоломей("эпициклы", "петлеобразное движение" ),Насирэддин ат-Туси и т.д.

- Правка 19.04.11(09:07) - ternewenergy
MSN | Post: 303130 - Date: 19.04.11(12:03)
да, мне тоже не очень понравилось как автор выразился по поводу... " по направлению к Солнцу", но понять это можно так: что Земля и другие планеты солнечной системы движутся по круговым орбитам, это один тип движения и как бы постоянно "падают", - двигаются в сторону Солнца, которое тоже двигается по своей круговой траектории в галлактике. В итоге траектория Земли в пространстве имеет вид спирали. В связи с этим скорость 30 км/сек это скорость Земли к Солнцу или скорость солнечной системы в пространстве, а орбитальная скорость Земли "вокруг" Солнца всего ~800м/сек, а почему слово "вокруг" в скобках, да потому что в реале вокруг Солнца она и не вращается, а вращается вокруг некоторой оси совпадающей с траекторией Солнца, я понял Автора так.
Вообще забавно конечно получается. А что скажут по этому поводу астрономы?

ternewenergy | Post: 303233 - Date: 19.04.11(23:23)
Движение Земли вокруг Солнца по кругу с одновременным движением по "собственному", "малому" кругу дает результирующую траекторию - эпициклоиду.Это-общеизвестный(с древних времен)для астрономов факт. Поэтому, непонятно, что же в этом вопросе "открыл" автор. Может быть, то, что такое движение имеет место на всех уровнях материально-духовного бытия? В частности-движение электронов по эпициклоидам, и т.д..
Что же касается Блаватской, то это - вообще отдельная тема, и к "открытиям" автора никакого, на мой взгляд,отношения не имеет.

asni | Post: 399367 - Date: 29.10.12(15:37)
Если допустить,что Земля и планеты перед носом у солнышка по эллипсу,то как же постоянное равномерное тепло присутствует на поверхности.Шашлык тому факт,положи на мангал,равномерно прожарится,убирай по ложной теории,кушать сырое будем,истина в том,что солнышко по своей орбите,а планеты по кругу,вокруг звезды.Коперник прав.

GibajD | Post: 399421 - Date: 30.10.12(08:52)
Тут все зависит от точки отсчета.

Если "0" - центр Солнца - то траектория одна (эллипс)
Если "0" - центр галактики - то другая (эта самая эпициклоида)
Если "0" - центр местного скопления галактик - то третья (ХЗ как назвать)

И так далее - просто ставим "0" в нужное нам место.

Другое дело, есть ли в этом смысл?

Например, если мы рассчитываем движение автомобиля по городу, то мы считаем что движение на плоскости (если город плоский) а не по сферической поверхности, и уж тем более не учитываем движение Земли вокруг Солнца.

Для расчета орбиты спутника или станции достаточно "0" поместить в центр Земли и считать что спутник движется по эллиптической траектории.. (а вовсе не по какой-нить "пипи"-циклоиде (тип циклоиды будет зависть от наклона орбиты, если вообще получится что-то нормальное), хотя если смотреть относительно Солнца - то это истинная правда.. Просто это не имеет значения.)

Serg | Post: 399447 - Date: 30.10.12(12:17)
Вот такой фильм, применимо к этой теме.
В фильме более визуализировано.
Коперник конечно не ошибался )), мало доступной информации на то время было.
Да и то, определить в то время что всё таки Земля вокруг Солнца вращается, а не наоборот, это я считаю прорыв для времени Коперника. А о причинах по которым планеты держатся на своих орбитах, Коперник наврядле догадываться мог.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Это нужно знать. Альтернативное мнение в науке. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.005 сек