[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова (продолжение) - Стр.97
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 ][>
Post:#296198 Date:21.03.2011 (21:01) ...
Коллеги, тема, в общем-то, легендарная...
Нельзя, чтобы она вот так бесследно исчезла.
Прошу Вас писать сюда свои идеи.
И ничего, если они уже звучали ранее.
олег-джан | Post: 553047 - Date: 02.08.17(07:37)
Ivan | Post: 553046 - Date: Wed, 02 Aug 2017 (02:08)
2. "Пинок" облака положительных ионов стенкой иглы приведет не только к их отлету, но и к образованию области разрежения вокруг иглы.


НЕТ...и Шарпей уже выше говорил, почему...
Вот в несжимаемых средах, там реально реактивная струя получается...
Это еще когда с качерами игрались, заметили...
Опускают провод ВВ в масло, а оно струей бьет...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sharp | Post: 553049 - Date: 02.08.17(09:28)
Та не, олег-джан, он ее не полем собирается бить, а движением иголки.
И поскольку игла заряженная, то ее электрическое поле тоже перемещается. И вместе с притянутыми этим полем положительными ионами.

А вот кавитации и правда не будет и потому, что не жидкость, и потому, что площадь ударяющей поверхности мала - заряженные молекулы разлетятся, а незаряженные, которых тоже немало в округе, ринутся на их место.
Чем, Ваня, хороша жидкость, что молекулы сцеплены между собой и при движении одних, другие тоже тянутся за ними. И когда происходит разряжение, то заполнить его нечем.
Поток разрывается в самом слабом месте - там, где есть растворенные газы. Газы растягиваются без проблем.
В воздухе организовать разряжение сложно - там молекул ничто не объединяет и на место одних сразу подтягиваются другие.
Тем более, игла не внутри замкнутого пространства и не внутри полости, а выпирает в открытое пространство и есть возможность молекулам подтянуться как с боков, так и изнутри полости(веди там поля нет, и всяких молекул хватает).

- Правка 02.08.17(09:51) - sharp
УжосМляНах | Post: 553050 - Date: 02.08.17(09:52)
Говорят, что Гребенников иголки от шприцов использовал для этого дела.

олег-джан | Post: 553053 - Date: 02.08.17(11:23)
хороша жидкость, что молекулы сцеплены между собой и при движении одних, другие тоже тянутся за ними. И когда происходит разряжение, то заполнить его нечем.


Да, Шарпей, это должна быть полярная среда, где могут быть
диполи...ты ведь все обрисовал раньше...
Воздушная среда таковой не является...точка...
И не будет ни кавитации в воздухе ощутимой...и ни хрена....

sharp | Post: 553049 - Date: Wed, 02 Aug 2017 (04:28)
Та не, олег-джан, он ее не полем собирается бить, а движением иголки.
И поскольку игла заряженная, то ее электрическое поле тоже перемещается.


А кто видел то перемещение или не перемещение?
Тонкий проводок один хрен вибрировал....
Только в несжимаемой среде уже это перемещение

там именно за счет всяких-яких-кавитаких процессов струя бьет...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sharp | Post: 553072 - Date: 02.08.17(18:14)
Ivan | Post: 553046"... нормальная волна представляет собой гармоническую волну, бегущую (однородная нормальная волна) или экспоненциально затухающую (неоднородная нормальная волна) вдоль волновода, и синусоидальную стоячую волну в поперечном направлении."

Нормальная происходит от слова нормаль(перпендикуляр) к поверхности.
Нормальная волна - это результат совместной работы поперечной и продольной волны.
В воздухе поперечная волна невозможна.
Ты же понимаешь, что для образования стоячей волны перпендикулярно боковым стенкам, волновод должен быть по крайней мере шире длины волны?
Волосок для этого не годится, по крайней мере, на килогерцах.

- Правка 02.08.17(18:49) - sharp
ФЕМЕ | Post: 553074 - Date: 02.08.17(18:26)
УжосМляНах Пост: 553050 От 02.Aug.2017 (09:52)
Говорят, что Гребенников иголки от шприцов использовал для этого дела.

А, во оно чё, рептилоиды на иглы, пластмассовые изоляторы ставить стали!

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Ivan | Post: 553090 - Date: 03.08.17(01:22)
Насчет кавитации в воздухе:
[ссылка]
Это явление сродни эффекту суперкавитации. Принимая во внимание, что звук вдоль иглы (вернее: вдоль стенок иглы) движется гораздо быстрее, чем скорость звука в воздухе- на поверхности иглы возникает эффект "кавитации" (в кавычках, чтобы не обидеть ваши чувства истинных физиков:) ).
На границе сред возникает и другое явление: преломление звука, что меняет направление распространение волны в воздухе. Этим тоже можно воспользоваться, но сейчас обсуждение этого будет только мешать.
В мои намерения не входит переубеждать вас. Всего лишь- указать на явление.
Вам решать, что с этим делать.
И, если уж мы тут сообща ищем альтернативу традиционному ЛА, то и к вам вопрос: принимая во внимание, что вы поняли, что я имею в виду, но имеете на это свою кочку зрения,- а как бы вы, исходя из задачи, устроили бы эффект, подобный кавитации, в воздухе, чтобы получить нужный нам дисбаланс сил?
Внимаю...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 03.08.17(02:08) - Ivan
sharp | Post: 553096 - Date: 03.08.17(07:46)
Я совсем забыл об этом, а KomX напомнил...
Знаешь, Ваня, предположение о заряженности надкрылка жука на внутренней поверхности полностью опровергают эксперименты Кольбе[ссылка]
Внутри вогнутой поверхности нет напряженности поля, т.е. ни в углублениях на внутренней поверхности, ни на всей внутренней поверхности надкрылка нет заряда.
Либо он есть, но влияния его нет.
А ведь на электризации строились все предположения на всех форумах...
Вот и у тебя электризация используется...

- Правка 03.08.17(07:57) - sharp
ФЕМЕ | Post: 553103 - Date: 03.08.17(12:30)
Так и в опытах Фарадея тоже самое, при внесения заряда в цилиндр. При касании цилиндра, заряд переходит полностью на внешнюю сторону цилиндра. Если же цилиндра не касаться то только половина заряда переходит. Анатолий5, считает что это время значит сжимается в его конденсаторе, а он выходит его повелитель. Ну, а в чем он не прав?
Но сейчас уже делают и экранирующий наноматериал, именно "нановолоски" внутрь "цилиндра", препятствующие излучению во вне.
Так что с надкрылками жуков только ещё больше загадок и догадок можно строить.
То ли заряд на внешние стороны выпуклостей перетекает, то ли на остриях волосиков он концентрируется с множественными последующими побоями физического вакуума, что вполне укладывается в классику при критической плотности напряжённости поля.
Я как то больше склоняюсь за второе.
Хотя Иван, он, похоже, чисто с воздухом процесс рассматривает, но тогда как я могу продолжить его линию мысли, в результате микрокавитаций образовывается обратный суммированный ударный фронт звукового давления. По идее, тоже жук летать сможет.
На орбиту правда жук не выйдет тогда. А хотя без воздуха ведь и самой наэлектризации тоже не будет.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 03.08.17(12:35) - ФЕМЕ
Ivan | Post: 553123 - Date: 03.08.17(14:23)
Если бы ты, Шарп, экспериментировал с надкрылками жуков, то ты бы не утверждал, что они не имеют заряда. Они его не только имеют, а ещё и держат определённое время, будучи подвешенными на нитке.
А за счёт волосков внизу вообще создаётся эквипотенциальная плоскость.
И- подкину дровишек: а вот сверху поверхность- без единого волоска! Но тоже с ямками или ячейками. Почему бы?
ФЕМЕ
Если ты поймёшь принцип, то наличие воздуха уже не будет играть большой роли: ты сможешь подобрать другие эффекты, которые с успехом заменят влияние воздуха.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 03.08.17(15:15) - Ivan
sharp | Post: 553193 - Date: 03.08.17(21:29)
Если бы ты, Шарп, экспериментировал с надкрылками жуков, то ты бы не утверждал, что они не имеют заряда. Они его не только имеют, а ещё и держат определённое время, будучи подвешенными на нитке.
А за счёт волосков внизу вообще создаётся эквипотенциальная плоскость.

Возможно я неточно выразился.
Заряд надкрылки конечно могут иметь.
Но внутри пространства, ограниченного вогнутой поверхностью надкрылка, нет напряженности поля.
Заряд есть - силы нет, она суммарно компенсируется.
За плоскостью, отсекающей вогнутую поверхность, поле есть.
Оно, как ты правильно заметил, подобно эквипотенциальной поверхности.
Но тыкать иголками в поверхность - это ж вовсе не то, что отталкивать притянутое облако - это все равно, что в тыкать в воду...


- Правка 03.08.17(21:30) - sharp
УжосМляНах | Post: 553195 - Date: 03.08.17(21:35)
Перепизженно и скопипастено в который раз:

"Хотите-верьте,хотите-нет,но я лично видел и осматривал со всех сторон аппарат
гребенникова.и и разговаривал с ним лично.тогда мы были студентами первокурсниками
сельхоза и не совсем понимали принцип работы аппарата хотя я запомнил все особенности
вплоть до деталей. То что он летал,смею вас заверить,да еще как летал!! По словам САМОГО на путь от
Новосиба до нашей Пензы у него ушло около 40 минут.его полет видели и разговаривали с ним кроме меня
еще 4 человека мы приняли его посадку за посадку НЛО.Так вот по конструкции-на платформе в музее не
все,преобразователь и провода ВН и набор батареек крона как ип у него помещались в небольшой ящичек
размером с авто аккум он носил его на левом плече и говорил что там краски а он сам художник,в целом
вся конструкция --точная копия жука, есть и ЭПС и статика и механика.Теперь я совершенно уверен что
старого энтомолога наши службы "удачно заморили" а для народа все также калины выпускают!Считаю,что
уже хватит молчать и пора уже строить,а в августе провести смотр построенных аппаратов а ля мини тушино!!!!!
Поделюсь с любым нормальным человеком кроме болванов и отморозков,а то начнут сверху на голову гадить!
........Принцип работы его платформы далеко не нов на нем также виманы летали но у них-мембрана из
кожи пропитаная раствором солей-аналог крыла насекомого,хотя тороидальный вихрь тот-же самый,разница в размерах.
Вот наглядное видео, как выглядела платформа. Как вы поняли там ни вееров ни тросиков не было.
Теперь конструктив:
Шайба - 7 сантиметров в диаметре и 1 мм (не более) в толщину.
Болт (синий) с гайкой из детского СССР-овского конструктора. Внутри обычная иголка. этим болтом с гайкой шайба
прикручивается к текстолиту у которого есть дорожки соединяющие все в одну схему - (шайбы к плюсу, иголки к минусу).
На каждой "половинке" платформы два ряда этих "игольчатых ионизаторов" по 4 штуки.
С боков стояли по 4 только меньшего диаметра для движения в горизонте изменяемым путем подачи напряжения.
Основные узлы и механизмы видны на видео.
Сетка которая идет сразу под доской это источник ЭПС. Выглядела многослойной металлической
с маленькими (менее 0,5 мм дырочками).
Напряжение порядка 60 кв
питание 10 крон (9вольт).
Моторчик с эксцентриком, а черные крепления по бокам панелей - резинки.
Вопросы по платформе, обстоятельствам встречи и "артефактам",
задавать непосредственно очевидцу событий - semargl.
Верить или нет - Дело сугубо каждого. Это не я придумал, а просто пересказал (зарисовал) со слов semargl.
skipetr - в песочнице т.к. он сюда написал сначала и я в этой же ветке и стал развивать тему (продолжать),
тем более она идет с напряжением, в то время как ПГ (ветка) настроена немного не в ту сторону. И возможно
это все деза и уводить основную ветку в сторону будет не правильно, в то время как эта ветка как раз в этой стихии.
GBOX - это моторчик с эксцентриком, для вибраций. Напомню, semargl, утверждает, что это очень важная деталь
для образования (цитирую) тороида и сам Гребенников сказал им что он летает на "Бубликах". (панельки на резинках,
на видео черным цветом.
На счет описание добавлю. От сумочки (металлического ящичка) шли ВВ провода, которые скорее всего подключались
к основанию (доске) платформы. Напряжение было порядка 60 кв. Но и это не главное а главное создать сильную
ионизацию до состояния свечения. Т.е. напряжение до создания пробоя.
Да этих шайб с иголками было ровно 16 штук, по 8 (1 ряд 4 штуки, равноудалены) в каждой половинке. каждая шайба
7 см (дед им оставил одну со словами возьмите, сделайте и летайте).
Почему такие большие - чтоб торы не пересекались и не разрушались.
По бокам (я не стал рисовать) имеются такие же "шайбы -ионизаторы", для горизонтального управления.
Встретил он его в 1991-1992 году в сентябре в 19-00. на поляне. Им было тогда по 17 лет (студенты 1 курса).
т.е. 20 лет назад. Поехали они тогда с ним за батарейками и потом он уже показал. А вот сетки не показал,
сказал что его ноу-хау, но они к стенке были не плотно и было видно что там несколько сеток (с десяток)
одна на одной из металла похожего на нержавейку.
Теперь самое интересное: по одной версии semargl говорит, что ему (Деду) предложили переночевать и не лететь
по темну ночью, на что дед отказался ночевать и сказал что он до темна успеет вернуться ( с собой у него было
только 40 рублей как раз на кроны).
По другой его же версии он переночевал в гостинице в Пензе??
Человек (semargl) действительно из Пензы. Насколько правда и как он (Дед)приземлялся не погнув иголки о неровности
ландшафта пусть наверное ответит сам "очевидец". Я написал все с его слов. Свое мнение сюда я не пишу.
Игла и шайба играет роль ионизатора. При взлете на высоту ПГ выглядела как шар светящийся белым.
по этим признакам они и увидели его посадку. Каких то катушек (в доске) там не было.
Вибрировали панели с ионизаторами а не сеточки. Сеточки прикреплены к доске самыми первыми если смотреть от ног.
Да ты прав. одна иголка одна шайба кка в ячейке в разрезе на видео (сверху обычный моторчик с дисбалансом. Её крепим на
подвесе резиновом в коробочку, так что при подключении моторчика она бы вибрировала в коробочке.
все, подключается ВВ с напряжением до пробоя и появлением свечения. Это я видел на видео это возможно не сложно.
сверху над трясущейся панелью (ячейкой) на коробочке стоят ПС.
Я так подразумеваю, что пучности от них приходятся в зону ионизации трясущейся панели.
Нет вееров ВООБЩЕ. Все ионизаторы работают симметрично. к каждой шайбе снизу подведен на плате дорожка
и шайба прижата эти детским болтиком с гайкой и иголкой внутри
на видео все понятно должно быть. между двумя панелями с ионизаторами есть сверху перемычка
с моторчиком (монтажная).далее выше - сетки, и доска, и ноги в резиновых сапогах (от очевидца).
не могу понять что на видео плохо видно, скажите, я исправлю. сетки показаны на одной панели,
т.к. смысла рисовать на в сборе нету. думаю понятно и так
вибрировала на резиновом подвесе с моторчиком панель . сетки выше прикреплены к корпусу доски не зависимо от панелек
Текстолит обычный вот как на моем фото. дорожки соединяют шайбы в одну сеть. Больше ни чего не было.
Откуда он знает какой силой обладает одна ячейка? только то, что видел у Гребенникова.
Шить, да. вообще про напряжение, как я понял он сам сделал вывод (по моему) а вообще 60 кв в таком
исполнении шить будут - должны. там расстояние от иголки до шайбы = высота шляпки болта+ радиус вписаной
окр. т.е. не более 1,5 см. Вот и пойми. Это все просто сделать и подобрать напряжение до пробоя и будет видно.
Почему решил, что 60 кв - может ответит сам очевидец? ведь и вправду должно шить, но проще сделать ячейку по
размеру и проверить на ионизацию, свечение в сумерках и пр. Вообще суть создать ионизированную среду и вибрацию.
Опять же догадки. проще сделать одну ячейку и проверить тому, у кого есть ВВ достаточное для поверки.
На вопрос о напряжении Дед сам ответил что от 40 до 60КВ должно хватить и рассказал что надо подбирать в зав от
ячейки не доводя до искры,дословно когда появится сияние,вообще говорил больше намеками а не напрямую.например
что аппарат летает на бубликах,спросил кто курит,и умеет ли колечки дымные пускать.напрямую ничего не говорилось,
мы минут десяток его пытали.
Из обьяснений Деда ВН на паре игла-шайба,а сетки модулируют и группируют поток ,который
взаимодействует со статикойВН.Читайте про пушку Тесла ,так у него там статика (бублик)переносит
ВЧ колебания,а сам бублик формируется продувкой трубы сжатым воздухом.
Да, сетки он не показал. единственное, со слов "очевидца" их было несколько и занимали они порядка 5мм.
лежали одна на одной. край было видно и поэтому удалось это разглядеть. возможно, как говорит, сетки
были под углом. (это объясняет то что было видно боковую грань), как показано на рисунке 1(сверху).
Это те же "ионизаторы" с иголками, только для бокового движения. по 4 с каждой из сторон.
(вероятнее переключал перебросом напряжения и осуществлялось горизонтальное перемещение)
Ячейки были очень мелкие как от телевизионной сетки.
Это элементы: скорее всего сетки были под наклоном (так показалось "очевидцу") повернуты друг к другу. т.е.
левый верхний рисунок это разрез доски. примерно так в двух половинках/\
правый верхний: ну это типа руль
Нижние, это провода к ионизаторам в виде пружинок закрученные.
Вот так он мне пояснил при разговоре.
Все это я уже описывал и про наклон сеток и боковые ионизаторы. что то через строчку читаете
Да это даже не столь важно, я же говорил, что не стал пририсовывать боковые чтоб не усложнять
конструкцию для визуального восприятия.
Эффект нужно попытаться поймать с вибрацией ионизатора в таком исполнении на который
сверху направлена сетка (ЭПС). И проверить можно ли (получится ли) "засветить" подобный
ионизатор или он будет выходить на пробой.
вроде как я понял очевидца были две группы сеток, т.е. по одной на каждой половинке доски.
Между сетками диэлектрика видно не было, т.е. лежали друг к другу.
пенопласт с текстолитом (в сборе) занимал 2-3 см. (см рисунок)иголка немного выходила (2-3 мм)
за последний лист текстолита. шайба не более 1мм текстолит листовой (обычный). 1-2 мм.
весь смысл иголок и шайб - это ионизация (до создания свечения). весь смысл "камеры" из пенопласта
и текстолита - при вибрации сбрасывать бублики."

KomX | Post: 553200 - Date: 03.08.17(22:00)
sharp Пост: 553193 От 03.Aug.2017 (21:29)
Но внутри пространства, ограниченного вогнутой поверхностью надкрылка, нет напряженности поля.
Заряд есть - силы нет, она суммарно компенсируется.

Сие верно для случая замкнутой поверхности, например сфера.
Для случая заряженной отрицательно полусферы картина интереснее.
Если выстроить перпендикуляры к касательным в каждой точке внутренней поверхности (радиусы для полусферы), то получим очень интересную картину, - в пространстве охваченном полусферой любой пробный положительный заряд будет устремляться к центру полусферы (с ускорением). Положительные же заряды в открытом пространстве, где у сферы "отобрали" половинку, будут отталкиваться от центра (с замедлением).
Иными словами, поток положительных зарядов привнесенный в охваченный полусферой объем будет вырываться наружу реактивной струёй, двигаясь траекторией подобной, в некотором приближении, траектории газа в сопле Лаваля. Или вогнутая отрицательно заряженная поверхность проявляет свойства положительного заряда с нюансом по ускорениям.
... как-то так ...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
ФЕМЕ | Post: 553202 - Date: 03.08.17(22:21)
Ivan Пост: 553123 От 03.Aug.2017 (14:23)
ФЕМЕ
Если ты поймёшь принцип, то наличие воздуха уже не будет играть большой роли

Я, возможно. А жук? Ведь за счет трения о воздух крыльями жук производит наэлектризацию.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Enter | Post: 553211 - Date: 03.08.17(23:25)
KomX Пост: 553200 От 03.Aug.2017 (22:00)
sharp Пост: 553193 От 03.Aug.2017 (21:29)
Но внутри пространства, ограниченного вогнутой поверхностью надкрылка, нет напряженности поля.
Заряд есть - силы нет, она суммарно компенсируется.

Сие верно для случая замкнутой поверхности, например сфера.
Для случая заряженной отрицательно полусферы картина интереснее.
Если выстроить перпендикуляры к касательным в каждой точке внутренней поверхности (радиусы для полусферы), то получим очень интересную картину, - в пространстве охваченном полусферой любой пробный положительный заряд будет устремляться к центру полусферы (с ускорением). Положительные же заряды в открытом пространстве, где у сферы "отобрали" половинку, будут отталкиваться от центра (с замедлением).
Иными словами, поток положительных зарядов привнесенный в охваченный полусферой объем будет вырываться наружу реактивной струёй, двигаясь траекторией подобной, в некотором приближении, траектории газа в сопле Лаваля. Или вогнутая отрицательно заряженная поверхность проявляет свойства положительного заряда с нюансом по ускорениям.
... как-то так ...


Почему так? Как-то нелогично.

Для случая заряженной отрицательно полусферы пробный положительный заряд должен притягиваться к отрицательной полусфере.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова (продолжение) - Стр 97

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт