[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как тормознуть АЭС Фукусима-1 - Стр.49
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
Post:#295143 Date:16.03.2011 (19:56) ...
Как тормознуть АЭС "Фукусима-1"?
иначе радиоактивная зараза накроет всех со временем
1. анимированная карта распространения цезия-137. (15.03-23.04 уже на 65МВ)
2. Радиоактивный фон
3. причина-японическая...
FEME | Post: 301923 - Date: 12.04.11(15:59)
Олежа Пост: 301883 От 12.Apr.2011 (12:52)
автопрому тоже пипец.

Будем им желтые Лады-Калины поставлять, ударяя при этом, автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
adykiy | Post: 302010 - Date: 12.04.11(21:21)
Вот, что-то очень похожее на реальное состояние станции.Уже ни-хрена не тормознешь. Там походу одни тормоза собрались и по самурайски медитируют.

Обнаружение плутония происходило в течение долгого времени, поскольку оно теоретически предсказывалось и осуществлялось различными группами. Потерпите дорогие читатели, вы читаете хронологию. В работу было вовлечено множество групп и отдельных экспертов: все они обсуждали последствия утечки плутония.

Эксперты, как например Мичио Каку, напоминали, что плутоний мог появиться из топлива MOX, затем, когда начали происходить взрывы (с 12 марта), многие специалисты-атомщики стали говорить, что плутоний - побочный продукт процесса ядерного деления. Взрывы, водородного происхождении или нет, произошли по крайней мере пять раз за долгий месяц бедствия.
Документ NRC от 26-го марта детализирует нейтронные источники, разбросанные на расстоянии до 1 мили, разбитые на крупные куски высокорадиоактивного материала, перемещённые бульдозером на участок между реакторами 3 и 4. Это означает, что американское правительство знало о плутонии и молчало. Только 6-го апреля «Нью-Йорк Таймс» нарушила это молчание.

30-го марта МАГАТЭ и министерство энергетики США в своих заявлениях признали возможную утечку плутония.





[ссылка]

- Правка 12.04.11(21:31) - adykiy
adykiy | Post: 302017 - Date: 12.04.11(21:37)
Уровень присвоили, только сволочи забыли умножить на четыре реактора. Хотя там хранилище по запасам соответствует десяти Чернобыльским реакторам.
Вот когда население осознает, что Японии уже нет, вот тогда у России не станет Куриллов и Дальнего Востока. А у Китая -Манжурьи.



Правительство Японии подняло уровень опасности на АЭС «Фукусима-1» с пятого до седьмого. В 1986 году такой же уровень был присвоен чернобыльской катастрофе на территории бывшего Советского Союза. Это самый высокий уровень угрозы по международной шкале.




FEME | Post: 302023 - Date: 12.04.11(21:50)
adykiy Пост: 302010 От 12.Apr.2011 (22:21)
Это означает, что американское правительство знало о плутонии и молчало. Только 6-го апреля «Нью-Йорк Таймс» нарушила это молчание.

Так ведь сказано нами-"язычникми", Бог шельму метит!
А они язык Богов все хотят в английский и эсперанто превратить.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Eduard | Post: 302124 - Date: 13.04.11(15:39)
Документальные кадры Владимира Шевченко, первые дни после Чернобыльской катастрофы.



_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 13.04.11(15:40) - Eduard
Igor_v | Post: 302127 - Date: 13.04.11(15:57)
До японцев наконец дошла до осознания текущая ситуация, проснулись наконец.
Тысячи японцев вышли с антиядерными протестами

Демонстрация против работы АЭС прошла в Германии


bazarov | Post: 302129 - Date: 13.04.11(16:19)
Бу-бу-бу-бу-бу бульба с глазками.
Не изменив систему ничего не изменить. Нужда заставляет лезть в котёл с кипящим маслом.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
DJN | Post: 302130 - Date: 13.04.11(16:37)
http://www.rian.ru/jpquake_mm/20110413/364097944.html

15:46 13/04/2011
Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано перед камерами продегустировал продукты из префектуры Фукусима, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Во время своего визита на один из местных рынков Эдано сначала попробовал там томаты, потом клубнику. Перед дегустацией его помощники проверили продукты счетчиком Гейгера. Данные прибора показали, что следы радиации в продуктах из Фукусимы незначительные. Таким образом глава японского правительства на личном опыте доказал, что они безопасны для здоровья.

oleg_shider | Post: 302132 - Date: 13.04.11(16:45)
После взрыва на Чернобыльской АЭС Болотов предложил украинскому правительству за 3 месяца полностью очистить от радиации радиоактивную зону. Его кто то послушал?????????
[ссылка]

loban | Post: 302133 - Date: 13.04.11(16:47)
Похоже Японии потихонбку приходит хана.

Единственый шанс - это альтернативные технологи. Вот тепер и посмотрим сушествуют ли они в реальности (вечные двигатели, свободная энергия и т.п.) Очень интересно сюжет развиваеться

Олежа | Post: 302136 - Date: 13.04.11(16:56)
У них уже есть - общественный ядерный реактор.

adykiy | Post: 302168 - Date: 13.04.11(20:00)
Токийская энергетическая компания TEPCO подтвердила расплавление ядерного топлива в бассейне выдержки в четвертом энергоблоке японской АЭС «Фукусима-1». Однако, пишет Газета.Ru со ссылкой на «Киодо», большая часть топлива не расплавлена.

К подобному выводу специалисты пришли после изучения радиоактивной воды на АЭС, к которой примешалась и охлаждающая жидкость из бассейнов выдержки.

Напомним, ранее сегодня TEPCO сообщила, что радиация в морской воде у побережья префектуры Фукусима достигла самой высокой точки за три недели наблюдений.

Уровень радиоактивного йода-131 в воде составляет на данный момент 88,5 беккерелей на литр. Пробы были взяты в 30 километрах от аварийной атомной электростанции «Фукусима-1». Содержание в воде другого радиоактивного вещества - цезия-137 - также достигло рекордного за последние недели уровня.


Официальные лица в японском правительстве и представители компании-оператора АЭС Tepco отмечают, что это самые высокие показатели радиоактивности, зафиксированные в пробах воды с начала замеров в марте.

Повышение радиационного фона в водах Фукусимы вызвала зараженная радиоактивными изотопами вода, которая сливалась с аварийной АЭС «Фукусима-1». Как сообщалось, радиоактивная вода попадала в море через трещину во втором энергоблоке станции, которую к настоящему моменту удалось заделать.

Между тем опасения у специалистов вызывает радиоактивная вода, скопившаяся в подземном туннеле второго реактора. Благодаря действиям ликвидаторов уровень воды там начал снижаться, но все еще высок - 95 сантиметров. Радиоактивную воду продолжают перекачивать из помещений энергоблока в хранилища других реакторов; вся операция должна занять 40 часов.





Вот это уже хана. Походу Японии уже нету!!!

- Правка 13.04.11(20:05) - adykiy
adykiy | Post: 302191 - Date: 13.04.11(21:52)
Ситуацию с «Фукусимой» уже сравнивают с Чернобылем. Отличие в том, что пока японские спасатели не облучались «чернобыльскими дозами». Не облучались ими и японские вертолётчики. «Наши пилоты, сбрасывавшие на взбесившийся Чернобыль огнетушительные химикаты, напоминали гибнувшую в свете ламп мошкару», – заключает «МК». Между тем, сегодня стало известно, что над вторым, третьим и четвёртым реакторами АЭС «Фукусима-1» появился белый дым. Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA) сообщило, что он может идти из бассейна с отработанным топливом или свидетельствовать о взрыве в камере снижения давления реактора.



rezoner | Post: 302198 - Date: 13.04.11(22:16)
http://ru-an.info/news_content.php?id=760
Практически сразу через посредников к Николаю Левашову обратились с просьбой о помощи. Такое же предложение было передано российскими учёными их японским коллегам. Ввиду особой опасности для нашей планеты, Николай Левашов вмешался в ситуацию и смог понизить температуру реактора. Результат был достигнут с помощью воздействия на уровень мерности пространства рабочей зоны реактора. Подобные методы недостижимы для современной науки, но для эволюционно развитого человека не являются чем-то необычным. К сожалению, современная наука неправильно понимает действительность, последствия этого непонимания, переходящего в невежество, очень дорого всем нам обходятся. Ущерб от аварии на Фукусиме уже сравним с Чернобыльским и продолжает расти.

Некомпетентные действия японского правительства уже привели к заражению ядерными отходами территории их страны и мирового океана. Фукусима – это лишь очередное подтверждение тому, что написал Николай Викторович Левашов в свой концептуальной статье «Теория Вселенной и объективная реальность». «Отец» советской атомной энергетики Игорь Курчатов называл атомные реакторы «тлеющими бомбами». А нобелевский лауреат, физик Пётр Капица определил АЭС как «бомбы, вырабатывающие электричество». В мире насчитывается 439 энергетических реакторов, из которых половина – 218 – сосредоточена в США, Японии и Франции. Уже сегодня 38% мировых энергоблоков (166) старше 30 лет, и их нужно снимать с эксплуатации, а 83% старше 20 лет. За неполные сто лет произошло уже более 16 серьёзных аварий, некоторые из которых могли стать фатальными. Может случиться, что жизнь на нашей планете погибнет не от атомной войны, как многие ожидали, а от «мирного атома». По мнению Николая Викторовича, все атомные станции нужно закрыть и деактивировать, есть более безопасные и дешёвые способы выработки электроэнергии.

Николай Викторович чётко заявил, что вопрос ликвидации последствий аварии на Фукусиме, он готов рассматривать только после официального обращения к нему Японского правительства.


DJN | Post: 302218 - Date: 13.04.11(23:35)
http://www.levashov.info/About/about-9.html
Ну Левашов же уже один раз спас мир, ему не поверили. Теперь пускай просят официально)
Кстати это НЛО видели и в прессе этот случай описан...
это из книги Левашова:
"Все члены ЦК Украины, вместе со своими семьями, отправлялись в отпуск одновременно и все на Дальний Восток. Возникновение такой "великой" любви к Дальнему Востоку у всех сразу и до такой степени, что все члены ЦК, вместе со своими семьями, отправлялись в "отпуск" в те края, объяснялась просто.

> >Оказалось, что на четвёртом реакторе Чернобыльской АЭС дела обстояли весьма печально. В саркофаге четвёртого реактора происходил очень быстрый неуправляемый рост концентрации плутония и в районе 9-10 октября ожидался критический уровень плутония, за которым должен был неизбежно последовать термоядерный взрыв огромной мощности.

> >Эвакуировать Киев и жителей области в такие короткие сроки было просто невозможно и поэтому "слуги" народа порешили, что будет правильно отправиться в отпуск самим, вместе со своими семьями и не создавать бесполезной паники. Видно "слуги" народа очень плохо учились в школе или у них был "особый" уровень интеллекта, потому, что отпуск на Дальнем Востоке не позволил бы им снять "напряжение" от трудов на благо народа по одной простой причине.

> >В каждом из четырёх атомных реакторов было по четыреста тонн обогащённого урана и плутония, конечно, в разрежённом состоянии. Охлаждающая система имела около восьми тысяч тонн тяжёлой воды. Поэтому, если бы началась цепная реакция плутония в саркофаге четвёртого реактора, атомный взрыв привёл бы к термоядерной реакции тяжёлой воды и термоядерный взрыв вызвал бы аналогичные взрывы остальных трёх реакторов... в общем, картина понятна. При таком варианте развития событий, никакой "отпуск" на Дальнем Востоке не помог бы по одной простой причине - навряд ли, после такого взрыва, сама планета продолжала бы существовать...
> >Сообщив мне такую сверхсекретную информацию, этот человек, безусловно, рисковал. Но, если бы случилось то, что должно было случиться, это уже не имело бы никакого значения. А так, он имел маленькую надежду на то, что мои тамошние "связи" - реальные, и я смогу каким-нибудь образом спасти ситуацию.

> >Так или иначе, мне стало известно о ситуации с саркофагом четвёртого реактора, и я немедленно среагировал на неё, как мне казалось в то время, единственно правильным способом. Я вышел на контакт с иерархическим центром огромного объединения цивилизаций, который объединял цивилизации трёхсот Вселенных, аналогичных нашей.
> Выйдя на контакт с этим центром, я обратился к ним с просьбой помочь в сложившейся ситуации, на которую они ответили согласием. Они сказали, что пришлют космический корабль со специальным оборудованием на борту для решения подобных задач. Рано утром, около пяти часов утра 10 октября 1987 года над Чернобылем появился этот космический корабль, с которого пошёл конусовидный свет и плутоний просто "исчез" из саркофага!

> >Когда я обратился с вопросом к командиру космического корабля, почему они не уничтожили подобным же образом и обогащённый уран в саркофаге, мне ответили несколькими словами: "Мы помогли Вам с тем, с чем Вы сами, на данный момент, справиться не в состоянии, а дальше уже решайте свои проблемы сами".


> >Лично мне ответ показался исчерпывающим, а действия - справедливыми. Но, так или иначе, никакого супервзрыва не произошло ни в тот день, ни на следующий и ни в какой другой день.

> >Конечно, всё происходящее выглядело просто невозможным для того, чтобы кто-либо мог просто поверить в это. Да и так ли это важно, поверит в это кто-нибудь или нет.. Важно, что случилось то, что случилось, никакого взрыва не произошло, и Земля осталась цела и невредима.

> >Вернувшись через некоторое время в свой институт, я рассказал о случившемся нескольким людям, которые были в курсе моих исследований. Конечно, даже они восприняли мои слова с некоторым скептицизмом. Да и мне самому произошедшее казалось невероятным. Никакого взрыва не произошло, в средствах массовой информации не было никаких сообщений о критической ситуации с саркофагом.

> >Подтверждение реальности событий я получил от одной из сотрудниц нашего отдела, которая знала от меня о происшествии. В один из дней она пришла на работу в шоковом состоянии. Отозвав меня в сторону, она сообщила мне о том, что смотрела передачу "Взгляд" в которой говорилось о том, что очень много людей, именно в тот день, о котором я им говорил, около пяти часов утра видели в небе над Чернобылем космический корабль, от которого шёл вниз конусовидный свет. Среди очевидцев были и инженеры и студенты, и рабочие, и другие жители, которые ранним утром того дня по своим делам были вне дома и наблюдали в небе НЛО.

> >Утечка подобной информация тогда была невозможной, и его рассказ является несомненным подтверждением истинности моих слов. Но, самое важное было в том, что он подтвердил информацию о критическом положении с плутонием в саркофаге четвёртого реактора. И, что, пытаясь спасти ситуацию, пробивали туннель к саркофагу с целью накачать в саркофаг под давлением раствор специального бетона, чтобы, тем самым, не допустить уровня критической концентрации, при которой происходит взрыв и, что действительно из появившегося космического корабля ударил конусовидный свет, после которого, плутоний исчез!
"

- Правка 14.04.11(17:05) - DJN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как тормознуть АЭС Фукусима-1 - Стр 49

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт