[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Центробежный масляный фильтр - прообраз двигателя Клемма - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#299007 Date:01.04.2011 (12:09) ...
Еще лет 30 назад, я также, как и Клемм был очень сильно удивлен, когда проходя мимо, заглушенной минут за 15-20 до этого машины(кажется это был ЗИЛ-130),услышал идущий от машины несильный ГУЛ-машина выключена,а там что-то работает.Я бросился бежать к слесарям на автобазе...а они меня успокоили-все в порядке,это продолжает крутится(и работать) центробежный масленный фильтр.Сильно меня он меня заинтересовал-даже разбирал такой-же.....но...призвали в армию и все забылось.А вспомнилась молодость, когда наткнулся на описание двигателя Клемма,и увидел рисунки и фото ПРЕДПОЛОГАЕМОГО двигателя Клемма. Не там(хотя и близко)ищете! Или всех НАМЕРЕННО направляют по ложному следу.Именно центробежный масленный фильтр был точкой отсчета у Клемма-отсюда и выбор масла как среды...А растительное-видимо температурный режим был в районе 150*с -моторное масло теряет свойства при таком перегреве. Да поможет нам ВСЕМ бог.Дело за практикой.


Balbes | Post: 300452 - Date: 06.04.11(15:42)
Погугли по запросу "Жена Рустема" или "толстая ". В первых ответах выдает

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
Рустем68 | Post: 300470 - Date: 06.04.11(18:08)
Balbes Пост: 300452 От 06.Apr.2011 (16:42)
Погугли по запросу "Жена Рустема" или "толстая ". В первых ответах выдает

Я то думал, что ты об мою схему голову сломал, а ты толстушек гуглиш, ай-яй-яй

bazarov | Post: 300482 - Date: 06.04.11(19:01)
Самая лучшая война та, которой небыло./Китайская философия из сборника "Искуство войны"/

Осталочсь только узнать почему летят ракеты и что означает в натуральных велечинах значение косинуса и синуса.... Думаю тут никакой Пёрышкин не поможет....

Нихто, не всё так уж и плохо... вроде...


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 300511 - Date: 06.04.11(20:26)
Я отвечу тебе Базаркин,на первый вопрос. Смотри рисунок. Это реактивный двигатель работающий на газах.В нём есть источник давления есть камера с открытым отверстием в одной части. Это сам движитель.Ты хошь знать насколько мы знаем принцип действия? Пжалста.Давление,созданное источником давления действует одинаково на все стороны камеры. Если бы она была закрытой то давление на стороны уравнялось бы и движения бы не было. А вот если с одной стороны делаем дыру то из площади камеры этот участок удаляется и соответственно давление(тёмно-зелёные стрелки),попадающее туда, из суммы давлений отнимается,на камеру не действует.Но одновременно с противоположной стороны стенка на месте и давление от источника(светло-зелёные стрелки) на ту стенку действует. Именно оно только и двигает нашу ракету. Делают ещё дополнительно конические сопла,роль которых заключается в том что газы,вылетевшие из отверстия, расширяются и дополнительно при этом давят на стенки сопла,а оно как знаем устроено так,что давление на его стенках суммируется в сторону движения(помогает ему). Исходя из этого следует что нам нужно увеличивать площадь отверстия чтобы увеличить тягу(при этом увеличивается площадь стенки напротив отверстия,на которую давит среда. Но если при этом мы не обеспечим подачу давления которое бы скомпенсировало падение от увеличенной площади сечения отверстия то сила на стенку напротив отверстия упадёт и толку будет пшик.Т.е. из этого следует что нам нужно или увеличивать давление в камере чтобы увеличить тягу при неизменном сечений отверстия или(при использований газов) применить после отверстия дополнительные конические сопла,собирающие давление от расширяющихся газов. Скорость же излёта струи ни при чём при созданий реактивной тяги.Но...
Она напрямую зависит от давления в реактивной камере и сечения выходного отверстия.
И в теорий поэтому неправильно говорится что тяга реактивного двигателя зависит от скорости истечения расходуемого тела. Она зависит только от давления в камере,создающей реактивную тягу, площади поперечного сечения сопла и длины этого отверстия(поправка на трение в канале)(для жидкостных РД и газовых без дополнительного конического сопла после отверстия). При прохождений через сопло струя может цепляться за стенки отверстия и создавать торможение,поэтому длину отверстия выхода необходимо уменьшать или делать стенки очень гладкими чтобы уменьшить сопротивление трения. Просто СКОРОСТЬ ИСТЕЧЕНИЯ РАСХОДУЕМОГО ТЕЛА ЗАВИСИТ ОТ ЭТОГО ДАВЛЕНИЯ И СЕЧЕНИЯ СОПЛА И на практике удобно рассчитывать реактивную тягу через мгновенный расход расходуемого тела и скорость его истечения. Всё рассчитывается шиворот-навыворот,хотя и приводит к правильным результатам.


Про остальное пусть кто-нибудь другой расскажет

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.04.11(20:38) - missioner
Balbes | Post: 300515 - Date: 06.04.11(21:02)
Мисия, а если так, куда полетит?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
missioner | Post: 300517 - Date: 06.04.11(21:08)
Всё зависит от линий по которой проходит суммарный вектор давления ,содержит ли он центр массс системы? Если да то куда-то прямо,если нет то двигаться будет по какому то кругу,большому или маленькому.

Если кто заметил то свёрнутые шланги при подаче в них давления стремятся выровняться.Это тоже пример реактивной силы.Стенка шланга на ближней к центру свёртывания шланга стороне имеет меньшую площадь чем противоположная и поэтому сумма давлений на эту сторону меньше,Поэтому сторона с большей площадью тянет шланг в свою сторону,На этом принципе устроены манометры. Верится с трудом но это тоже реактивные двигатели.Причем без отброса массы но работающие по принципу,отражающему саму суть реактивного движения

- Правка 07.04.11(08:15) - missioner
lept | Post: 300520 - Date: 06.04.11(21:26)
.....залез я на днях в чулан и нащел старый девайс-куча медных трубок и поворотов на 90*.Решил-а смоделирую-ка русло реки(по шаубергу),Сказано-сделано.Надо придать профиль(вогнутое яйцо)....первый поворот,второй..не сходится..что за черт,100 раз видел патенты...И вьехал...Ай да Шауберг,ай да сукин сын...Гений--но, ноу-хау не выкладывал...А в чем ФИШКА? Течение реки и есть праоброз репульсина!!!Течение реки закручивается перед поворотом в одну сторону...а посередине между поворотами на прямой(или в точке "условной прямой"),в точке 0 меняет направление вращения на противоположное.Просто и гениально.Не пульсатор...а РЕ-пульсатор...то-есть меняющий процесс на противоположный.Полный цикл...сжатие-разрежение....и его сдвоенная волнообразная мембрана-диск и есть репульсин-все остальное--грамотная организация потоков.

Пардон.я больше по напильникам...рисонок прикреплю. ФИГ 2 и 7 и есть суть процесса

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.04.11(22:07) - lept
missioner | Post: 300574 - Date: 07.04.11(04:08)
Позвольте задать вопрос:
Чем вызваны эти восторги?

Рустем68 | Post: 300740 - Date: 07.04.11(18:12)
Ну ты наверна уже знаеш как рипульсин работаит, паделись секретом, а я скажу тибе как Клем работает.

Dmitrii_ok | Post: 300743 - Date: 07.04.11(18:20)
Рустем68 Пост: 300740 От 07.Apr.2011 (19:12)
Ну ты наверна уже знаеш как рипульсин работаит, паделись секретом, а я скажу тибе как Клем работает.

не вздумай!
хочешь повторить судьбу Клемма?
враг подслушиват!

_________________
мкл1 sharp
Рустем68 | Post: 300747 - Date: 07.04.11(18:57)
Dmitrii_ok Пост: 300743 От 07.Apr.2011 (19:20)
Рустем68 Пост: 300740 От 07.Apr.2011 (19:12)
Ну ты наверна уже знаеш как рипульсин работаит, паделись секретом, а я скажу тибе как Клем работает.

не вздумай!
хочешь повторить судьбу Клемма?
враг подслушиват!

Ну вот а я уже хотел миру чудо подарить.

Dmitrii_ok | Post: 300752 - Date: 07.04.11(19:38)
Рустем68 Пост: 300747 От 07.Apr.2011 (19:57)
Dmitrii_ok Пост: 300743 От 07.Apr.2011 (19:20)
Рустем68 Пост: 300740 От 07.Apr.2011 (19:12)
Ну ты наверна уже знаеш как рипульсин работаит, паделись секретом, а я скажу тибе как Клем работает.

не вздумай!
хочешь повторить судьбу Клемма?
враг подслушиват!

Ну вот а я уже хотел миру чудо подарить.

прям так и подарить!?
в смысле работающий образец?
это совсем другое дело!
- выкладывай!

_________________
мкл1 sharp
lept | Post: 300810 - Date: 08.04.11(11:20)
Дмитрий не искушай людей...даже если и есть рабочий девайс - выкладывать надо грамотно.... сразу на 5 -10 разных сайта (но это- если девайс рабочий на 100).... мы все живем ПОД богом....и власть имущих.

Странный вы народ - теоретики ,тема определена --центробежный фильтр...именно его ЗАМЕТИЛ Клем,и смог довести до СЕ.
А что здесь имеет значение - всё элементарно....Практик собрал ЭЛЕМЕНТАРНУЮ опытную установку , и довел ее ,до СЕ(как минимум до самаподдерживающего режима).И наша задача--ДОЙТИ до того , что нащел Клем?

Оптимальное решение данной задачи --дело 5 или 10 - сначало надо выяснить - а что можно сделать с центробежным фильтром в условиях ГАРАЖНОЙ мастерсккой чтобы фильтр стал СЕ.....именно фильтр -а не спирали и ХЗ- что ещё !Клем начинал с фильтра -и именно он дал СЕ, и только после положительных результатов....оптимизация и усовершенстванная модель.

Так не надо бежать впереди паровоза--СНАЧАЛО надо выяснить, что можно ВЫЖАТЬ из ЦЕНТРОБЕЖНОГО ФИЛЬТРА чтобы он стал СЕ,а все остальное - потом.
PS. СЕ-это сверх единичность



- Правка 08.04.11(11:25) - lept
lept | Post: 300815 - Date: 08.04.11(11:41)
missioner Пост: 300574 От 07.Apr.2011 (05:08)
Позвольте задать вопрос:
Чем вызваны эти восторги?



Да легко..А Вы, уважаемый когда-либо купались в горной,и стремительной речке?Силу и МОЩЬ потока ощущали? Тогда вам должны быть понятны мои восторги--все эти меговаты ЭНЕРГИИ сходятся в ТОЧКУ... и начинают вращаться в противоположную сторону.
Это на графике синусоиды, не очень понятно что такое ось Х при У = 0. А вот в горном потоке ...и вся это мощь меняет вращение ,а скорость не уменьшается--меня впечатлила.
Для наглядности-заставьте маховик вращатся в другую сторону...

- Правка 08.04.11(12:02) - lept
Dmitrii_ok | Post: 300881 - Date: 08.04.11(18:15)
lept Пост: 300810 От 08.Apr.2011 (12:20)
Дмитрий не искушай людей...даже если и есть рабочий девайс - выкладывать надо грамотно.... сразу на 5 -10 разных сайта (но это- если девайс рабочий на 100).... мы все живем ПОД богом....и власть имущих.

Странный вы народ - теоретики ,тема определена --центробежный фильтр...именно его ЗАМЕТИЛ Клем,и смог довести до СЕ.
А что здесь имеет значение - всё элементарно....Практик собрал ЭЛЕМЕНТАРНУЮ опытную установку , и довел ее ,до СЕ(как минимум до самаподдерживающего режима).И наша задача--ДОЙТИ до того , что нащел Клем?

Оптимальное решение данной задачи --дело 5 или 10 - сначало надо выяснить - а что можно сделать с центробежным фильтром в условиях ГАРАЖНОЙ мастерсккой чтобы фильтр стал СЕ.....именно фильтр -а не спирали и ХЗ- что ещё !Клем начинал с фильтра -и именно он дал СЕ, и только после положительных результатов....оптимизация и усовершенстванная модель.

Так не надо бежать впереди паровоза--СНАЧАЛО надо выяснить, что можно ВЫЖАТЬ из ЦЕНТРОБЕЖНОГО ФИЛЬТРА чтобы он стал СЕ,а все остальное - потом.
PS. СЕ-это сверх единичность


У Клемма нет СЕ !
и даже кпд значительно меньше 100%
приоткрою секрет всех времён и народофф
от Солнца ведь не только свет долетает до Земли но и гораздо более мощное скрытое излучение
благодаря которому и работают многие СЕ и БТГ и ВД
Клемм,Тесла, Болотов, Капанадзе, Гребенников, и т.д.
но используют они эту энергию на доли процента
в строгом смысле никакого СЕ нет, это лишь превращение скрытой энергии в явную
и у Клемма это сделано наиболее просто, его кстати достаточно легко разогнать до
весьма высокой удельной мощности 100кВт/кг

_________________
мкл1 sharp
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Центробежный масляный фильтр - прообраз двигателя Клемма - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт