[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - 100% экранирование от магнитных бурь? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#293255 Date:09.03.2011 (15:27) ...
Господа, все мы знаем вред э/м солнечных бурь, оборудования и геомагнитных возмущений. Даже научились предсказывать их. А как защищать себя на 100% от них, простые обитатели поверхности Земля (как я ) не знают.

Изучал информацию по просторам интернета, но ничего простого и разумного не нашел. Я так понял, что на 100% защитят свинцовые листы или постоянные магниты? Но, например, насколько должна быть толщина листа свинца и что должно быть покрыто - только голова или вся поверхность тела? Так же и с магнитами, какова должна быть их "мощность", расположение?


В общем, хочу получить информацию из правильного источника, тобишь от ясных подкованных наукой умов (Вас ), нежели от непроверенных статей интернета.

Спасибо, заранее.
Очень хочу соорудить такую комнатку или шлем для себя, руки чешутся.
Balbes | Post: 293680 - Date: 11.03.11(14:32)
А всетаки зачем тебе это нужно? Не боись не заплюют, ну может немножко Базаров или МСН или Печкин, так на то он и БАзаров чтоб пиз..ь, МСН - вообще загадка природы, ну а "Печкин потому и злой.."

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
Kostya1981 | Post: 293685 - Date: 11.03.11(14:56)
Ориентация роста растений в среде Э/м влияний. Про это уже много написано, но у меня свои версии, вот и хочу проверить их.

MSN | Post: 293695 - Date: 11.03.11(15:42)
Zero Gauss Chamber

Гугл тебе в помощь

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 11.03.11(15:43) - MSN
Kostya1981 | Post: 294781 - Date: 15.03.11(14:03)
МСН, спасибо. Но по сути, как я понял, это тоже самое о чём мы и обсуждали, только буржуйское.

Друзья, нашёл пермаллой 79нм, 0,3мм. Вопрос, с этим материалом, всёравно необходимо сферическую камеру делать или можно обойтись кубической формой? Вроде пишут, что хорошо подавляет ГМП и про форму не говорят ничего.

Спасибо.

fomalgaut | Post: 294790 - Date: 15.03.11(14:41)
Лучший способ оградить себя от влияния магнитных полей - купить подводную лодку и жить в ней. Но! По данным проведённых исследований экипажи подводных лодок более подвержены заболеваниям рака, облысения, потерей репродуктивной функции
[ссылка] Желаете продолжать? Удачи.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Kostya1981 | Post: 294795 - Date: 15.03.11(14:53)
Спасибо, но все же прежде чем бездумно отвечать, прошу прочитать предыдущие посты данной темы.

Balbes | Post: 294798 - Date: 15.03.11(15:00)
Кубическая может и экранирует, но на плоскости противоположной МП будед наводится МП хоть и слабее. А сфера проводит магнитные линии по контуру не намагничиваясь внутри (не знаю канает здесь принцип суперпозиции или нет, но как я читал он вроде не конает только с гавитацией).

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
Balbes | Post: 294799 - Date: 15.03.11(15:03)
Можеш попробовать слепить маленькую сферу засунуть внутрь датчик хола бриблизить к магниту и проверить. Только 3 мм будет маловато.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
Kostya1981 | Post: 294815 - Date: 15.03.11(16:14)
Датчик хола? А можно попробовать компас засунуть, он вроде как должен перестать указыать с-ю.

Значит в несколько слоев обклеивать буду, если тонко . Просто я подумал, что сферу не реально сделать, вот полусферу ещё как-то можно помучаться попробовать смастерить. Когда всё закончу, не поленюсь на радостях выложить фото с чудо "зерогаускамерой" .

Swat701 | Post: 294884 - Date: 15.03.11(19:54)
Помогает следущие...


Комната или ящик (решайте сами куда будете прятаться) Из Дсп обклеенный 15 сантиметровым слоем фольги. Так же такие материалы как фетр впитывает такие "выбросы" Очень стоит подумать, что б поверх алюминиевого "макинтоша" (конечно не соприкасаясь,) была клетка Фарадея но с поданным на нею напряжением от 10 000 вольт (горячий провод, второй не используется, переменное напряжение)

bazarov | Post: 294885 - Date: 15.03.11(19:56)
Проще пирамидку с фольги на голову одеть . Или с той же фольги сделать шапку как у Будёного .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 15.03.11(20:01) - bazarov
Balbes | Post: 294888 - Date: 15.03.11(20:03)
Kostya1981 Пост: 294815 От 15.Mar.2011 (16:14)
Датчик хола? А можно попробовать компас засунуть, он вроде как должен перестать указыать с-ю.

Значит в несколько слоев обклеивать буду, если тонко . Просто я подумал, что сферу не реально сделать, вот полусферу ещё как-то можно помучаться попробовать смастерить. Когда всё закончу, не поленюсь на радостях выложить фото с чудо "зерогаускамерой" .

А как ты увидишь компас? феррит хрень непрозрачная.
Слепи две полусферы и склей вместе.


_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
sai99 | Post: 294904 - Date: 15.03.11(21:02)
Костя ,ты к 2012 готовишся я так понял ,а что спасать будешь ? комп или себя?
если какой материал ,то засунь его в металический чемодан и опусти на дно реки ,а вот если себя тут проблематичней ,камера должна иметь жизнеобеспечение на неделю как минимум ..если не врут некоторые.

Kostya1981 | Post: 295007 - Date: 16.03.11(10:38)
Мне ещё как-то туда горшок надо будет поставить , ладно, значит две полусферы, спасибо.

Вопрос, а ленту пермаллоя, как сшивать между собой или склеивать, или просто в нахлыст можно приклеивать?

И ещё, а от лампочки(диоды) сильное э/м излучение, а то мне надо чтобы там небольшой источник света был по 12 часов/сут?

Balbes | Post: 295024 - Date: 16.03.11(12:30)
Склеивай как тебе удобно, оставляя поменьше воздушных промежутков(немагнитных).
Свет тоже ЭМ излучение, но от светодиода слабенькое, но у св.диода спектр узкий. Я конечно не биолог, но для фотосинтаза нужен ультрафиолет, так что придется ставить два светодиода: один белый второй ультрафиолетовый.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - 100% экранирование от магнитных бурь? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт