[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..http://postomania.ru/post136101882/ В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

dmit-riy-k | Post: 294355 - Date: 13.03.11(19:46)
elektron_blin Пост: 294204 От 13.Mar.2011 (04:23)
dmit-riy-k
Возьми 2 поршня, соедини параллельно, в одном сжигай гремучку а во втором будет только вакуум как пружина.

Да , вполне потянет и два - Это можно назвать - снимать энергию во время взрыва..... Тогда вакуум умножится на три... Но если слишком сильное сопротивление сделать, то он вообще не сместится....
Не знаю , какие процессы в больших вариантах могут быть....
А при этом варианте (5мл) Весь процесс взрыва и сжимания занимает 2/30 секунды...
У меня фотик снимает 30 кадров в секунду, так вот он успел зафиксировать только 1 кадр, когда произошло загорание и расширение. В следующем кадре - поршень уже вернулся в обратное положение !( если его не удерживать ) Интересно, какая-же скорость у него была, если он за две тридцатых секунды успел выстрельнуть на 4,5 см и вернуться обратно? ( что-то даже напомнило тему про кавитационные пузырьки, которые схлопываются)

- Правка 13.03.11(19:49) - dmit-riy-k
Balbes | Post: 294364 - Date: 13.03.11(20:07)
135 см/сек. В обычном ДВС поршень за 1 сек успевает пробежать расстояние 15см 100раз (15м/сек) и это под нагрузкой...

elektron_blin | Post: 294366 - Date: 13.03.11(20:16)
dmit-riy-k
Мне твоя идея очень понравилась тем, что её можно обсосать за компьютерном столом,
дозировать энергию электролиза каким либ временным генератором (Д.И. искровичком), а также дозировать подачу воды и аппроксимировать результаты.
Удачи что-то в этом есть.

dmit-riy-k | Post: 294378 - Date: 13.03.11(21:02)
airman Пост: 294192 От 13.Mar.2011 (00:48)
если на выходе парового двигателя ставить такую вакуумную штуку, то суммарный КПД получится в районе 30% ..........т.к. он «кушает» пар при атмосферном давлении.

Вот именно ! Насколько я понимаю - отработавший пар на тепловых электростанциях просто выбрасывается в атмосферу ( или как-то там его охлаждают..точно не знаю) А ведь можно из него извлекать ещё дополнительные меговаты ! Он сможет крутить вакуумный двигатель ...

- Правка 13.03.11(21:16) - dmit-riy-k
airman | Post: 294668 - Date: 14.03.11(23:52)
Как я сейчас понимаю наиболее интересным для стационарных объектов является вариант с каскадом "вакуумных двигателей", работающих на разных жидкостях (температуры кипения естественно отличаются), т.е. сначала переход пар-вода, получаем воду с температурой чуть меньше 100 градусов и используем ее для испарения скажем спирта - "2-й контур", после конденсации спирта (предположим что температура получится около 60 градусов) можно еще один цикл устроить на другой жидкости с меньшей температурой кипения. Получается "парадоксальная ситуация": без особых затрат дополнительная работа на "даровой энергии". То есть - берем любой тепловой двигатель, пусть с самым высоким КПД, по всяким там "циклам СУПЕР-КАРНО" работающий и ... повышаем его КПД "вакуумной приставкой" (Максимуум думаю процентов на 10 - 15 поднять КПД можно, при 55% у современных тепловых станций - очень хорошо)

А мне самому нравится идея совмещения парового и вакуумного движка: пусть имеется пар с давлением в 2 атмосферы (относительно вакуума), открываем клапан и "давим" паром на поршень пока тот не пройдет половину своего пути, после чего закрываем клапан, поршень проходит оставшуюся половину, давление падает до атмосферного, впрыск холодной воды, конденсация и рабочий ход на "вакуумной тяге". Получаем прирост производительности в 1.5 раза по сравнения с "чистым вакуумом". Это мои размышления для "деревенского применения" таких движков - как то нерационально не использовать повышенное давление, которое получится в испарителе (котле).

dmit-riy-k, что касается разложения воды - затраты на ее разложение могут быть малы, к этому есть несколько подходов, самый известный из которых - ячейка Мейера. Но там ноу-хау, повторить такие штуки слету вряд ли удастся. А вот помнить желательно следующее: вода - не линейный проводник, то есть ее сопротивление меняется в зависимости от приложенного напряжения. Соответственно будет меняться и выход газов при электролизе. Еще момент: площадь электрода должна быть как можно больше. Читал о "хитрых электродах", представляющих собой тончайшие нити (но много), в тех условиях энергии на разложение воды требовалось намного меньше чем обычно. И еще: электрод имеет тенденцию "обрастать пузырьками", поэтому его нужно либо трясти, либо создавать ток жидкости и т.д. Без экспериментов никак - благо их сделать не так сложно.

- Правка 14.03.11(23:55) - airman
БЮВ | Post: 294669 - Date: 15.03.11(00:13)
Предлагаю такое решение. Труба вертикальная с электролизерами на концах, с сильно разреженным инертным газом(азот), в ней поршень. Снизу водичка, сверху водяной впрыск, электролиз и поджиг. Вверх поршень пойдет за счет расширения нагретого от взрыва азота, вниз также от взрыва плюс сила тяжести. Азот охлаждаясь уменьшается в объеме, чем создает дополнительную силу воздействующую на поршень и туда и обратно. Ну в общем как то так. Поршень крутит коленвал, соединенный с генератором, который через преобразователь дает и электролиз, и искру.Можно что-то и пьезоэлементом придумать. Это ежели замкнутую систему делать, то исть ВД, но можно и разомкнутую,с клапанами, воздухом и подачей водички. Может кто нарисует.

- Правка 15.03.11(00:16) - БЮВ
Balbes | Post: 294677 - Date: 15.03.11(00:35)
БЮВ Пост: 294669 От 15.Mar.2011 (00:13)
Предлагаю такое решение. Труба вертикальная с электролизерами на концах, с сильно разреженным инертным газом(азот), в ней поршень. Снизу водичка, сверху водяной впрыск, электролиз и поджиг. Вверх поршень пойдет за счет расширения нагретого от взрыва азота, вниз также от взрыва плюс сила тяжести. Азот охлаждаясь уменьшается в объеме, чем создает дополнительную силу воздействующую на поршень и туда и обратно. Ну в общем как то так. Поршень крутит коленвал, соединенный с генератором, который через преобразователь дает и электролиз, и искру.Можно что-то и пьезоэлементом придумать. Это ежели замкнутую систему делать, то исть ВД, но можно и разомкнутую,с клапанами, воздухом и подачей водички. Может кто нарисует.

Угу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
airman | Post: 294684 - Date: 15.03.11(00:52)
dmit-riy-k

1 --- Затратили 21,6 Дж на разложение воды и получили 1,5 мл газа( заодно и подогрели)
2--- Подожгли его.. Выделилось 21,6 Дж тепла , которые превратили воду в пар в количестве 21,6Дж/0.57Дж=37,9мл пара !!!??????
3 --- 37,9мл вакуума даст 3,4 Дж ??

Та-а-к, считаем для 38мл пара:
Расширение при взрыве даст достаточно много энергии: в этих 1.5 мл получится в момент испарения аж 24 атмосферы! (Пусть поршень нашей «машинки по извлечению энергии» имеет площадь 1 см*см, тогда цилиндр имел бы в длину 38см!). То есть рабочий ход можно сделать 19см (половина длины цилиндра), давление при этом упадет до 2 атм (но упадет и температура), возможно уже начнется конденсация, в общем для хода поршня назад будем руководствоваться тем же значением хода поршня: 19см. А также будем считать что количество энергии на прямом и обратном ходе поршня мы получаем одинаковое (хотя на самом деле на прямом больше). Количество энергии при ходе поршня назад будет 10Н*0.19м=1.9Дж, Соответственно собрать можно «не особо напрягаясь» порядка 4 Дж.

+ расширение при взрыве даст ? мл вакуума
+ инерция поршня даст ? мл вакуума
+ можно снять механическую энергию во время взрыва ( ? Дж )
+ можно снять энергию от свечения во время взрыва ( ? Дж )

Свечение – заморочаешься снимать, а в тепло оно и само перейдет…,
«механическую энергию во время взрыва» по сути это тоже что «расширение при взрыве».
«инерция поршня даст…» - поршень нужно сначала разогнать, т.е. «отнять энергию у газа» (но отнять ли?!!!).
Забавная все таки штука: газу похоже «все равно» он расширился до определенного объема выполнив какую то работу или просто открыли перемычку и он заполнил пустой объем, итоговые параметры зависят от соотношения объемов, начальных температуры и давления. Если мы сделаем о-о-очень массивный поршень, рассматриваем абсолютно термоизолированный цилиндр, газ расширяясь от объема V1, до объема V2 выполнит одинаковое количество работы что при тяжелом поршне, что при легком, только в случае тяжелого поршня все будет происходить дольше. Да, фокус похоже есть, очень интересно, поправьте меня если я не прав.

- Правка 15.03.11(00:53) - airman
БЮВ | Post: 294687 - Date: 15.03.11(00:57)
Исчо мысля. Поршень сделать из магнита, а трубу обмотать катушкой.
Тогды генератор не нужен и потери уменьшаться.Сначала вечняк постараться сделать а потому уже генератор иль что механическое для блага люду.

- Правка 15.03.11(01:01) - БЮВ
dmit-riy-k | Post: 294688 - Date: 15.03.11(01:10)
фокус ещё в том, что двигатель работает при температуре 100 градусов ( +- 10)
До взрыва 99 градусов...
во время взрыва вскипает вода -значит опять 100 градусов.
Получается то, о чём я говорил раньше :
"""НЕТ НАГРЕВА ПРИ ВЗРЫВЕ !!!!""" Его не надо охлаждать !
Но я жду от него больше :
Поршень должен обладать массой и пролететь по энерции дальше, растянуть пар, и охладить тем самым его ниже 100 градусов ( ну скажем до 70 ? ) !!!!

- Правка 15.03.11(01:23) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 294689 - Date: 15.03.11(01:18)
airman Пост: 294668 От 14.Mar.2011 (23:52)
что касается разложения воды - затраты на ее разложение могут быть малы, к этому есть несколько подходов............

Предлагаю рассмотреть вот этот подход к разложению воды:
http://new-energy21.ru/deshevyiy-vodorod/deshevyiy-vodorod-i-toplivnyiygaz-iz-vodyi-kapilyarnyim-elektroosmosom-4.html Получение топливного газа КАПИЛЯРНЫМ ЭЛЕКТРООСМОСОМ из воды !!!

- Правка 15.03.11(01:21) - dmit-riy-k
Balbes | Post: 294692 - Date: 15.03.11(01:22)
Нагрев при взрыве имеет место быть, и ты его увидиш когда увеличиш массу поршня.

dmit-riy-k | Post: 294694 - Date: 15.03.11(01:25)
Balbes Пост: 294692 От 15.Mar.2011 (01:22)
Нагрев при взрыве имеет место быть, и ты его увидиш когда увеличиш массу поршня.

Даже если в какой-то момент в каком-то месте температура будет выше 100 град, то всё равно общая средняя температура движка будет 100 град.
Если будет нагрев выше 100 градусов - то он вскипятит воду внутри себя , и значит остынет до 100 градусов.....
( так как сопротивление расширению не созданно .. давление атмосферное)
ПОПРОБУЙТЕ КАСТРЮЛЮ С ВОДОЙ НАГРЕТЬ ВЫШЕ 100 ГРАД !!! ( не в скороварке ....а просто с обычной крышкой)

- Правка 15.03.11(01:46) - dmit-riy-k
Balbes | Post: 294695 - Date: 15.03.11(01:37)
Сопротивляться расширению (быстрому) будет масса поршня.
Распределение температуры будет примерно так: снизу - вверх холоднее - горячее

БЮВ | Post: 294703 - Date: 15.03.11(01:51)
при взрыве гремучки нагревается и расширяется азот, толкая поршень,потом охлаждается и берет энергию из окружающей среды. Но азот (иль другой газ)все равно остается разреженным и всасывает в себя поршень,помогая двигаться ему после взырва с другой стороны.Возможно я и ошибаюсь.Ежели таких трубок много, можно получить неплохой если не вечняк, то кпд. Нужны большие трубы и тяжелые поршни,скорость поменьше,но энергии побольше. Нужно исчо и гравитацию задействовать. И ионизацию от искры. Ежели дуговой разряд, то магнит удаляясь его вытянет в дугу,сгорание будет более полным.Но ето все разные варианты, а нужен рабочий.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.019 сек