[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..http://postomania.ru/post136101882/ В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

dmit-riy-k | Post: 300247 - Date: 05.04.11(20:42)
Balbes Пост: 300223 От 05.Apr.2011 (19:19)
На счет статики, не хотят сцуко-радикалы Н+ и ОН- лезть на статику, точнее они полезут, но там и прилипнут,

А вы пробовали поэкспериментировать?
А вдруг статика растянет молекулы воды (Пар) ( как струнки ниточки)... А другие шальные молекулы (не воды)будут носиться туда-сюда и рвать эти струнки ? при этом "гонщики" тормозить будут , а значит охлаждаться... а значит забирать тепло окружающей среды
а значит получение водорода будет происходить за счёт тепла пространства

ну а если сами не будут рваться - так взять и запустить на них какие-нибудь протончики или Dedevan-овскую искру... Там наверняка весь спектр излучений, в том числе и радиация..

Или просто горстку радиоактивной земли с Фокусимы туда бросить... и реактор заработает...

(А после Фукусимы нам уже такая слабая радиация от этого агрегата даже не заметна будет )

- Правка 05.04.11(21:37) - dmit-riy-k
Balbes | Post: 300258 - Date: 05.04.11(21:08)
Дмитрий, во первых, давай на ты, я не дед, и на ВЫ меня старит; во вторых правилами форума на ТЫ не означает неуважения. ОК.
В воде много молекул находятся в состоянии радикалов, при статическом потенциале они "побегут" к противоположно заряженным электродам, даже целые молекулы "развалятся" на радикалы, но после снятия статики они рекомбинируют. А че бешеным молекулам делать больше нечего кроме как бегать между + и - ? Или ты чавой-то не договариваеш?

dmit-riy-k | Post: 300265 - Date: 05.04.11(21:18)
(Вы - это я имел ввиду всех читателей)
Ну во первых я говорю сейчас не о воде, а о водяном паре.
(который возможно должен находиться в вакууме.. а может и при обычном атмосферном.. не знаю)
Предположение, что молекулы пара построются " в ширенги" Зафиксируются электростатикой и не будут ёрзать туда -сюда...
А в том-же пространстве будут и другие наглые атомы , на которых электростатика не будет действовать...и строиться в ширенгу они не захотят.... Вот они и будут бегать по коридорам между молекулами воды и сшибать углы, отрывая то водород, то кислород...

- Правка 05.04.11(21:23) - dmit-riy-k
predator | Post: 300451 - Date: 06.04.11(16:41)
mowno pointeresovatsja, kakaja problema sei4as obsuwdaetsja

Wadimka | Post: 300570 - Date: 07.04.11(03:24)
predator Пост: 300451 От 06.Apr.2011 (16:41)
mowno pointeresovatsja, kakaja problema sei4as obsuwdaetsja

Нужно найти кобальт или фосфат кобальта

- Правка 07.04.11(03:25) - Wadimka
dmit-riy-k | Post: 300746 - Date: 07.04.11(19:42)
Wadimka Пост: 300570 От 07.Apr.2011 (03:24)
Нужно найти кобальт или фосфат кобальта

Процесс представляет собой имитацию фотосинтеза: искусственный силиконовый «лист», покрытый специальным раствором кобальта и фосфатов, помещается в воду и при участии солнечного света отделяет от неё водород. Эффективность подобной конвертации солнечной энергии превышает аналогичный показатель у фотоэлектрических батарей.
http://mobilnik.ua/news/31617.html Оксид титана TiO2 хорошо известен как фотокатализатор для получения водорода
http://www.nanometer.ru/2010/04/15/alternative_energy_212582.html

- Правка 07.04.11(19:53) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 300749 - Date: 07.04.11(20:13)
..........Получение водорода с помощью шума...........
Учёные экспериментировали с нанокристаллами на основе оксида цинка, которые демонстрируют пьезоэлектрический эффект под воздействием высокочастотной вибрации (например, вибрация поверхности от звуковых волн). Будучи погружённым в жидкость, кристалл генерирует пьезоэлектричество и способен осуществлять электролиз воды с выделением водорода.
Для работы подходят любые вибрации, которые можно снимать не только со звуковых волн, но и с любых других источников вибрации
http://habrahabr.ru/blogs/energy/88166/

dmit-riy-k | Post: 300758 - Date: 07.04.11(21:26)
...... гравитационный электролиз ........
http://www.support17.com/component/content/384.html?task=view Если концентрированный раствор электролита поместить в сильное гравитационное поле (например, вращать его в емкости ), то ионы будут сепарироваться
Тяжелые ионы сместятся к периферии емкости и создадут электрический потенциал.
и начнется разряд ионов с образованием на катоде свободного водорода, а на аноде кислорода.
Этот процесс протекает с поглощением теплоты.
интенсивное самоохлаждение раствора обеспечивает условия для поглощения им тепла из окружающей среды.......
Выход эл. энергии , водорода и кислородом равен количеству тепла поглащенному электролитом.
На skife только один пост нашол по этому поводу
SaturnV Пост: 138979 От 31.Oct.2008 (19:33)
У Студникова какраз на коленке можно сделать. Берем трубку стеклянную метр длиной, концы закрываем медью с обойх концов, наполняем раствором CuSO4, отводим от медных концов провода и подключаем к нагрузке все , трубку естественно расположить вертикально. По Студникову, тяжелые ионы опускаются вниз, а легкие всплывают, разность потенциалов снимаем. Остальные технические навороты, типа вращающегося барабана с электролитом, это уже технологии.

- Правка 07.04.11(21:38) - dmit-riy-k
sergrushka | Post: 300769 - Date: 08.04.11(00:04)
Я бы на месте Админа пресекал бы ветки, где идет обсуждение способов применения воды в качестве топлива или сырья для чего-то. Потому, как если что-то получится у таких деятелей, как Дима -К, то мы можем бысто землю превратить в Кин-Дза-Дзу. Надеюсь что все исследования этой ветки, так и останутся проектами.
Это мое личное мнение и мне например странно, что такой уважаемый деятель, как Дед ничего не сказал по этому случаю. В последнее время, я заметил, мы все быстрее и быстрее движемся к ситуации, когда глоток чистой воды станет дороже золота. Всем успехов.

- Правка 08.04.11(12:03) - sergrushka
Wadimka | Post: 300831 - Date: 08.04.11(14:39)
sergrushka Пост: 300769 От 08.Apr.2011 (00:04)
Я бы на месте Админа пресекал бы ветки, где идет обсуждение способов применения воды в качестве топлива или сырья для чего-то. Потому, как если что-то получится у таких деятелей, как Дима -К, то мы можем бысто землю превратить в Кин-Дза-Дзу. Надеюсь что все исследования этой ветки, так и останутся проектами.
Это мое личное мнение и мне например странно, что такой уважаемый деятель, как Дед ничего не сказал по этому случаю. В последнее время, я заметил, мы все быстрее и быстрее движемся к ситуации, когда глоток чистой воды станет дороже золота. Всем успехов.

А вы не задумывались о том, что вода как топливо при использовании опять превратится в воду, причем намного чище чем дождевую?

dmit-riy-k | Post: 300846 - Date: 08.04.11(16:05)
sergrushka Пост: 300769 От 08.Apr.2011 (00:04)
Я бы на месте Админа пресекал бы ветки, где идет обсуждение способов применения воды в качестве топлива или сырья для чего-то. Потому, как если что-то получится у таких деятелей, как Дима -К, то мы можем бысто землю превратить в Кин-Дза-Дзу.

Страшно то , что творится сейчас с добычей нефти и с атомными электростанциями... Вот это страшно !
А это совершенно безобидные способы получения водорода.
Вы наверное не поняли...
Прибавки в энергии здесь нет ! и никакого перегрева планеты быть не может.
Энергия берётся из тепла окружающей среды .. и в неё-же возвращается.
Полностью сохраняется энергетический баланс!

И вода никуда не девается... После сгорания водорода - опять появляется вода... Полностью замкнутая энергосистема !
Вот смотрите, разве мы нарушаем баланс, когда за счёт солнечных батарей получаем энергию ? Нет !!! Мы просто часть этой энергии берём и используем её например в механическую... В конечном счёте она возвращается на землю всё-равно в виде тепла ....
Так-же и здесь... Мы просто берём тепло из окружающего пространства, пользуемся им --едим на машине, например, и возвращаем его обратно на землю... Всё очень просто...

А вот на счёт перегрева планеты - это можно отдельную ветку открывать!!!! ,
так как мне не понятно почему она не перегревается столько миллионов лет, ведь тепло никуда по идеи через космос от неё не уходит , а поступает от солнца очень даже много,
Кроме того не понятно как так внутри земли раскалённое ядро находится и за счёт чего оно поддерживает свою температуру ? и почему не перегревает планету ????
Получается, что мы живём в одной большой печке !!! И сверху греет и снизу греет .. А всё равно живём....

- Правка 08.04.11(16:15) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 300848 - Date: 08.04.11(16:31)
когда научатся получать водород за счёт тепла окружающей среды-
то единственный опасный момент будет в том случае, если его не будут сжигать , а будут выпускать в атмосферу...
Он , конечно, не ядовит, но просто будет улетать в космос ( к новым звёздам)
Тогда количество воды может уменьшится.....
Но зато кислорода прибавится....
И температура планеты возможно будет снижаться при этом... - хотя эта версия ОООчень спорная...
Но много водорода получать не будут... так как будут другие технологии...
проще будет напрямую получить электроэнергию от охлаждения пространства..
например так:http://www.dengi-v-biznes.ru/proekt-preobrazovatel1 Так что меряйте температуру своего девайса !
Если там есть охлаждение - значит черпается энергия

- Правка 08.04.11(22:15) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 301631 - Date: 11.04.11(18:38)
а чего такая тишина ? ни кто опровержение теорий не напишет...
или всё верно ? и будет работать ?
ну хотя-бы по гравитационному электролизу
или Статическое электричество...... ?
Или тема не интересна ?

- Правка 11.04.11(18:38) - dmit-riy-k
Balbes | Post: 301640 - Date: 11.04.11(18:58)
Ну по этой сцилкеhttp://www.dengi-v-biznes.ru/proekt-preobrazovatel1 может и будет работать, тока х.з. что там на НАУ ХАУ ДУ Ю ДУ.
По этому:
Берем трубку стеклянную метр длиной, концы закрываем медью с обойх концов, наполняем раствором CuSO4, отводим от медных концов провода и подключаем к нагрузке все , трубку естественно расположить вертикально.

Нужно же где то выкалупать CuSO4, или сульфатную кислоту (не электролит) чтобы получить эту байду.
Про статику я писал...
Кстати сегодня пробовал дугу в воде на угольных электродах от батареек, выделение газоф очень интенсивное. При одинаковом токе с дугой газообразование более бурное.

dmit-riy-k | Post: 301648 - Date: 11.04.11(19:09)
Balbes Пост: 301640 От 11.Apr.2011 (18:58)
Нужно же где то выкалупать CuSO4

так это-ж медный купорос в любом сад-огород продаётся .....
дугу в воде на угольных электродах

Это сдорого ! Только надо сразу говорить , что там расходуются угли и получается водяной газ CO и Н2 ....
Интересный метод получения водяного газа электрохимическим путём !
( если-бы там просто шло разложение воды - то наверняка там-же при искре и сгорал-бы сразу...А так Н2 не может сгореть в среде СО - --- поэтому и выходит из воды... Наверное так ? Да Balbes ?)

- Правка 11.04.11(19:21) - dmit-riy-k
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.019 сек