[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Превратим ДВС в Двигатель Внутренней Детонации (ДВД) ? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#295277 Date:17.03.2011 (12:51) ...
Разница в том что в ДВД не будет горения топлива , а будет детонация .
Детонация же может идти и без горения , при этом нестабильное вещество под действием давления и температуры просто разваливается на составляющие , которые по идее можно снова склеить с помощью хим реакции и подогрева . Это возобновляемое полностью топливо . Пример - Ncl3 хлорид азота - жидкое взрывчатое вещество , при взрыве распадается на хлор и азот , получение исходника - пропускаем хлор через аммиак (раствор в воде ) Другой пример азидсвинца тоже распадается на свинец металлич и азот ..
Может кто получше что придумает , я идею дал и пошёл ))
взрываемся теперь тупо (распад высокоскоростной) но не горим ..
Balbes | Post: 295610 - Date: 18.03.11(21:47)
Скорее громко ох..ешь!

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
stasis2 | Post: 295755 - Date: 19.03.11(16:16)
Но попали в опалу к Нобелевскому комитету така вот казочка малята

мля братву жаалка химчискую
кхе кхе ) а терь по делу двд ))
Товарищи !!! революция от 17 году выпуска устарела вместе с их понятиями о мироустройстве и тд
Предлагаю новую , значится я решил теперь использовать для "поджига" смеси
две вещи , это - уцльтрафиолетовый высоковольтный лазер (изготавливаетсо на коленке ) и вторая вроде более технологичная - из горного дела , передача взрывной волны по пластиковой (у нас железной ) трубке ..
Тобишь сперва нужно впрыснуть пыль первичного ВВ в некоторую камеру вне ДВС , взорвать искрой этот компот , взрывная волна пойдёт по трубочке к свечечке ф
каторой мы прасверлим дырдочку . Чтоб наша взрывная волна достигла цели .
Экперимент интересный но пока техникой не располагаю .
Идея всей этой хрени в "усилении мощности искры" до нужных киловатт мегаампэр
Чтоб разрушить пакостное содружество азота с кислородом

Balbes | Post: 295760 - Date: 19.03.11(16:24)
Когда то я пробовал взрывать в цилиндре порох... поршень как стоял па средине так и остался, а вот головку я так и не нашел... Двигун был от модели самолета 5 см3.
Любой поршневой двс от детонации разваливается, так что экспурументы нуна проводить на роторном, он практически не чувствителен к детонации.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
stasis2 | Post: 295764 - Date: 19.03.11(17:34)
ну тада физдес
а голофку поищи хорошо!!!!!!
может у тя поршень просто прошёл до НМТ и повис на середине откеды ты помнишь ?
Я не предлагаю взрывать внутри цилиндра я предлагаю поджигать взрывной волной.
Кроме того дизеля вроде как на детонации и работают (калильное зажигание= детонация) только вовремя она должна происходить а не хз когда
И ещё - скорость горения у пороха и бенза разная , чем она выше тем жёщще волна давления внутри цилиндра , естно оч жОсткая волна нам нах не нужна (порвёть ) а загнаять взрывную волну в цилиндр я хочу просто с целью сэкономить энергию топлива которая тратится на разрушение комплекса азот- кислород (помочь горению )
хотя мож и здря ...

- Правка 19.03.11(17:39) - stasis2
Balbes | Post: 295767 - Date: 19.03.11(17:54)
Дизель не на детонации работает, соляра воспламеняется под действием температуры, созданой при сжатии воздуха.
Скорость горения и скорость взрыва это разные вещи.


_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
stasis2 | Post: 295779 - Date: 19.03.11(20:42)
Ладна убедил , хреновый синхрафазатрон
Я покумекал и пришёл к выводу что экономить без диких переделок можно только
на инжекторном двигле , просто перекрывая подачу топлива на период когда скорость авто стабильна типо сделать окно допустим электроника поддерживает обороты то перекрывая то возобновляя подачу , получается будет окно в оборотах допустим 2500-2600 чтоб не чувствовалось водиле. Ну или привязать управление к спидометру и двигаясь с крейсерской доолго , можно на разгонах экономить .
_______
Это кратко не вдаваясь , а ваще фуфел конечно Энтот ДВС ибн ДВД
Толивные элементы аднако рулят , пошёл их пилить

Balbes | Post: 295789 - Date: 19.03.11(21:30)
Откуда пилить? Неужто у соседа с супереблектрокара? Када атпилишь поделись кусочком, поставлю себе на ласапед.
Да и Админу не забудь кусочек на ласаперд!

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
- Правка 19.03.11(21:36) - Balbes
Romanina | Post: 295791 - Date: 19.03.11(21:36)
Ага если бы у нас кислородной атмосферы не было или была но100% из азота так в движок помимо топлива пришлось бы ещё и кислород впрыскивать

_________________
Все люди поражены ложью она нам мешает жить и творить чудеса, познай Истину и станешь свободным !
stasis2 | Post: 295833 - Date: 20.03.11(01:40)
Откуда пилить?
Не откуда , демон тажник ты этакий , вот кто люминий здал Ф китай !!!
а в смысле замутить хотю самодельный ТЭ не сложно кстати чем то будет похоже на газовый аккумулятор

Balbes | Post: 295837 - Date: 20.03.11(02:18)
Ну люминий китайсы просили очена
А с ентого места по подробней плис.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
- Правка 20.03.11(02:19) - Balbes
stasis2 | Post: 295851 - Date: 20.03.11(08:54)
Ну если кратко то нада как обычно почти два электрода и электролит который будит переносить Н+ ионы , например щёлочь .
Только электроды должны обладать свойством впитывать килород и водород удерживая их внутри криссталической решёточки . Змыкаем цепь и водород из электрода прревращаетцо в ионы и окислятся кислородом другого электрода.
фсё )) по технологии ничё не скажу я терь злой !!!!!!!!!
_______________
PS мембрану не забудьте (н+ проводящую) иначе взлетите к х эям

- Правка 20.03.11(11:29) - stasis2
Balbes | Post: 295872 - Date: 20.03.11(12:01)
А кто енто тебя разозлил? Неушто китайсы какторые люминий купили?

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
stasis2 | Post: 295944 - Date: 20.03.11(18:04)
чуешь када жареным пахнет ))
нету понта рассказывать когда поймёт тока 1 проц , а делать всё равно мне ))
получится испытаю , запишу , продам ))

Balbes | Post: 295954 - Date: 20.03.11(19:04)
Еще один торгаш нарисавался...
Под Дурдика косиш? Ну давай, давай, удачи! Вот так и пропадают безвести таланты в жажде наживы. Жадность фраера губит!

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
yurinikolaev | Post: 313141 - Date: 21.06.11(10:17)
То Stasis2.А как сотворить мощный ультрафиолетовый лазер на коленке, есть такая инфа?Мериканцы вроде уже сотворили,по ейному лучу можно и ток пущать.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Превратим ДВС в Двигатель Внутренней Детонации (ДВД) ? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт