[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..http://postomania.ru/post136101882/ В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

ВАЛЯ | Post: 325527 - Date: 11.09.11(21:41)
Так и в электротехнике я чайник…
Вот купила МОТ и не пойму где там высокое напряжение? Что на накале что на аноде 2в..или я не так подключаю?

vodoprovodchik | Post: 325530 - Date: 11.09.11(22:07)
ВАЛЯ | Post: 325527

в смысле транс от микроволновки?? у него на заклёпке сидит вывод от высоковольтной обмотки ,,,второй - сбоку под полосковый штекер. Тама же 2000в с током около0,5А ...дети есть ?? могут остаться без мамки...

Sergh | Post: 325533 - Date: 11.09.11(23:27)
ВАЛЯ, зачем нужен МОТ? Дубовый бесполезный опасный транс на 0,5А 2000В 50 Гц синус? Тестер хоть есть 2 - 5 киловольта мерить? Высоковольтные резисторы для делителя? Вообще боязно за Вас, ладно мы, 20 лет назад телевизоры дома паявшие. Просядут эти 0,5 ампер 2000 В в обычной воде до 100 вольт. В типа "авто-дистиллированной для аккумуляторов" - до вольт 200 - 400 наверное. МОТ много тока не даст. Остальные 1600 вольт будут вторичку МОТа греть.

Я писал про 500В импульсных. Не 50 Гц, не 0,5 ампер а 150 Ампер в коротких импульсах. От спаянного специально под это преобразователя. И средняя мощность из-за того что 500В 150А в виде коротких импульсов совсем небольшая, ватт 100 наверное.

- Правка 11.09.11(23:31) - Sergh
dmit-riy-k | Post: 325616 - Date: 12.09.11(20:35)
Всё приходится на своих ошибках учиться...
Нержавейку, которую я купил ( магнитящаяся) в сильной концентрации щелочи (21%) окрашивает раствор в бордовый цвет, который потом коагулируется и выпадает в осадок в виде хлопьев.
Тоже самое происходит и с немагнитящейся нержавейкой ( китайская кастрюля)
и только старая советская ложка из нержавейки прекрасно выдержала испытания !!! ( слабо-магнитящаяся)
Из чего делаю вывод: Рынок заполнен говном !
Прежде чем делать электролизёр из нержавейки - проведите испытания на маленьком кусочке....

а В слабых растворах щелочи и в соде все нержавейки и обычное железо ведут себя нормально.
(Впринцыпе можно и так использовать... с небольшими потерями кпд)

Удивительно , что обычное железо прекрасно себя ведёт в щелочи
в сильной концентрации раствора.
А нержавейка левая хуже железа .. - НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ !!!

Железо со временем покрывается чёрным налётом ( видимо оксидный слой) и не окрашивает раствор и хлопья не выпадают..
(единственное условие - наличие щелочи в растворе)
в воде естественно оно соржавеет за пару часов

Качественная нержавейка не покрывается чёрным слоем и остаётся такая как была... не окрашивает раствор и не выпадают хлопья при любых концентрациях щелочи.. (но на рынках такой почему-то нет)

- Правка 12.09.11(21:04) - dmit-riy-k
ВАЛЯ | Post: 325617 - Date: 12.09.11(20:36)
Не переживайте я через ЛАТР и уже разобралась.
Sergh где ты писал о 500в импульсных и пробовал ли это применить к электролизу, а амперы нам пока не нужны, наоборот киловольты и миллиамперы – в идеале.
Как я понимаю КПД выше единицы появляется где холодное электричество – радиант, а там тока вообще нет.

А что вы скажете о графитовых электродах, какие у них преимущества или недостатки.
Графит от троллейбусных колодок подойдёт и можно его на Цапонлаке наносить? Или на чём лучше?

- Правка 12.09.11(21:10) - ВАЛЯ
dmit-riy-k | Post: 325650 - Date: 12.09.11(22:58)
ВАЛЯ Пост: 325617 От 12.Sep.2011 (20:36)
А что вы скажете о графитовых электродах, какие у них преимущества или недостатки.
Графит от троллейбусных колодок подойдёт и можно его на Цапонлаке наносить? Или на чём лучше?

Графитовые электроды от троллейбусов ( и вообще любые графитовые) рассыпаются очень быстро !!!
Есть ещё Углеродные волокнистые материалы
http://www.uvicom.com/ru/component/content/article/130.html не знаю , насколько они лучше графитов.
Они сопротивление имеют сильное..
Преимущество графита только одно - может быть использован в любом электролите...
( не будет реагировать ни с какими веществами.)

Чтобы сделать электропроводный клей применяют порошок графита.(пыль)
разводят его в нитролаке НЦ( лак для ногтей тоже подойдёт)
только разбавить ацетончиком надо.
Для электродов такой способ не подойдёт. Клей имеет сильное сопротивление и малую электропроводность.
и к тому-же будет рассыпаться.

второй рецепт электропроводного клея :
порошок меди мелкодиспестный в том-же лаке..( мука из меди)
или смесь меди с углём в лаке.
но это тоже не проводник, а сильное сопротивление !!!
Такое покрытие применяют для того , чтобы нанести металл гальваникой на неэлектропроводную поверхность ...

я применяю покупную порошковую медь для гальваники.
справа на фото пластинка металла (медь) нанесённая электролитическим путём на поликарбонат/
Внизу фотка ложки/ Покрыл медно-никилиевым "сплавом"
слой нанесён гальваникой в растворе из смеси СuSo4 и NiSo4

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.09.11(10:29) - dmit-riy-k
Sergh | Post: 325651 - Date: 12.09.11(23:04)
вот тут:
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=325186#325186
а подавать на воду киловольты и миллиамперы не получается - вода слишком хорошо ток проводит. Студенческий кипятильник стакан воды нагревает за пару минут - а там и не киловольты а всего 220 В, и ток совсем не миллиамперы.

http://how-make.ru/publ/kak_sdelat_kipjatilnik_iz_lezvij/1-1-0-357

хум | Post: 325711 - Date: 13.09.11(11:40)
Разве нет электропроводных водоустойчивых клеев? А как супер клей? Было бы хорошо нанести сульфид молибдена – он продаётся.

redpas | Post: 325825 - Date: 13.09.11(23:02)
хум Пост: 325711 От 13.Sep.2011 (11:40)
Разве нет электропроводных водоустойчивых клеев? А как супер клей? Было бы хорошо нанести сульфид молибдена – он продаётся.

88 клей рулит. а как десульфид нанести?

Sergh | Post: 325904 - Date: 14.09.11(13:57)
распилил пару КВИ-3 16 кв 1000 пф - неудачно. Болгаркой с алмазным диском - трескается керамика, она очень хрупкая.

Затем взял маленький красный КВИ-2 150 пф 16 кв - просто отпилил торец с выводом.

Сначала отпаял вывод ("лепесток клевера" просто припаян, надо хорошо прогреть паяльником и расшатать), обмотал изолентой и отпилил грубо алмазным диском. Затем очень долго шлифовал наждачкой. Получилась гладкая поверхность.

Затем вклеил этот кондер с одним выводом в отверстие в оргстекле, оргстекло - в маленькую пластиковую ванночку.

Ванночка таким образом разделена на 2 части. В ту часть где отшлифованный конец кондера - налил авто-дистиллировки и опустил контакт из нержавеющей жести площадь около 1,5 см2.

На оставшийся вывод кондера подключил горячий вывод с вторички ТВС, на контакт в воде - холодный.

Самопальная первичка ТВС - 10 витков толстого провода. Питание - полумост на полевиках. ТВС - от транзисторных ТВ 2 - 4 поколений. У которых строчник на КТ838.
При сухом старте искры и дуги с ТВС 1 - 2 см.

Полумост модулирован по НЧ, т.е. пачка импульсов 20 - 40 кГц, затем пауза ~5 миллисекунд и т.д.

Емкость между нержавейкой-водой-кондером ~80 - 100 пф. Резонанс с ТВС получается на частотах 30 - 40 кГц. В зависимости от промежутка между нержавейкой и опиленным фланцем кондера.

Эффекты - при зазоре 2 - 3 мм вода около кондера при резонансе немного вспучивается и вибрирует с частотой НЧ модуляции (на глаз). Вода греется, до градусов 40 - 50, немного заметен пар.

А газа нетууу!

Из неожиданного - нагрев. Если в эту воду просто бросить провода с ТВС - она просадит напругу и ничего не будет. А с кондером - вода вспоминает что она диэлектрик.

Чего делать чтобы газ пошел? Поставить ВН диод - ставил, не годится. Обрезок конденсатора заряжается постоянкой и на этом все заканчивается. Постоянка через кондер, даже высоковольтная, в воду не идет.
Пробовал добавить каплю КОН и запустить паралельно электролиз от 12 вольт в воде- влияние высоковольтного резонанса на него не заметил.

Опилил еще 1 кондер, чтобы не было нержавейки в воде - все то же самое, только нагрев.

А где же обещанный газ? От ВН при резонансе строчник пробивать начинает, там под 15 - 20 кв на ячейке точно.
Чего ей не хватает?

Может надо низкую частоту?

- Правка 14.09.11(14:52) - Sergh
rezoner | Post: 325923 - Date: 14.09.11(16:14)
dmit-riy-k Пост: 325650

Порошок электролетический.
грамотные специалисты однако на РусХим

олег-джан | Post: 325924 - Date: 14.09.11(16:35)
rezoner | Post: 325923 -
грамотные специалисты однако на РусХим

Ладно тебе,нормальные и грамотные там ребята...
Это просто девчонка молодая текст набивала для этикетки...
dmit-riy-k | Post: 325650
второй рецепт электропроводного клея :
порошок меди мелкодиспестный в том-же лаке..( мука из меди)
или смесь меди с углём в лаке.
но это тоже не проводник, а сильное сопротивление !!!
Такое покрытие применяют для того , чтобы нанести металл гальваникой на неэлектропроводную поверхность ...

Мозги не парь людям,смесь ПМС-1 с лаком замечательно проводит...
Надо просто набирать толщину покрытия за несколько раз...
Все "эмилаки"-спреи на этой основе и сделаны...
Чтобы получить почти нулевое сопротивление в тонком слое-
используют не медь,а дисперсионное серебро...поэтому эти
клеи и дорогущие...
Далее-когда припудривают графитом под гальванопластику-
тонкий слой тоже хрен что проводит,поэтому применяли пробой
этого слоя высоким напряжением(с бобины зажигания),чтобы
частицы спеклись меж собой....
Нынче-не требуется...есть графитовый спрей...любой слой наносится..

- Правка 14.09.11(16:36) - олег-джан
ВАЛЯ | Post: 325989 - Date: 14.09.11(23:02)
Сульфид молибдена можно нанести на отлип – подул и всё, но 88 клей разве водоустойчивый?

Хочу выяснить как можно сделать из старого АКБ 60Ач электролизёр.
На нём вроде одна банка закоротила и поэтому я им не пользуюсь. Напряжение 10В заряд на одной ничего не показывает а на остальных 25%. Так что получится из него сделать электролизёр?
И какое напряжение и ток на него подавать?
И ещё слышала что кислотных электролизёров не бывает.

Виталя | Post: 325998 - Date: 14.09.11(23:37)
ВАЛЯ Пост: 325989 От 14.Sep.2011 (23:02)
Сульфид молибдена можно нанести на отлип – подул и всё, но 88 клей разве водоустойчивый?

Хочу выяснить как можно сделать из старого АКБ 60Ач электролизёр.
На нём вроде одна банка закоротила и поэтому я им не пользуюсь. Напряжение 10В заряд на одной ничего не показывает а на остальных 25%. Так что получится из него сделать электролизёр?
И какое напряжение и ток на него подавать?
И ещё слышала что кислотных электролизёров не бывает.

Почему не бывает??? Ставишь АКБ (ненужное), на "зарядку", даешь ему Ампер 50 (выкрутив предварительно пробки с банок) - всё, электролизер - готов. Только не "клацай" в помещении выключателями (включателями). не "чиркай" спичками, зажигалками, не кури, не........ . А то, хоть "граната" и "не той системы", но "рвануть" может как "взаправдашняя"

ВАЛЯ | Post: 325999 - Date: 14.09.11(23:53)
50А а какое напряжение? И какой толщины провод?
Какая там площадь пластин? Интересно сколько он газа может дать?

Пробовала к своему «реактору» на выход газа из трубки- форсунки подводить провод от плазменного шара, стримеры входили в трубку и ничего. Хотя температура до 900С – долго не держала щуп от тестера – боялась что сгорит, так что температура может там и выше 900с. Но вокруг в среднем 670С…

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.019 сек