[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..http://postomania.ru/post136101882/ В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

Sergejs | Post: 345260 - Date: 11.01.12(00:07)
dmit-riy-k, выкидывай-ка все лизеры и...:
...Водород можно получить из алюминия и едкой щёлочи или смеси медного купороса и поваренной соли. Гидроперит в присутствии медного купороса разлагается с выделением кислорода. ...То есть, если смешать гидроперит, алюминий, едкий натр и залить всё это водой, то в результате выделятся кислород и водород....

Источник:http://how-make.ru/publ/poluchenie_kisloroda_i_vodoroda_v_quot_odnom_flakone_quot/5-1-0-732 Никаких тебе пластин, никакого блока питания...
Осталось только научиться контролировать реакцию, не доводя до взрыва...
Короче, сущий пустяк.

- Правка 11.01.12(01:26) - Sergejs
bes | Post: 345267 - Date: 11.01.12(00:21)
Прочел я тут твой самый первый пост и обнаружил следующее
Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

Попробуй нелинейный конденсатор.
Как то попадалось в стареньком ТМ про эксперименты с ним.
Он отдает на 25% энергии больше, чем в него закачивают.
При этом он охлаждается и даже покрывается изморозью.

KerberosDY | Post: 345329 - Date: 11.01.12(13:59)
Насчет химического выделения водорода то это известно давно. Весь вопрос в том с помощью чего идет реакция. Достаточно любопытное свойство есть у алюминия он очень не устойчив к окислению поэтому в щелочи что разрушает оксидный слой и происходит вырабатывание водорода. Есть более интересный материал - это сплав с галием он очень интенсивно реагирует на воду.
В принципе если посчитать то реакция не дешевая так как надо сначало произвести алюминий. Но для автономных источников питания вполне может использоваться, к тому же алюминий и тот же галий никуда не девается и возможна вторичная переработка.

KerberosDY | Post: 345330 - Date: 11.01.12(14:10)
Вообще насчет производства энергии есть интересный момент - я думаю что электролиз вполне может использоваться для замкнутого цикла с участием топливных элементов. Что то мне подсказывает что объем газа требуемого для синтеза воды при котором вырабатывается электроэнергия и тепло может оказаться незначительный. По крайней мере мне попадалась информация что окисление пропана бутана в высокотемпературном топливном элементе вырабатывает энергии больше чем например при сжигании этого объема газа в ДВС электрогенератора.

dmit-riy-k | Post: 346785 - Date: 21.01.12(14:10)
Небольшая зарисовка -
электроды по спирали в трубочке
http://video.mail.ru/mail/dmit-riy-k/10/50.html

Sergejs | Post: 346983 - Date: 22.01.12(21:29)
dmit-riy-k Пост: 346785 От 21.Jan.2012 (13:10)
Небольшая зарисовка -
электроды по спирали в трубочке
http://video.mail.ru/mail/dmit-riy-k/10/50.html

Тогда уж лучше так:

dmit-riy-k | Post: 347251 - Date: 24.01.12(17:21)
вот ещё один мой
электролизёр "быстрого приготовления"
http://video.mail.ru/mail/dmit-riy-k/10/51.html Давления он большое не выдерживает !!!!!!!!
(только как экспериментальный образец)

- Правка 24.01.12(21:58) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 347254 - Date: 24.01.12(17:45)
Испытания большого электролизёра
http://video.mail.ru/mail/dmit-riy-k/generator/52.html и попытка подключить к двигателю

bes | Post: 347255 - Date: 24.01.12(17:50)
dmit-riy-k

Позволь дать тебе один совет. Я тебе об этом уже говорил.
На видео видно, что из электролита выделяются достаточно редко очень крупные пузыри газа. А электролит должен выглядеть как бы кипящим.
Это происходит из-за того, что ты применил сетку.
Газ собирается в ячейке сетки и в какой-то момент времени весь пузырь резко выходит из ячейки и идет вверх.
Так вот. Пока этот пузырь формируется в ячейке - он уменьшает поверхность пластины, контактирующей с электролитом.
Вот совет.
Раньше в армии использовались щелочные аккумуляторы 2НКН24. У них пластины были с зазором около 1.5 мм. Разделены пластины вертикальными стержнями из какого-то пластика коричневатого цвета. Попробуй разделить пластины тоже вертикальными стерженьками.

- Правка 24.01.12(17:51) - bes
dmit-riy-k | Post: 347273 - Date: 24.01.12(19:28)
Ну, не так уж и много теряется поверхности из за загазованности....
мне не жалко добавить площадь на 10%
ну а насчёт того, что надо ещё что-то искать - согласен.
мелкая сеточка себя не оправдала, а крупная - вроде как ничего !
Пластины от аккумулятора найти не знаю где,к тому-же 1,5 мм - это мало.
Смысл в том , чтоб пластины не сжимались от вакуума.
так как в моём случае предполагается его использовать именно в таких условиях.

А ещё с удовольствием приму совет, как лучше изготовить электролизёр на 4 атмосферы давления, чтоб плазморезка получилась.

А ещё не понятно как из раствора соды сделать зимний электролит.
Железо в растворе соды идеально себя ведёт - лучше чем в щелочи,
но проблема в том, что сода растворяется только 100 грамм на литр воды -
а этого не достаточно , чтобы зимой этот раствор не замёрз.
Пробовал добавлять мочевину, спирт, но к сожалению они отпадают, так как портят электроды из железа.

- Правка 24.01.12(19:39) - dmit-riy-k
кейси | Post: 347277 - Date: 24.01.12(19:51)
может делать вертикальные стерженьки из того же силикона........Правильно ли я понимаю, что цель была самозапитать всю установку? Сколько выдает бензогенератор мощи и сколько при этом лизер кушает....если не секрет конечно.

bes | Post: 347278 - Date: 24.01.12(19:55)
dmit-riy-k

Пластины от аккумулятора найти не знаю где,к тому-же 1,5 мм - это мало.

Ты не понял меня. Я предложил разделить железные пластины не сеточками, а вертикальными штыречками, как в аккумуляторе.
По поводу соды. Щелочь используется по причине высокой проводимости. ЕЕ проводимость выше соды, хотя и чуть дороже. Выше проводимость - меньше потери на нагрев.
Для резки достаточно 2 атм и даже чуть меньше.
Высокое давление делается легко. Я давал тебе схему своего аппарата.
Только надо заменить квадратные разделительные прокладки на круглые. Площадь немного уменьшится, но давление можно поднять до 10 атм. Сейчас круглые резиовые прокладки нужного диаметра достать - не проблема.

dmit-riy-k | Post: 347280 - Date: 24.01.12(20:00)
кейси Пост: 347277 От 24.Jan.2012 (18:51)
может делать вертикальные стерженьки из того же силикона........Правильно ли я понимаю, что цель была самозапитать всю установку? Сколько выдает бензогенератор мощи и сколько при этом лизер кушает....если не секрет конечно.

До самозапитки пока далеко.
Ещё не сделано опережение зажигания правильное...
пока только добавка к бензину.

Такой сильный бурбуляж - это "обман зрения"
так как там мотор вакуум неплохой создаёт перед карбюратором и вытягивает смесь ННО.
А как известно - при вакууме газ сильно "растягивается"
и из за этого булек намного больше кажется, чем есть на самом деле.
Электролизёр может дать 4,5 литра в минуту при потреблении 1000 ватт
На видео он потреблял 120 вольт и 1 ампер = 120 ватт
на большую мощьность не смог включить - бурбуляжный стакан начал-бы захлёбываться.
Генератор по инструкции - выдаёт 2,2 киловатта.
------------------
Вобщем там ещё есть над чем подумать...
И всё-таки добавка водорода даст экономию..
попробую это доказать цыфрами в дальнейшем.

- Правка 24.01.12(20:11) - dmit-riy-k
bes | Post: 347281 - Date: 24.01.12(20:06)
По поводу штырьков.
Мне попадались на глаза в сторймаркетах что-то типа шнура. Сплошной шнур из прозрачного белого. Может полиэтилен. Жесткий. Толщиной где-то 0т 2 до 5 мм.
Не знаю где такое применяетсяя.
А может, действительно, накапать толстенькими точкамии силикон.

dmit-riy-k | Post: 347284 - Date: 24.01.12(20:19)
bes Пост: 347281 От 24.Jan.2012 (19:06)
По поводу штырьков.
Мне попадались на глаза в сторймаркетах что-то типа шнура. Сплошной шнур из прозрачного белого. Может полиэтилен. Жесткий. Толщиной где-то 0т 2 до 5 мм.
Не знаю где такое применяетсяя.
А может, действительно, накапать толстенькими точкамии силикон.

спасибо всем за идеи ! вообще - при желании можно изготовить такие прокладки из полиэтилена в формочку отлить..., но пока надо использовать то что есть...
просто накапать силикон нельзя - он отщелачивается от железа,
нужно, чтоб держался за края.
силикон сильно может сжиматься... - это не надо.
тогда придётся крайние боковые стенки крепкими делать, иначе вакуум от двигателя просто сжимает боковые стенки и они лопнут во внутрь.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.025 сек