[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
Post:#298867 Date:31.03.2011 (19:48) ...
Хочешь-верь, не хочешь-проверь.
С радостью открою глаза и прочитаю о знании(опыте), новом и необычном для меня:
1. Практика-1.
2. Теория..."Литр на сотку реально?" .
3. Подсказка ... для сочувствующих.
4. Литровый контроллер.(питание-схема-логика-программирование)
Цель ветки научится логически отстаивать опыт и знание.
Список неверующих оппонентов:
Идея составить НЕГОРЮЧУЮ смесь, а затем зажечь её и далее многократно поджигать. Уточню, негорючую для Цепного типа реакции горения, есть "НЕЦЕПНОЙ", вот её(реакцию) и пользуем при многократном поджиге. При "нецепной" реакции горения получаемая энергия от окисления используется на подогрев азота, азот расширяясь создает давление, далее обычная работа ДВС(двигателя внутреннего сгорания). Температура выхлопа у двигателя меньше.
У цепной реакции горения бОльшая часть выделевшийся энергии используется на последующую ионизацию других молекул кислорода(целых молекул кислорода).
Это не экономно, поэтому ионизируем молекулу кислорода только от нановолновки.
Ионизация кислорода происходит за счет эффективной наноскры, наноискорка это начальная стадия разряда, то есть без перехода в фазу дугового разряда. Начальная стадия-это лавинный разряд, лавина при торможении об анод создает тормозное излучение, это тормозное излучение супер-пупер-эффективно ионизирует кислород, расщепляя молекулу кислорода(О2) на два атома кислорода(О+О).
Атомарный кислород "выкусывает" водород, а затем "кусает" и углерод из состава углеводородных цепочек топлива и реакция прекращается из-за очень бедной смеси. Вот так коротенько.
redpas | Post: 300077 - Date: 04.04.11(23:14)
Kopoet Пост: 300053 От 04.Apr.2011 (22:25)
Может заставить ее ползти по поролону? Массой не решишь, я думаю.

Ну и зачем такой огород городить? Точность нулевая, и что показывает не ясно.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 300109 - Date: 05.04.11(07:17)
andy8mm > расскажи не поленись мне интересно.
В случае нановолновки уменьшаем мощность движка дабы он не раскололся.

птичка в гнезде, яичко в пизде, а мы тут запор от яичницы лечим! маниловщина в чистом виде. для начала нужно получить вообще хоть какую-нибудь мощность (в чём я очень сомневаюсь), а уменьшить мощность можно и традиционным способом, по этому не занимайтесь хуйнёй. решайте задачи по мере их поступления. тем более у вашей задачи решение есть в каждом двигателе с завода.
а выхлопные газы подмешивают для уменьшения температуры в камере сгорания. у вас ещё нет вообще никакой температуры ( кроме комнатной )- с чего вы решили, что она у вас вообще будет? самая большая температура у вас подмышкой- и походу не 36,6....

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 300110 - Date: 05.04.11(07:17)
давайте тогда уже начнём обсуждение вашей нановолновки с кардана, ну а хули? вдруг он не выдержит? или выдержит, но колёса рвать асфальт будут, ну так давайте пообсуждаем ещё и наноасфальт...

по моему кто-то просто отвлекает талантливых людей от полезных вещей, и грузит их какой-то голимой хуйнёй.
или то люди такие? вместо того, чтоб просто померять расход, они какие-то паралоновые стрелки придумываеют, вместо того, чтоб просто прикрыть дроссель- фазы планируют менять. чтоб искру вовремя подать- сами придумывают ёбнутые контроллеры вместе с алгоритмом, при всём при том, что контроллеров на любой вкус на каждом углу, который можно настроить на любой вкус.

интересно, а детей вы делаете стоя в гамаке на одной ноге в припрыжку?
пиздец, откуда такая тяга к трудностям на ровном месте? от мазахизма? или от тупости?
на второе больше похоже.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 05.04.11(09:12) - redpas
redpas | Post: 300128 - Date: 05.04.11(09:50)
andy8mm Пост: 299713 От 03.Apr.2011 (19:42)
redpas, цель давить на поршень(замедлять горение), а не бить по нему взрывом(пик давления), так?
Нановолновка сохраняет режим горения(продлевает горение) даже после ВМТ.
Стандартная СЗ жжет до ВМТ и чуток после(если есть данные подскажи градусы), далее смесь гаснет.
Чем можно фиксировать давление в цилиндре?(угольный датчик?)
У япономарок богатая смесь формируется у свечи, далее бедная.
Вот у каждого свои секреты сжигания.
ускорение горения- решение проблемы
Неправильно ты понял. После ВМТ из за того что смесь гаснет необходимо её снова воспламенить. Воспламенить есть что, так как после ВМТ НЕТ цепной реакции горения, нет цепи, рвется она - понимаешь?
Поэтому снова и снова поджигаем, стараемся сжечь пока можем дотянуться до последней не прореагировавшей углеводородной цепочки.
Паша, ну прочти мои посты не спеша, уже руки опускаются...


это реальная полная хуйня, потому что:
1)бьёт по поршню детонация- то-же грение, но с другой скоростью, при нормальном классческом зажигании ничего ни по чём не бьёт. всё работает как надо
2)нановолновка- это полная околонаучная хуйня, при мощности в 200!!!! ватт я электролизёром могу поджечь бревно. теперрь посчитай кпд этой хуйни, кпд генератора, клиноременной передачи и самого двс, а свечей между прочим там 4. чтоб ты понимал что это такое- включи 15 лампочек дальноего света на холостых, и сними клемму с аккумулятора- как думаешь? заглохнет? а теперь посмотри сколько в отработанных газах СН и СО, посмотри сколько СО2 и Н2О- и получишь представление о том, какой процент не сгорает в ДВС- получишь представление о том, какую хуйню затеял дед, и какой он сказочный пиздун. когда вы думать начнёте?
3) стандартная система зажигания ничё не жжот, это вы тут жжоте. тем более на столько растянуто во времени- ни одна система зажигания не работает- одна искра, и досвидания- вторая нахуй не нужна. уж тем более, чтоб аж за ВМТ!!!
4) у япономарок система ЖДИ ставилась только на кое-что и кое-когда, и практически умерла как тупиковая ветвь эволюции. поверь мне, большому поклоннику Митсубиси- сегодня только на некоторых Паджеро это можно встретить, по этому можешь не обобщать всех японцев к бедным смесям, таёта так-же от этого отказалась.
5) после ВМТ если смесь и гаснет, то только от того, что гореть уже нечему. и поджигать естественно уже нечего, я никак в толк не могу понять- ну вот с чего вы все дружно решили, что за вмт смесь тухнет? она не тухнет, она СГОРАЕТ! с хуя-ли вы решили, что рвётся цепная реакция? от чего? ну вот расскажи мне, что мешает гореть смеси? в момент поджига давления вообще почти нет, по сравнению с давлением в выхлопной трубе, и как-же она бедолага загорается? блять, прочтите хоть одну книжку про двс! тока не ссылку дудика, болотова, и прочих долбоёбов, а тех недалёких инженеришек, благодаря которым вы картошку с дачи не на горбу таскаете, вот тогда и будет полемика, а так это ликбез какой-то. один долбоёб что-то пизданул с просоня, другой процитировал, ещё пятеро процитировало и ссылок друг на друга накидали- а к вечеру это уже аксиома не требующая доказательств, ибо это и так все знают- вот типичная картина сегоднешнего инета, а вы там статисты...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
street | Post: 300129 - Date: 05.04.11(09:53)
2) ничего в цилиндрах не конденсируется, и по большому счету даже не испаряется (за редким исключением) ибо температура двигателя выше температуры кипения бензина,

Иди ты!? И при пуске? В мороз?
температура сжатого воздуха гораздо выше температуры кипения бензина, это два

Вот именно при сжатии буквально налитый на поршень бензин испаряется.
Причём испаряется у самой ВМТ и если его не поджечь , сконденсируется при расширении , причём гораздо раньше чем испарялся при сжатии , поскольку часть тепла ушло стенкам цилиндра.

и фазированый впрыск осуществляется не во время открытого впускного клапана, а как раз сразу после его закрытия, на горячую тарелку клапана

При пуске двигуна в мороз эта горячая тарелка ннаиболее горяча ...

чтоб испариться всё успело- это три

Чё-то ты сам себе противоречишь...
2) ничего в цилиндрах не конденсируется, и по большому счету даже не испаряется (за редким исключением)

и жидкий бензин не горит, он сначала испаряется, а потом горит- это четыре.



_________________
Главное в мелочах
redpas | Post: 300137 - Date: 05.04.11(10:24)
street Пост: 300129 От 05.Apr.2011 (10:53)
2) ничего в цилиндрах не конденсируется, и по большому счету даже не испаряется (за редким исключением) ибо температура двигателя выше температуры кипения бензина,

Иди ты!? И при пуске? В мороз?
температура сжатого воздуха гораздо выше температуры кипения бензина, это два

Вот именно при сжатии буквально налитый на поршень бензин испаряется.
Причём испаряется у самой ВМТ и если его не поджечь , сконденсируется при расширении , причём гораздо раньше чем испарялся при сжатии , поскольку часть тепла ушло стенкам цилиндра.

и фазированый впрыск осуществляется не во время открытого впускного клапана, а как раз сразу после его закрытия, на горячую тарелку клапана

При пуске двигуна в мороз эта горячая тарелка ннаиболее горяча ...

чтоб испариться всё успело- это три

Чё-то ты сам себе противоречишь...
2) ничего в цилиндрах не конденсируется, и по большому счету даже не испаряется (за редким исключением)

и жидкий бензин не горит, он сначала испаряется, а потом горит- это четыре.


а чё ты решил про пуск в мороз вспомнить? чё ты про африку и сахару не вспомнил? если-бы ты хоть одну книжку прочёл за свою жизнь, ты-бы узнал, что бензин бывает 9-ти сортов с разной температурой кипения для реализации при разной температуре на улице. то что это почти никогда не выполняется, вопрос другой. и как ты думаешь, при -20 на сколько багаче смесь? и зачем?
а вот за тем, чтоб хоть как-то горело, чтоб хоть что-то испариться смогло, и его хватило. 99,9% времени мотор работает не холодным. и пуск мы тут не обсуждаем- это отдельная песня. я описал как мотор работает, а не как пускается. ты ездил на чём-либо кроме бензина? а я ездил. и знаю точно как меняется поведение машины при топливах с разной температурой кипения- и зимой в том числе. а ты кури бамбук.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 300138 - Date: 05.04.11(10:31)
street Пост: 300129 От 05.Apr.2011 (10:53)
чтоб испариться всё успело- это три

Чё-то ты сам себе противоречишь...

не, это ты читаешь не тем местом, или не знаешь, что та сторона тарелки клапана, на которую осуществляется впрыск, находится нихуя не в камере сгорания и не в цилиндре. ты либо мотора никогда живьём не видел, либо понятия не имеешь о чём пишешь. ну так прочти хоть одну книгу- не ссылку, а нормальную БУМАЖНУЮ книгу- может поможет.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
street | Post: 300167 - Date: 05.04.11(12:28)
если-бы ты хоть одну книжку прочёл за свою жизнь, ты-бы узнал, что бензин бывает 9-ти сортов

А ещё автосервисы бывают с разными ценниками на одинаковые услуги.

"... Саша нюхает дорогой порошок , а Коля пользуется "Досей"... , но если нет разницы, зачем платить больше? "
Это не к тому , что бензины только ценником различаются, а к тому что топливо лишь часть в процессе горения.
что та сторона тарелки клапана, на которую осуществляется впрыск

У впускного клапана температура, без малого, равна температуре головки.
Кроме того , та сторона зачастую покрыта слоем сажи или нагара , так что с температурой там не очень всё...

и как ты думаешь, при -20 на сколько багаче смесь? и зачем?

У карбового двигла - так же, а при темпере около 0гр и побогаче будет поскольку воздух при -20 плотнее, а вот бензинчик не ахти как уплотняется. И при нормальном маслице (скорость сжатия) и величине сжатия, пускается с пол-оборота , как и при плюсовой.
А вот если жара , то да, обогащать не нужно. И так заводится.


ты либо мотора никогда живьём не видел

Ага , преимущественно вправляю кишки трупам..., моторист я.

и пуск мы тут не обсуждаем- это отдельная песня.

Здрасте..., типа при пуске горения нетути?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 05.04.11(13:57) - street
andy8mm | Post: 300173 - Date: 05.04.11(13:49)
на столько растянуто во времени- ни одна система зажигания не работает- одна искра, и досвидания- вторая нахуй не нужна. уж тем более, чтоб аж за ВМТ!!!
Вот, вьехал, что за ВМТ никто не работает сегодня, а мы будем после ВМТ. У нас есть зажигалка правильная, она жжет, у других её нет.

5) после ВМТ если смесь и гаснет, то только от того, что гореть уже нечему. и поджигать естественно уже нечего, я никак в толк не могу понять- ну вот с чего вы все дружно решили, что за вмт смесь тухнет? она не тухнет, она СГОРАЕТ!
Подожги на ХХ после ВМТ и посмотрим, горит или гаснет?
Выхлоп покажет. Скажи на сколько после ВМТ получается движку работать?
в момент поджига давления вообще почти нет,
в моей жиге до 12 ат. в момент поджига(12 в ВМТ).
Проследи саму цепочку ионизации кислорада и затем окисления топлива(водорода, а потом углерода). Смотри картинку сколько энергии на каждом этапе выделяется и на что она тратиться(на разогрев азота -2; на ионизацию кислорода-12).
Из 14 порций энергии 2 идет в дело,
остальное 12 на поддержание процесса ионизации.
(2/14=1/7 часть это 15% КПД)

redpas | Post: 300200 - Date: 05.04.11(16:33)
street, то что ты моторист, это конечно хорошо, но и не означает ничего. мотористу достаточно просто работать руками, а хорошему мотористу достаточно хорошо работать опираясь на опыт. досконально знать как оно работает совершенно не важно. я проработал мотористом 5 лет, я знаю о чём говорю. ибо это были девяностые, и мотористов было пруд пруди, хороших мотористов, моторы после них ходили долго и счастливо, возможно не после всех, но основная масса справлялась со своей работой на ура. однако иномарки ремонтировало только наше СТО. по этому, ты про нагар и вспомнил. а вот мне повезло чуть больше, тюннингуя новые субару и митсубиси, а так-же мою таврию ну иногда форды и ниссан один раз попадался- я вижу из нутри не трупы, а настоящие моторы, и ввиду того, что мне приходится менять какие-то определённые характеристики под конкретного человека на конкретном моторе, досконально знать все процессы я просто обязан, и литературу покупать постоянно я так-же обязан. не скачивать блоги, а покупать, и далеко не всегда на русском языке.
по этому про температуру клапанов- лучше помолчи. незнаешь- молчи, чтоб люди не потешались. а то я уже знаю двух уважаемых мастеров- один электрик с киевской сто субару- хороший электрик, золотые руки- все клиенты довольны, и мастер по Тавриям, к которому очередь на две недели. казалось-бы? зачётные ребята, только вот у первого я спросил про род тока на выходе ксенонового блока, а он мне ответил дословно:
"конечно постоянка, её ведь померять тестером нереально, и вообще в машине постоянка, там негде взяться переменке, чтоб переменка была, нужно ставить преобразователь, а блочёк для этого слишком маленький, скорее всего там стоит какой-то хитрый конденсатор"- и вот такая безграмотность ему совершенно не мешает работать, и работать хорошо. а с таврией я приехал, потому-что за 300км второй бензонасос накрылся, приехал и дал задание- разобрать всю топливную систему, всё проверить на предмет расслоения шлангов, чистоты бензобака, исправности регулятора давления и фильтр с бензонасосом, осмотреть, и определить, от чего насос дохнет. через 3 часа мне позвонил он и сообщил дословно:
" у вас будет постоянно выходить из строя бензонасос, из-за того, что вам гбо не правильно установили. при переходе на газ бензонасос нужно отключать, иначе он под нагрузкой работает"
вот точно так и ты мне лепишь про какую-то плотность воздуха при -20, а ведь это не имеет никакого значения, ибо имеет значение только вес воздуха в цилиндре. во впускном коллекторе стоит датчик температуры всасываемого воздуха и мап сенсор, или датчик массового расхода воздуха, или и то и другое сразу. вот отталкиваясь от них и ещё кое-каких датчиков, контроллер определяет МАССУ воздуха в каждом цилиндре, и сответственно впрыскивает нужное количество топлива
а вот если мотор холодный, тогда обратно пропорционально температуре корректируется количество впрыскнутого бензина, с коррекцией на то, что он испариться не может весь, вот для этого и подсос на карбах, или ты думаешь, что после прогрева мотора воздух на улице становится менее плотным? да нихуя, просто в моторе появляется возможность испарить весь бензин. или после холостых резко нажать на газ- почему получается провал без ускорительного насоса? воздух плотнее становится? надеюсь ты понимаешь, что это полная хуйня? тарелка клапана не на столько горяча, чтоб столько бенза испарить, а потом, все уже пучком, полный цилиндр уже разогревает клапан так, что испарить можно сколько угодно. вот ускорительный насос и компенсирует недостаточную испаряемость порции дополнительной порцией, чтоб больше лёгких фракций в процессе учавствовало. про спирт рассказывать? про подогрев пазисторами рампы? про газ? которому подсос и ускорительный насос нахуй не нужны? отчего-же? воздух менее плотный? нет, от того что его испатять в двигателе не нужно.
так что товарищ моторист- у вас как у Пушкина- учились по немногу чему-нибудь и как-нибудь. от этого мотористом плохим ты конечно не стал, но процесс еще не постиг.
а горение при пуске конечно есть, однако процессы при этом весьма далеки от оптимальных, и рассматривать пуск тут не вижу смысла.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
street | Post: 300202 - Date: 05.04.11(16:55)
вот точно так и ты мне лепишь про какую-то плотность воздуха при -20, а ведь это не имеет никакого значения, ибо имеет значение только вес воздуха в цилиндре. во впускном коллекторе стоит датчик температуры всасываемого воздуха и мап сенсор, или датчик массового расхода воздуха, или и то и другое сразу. вот отталкиваясь от них и ещё кое-каких датчиков, контроллер определяет

Ты вообще-то в курсе , что бывают движки где ничего этого нету?
И они , как ни странно работают и неплохо весьма.

_________________
Главное в мелочах
redpas | Post: 300203 - Date: 05.04.11(17:00)
andy8mm Выхлоп покажет. Скажи на сколько после ВМТ получается движку работать?
в момент поджига давления вообще почти нет,
в моей жиге до 12 ат. в момент поджига(12 в ВМТ).
Проследи саму цепочку ионизации кислорада и затем окисления топлива(водорода, а потом углерода). Смотри картинку сколько энергии на каждом этапе выделяется и на что она тратиться(на разогрев азота -2; на ионизацию кислорода-12).
Из 14 порций энергии 2 идет в дело,
остальное 12 на поддержание процесса ионизации.
(2/14=1/7 часть это 15% КПД)

это пиздец.
1) нверное уже в 25-й раз сообщаю: зажигание после ВМТ является штатным чуть-ли не у каждого современного авто! штатно до 15градусов на отдельных тачках. пробовали до 25 градусов- все работает. но это на оборотах менее 1000 и при полной нагрузке, то есть не тот режим, при котором меряют токсичность. у меня лично нет газоанализатора. идти к кому-то на поклон от нехуй делать я не пойду.
2) какие нахрен 12 атмосфер? откуда такое давление в запасном колесе?
не, ну вот кто тебе сказал что только при 12 атмосферах у тебя идёт поджиг? кто это тебе вообще сказал? померял компрессию- и пиздец, уже все знаешь? а как тебе такое- опережение зажигания может смело быть на 70градусов до ВМТ (63 на Мицыке штатно) как думаешь? какое при этом угле давление? при 90 градусах, в идеале 2атм, а при 70? 3-4? а если тапку впол не давить, а по городу на пятой нежно поглаживая педаль газа на 5%? сам посчитаешь? или лучше нет, я сам, а то твой нанокалькулятор 100атм насчитает. в общем, если 4атм поделить на 20, то получится, что машины вообще ездить не должны согласно вашей с дедом ёбнутой теории. вы там что? вакуумного самогона с дедом перепили? так пора трезветь. спускайтесь на землю. у нас конечно не так красочно, как в ваших снах, зато всё настоящее.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 300205 - Date: 05.04.11(17:08)
street Пост: 300202 От 05.Apr.2011 (17:55)
вот точно так и ты мне лепишь про какую-то плотность воздуха при -20, а ведь это не имеет никакого значения, ибо имеет значение только вес воздуха в цилиндре. во впускном коллекторе стоит датчик температуры всасываемого воздуха и мап сенсор, или датчик массового расхода воздуха, или и то и другое сразу. вот отталкиваясь от них и ещё кое-каких датчиков, контроллер определяет

Ты вообще-то в курсе , что бывают движки где ничего этого нету?
И они , как ни странно работают и неплохо весьма.

вот только не нужно пиздеть, я про подсос нахуя писал? или ты про электрические моторы? и нахуя я тебе писал? чтоб ты понял, что плотность воздуха тут ни причём, и значения она никакого не имеет, ибо смесь из богатой с прогревом становится нормальной при любой погоде, а плотность воздуха нихуя не меняется. ну вот нахуя я это писал? чтоб ты вырезал что тебе удобно, процитировал только часть, и даебался? и это, машин карбюраторных уже давно нет, есть пара ржавых вёдер с болтами, по этому можешь мне про эту хуйню ничего не напоминать.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
street | Post: 300262 - Date: 05.04.11(20:14)
а плотность воздуха нихуя не меняется. ну вот нахуя я это писал?

И то правда..., нахуя... ведь плотность воздуха не меняется.
по этому можешь мне про эту хуйню ничего не напоминать

Дятел , с карбом авто или нет... на процесс горения это никак не влияет.
Законам физики глубоко по барабану на микропроцессор под капотом.
Равно как и на твоё мнение о плотности воздуха от температуры.

" О, смотри это курица ,
да не, это не курицца...
Ну .., как же..., чувак...,
смотри - это курица...
Расслабся , чувак это не куритца...
Это хавается.."


_________________
Главное в мелочах
- Правка 05.04.11(20:28) - street
redpas | Post: 300268 - Date: 05.04.11(20:28)
ну так вот и ответь мне, если плотность воздуха на улице не меняется, почему тогда смесь на холодном моторе богатая, а на прогретом нормальная? что? не вписывается такой вопрос в твою теорию? и кому теперь смешно? и кто теперь дятел?
учи матчасть!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литровый контроллер - неверю. - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт