[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Сувениры ВД (магнитные крутилки) в производство ! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#288884 Date:10.02.2011 (23:27) ...
предлагаю обсудить как работает вот этот
[ссылка] Думаю, что там без батарейки не обходится.., а катушка спрятана в чёрном кожухе, и включается в момент соприкосновения с верхним роликом...
В любом случае устройство заслуживает внимание и я собираюсь начать выпуск таких СУВЕНИРОВ !!! ( различные варианты магнитных крутилок )(даже не брезгуя скрытой батарейкой).... пока в единичных экземплярах ручной работы.... Кто хочет и умеет делать руками - пишите в личку - объединимся... А уж продавать и рекламировать я умею хорошо !!! Тоесть просто делать макеты ВД ( даже если они не работают) Отрицательный результат - это тоже результат! Дорогу осилит идущий!
Итак , кто хочет собирать всякие такие крутилки и "заставлять" их крутиться - ПИШИТЕ. К счастью Магнитов продаётся много сейчас любой формы... батареек тоже полно... Остаётся применять только фантазию и красиво это всё изобразить !
И самое главное - чтоб не понятно было почему оно крутится
dmit-riy-k | Post: 289998 - Date: 19.02.11(13:27)
кейси Пост: 289990 От 19.Feb.2011 (12:55)
[ссылка]

мДАААА !!! , посмотрел их видео... Закрытая коробка- что-то крутится и вырабатывает ток... Даже не удосужились написань на какой энергии работает ... Попробую написать им пообщаться...
Если это лохотронство -( А мой лисячий нюх именно это и чует ) - то они не дадут посмотреть что внутри... и расчитывают на легковерных идиотов.
Если это сувенир "вечн дв" на аккумуляторе - то он слишком большой
А если это работает - то изобретение будет множиться по геометрической прогресии.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 19.02.11(13:38) - dmit-riy-k
Vexx | Post: 290035 - Date: 19.02.11(18:15)
Автор сказал что там синхронник доработаный.

dmit-riy-k | Post: 290421 - Date: 22.02.11(20:37)
Лохотрон там очередной !
[ссылка] Две страницы сайта, сделанные на скорую-руку. Пообщался с автором... Он убежал в кусты.
вот ответ : цитирую:
"Я не занимаюсь производством и продажей электростанций МЭС.
Проект (электростанция МЭС) находится на стадии поиска
партнера (инвестора) для создания серийного производства."

И похоже таких лохотронщиков здесь море.....
Вот ещё один www.altechlab.com лохотронщик... Адрес Украина. Сами находятся в Америке. Просят предоплату 70% ... И и как подобает серьёзным тоном всё рассказывают... общаются по скайпу до последней надежды , что я вышлю им хоть чего-нибудь....электронными деньгами...
Список буду пополнять !!! Мой лисячий нос чует каждого лохотронщика тут на сайте .. Учтите !

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
Achiever | Post: 290467 - Date: 23.02.11(00:44)
dmit-riy-k Пост: 290421 От 22.Feb.2011 (20:37)
Лохотрон там очередной !
[ссылка] Две страницы сайта, сделанные на скорую-руку. Пообщался с автором... Он убежал в кусты.
вот ответ : цитирую:
"Я не занимаюсь производством и продажей электростанций МЭС.
Проект (электростанция МЭС) находится на стадии поиска
партнера (инвестора) для создания серийного производства."

Слишком категорично.
Что значит убежал в кусты? Не рассказал о принципе действия, а ведь обязан, не прислал схему - вот жмот, не предложил соавторство по патенту, - тут вообще в корне не прав, раз ему написали запрос по мылу, должен рассказать всё, потому что должен?
Да конечно лохотрон - все лохотроны имеют мало страниц сайта!

- Правка 23.02.11(04:02) - Achiever
denall | Post: 319047 - Date: 05.08.11(12:36)
dmit-riy-k Пост: 290421 От 22.Feb.2011 (20:37)
Список буду пополнять !!!


К Акойлу уже принюхивались? Несколько лет назад они (он) мне пели про мегаватты без затрат, об арабских инвесторах.... И до сих пор не слышно о практической реализации.

Niformalexx | Post: 319057 - Date: 05.08.11(13:54)
Извините, если не по делу и без знания физики, но позволю себе высказаться.

На мой взгляд, в этой конструкции нет скрытой батарейки и она будет работать. Это, конечно, не вечный двигатель - потому как используется энергия магнитов, запасенная ими ранее в результате того или иного процесса, и эта энергия расходуется. Но пусть мы не будем придираться к терминам так строго и рассмотрим, что же там происходит.

Нас вводит в заблуждения в данном случае то, что работа обхода по замкнутому контуру в поле потенциальных сил должна быть равна нулю - вроде тут и контур замкнутый, и поле сил потенциально, соответственно сама по себе конструкция не должна крутиться. Вот тут-то и играет роль это вроде:

"контур" движения в системе имеет разрыв первого рода, который обеспечивается резким поднятием и опусканием магнита снизу. Этот разрыв обеспечивается энергией, запасенной в результате разгона колеса с магнитами, которое также является в некотором роде маховиком. Энергия на обеспечение разрыва, по-видимому, меньше, чем энергия, запасенная в системе за 1 поворот - поэтому система не останавливается и продолжает двигаться дальше.

То, что это именно разрыв и именно первого рода можно обосновать тем, что это событие происходит со временем, намного меньшим харктеристического времени системы (в данном случае периода). Как по-другому определить понятие "разрыв" для физической системы (пока в механике), не приходит в голову. Это точка для критики.

Я не уверен, что работа обхода по контуру с разрывом первого рода, тоже будет равна нулю. Если кто-то будет оспаривать мое мнение насчет сабжа, прошу начать именно с опровержения или доказательства данного утверждения как ключевого.

Опять же, повторюсь, это просто способ съема энергии магнитов через движение, а никакой не вечный двигатель. Даже если научиться вырабатывать электроэнергию с такой конструкции, интересно было бы узнать ее стоимость - есть мнение, что работа конструкции до критического размагничивания даст несколько меньше электроэнергии, чем можно будет купить у ветряной или фотоэлектрической электростанции за те же деньги (потраченные на создание модели). Но как сувенир - вполне пойдет. Хотя все равно надо все считать - может, мы недооцениваем магниты

А самое важное - если повторить эксперимент (по которому так или иначе остаются вопросы: высказанное мной - всего лишь гипотеза), то будет новый толчек к пониманию некоторых процессов. А именно - это будет обозначать, что то же колесо Орфериуса будет работать, если организовать разрыв первого рода траектории движения грузов и энергетическая стоимость этого разрыва будет меньше, чем энергия поворота колеса на соответствующий угол. А вот это уже - более интересная история, потому что потому.

А Вам, dmit-riy-k, хотелось бы пожелать удачи в повторении эксперимента - главное, это точность исполнения конструкции, даже небольшой просчет в параметрах может привести к неработоспособности конструкции.

P.S. Планирую вплотную заняться проработкой вопроса с работой по траектории с разрывом первого рода и всеми эффектами, которые за этим кроются (это ведь не только механика). Поэтому буду рад любой информации и конструктивной критике. А еще больше буду рад сделанной Вами конструкции. Дорогу осилит идущий. Кстати, где он?

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 05.08.11(13:57) - Niformalexx
Niformalexx | Post: 319058 - Date: 05.08.11(14:00)
Мошенничество было раскрыто чисто случайно.

А может, и не будет работать . Хотя раньше, когда читал о колесе, такого абзаца нигде не встречал.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
Sergh | Post: 319064 - Date: 05.08.11(15:31)
Магнитные двигатели могут работать только в том случае когда в процессе работы магниты постепенно размагничиваются. Т.е. магнит работает как аккумулятор энергии в магнитном поле. Поэтому и на видео в магнитных двигателях все балансирует на грани, на минимальном расходе энергии.

mikle10 | Post: 319413 - Date: 08.08.11(13:33)
Штучка интересна... надо пробовать.... у кого есть чертежи?

denall | Post: 319417 - Date: 08.08.11(14:00)
вам всего лишь надо придумать магнит, который меняет свои свойства по щелчку пальцев с затратами энергии меньшей чем на выходе и все, барьер будет преодолен, колесико закрутится.

mikle10 | Post: 319419 - Date: 08.08.11(14:35)
denall Пост: 319417 От 08.Aug.2011 (15:00)
вам всего лишь надо придумать магнит, который меняет свои свойства по щелчку пальцев с затратами энергии меньшей чем на выходе и все, барьер будет преодолен, колесико закрутится.

иди к сохе пацан....
тут взрослые дяди разговаривают

denall | Post: 319425 - Date: 08.08.11(15:12)
Я за вами, "дядями", со своей сохи, с 2006 года наблюдаю, уже дочка в школу пошла, а тут все одного цвета. Разве что добавилось тем про генерацию водорода.

А уж про "Передачу энергии всея эфира посредствомъ вращения магнитовъ вокругъ да около" читаю раз в два года стабильно. Вот и на этот раз загорелся энтузиаст.... Он уж точно заведет, она обязательно поедет.

mikle10 | Post: 319428 - Date: 08.08.11(15:29)
denall Пост: 319425 От 08.Aug.2011 (16:12)
Я за вами, "дядями", со своей сохи, с 2006 года наблюдаю, уже дочка в школу пошла, а тут все одного цвета. Разве что добавилось тем про генерацию водорода.

А уж про "Передачу энергии всея эфира посредствомъ вращения магнитовъ вокругъ да около" читаю раз в два года стабильно. Вот и на этот раз загорелся энтузиаст.... Он уж точно заведет, она обязательно поедет.

ты не читай а делай... для начало изучи геометрию....
потом физику... потом подумай над эффектом формы... потом сложение полей... потом займись сохой... и не мешай флудить....



jonifer | Post: 319458 - Date: 08.08.11(18:12)
Некрофилекс - а я знаю дядю, который будет рад рабочей конструкции(допустим на магнитах) за миллиард евро. Чувствуешь разницу ваших радостей?

- Правка 08.08.11(18:13) - jonifer
Kopoet | Post: 319469 - Date: 08.08.11(21:29)
jonifer Пост: 319458 От 08.Aug.2011 (19:12)
Некрофилекс - а я знаю дядю, который будет рад рабочей конструкции(допустим на магнитах) за миллиард евро. Чувствуешь разницу ваших радостей?


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Сувениры ВД (магнитные крутилки) в производство ! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт