[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как должен вести себя магнит после раскалывани? - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Jeka343 | Post: 288591 - Date: 08.02.11(18:32)
Всегда считал что ВСЕ части магнитов после раскалывания должны отталкиваться. Сейчас держу в руках магнит (железный блестящий), который на месте раскола притягивается и сам встаёт на место, будто целый, даже трещинки почти не видно? (предположительно это ответная часть герконового датчика).
Как это объяснить?

- Правка 08.02.11(19:45) - Jeka343
missioner | Post: 288593 - Date: 08.02.11(18:55)
Можно видео сего чуда в студию?

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
Jeka343 | Post: 288598 - Date: 08.02.11(19:14)
По нелепой случайности нет сейчас дома ни фотика, ни сотика с фотоаппаратом, есть сканер, но магнит не решусть положить в сканер, да и качество будет не айда. Внешне выглядит как блестящая палочка 2.5 см, диаметром 5 мм. Края очень аккуратно сделанны вся полированная, вся блестит.
Мне просто завтра на работе нужно с ним (с ними работать). И непонятно для усиления магнитного направленного потока их в фазе или в противофазе складывать???
Есть еще таблетки супермагнитов, которые я даже не решаюсь в кармане носить - они об любую железяку из карманов пытаются вытащиться издалека. Их тоже непонятно в фазе или противофазе усилять??? Вроде из такого же материала сделаны. Желтовато-блещаие.

- Правка 08.02.11(19:16) - Jeka343
олег-джан | Post: 288611 - Date: 08.02.11(20:01)
Жека,сейчас вскрыл новенький ИО-102-2,так там нынче обычный
ферритовый брусок,причем-короткий...и намагничен он строго
по-длине...
Тот,магнит,что у тебя-от старых гер. датчиков-у меня нету
к сожалению...
Значит,что там скорее всего есть:намагничен он,как зебра,
полосками по всей длине...дабы у геркона было больше шансов
на сработку...не поленись-напильником опилок железных
строгани маленько-увидишь сразу...я то для этих целей
кило порошка ПЖ-3-300 держу...удобно...
Так же зеброй,кстати,намагничены магнитопласты ,что на холодильник
бумажки пришпандоривают...
Если будешь ставить редкоземы на железные двери-старайся через
прокладку не магнитную-больше эффективность...я их тоже использовал
частенько для этого...

Jeka343 | Post: 288612 - Date: 08.02.11(20:04)
Господа физики, помогите пожалуйста, ушел спать - срубает, а завтра уже объект ставать, можно завтра конечно и попробовать самому, но нет прибора для анализа напряженности потоков магнитного поля, и нет времени. Можно конечно и герконами - но это время, и герконы по разному себя ведут в зависимости от напрвления магнитного потока.

Меня интересует:
1) в целом уменьшается или увеличивается магнитное поле при их плипающем соединениении,
2) как меняется форма и магнитуда поля при их прилипающем и отталкивающем соединении.

Речь идёт о каких-то странных магнитах, которые неизестно откуда принёс мой шеф.(ситуация выше описанна)

Особенно интересно с таблетками... когда они слипшиеся - общее поле однозначно увеличивается, а когда в проивофазе - на руках их не удержать - сегодня попробовать не получилось...

Jeka343 | Post: 288615 - Date: 08.02.11(20:16)
олег-джан Пост: 288611 От 08.Feb.2011 (20:01)
Жека,сейчас вскрыл новенький ИО-102-2,так там нынче обычный
ферритовый брусок,причем-короткий...и намагничен он строго
по-длине...

Олег дорогой датчиков вскрытых у меня - как семечек насчелканных, завод ставит во все датчики - разные магниты, разные герконы, разные провода по разному заливает/или нет совсем их ( как им в голову стукнет). Поэтому они ведут себя все поразному. Сейчас речь идет о скрытых датчиках в виде цилиндриков. У нас в РЕАЛЬНЫХ железных дверях определённого бренда они не работают. Поэтому шеф принёс супермагниты. Как их (супермагниты) складывать - расклывать не понимаю... Ну никогда я не сталкивался, чтоб магнт по трещине обратно склеивался!!!

- Правка 08.02.11(20:19) - Jeka343
олег-джан | Post: 288617 - Date: 08.02.11(20:25)
Сейчас речь идет о скрытых датчиках в виде цилиндриков. У нас в РЕАЛЬНЫХ железных дверях определённого бренда они не работают. Поэтому шеф принёс супермагниты. Как их (супермагниты) складывать - расклывать не понимаю...

Понял,про какие ты...я из них родные магниты сразу выкидывал..
потом смотря как позволяет зазор между дверью и коробкой-либо
приподнимал эту пробку и в разрез вставлял прямоугольный редкозем,
либо внутрь пробки вклеивал таблетку...чтобы быстро-термоклеем
заливаешь...
сложенные стопкой не очень-то и усиливаются...
и старайся пробку с вклеенной таблеткой максимально приподнять
от железа двери прокладкой-на сколько позволяет зазор...
потом-сам герконовый датчик сделан тоже паршиво...геркон
используется мелкий,и болтаться он может в корпусе как попало...
может запросто в сантиметре от дна быть...
поэтому-тоже вскрывать,смотреть,и вклеивать к самому дну...

Eduard | Post: 288621 - Date: 08.02.11(20:39)
Если колоть вдоль "линий" поля, то части отталкиваются. Если поперек - притягиваются.

missioner | Post: 288634 - Date: 08.02.11(22:07)
Eduard | Post: 288621.
Гениально и просто,как всё гениальное А то я уж подумал что тема растянется на десять страниц

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
ОлегВП | Post: 289080 - Date: 12.02.11(19:38)
Небольшая подробность.
Если расколоть небольшой неодимовый магнит (30х30х3 мм) в темноте, то можно увидеть, как проскочит большущая искра.
Это реально впечатляет !)

jonifer | Post: 289083 - Date: 12.02.11(19:45)
а не видел, как неодим горит? лучше магния.

FindZimorodok | Post: 289093 - Date: 12.02.11(21:59)
А в винтах неодимы?
Теперь не успокоюсь, хочу взрывпакет на этой основе. Хе-хе при таких делах создадут комиссию по обороту магнитов на территории...

Eduard | Post: 289111 - Date: 13.02.11(00:54)
Я пилил ножовкой по металлу. Полотно сьелось, а на магните только риска небольшая. По ней и сломал. Когда пилил, летели голубые искры и запах.. похож на фосфор.

Jeka343 | Post: 289390 - Date: 15.02.11(08:29)
Появились выходные - могу продолжить дискусию. Проблема усиления магнитов в моём случае была решена методом Тыка. Но ясность всё равно не появилась:
Если колоть вдоль "линий" поля, то части отталкиваются. Если поперек - притягиваются.

Представь себе магнит в виде таблетки (аптечной классической). Две таблетки притягиваются сильно только ОПРЕДЕЛЁННЫМИ ПЛОСКИМИ сторонами, если одну из них перевернуть - отталкиваются. Но вокруг своей оси крутятся свободно, без изменений усилий притягивания-отталкивания.
Всё таки как проходят линии, и как правильние их складывать для усиления магнитного поля?

- Правка 15.02.11(08:32) - Jeka343
jonifer | Post: 289416 - Date: 15.02.11(11:01)
посмотри про направления намагниченности магнитов, потом читаешь про магнитные линзы - далее можно и вопросы задавать. Некоторые слабые магниты обладают эффектом магнитострикции и могут менять направление намагниченности при ударе - это только они притягиваются после раскалывания.

- Правка 15.02.11(11:34) - jonifer
[ 1 | 2 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как должен вести себя магнит после раскалывани? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек