[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - ветрячок из автомобильного генератора - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#294833 Date:15.03.2011 (17:27) ...
окажите помощь, пожалейте тупореза. есть пара стареньких генераторов, от волги и девятки. раскручиваю в смысле крутится он, а откуда електричество получать не пойму цешкой по всему генератору пройдусь нигде никакого выхлопа. и знакомых то нет никаких чтоб поспрошать.
SIM | Post: 295661 - Date: 18.03.11(23:32)
Balbes Пост: 295626 От 18.Mar.2011 (22:21)
Хочешь проверить, вытащи вал и надень енти когти на палку или алюминиевую трубку, с магнитами, потом проверь силу притяжения, тока смотри чтоб когти не слиплись нето будед неправильно.

Вот это тоже проверял- без палки "полукогтия" вплотную легли на магниты, но удерживали при этом ненамного больший груз - на вскидку, процентов на 20 больше (когти север-юг деревянными распорками клинил, чтоб не слиплись)
Вот кстати видео, которое "вдохновило на подвиги"


Balbes | Post: 295664 - Date: 18.03.11(23:38)
Ну тада искай неодимы... А втулку и вал фсе равно сделай немагнитными, иначе фигня будет таже самая. Хотя на вскидку ничего не меряется.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
SIM | Post: 295668 - Date: 18.03.11(23:54)
Да я эту идею давно бросил, выложил только потому, что кто-то еще заинтересовался. Типа не все на ю-тьюбе правда.
В качестве низкооборотного ветрогенератора гораздо проще и дешевле установить мощный шаговый двигатель на постоянных магнитах- на "железных" рынках такого добра хватает. Да и переделывать ничего не придется.

Balbes | Post: 295669 - Date: 19.03.11(00:02)
У шаговика момент страгивания слишком большой.
Лучьше уже BLDC низкооборотный, там и магнитов дохрена и момент страгивания маленький.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
gravio | Post: 295703 - Date: 19.03.11(10:08)
Balbes Пост: 295669 От 19.Mar.2011 (00:02)
У шаговика момент страгивания слишком большой.
Лучьше уже BLDC низкооборотный, там и магнитов дохрена и момент страгивания маленький.

Вот же умничка Вы...
У шаговика БОЛЬШОЕ то что как раз и ДАЕТ электроэнергию..
Прямо сразу.
Разумеется при наличии парусного колеса(ему по-барабану что крутить).
Попытки "набрать" ту же мощность за счет - оборотов = требуют лопасть.
Что же здесь неясно?


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Balbes | Post: 295738 - Date: 19.03.11(15:24)
Неясно то что, при слабом ветре от BLDC можно получить хоть чтото, а от шаговика нихрена.
Попытки "набрать" ту же мощность за счет - оборотов = требуют лопасть.

Или элементарного мультипликатора.
Гравий, а ты я слышал в хохляндии? А здеся мона ветряк ставить без разрешения разных там властевых уродов? Если мона, то на какую мощность и габариты?
Я стобой в полне согласен про парусный ветряк, т.к. у нас здеся ветер нужный для лопости бывает раз в год. Но про шаговик на него не согласен.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
xx0 | Post: 295743 - Date: 19.03.11(15:47)
Двигатель на постоянных магнитах не катит, чем ты подмагничивание регулировать будешь???
А вот автоГен в самый ра333!!! Меняй ток подмагничивания как угодно, можешь через комп управлять, следить за процессом)))

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
adykiy | Post: 295744 - Date: 19.03.11(15:52)
xx0 Двигатель на постоянных магнитах не катит, чем ты подмагничивание регулировать будешь???
А вот автоГен в самый ра333!!! Меняй ток подмагничивания как угодно, можешь через комп управлять, следить за процессом)))


Схемка регулировки подмагничевания имееться?

Balbes | Post: 295747 - Date: 19.03.11(15:58)
Схемка регулировки подмагничевания имееться?

Конечно имеется, в автомагазине, 15гр. у нас стоит. Я на таких зарядные уст-ва делал.
Двигатель на постоянных магнитах не катит, чем ты подмагничивание регулировать будешь???

Импульсный стабилизатор напряжения, в Chip-dip, стоит около 250руб, в хохляндии около 40гр, преимущество - не разряжает кумулятор када нет ветра.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
dedivan | Post: 295750 - Date: 19.03.11(16:09)
Balbes Пост: 295738 От 19.Mar.2011 (15:24)
Я стобой в полне согласен про парусный ветряк, т.к. у нас здеся ветер нужный для лопости бывает раз в год.

Это заблуждения от непонимания работы лопасти.
Она и от простого чиха может снять энергию- нужно знать как это правильно делать.
Парус проще- меньше знать надо- но за это и мощность будет в три раза меньше.


_________________
я плохого не посоветую
Balbes | Post: 295753 - Date: 19.03.11(16:15)
dedivan | Post: 295750
А как правильно сделать?
Скока нужно лапостей при скорости ветра до 5м/с.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
dedivan | Post: 295759 - Date: 19.03.11(16:22)
Так я ж график приводил- вернее сам гравио его вытащил.
Дело не в количестве лопастей, а в их скорости относительно воздуха.
Самолет пока стоит на земле - крыло никакой тяги не создает.
Надо разогнать крыло- и все чудесным образом появляется.
Так и ветряк.
Я ж писал- возьми движок и простую лопасть хоть из листа дюраля.
Ветер 0,5 м/с - лопасти стоят Парусник полощется.
Теперь подай напряжение на движок и увеличивай его плавно-
смотри потребляемый ток.
Увидишь чудо- как только скорость лопастей достигнет 7 скоростей ветра-
ток уменьшится до нуля и пойдет в минус- это генерация.

_________________
я плохого не посоветую
Balbes | Post: 295761 - Date: 19.03.11(16:34)
Деда, а какой из этих профилей лучьше?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
dedivan | Post: 295763 - Date: 19.03.11(16:50)
А нет лучше- хуже , от этого будет только зависить с какой скорости
чудеса начнутся- или с 6 скоростей ветра или с 8 .
Для каждого профиля своя оптимальная скорость.
Посмотри на лопасти в китайских комповых вентиляторах - нет там никакого профиля.
Есть форма - у лопасти скорость относительно воздуха меняется от центра к концу.
Подбирают чтобы она везде была ближе к оптимальной.

_________________
я плохого не посоветую
БЮВ | Post: 295766 - Date: 19.03.11(17:42)
dedivan Пост: 295763 От 19.Mar.2011 (16:50)

Для каждого профиля своя оптимальная скорость.
А почему на голандских ветряных мельницах лопасти решетчатые? Вроде не логично.

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - ветрячок из автомобильного генератора - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт