[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..http://postomania.ru/post136101882/ В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

Sergejs | Post: 341464 - Date: 20.12.11(00:10)
я пока не нашел логики в импульсах.
Всё что превышает 2,3 вольта на ячейку ( хоть в импульсах , хоть в постоянке)
приводит к перерасходу электроэнергии ( ватт в час на литр)
кроме того для создания импульсов применяются транзисторы, которые как правило греются - и на этот нагрев уходит до 30% мощности тупо рассеивается в виде тепла с них.

dmit-riy-k, но ведь подавляющее число челов, хочет как я понял использовать лизер именно на своём автомобиле, и поэтому хочешь-не хочешь прийдётся как-то раскидывать 14 вольт на ячейки...
Насчёт транзисторов: разве правильно расчитанная схема с высоким КПД может отдавать 30% в тепло, существенно увеличивая тем самым расход топлива?

Все кто импульсами занимается - не дал конкретных цифр ( сколько ватт в час на литр)
Если есть предложения дельные по импульсам - пишите.

Да нет, у меня к сожалению нет пока конкретных предложений. Образование у меня другое.
( а экономить хочется)
Вот слежу за темой в другом форуме, если что-то ребята изобретут - дам знать.

Удивляюсь, какую туфту впаривают на многих сайтах ... Ихние электролизёры сплошное разводилово, особенно когда вижу баночку с ржавой водой и там проволочки намотаны - хочется смеяться и плакать одновременно.
Там нарушены все принцыпы экономичности...

Написал недавно майл одной росс. фирме производящей комплекты генераторов газа Брауна.
Вот цитирую часть их ответа, на мой вопрос: '' Какого типа используете электролизеры (мокрые или сухие) ? ''
Наши электролизеры сконструированы по методу (название их фирмы) и имеют
специальный массив из ряда ячеек, а так же производят газ
ННО с концентрацией 83-84% с минимальным содержанием пароводорода.
Если сравнивать с конструкциями электролизеров на сайтах (идёт перечисление сайтов конкурентов) то наш газ выдает КПД при горении в 3-5 раз выше.
Тип электролизера - можно отнести скорее к мокрому, чем к сухому. Не имеет самостоятельной оболочки. Собран из массива платин из сплава драгоценных металлов.
Не имеет износа, не подвержен электроэрозии.
и т.д.

Вот так вот!
Попробуй возьми ты их за просто так!

Если нужна консультация по экономичности электролизёра - могу подсказать какой из них туфта, а какой более менее.
А вот насчёт постановки на авто - пока ничего сказать не могу.

ОК.
dmit-riy-k, я так понял, что пока Вы лизер с КПД 100% на столе не построите, не успокоитесь и иной на свою машину не поставите?

Извините за всякие наивные вопросы.
Я так сказать, newbie.
Спасибо.

- Правка 20.12.11(00:16) - Sergejs
Sergh | Post: 341468 - Date: 20.12.11(01:29)
по импульсам,

- а никак не выделяется. Чего там мерить.

На очень коротких иммпульсах вообще ничего, только нагрев.

На ВН, поданном на воду через изолятор из ВЧ конденсаторной керамики - совсем никакого газа, только умеренный нагрев.

Если относительно длинные однополярные импульсы, с небольшой скважностью и невысокой частотой - то же что на постоянке, только мало, глазом сразу разницу видно.

Все по классике - больше падение напряжения на ячейке = меньше эффективность. В разы.

Просто так в лоб Мейера не повторить.

Текущие варианты:

1. Электролиз в пене, созданной нижней ячейкой.

2. Электролиз в магнитной жидкости, магнитные микрочастицы вращаются в созданном снаружи сильном переменном магнитном поле. Микроскопические вихри, как у Канзисиуса.
Прообраз:
маленький цилиндрический неодимовый магнит, намагниченный перпендикулярно оси, разгоняется магнитным полем катушки до 300 тыс оборотов в минут (со слов автора).

- Правка 20.12.11(01:52) - Sergh
Sergejs | Post: 341473 - Date: 20.12.11(02:12)
маленький цилиндрический неодимовый магнит, намагниченный перпендикулярно оси, разгоняется магнитным полем катушки до 300 тыс оборотов в минут (со слов автора).

Ага, пусть тахометр покажет, которым мерял
Но и это уже оффтопик.

http://www.lepetitbidet.com/Picture%20221.jpg http://www.lepetitbidet.com/Picture%20224.jpg http://www.lepetitbidet.com/Picture%20131.jpg http://www.lepetitbidet.com/Picture%20137.jpg
- А как вом такой лизер?
316 сталь!

dmit-riy-k, не хотели бы с такой формой электродов поэксперементировать ?

- Правка 20.12.11(02:29) - Sergejs
dmit-riy-k | Post: 341487 - Date: 20.12.11(09:31)
Рязанец,
с искрением углём я не знаком,
сам я не делал.. а то что я сам не делал - не могу утверждать о работоспособности.
а поэтому сказал просто своё мнение и теорию.
Повторюсь, что теоретически это возможно, так как мы получаем газ из угля
С + Н2О = СО + Н2 Оба газа прекрасно сгорают в двигателе.
(думаю 200 грам угольных электродов должно хватить на час работы генератора)
к тому-же в плазме возможно меньшее потребление электричества.
Но все эти достоинства могут перечеркнуться, если искрить неправильно - и вся энергия уйдёт в тепло на нагревание воды
--------------------------------
================================
Sergejs,, идея эта

отличная, пока руки не дошли до проверки.
там будет происходить закручивание электролита НО ТОЛЬКО в случае если расположить магниты в торцах этих труб ( как на видео )

вращение может способствовать большему кпд.
Если уж так делать , то трубы должны быть магнитные -
тогда в каждой ячейке начнётся кручение .
Вот моё видео где видно, как электролит крутится:
http://video.mail.ru/mail/dmit-riy-k/10/38.html А вот самое класное видео по этой теме:
http://skillopedia.ru/material.php?id=4202 есть предположение, что движение электролита будет создавать дополнительную ЭДС на электродах, добавляя вольтаж

Если Просто так делать из труб БЕЗ МАГНИТА - получится тот-же самый электролизёр , только круглый, а не квадратный...
Впринцыпе удобно - на внутреннюю трубу подать один провод. на внешнюю другой. Дно залить силиконом. всего 6 трубок одна в другой ( 5 ячеек получится)на 12 вольт. --- по 2,4 вольта на ячейку.
Трудность заключается в том, чтобы найти такие трубы, чтобы зазор между ними был одинаковый и маленький ... (от 2 до 6 мм.)
Можно , конечно и сантиметр, но просто лишний вес и немного упадёт КПД. Ещё один недостаток в том, что на внутреннюю трубу будет приходиться больше ампер на квадратный дм., чем на внешней, из за этого внешние будут работать с меньшей эффективностью, а внутренние с большей перегрузкой.
-----------------
на счёт марки стали я не знаю
Я знаю, что та, которая содержит больше никеля - та лучьше выдерживает щелочь, но совершенно не выдерживает соду.
Про железо я тоже писал - не буду повторяться
всё зависит в какой среде находится металл.
----------------------------------------
Написал недавно майл одной росс. фирме производящей комплекты генераторов газа Брауна.
Вот цитирую часть их ответа, на мой вопрос: '' Какого типа используете электролизеры (мокрые или сухие) ? ''
Ну а что вы хотите от менеджеров... им надо чтото отвечать - вот и пишут , что пластины из драгоценных металов, и что мокрый он, потому-что туда вода заливается... Я как-то звонил на производство нержавейки, спрашивал про состав и свойства чем отличается одна от другой - так кроме пурги, сочинённой прям на ходу ничего не услышал.

но ведь подавляющее число челов, хочет как я понял использовать лизер именно на своём автомобиле, и поэтому хочешь-не хочешь прийдётся как-то раскидывать 14 вольт на ячейки...

А что, разве это так сложно разделить 12 вольт на 5 ячеек ????? ....последовательное соединение 5 ячеек - вот и всё !....
На каждой будет по 2,4 вольта

- Правка 20.12.11(21:34) - dmit-riy-k
Sergh | Post: 341578 - Date: 20.12.11(20:59)
толку от такого кручения на глаз не замечено.

На мой взгляд эта идея с цилиндриками, вставленными друг в друга, бесполезная.
Более полезна конструкция DryCell, с прокачкой электролита самотеком, за счет проталкивания раствора образующейся пеной, или насосом. Там да, токи большие, обьемы газа весьма значительные.
Коммерческие варианты позиционируются как источник водорода для подмешивания в топливную смесь для повышения КПД двигателя. Куда-то между воздушным фильтром и мотором.

- Правка 20.12.11(21:00) - Sergh
dmit-riy-k | Post: 341584 - Date: 20.12.11(21:47)
надо будет поизучать...
а вдруг здесь при кручении может быть халявка...
вот только не пойму - потенциал там на пластинах складываться будет при кручении или вычитаться ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 Магнитогидродинамический генератор

- Правка 20.12.11(22:07) - dmit-riy-k
Sergejs | Post: 341603 - Date: 21.12.11(00:32)
dmit-riy-k, что происходит с электролизом при нагреве электролита?
Я имю ввиду вариант, когда генератор ННО находиться под капотом машины.
Ведь температурный режим там (особенно летом) - как в бане
Процесс выделения газа замедляется?

Какова должна быть оптимальная температура электролита ?
Не хотите ли поэксперементировать и показать нам очередное интересное видео на тему: Температура окружающей среды и производительность электролизера
?

- Правка 21.12.11(00:34) - Sergejs
Олежа | Post: 341612 - Date: 21.12.11(01:52)
Тут коллеги с зеленого выложили, ссылку кидаю. Неплохой сайт.
Есть инфа как сделать электролизер с раздельным выделением водорода и
кислорода.
-http://www.skoots.yolasite.com/12-my-hydrogen-generator.php Ну и по Мейеру тоже.

- Правка 21.12.11(01:53) - Олежа
dmit-riy-k | Post: 341708 - Date: 21.12.11(20:22)
Sergejs Пост: 341603 От 20.Dec.2011 (23:32)
dmit-riy-k, что происходит с электролизом при нагреве электролита?
Какова должна быть оптимальная температура электролита ?

ты не внимательно читал мою ветку.
Уже писал об этом.
Вот видео:http://video.mail.ru/mail/dmit-riy-k/10/24.html Температура чем выше - тем эффективнее КПД.
Происходит это потому что снижается порог минимального вольтажа для начала электролиза.
При 20 градусах тепла минимальный порог напряжения на пластинах при котором электролиз становится более-менее заметным составляет около 2,2 вольт. При нагреве этот порог уменьшается до 2-х вольт, при том-же прохождении тока.
Как известно- количество газа зависит от тока
Поэтому при 2,3 вольтах и 1 ампере выделится столько-же газа, сколько и при 2-х вольтах и 1 ампере..
Газа будет одинаковое количество, а количество ватт будет разное.
Теперь надеюсь понятно, что и при 4 вольтах и 1 ампере выделится столько-же газа...
Поэтому наша цель - убавить напряжение на электродах - тогда повышается эффективность.
Но при 100 градусах закипание - поэтому придётся остановиться на 80.
Как известно - правильный эффективный электролизёр не сможет сам себя нагреть до такой температуры... Так что открываю все секреты....
Подогреваться он должен тосолом....
выгода будет около 5% от нагрева.

- Правка 21.12.11(20:35) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 341713 - Date: 21.12.11(20:55)
Олежа Пост: 341612 От 21.Dec.2011 (00:52)
Есть инфа как сделать электролизер с раздельным выделением водорода и
кислорода.
-http://www.skoots.yolasite.com/12-my-hydrogen-generator.php

К сожалению этот человек не достиг полного понимания электролиза.
Не экономичный у него электролизёр..... совсем не экономичный...
в лучшем случае там будет 10 ватт в час на литр газа.
Расположение пластин рёбрами друг к другу - не рационально... 70% железа там просто не работает.. не задействованно.
Расстояние между пластинами большое, что сразу снижает КПД на 20 %
У него происходит падение напряжения при перегрузке, что снижает кпд ещё на 30% и приводит к нагреву электролита.
и с раствором электролита он ничего не понял. При 150 грамм NaОН на литр - железо будет немного портится в растворе.
Видно, что раствор у него ржавый. да и пластинки скородировали маленько.

- Правка 21.12.11(21:14) - dmit-riy-k
FEME | Post: 341717 - Date: 21.12.11(21:21)
dmit-riy-k Пост: 341708 От 21.Dec.2011 (19:22)

Как известно- количество газа зависит от тока
Поэтому при 2,3 вольтах и 1 ампере выделится столько-же газа, сколько и при 2-х вольтах и 1 ампере..
Газа будет одинаковое количество, а количество ватт будет разное.
Теперь надеюсь понятно, что и при 4 вольтах и 1 ампере выделится столько-же газа...
Поэтому наша цель - убавить напряжение на электродах - тогда повышается эффективность.

Ну так тут тогда вывод сам собою напрашивается, нужно максимально уменьшать расстояние между электродами. Вопрос на сколько это технически возможно во избежании замыкания. Может сепараторы как в аккумуляторах тоже между электродами нужно делать?

dmit-riy-k | Post: 341720 - Date: 21.12.11(21:34)
Собираюсь применять фольгу нержавейку - в целях того , чтобы электролизёр весил не более килограмма...
( с производительностью 3 литра в минуту)
там "прокладки" будут уместны !
Жду предложений из чего они должны быть...
Желательно не более 2-х миллиметров общее расстояние.
Естественно, что чем меньше расстояние - тем выгоднее...Это уже обсуждалось.
Кроме того меньше электролита - меньше вес.

- Правка 21.12.11(21:37) - dmit-riy-k
FEME | Post: 341722 - Date: 21.12.11(21:50)
dmit-riy-k Пост: 341720 От 21.Dec.2011 (20:34)
Собираюсь применять фольгу нержавейку - в целях того , чтобы электролизёр весил не более килограмма...
( с производительностью 3 литра в минуту)
там "прокладки" будут уместны !

Так и 1А это из расчета на какую площадь контакта электродов с электролитом в см^2?

- Правка 21.12.11(21:50) - FEME
dmit-riy-k | Post: 341725 - Date: 21.12.11(22:07)
1 ампер на дм2 - хорший кпд... (3,5 ватт в час на литр)
2 ампер на дм2 - тоже можно ( 4 ватт в час на литр)
4 ампер на дм2 - терпимо, но много (больше 4,5 ватт в час на литр получится)
6 ампер на дм2 - в нагрев пойдёт ( около 10 ватт в час на литр)
Цифры приблезительные...
Меньше 1 ампера на дм2 - хорошо, но электролизёр внушительных размеров будет.
можно достигнуть (2,6 ватта в час на литр) - если с кубометр электролизёр сделать.

dmit-riy-k | Post: 341726 - Date: 21.12.11(22:07)
1 ампер на дм2 - хорший кпд... (3,5 ватт в час на литр)
2 ампер на дм2 - тоже можно ( 4 ватт в час на литр)
4 ампер на дм2 - терпимо, но много (больше 4,5 ватт в час на литр получится)
6 ампер на дм2 - в нагрев пойдёт ( около 10 ватт в час на литр)
Цифры приблезительные...
Меньше 1 ампера на дм2 - хорошо, но электролизёр внушительных размеров будет.
можно достигнуть (2,6 ватта в час на литр) - если с кубометр электролизёр сделать.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек