[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Метанол - Метанол, кто что подскажет, будет ли сия установка работать - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#293843 Date:12.03.2011 (03:16) ...
давно думал сделать установку, перечитал кучу книг и статей ну и потихоньку обдумывал как сделать, может у кого есть опыт и кто подскаже будет ли сие надуманное работать
psih | Post: 294045 - Date: 12.03.11(18:56)
насчет катализатора вы конечно круто придумали...

Вот почитайте документик... Может интересно будет. Тут один чел пытался бензин из метана делать. Потратил в итоге 10000$ и кучу времени и не получил бензина. Подумайте... Стоит ли оно того?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurum | Post: 294069 - Date: 12.03.11(20:12)
писать можно много, а верно ли это, вон много писали что на водороде полученном путём электролиза из воды, ну много энергии надо чтобы воду разложить, а у меня двигатель работал причём моща прекрасная была, но...

Dmitrii_ok | Post: 294070 - Date: 12.03.11(20:18)
yurum Пост: 294069 От 12.Mar.2011 (20:12)
писать можно много, а верно ли это, вон много писали что на водороде полученном путём электролиза из воды, ну много энергии надо чтобы воду разложить, а у меня двигатель работал причём моща прекрасная была, но...

...... кто то позавидовал и стуканул?

_________________
мкл1 sharp
- Правка 12.03.11(20:43) - Dmitrii_ok
dmit-riy-k | Post: 294072 - Date: 12.03.11(20:27)
yurum Пост: 294069 От 12.Mar.2011 (20:12)
на водороде полученном путём электролиза из воды у меня двигатель работал, но...

Ну да, конечно.. Прямо на водороде... из без переделок двигателя.. Ага.. Уже так и поверил... Вечняк собрал ?! А зачем-же тебе тогда метанол ? Вот и ездил-бы на воде .. Ну шутники.. блин !!!

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
Balbes | Post: 294080 - Date: 12.03.11(20:44)
yurum Пост: 294069 От 12.Mar.2011 (20:12)
писать можно много, а верно ли это, вон много писали что на водороде полученном путём электролиза из воды, ну много энергии надо чтобы воду разложить, а у меня двигатель работал причём моща прекрасная была, но...

Свет отключили за неуплату...

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
psih | Post: 294091 - Date: 12.03.11(21:14)
yurum
писать можно много, а верно ли это


Верно в том, случае, если вы не используете монеты в качестве катализатора.

А скажите! Для чего этот проект? Есть халявный метан и электричество?

Если халявного метана нет, то затраты на получение метанола в энергетическом эквиваленте у вас получатся сопоставимо с затратами на покупку пропана на газовой заправке....

yurum | Post: 294092 - Date: 12.03.11(21:15)
не через секунд 30-60 выхлопной патрубок расскалился добела ну я и испугался.ладно щас напишу по порядку, гдето в году 85 задарили мне двигатель нулячий ЗИТ одноцилиндровый, думал чёж с ним делать а живу я на краю города и как ветер свет бац и всю ночь нету, ну раньше то проше было все заводы работали в 3 смены, ночью поехал к кентам за бутылку самогонки шкивы выточили основание сделали, на следующий день поехал в другую контору у них по двору валялись генераторы с походок 6кв которые посреди кузова стоят их выкидали и людей возили, короче за пузырь приобрёл,дома всё собрал, и своя электростанция, сначало вродебы хорощо шофера соседи но потом бензин начали официально на заправках продавать, ну потом на конденсате но и его стали зажимать а потм мне один друг посоветовал да возьми ты с газовой трубы и питай, сказано сделано, завожу на бензине, перекрываю, жду когда начнёт глохнуть и шлангу в карбюратор, вернее трубочку, воздухан снял сделал крючок и надевал его на карбюратор у него патрубок вверх, трубочку сплющил конец осталась дырочка как спичка ато много газа было глох, в 87 году сосед прикупил водородную сварку за 180руб попробовал хер варит всё жжёт метал в окалину превращает, ну я у него взял побаловаться, разобрал, внутри стоял газогенератор ну чуть больше литровой банки, транс по виду ватт 300, два диода по 150А, короче на газогенератор подавалось 4 вольта ток "померянный" прибором Ц20 приблизительно составлял 100А, гдето ватт 300-400 более немогло быть так как сия конструкция работала максимум 40-60 минут потом закипала, пена лезла с горелки,сам газогенератор был выполнен ну как кастрюлька к дну было приварено три трубки из белого метала одно в другой, на крышке тоже 3 трубки, крышка изолированна, вот на них и подавалось 4в, раствор 1/19 едкий натр, пламя на выходе горелка двоечка ежели раскрутить ограничитель достигала 25см, мерил по линейке, не то что я делал с моделиста конструктора 2-х киловатный латр кипел а плямя было 5мм, ну короче както вечером думаю а дай я суну его в двигатель, завёл на бензине, перекрыл, и жду как начнёт глохнуть, ну и сунул горелку в карбюратор, как он затарахтел, звук сменился но работает на полных оборотах, ну я покаж обороты пробую а потом чёт гляжу на стенке сортира как кто лампочкой светит, дело то вечером было, я с другой стороны как глянул, выхлопная белая, я спугался что щас двигатель наверну, полный инкубатор яиц заложен ну и прекратил эти эксперементы, ну а потом сосед забрал и продал его, я прибег с деньгами а он говорит я уже продал зубнику, свой генератор я нагружал утюгами лампоками 3кв тянул но чувствовалось тяжело, так что я пришол к выводу что можно использовать воду в качестве топлива, но нагрев бешенный

dmit-riy-k | Post: 294097 - Date: 12.03.11(21:24)
Тоесть потреблялось 400 ватт... А двигатель с нагрузкой работал и тянул генератор и генерировал 3 киловата ???? или просто вхолостую работал ?


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
yurum | Post: 294098 - Date: 12.03.11(21:26)
двигатель работал вхолостую, сварка питалась с домашней сети, но чувствовалось что потянет

Balbes | Post: 294099 - Date: 12.03.11(21:32)
Прикол слышали, "чувствовалось" что потянет.
Заторохтела детонация, ну не хочет ей вадарод сапротивляться. При малом количестве топлива двигатель набирает ахренные обороты, но токма нагрузиш и все пипец заглох, проверено на бензопиле...

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
yurum | Post: 294103 - Date: 12.03.11(21:41)
возможно и так, но на валу движок крутил вхолостую 6кв - й генератор

yurum | Post: 294104 - Date: 12.03.11(21:43)
вернее не совсем вхолостую, со стороны карбюратора стояла лампочка 25 ватт сотки горели от вибрации

yurum | Post: 294106 - Date: 12.03.11(21:45)
и что такое 400 ватт для такого генератора и движка холостой ход

dmit-riy-k | Post: 294109 - Date: 12.03.11(21:49)
yurum Пост: 294103 От 12.Mar.2011 (21:41)
возможно и так, но на валу движок крутил вхолостую 6кв - й генератор

Вот как раз для этого и достаточно 200 ватт .. Потреблялось 400 + потери итого крутился от 200 ватт...
Хотя.. кто его знает.... Мне всегда тоже "Казалось" ( тьфу тьфу..)
и сейчас Кажется.... что на разложение воды нужно меньше энергии , чем она может дать при взрыве....

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
yurum | Post: 294114 - Date: 12.03.11(22:00)
Тоесть потреблялось 400 ватт.

возмите простой щелочной аккамулятор 20-40А/Ч и подайте на него 4 вольта и померейте ток, газу выделяет капитально но меньше так как газ задерживается в сепаратной сетке оголяя пластины, не пробовали делать такой эксперемент, я делал, брал кислотный новый аккамулятор 120а/ч но с сульфатацией стоял год разряженый, подрубаем к постоянной электросварке 40в, пробки на аккамуляторе закручены, через дырочки вылетает кислота и газ, берём факе на длинной палке и поджигаем, горят 6 сварочных факелов, выключаем сварку, аккамулятор разносит вдребезги

- Правка 12.03.11(22:01) - yurum
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Метанол - Метанол, кто что подскажет, будет ли сия установка работать - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт