[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель Калинина - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Вот нашел, дядя Калинин предлагается на конкурс русских эко-инноваций. Движок на постоянных магнитах с ферритной заслонкой.

Магнитный двигатель Калинина (015)
Описание проекта
Магнитный двигатель Калинина является практическим решением поиска альтернативной энергии в неограченном количестве. Здесь происходит преобразование потенциальной энергии магнитного поля в кинетическую энергию. Продуктом являются электростанции использующие его в качестве двигателя.

Описание рынка
Данный двигатель должен будет заменить использование невосполняемых источников энергии, количество которых превышает половину потребляемых энергоносителей. Данный рынок настолько велик, что для начала продвижения проекта не требуется в изучении.

Описание организации выполнения проекта
Необходимо начать производство автономных электростанций, от небольших - мощностью 5 кВт, до крупных - 500 кВт. Основная часть деталей используется от стандартных изделий. Требуются небольшие помещения, где будут преобладать сборочные работы, а в дополнение будет входить регулировка и доводка готовой продукции. Так как двигатели располагаются непосредственно возле потребителя, и отпадает необходимость в доставке электроэнергии путём строительства линий электропередач, а также отличаются низкой стоимостью, то покупатели на двигатель есть уже сейчас, и имеют контакт с нами.

Главные препятствия реализации проекта
1. Основное препятствие в моральной неподготовленности людей к данному виду энергии. 2. Необходимость проведения целенаправленных исследований в определении и оптимизации парамеров двигателя

[ссылка]
Вот интерестно как будет выглядеть магниты для двигателя в 500кВт? Наверное в округе километра все кредитки размагнитятся )
Oleg | Post: 11683 - Date: 28.10.05(20:54)
У нас тут магнитики продаются. 40 рублей шайба диаметром миллиметров 35... Около 50 кг держит, а два штуки слипаются... огромной силы штуковина! Собрать, что-ли, макет... Но что-то там с подвохом. Не должно работать... Хоть стреляйте - не должно. Будет время - соберу!

admin | Post: 11686 - Date: 28.10.05(21:42)
Это Питерского Ферроприбора? http://www.copris.com/ferropribor/default_r.htm
Купить что-ли для экспериментов? Пока ведь не надо, пусть лежат . А то потом не найдешь когда надо будет... У меня только ферритовые, слабые...
Oleg, Каких размеров и почем? И сколько минимальная партия?

Oleg | Post: 11688 - Date: 28.10.05(21:44)
У меня нашлись пара дисков 18 мм диаметром (редкоземельники) - около 15 кг тяги. Пальцами не сжать... Так вот, пластина 1,5 мм толщиной их с гарантией экранирует. Повозиться, что-ли...

djonny | Post: 11699 - Date: 29.10.05(00:32)
У нас тут магнитики продаются. 40 рублей шайба диаметром миллиметров 35... Около 50 кг держит, а два штуки слипаются... огромной силы штуковина! Собрать, что-ли, макет... Но что-то там с подвохом. Не должно работать... Хоть стреляйте - не должно. Будет время - соберу!

Знаете такую поговорку: не уверен - не берись! Если думаете, что не будет работать, то вы уже изначально, на подсознательном уровне, моделируете так, что ничего работать не будет. Вот такое у меня мнение.

admin | Post: 11701 - Date: 29.10.05(00:55)
По вере Вашей да воздасться Вам...

rapidograf | Post: 11719 - Date: 29.10.05(13:46)
ну екарный бабай , будет не будет работать что тут думать , нужно собрать и попробовать . работать должно , только нужет оопозитный вариант двигателя а лучше что то типа шагового двигателя со шторками для экранирования полей.

-------------------------------
знание законов физики уголовно не наказуемо

djonny | Post: 11727 - Date: 29.10.05(14:47)
Все как то сложно. Всмысле со сборкой движка.

rapidograf | Post: 11730 - Date: 29.10.05(15:47)
djonny, на самом деле двигатель как он есть можно не делать нужно только проверить один ксперимент - взять пластину которая екранирует магнитное поле магнита.
1 . положить магнит на стол
2 . прислонить к торцу магнита пластину (ну или каким либо образом на жевачке ее прилепить)
3 . вплотную к плоскости пластины (которая не прилеплена к магниту) подвести второй магнит , если руками бутет чувствоваться взаимодействие подносимого магнита то - все , подобная схема двигателя неосуществима в том варианте в котором ее описывает изобретатель, и нужно искать другой материал пластины.

вот и все как таковой двигатель изготавливать не нужно , нужно только проверить принцып действия а углубить и расширить , прилепить синхронизацию и т.д. уже не так принципиально.

djonny | Post: 11732 - Date: 29.10.05(16:06)
Да я уже это проверял, пластина отлично экранирует поле даже неодимового магнита, но она должна выступать за края магнита хотя бы на 1 см. Когда очень близко подносишь второй магнит к пластине, которая прилеплена к 1-му, он даже притягивается к ней. Платина 2 мм толщиной уже очень сильно ослабляет отталкивание двух магнитов. Небольшая проблема: чтобы получить приличный импульс от отталкивания магнитов, нужно резко убирать пластину.

rapidograf | Post: 11746 - Date: 29.10.05(17:25)
djonny, а с какой скоросью нужно убирать пластину ? и ккой минимальный зазор мезду магнитами удается получить при наличие пластины ?

admin | Post: 11752 - Date: 29.10.05(17:53)
Вот кстати, ссылка на магнитный двигатель Калинина.
http://empyros.org/?j=id_&avt=vsk&sod=018

Я все к нам сюда перенес.
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=155
Там еще другая конструкция описана. С круглым магнитом...

rapidograf | Post: 11757 - Date: 29.10.05(18:06)
admin.skif.biz, че та я сильно сумливаюсь что эта схема рабать буит ...
ни чего не мешает магнитам занять какоето устойчивое положение , нужна шторка экранирующая или катушки для "отбора электричества" должны подавать дополнительный импульс.... а так схема даже очень ни чего и состряпать ее можно дома , тока нужно продумать привод для шторки экранирующей

admin | Post: 11763 - Date: 29.10.05(18:43)
Вот еще моторчик на магнитах
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=156

djonny | Post: 11768 - Date: 29.10.05(19:36)
djonny, а с какой скоросью нужно убирать пластину ? и ккой минимальный зазор мезду магнитами удается получить при наличие пластины ?

Даже не знаю. Это кому как больше нравится. Зазор хоть нулевой делайте.

Andr | Post: 11769 - Date: 29.10.05(19:41)
Я этот сайт обнаружил в начале этого года[ссылка] рабочий макет был обещан к показу в марте, один мужик ставил 10 000$ на то что в марте этот девайс не заработает.
Но ставки растут.

Анатолий! Есть реальные деньги под
этот проэкт порядка 1 000 000 $.
Но вот уже много лет никто не осуществил эту идею на практической модели. Все модели оказались неработоспособными. Если Вы решилиэту проблему то я предлакаю сотрудничество.

а воз и ныне там

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель Калинина - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт