[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Изобретения Петрика - факты - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#287328 Date:02.02.2011 (01:33) ...
В этой теме - ТОЛЬКО факты по противостоянию "Петрик - его оппоненты" (будь то РАН или журналисты).

Тема создана с одной простой целью: предоставить всем желающим доступ к первоисточникам по этому вопросу - без эмоций (по возможности). Почему вопрос Петрика достоин пристального внимания? Думаю, уже по той причине, что он создал прецедент судебной защиты (и довольно мощной) чести и достоинства себя как изобретателя, работая в альтернативных областях исследований.

Тема будет нещадно модерироваться. Не обессудьте.

Здесь, в заглавном посте, будут висеть ссылки на наиболее "насыщенные" первоисточники.

Вики:

[ссылка]
За:

Блог Петрика:[ссылка]
Против:

Сайт Лебедева:[ссылка]
Begemotov | Post: 289879 - Date: 18.02.11(19:17)
Тебе наверное завидно )

И что плохого в таком соавторстве?

олег-джан | Post: 289881 - Date: 18.02.11(19:26)
Begemotov | Post: 289879 - Date: Fri Feb 18, 2011 2:17
Тебе наверное завидно )

И что плохого в таком соавторстве?

Окстись...чему завидовать?-не реализуемым заведомо на практике патентам?
Или полному отсутствию совести-сесть на хвост деду Стребкову
по древним советским разработкам?
плохого-ни чего...
ужасного-тоже...
задуматься-есть над чем...

п.с.Только не вздумай мне еще сотрудничество с Вругляковым
пришить
Все это-чисто мой взгляд со-стороны...не более того...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 18.02.11(19:29) - олег-джан
Begemotov | Post: 289884 - Date: 18.02.11(19:32)
Ну вообще-то Петрик в этой области экспериментировал:

[ссылка]
И что такое заведомо не реализуемые на практике патенты? Действительно, это выражение достойно мсье Круглякова. Вообще предлагаю эту тему под факты оставить. А обсуждение и мнения - в параллельной.

олег-джан | Post: 289888 - Date: 18.02.11(19:46)
И что такое заведомо не реализуемые на практике патенты?

А это значит,что уровень их практической реализуемости в настоящее
время на уровне мечтателей из проектов типа сколково и прочих...
Машинки,питаемые ВЧ генератором,у меня катались еще в школе,
была такая замечательная книжка Войцеховского,она и сейчас,как
память на полке живет...пионерская конструкция 80-х для выставки
во дворце пионеров...
товаришь Баббат бросил этим заниматься сразу после войны,за
отсутствием приемлемого КПД передачи...
второй патент-вообще пока из серии звездных войн....
Действительно, это выражение достойно мсье Круглякова

А кого достойно вот это выражение из твоей ссылки?:
– Здесь всё иначе, чем в привычном мире! Слышите, вентилятор начинает на себя набирать резонанс? Надо выключать…

Да,действительно...завязываем....у меня перерыв заканчивается
кстати-плохая идея...факты-сюда,обсуждение-где-то...
маразм будет...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 18.02.11(19:52) - олег-джан
mir | Post: 290066 - Date: 19.02.11(20:35)
Я не пойму, чему равна стоимость фуллеренов, если их можно использовать массово в бытовых фильтрах ? ну раз в 5 -10 выше обычного угля... неужели есть технологии такого дешевого производства? я читал давно ,лет 10 назад в альманахе Не может быть ,-он закрыт давно, - якобы Петрик варил фуллерены в кастрюльке, ну так у него просто чутье на новое, даже если он где-то и скоммуниздил технологию...
\Первые машины, производящие фуллерены, выдавали «на-гора» за несколько суток по доле миллиграмма веще­ства. Кречмеровский агрегат произвел фурор — 1 грамм фуллерена в час. Детище Петрика выдает сразу 200 граммов вещества в час, что заменяет работу 200 немец­ких машин, а стало быть и 200 операторов с двумяста­ми компьютерами.\http://www.goldformula.ru/?a=content&issue_id=149
Это что, нельзя подтвердить или опровергнуть?
Какая разница, как миллиард распилить - сделать установку по производству фуллеренов, сделать километр дороги в сочи, просрать в куршавеле, сделать яму для токамака или в москве снег убрать ?



- Правка 19.02.11(20:36) - mir
олег-джан | Post: 290070 - Date: 19.02.11(20:53)
Это что, нельзя подтвердить или опровергнуть?

Можно...только он установку не светит...и правильно,имхо,делает...
Поэтому не известно-в кастрюле на кухне варит,в холодильнике
морозит собственной персоной или там пашет завод на 2000 душ
над этими 200 грамм....
Какая разница, как миллиард распилить - сделать установку по производству фуллеренов, сделать километр дороги в сочи

есть разница-распилить этот арбуз один раз,или пилить таких
арбузов сотни многие годы(по федеральной программе)...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Begemotov | Post: 290738 - Date: 24.02.11(13:55)
Новости по иску от ОЗПП:

"На заседании суда, состоявшемся 08.02.11 г., к делу был приобщен подробный отзыв ответчика на уточненное исковое заявление. В нем было обосновано, что спорный фильтр имеет все необходимые сертификаты и заключения, а, в силу принципов технического регулирования в РФ, не подлежит безосновательным повторным и дополнительным (необязательным) проверкам. Из всех претензий ОЗПП неголословным является только утверждение о фильтрации свободного (активного) хлора, поскольку неэффективность фильтров по этому показателю констатирована в отчете ЗАО "РОСА". Все остальные утверждения ОЗПП совершенно безосновательны и сделаны без ссылки на какие-либо доказательства, даже сомнительные. В связи с этим, Золотой Формулой был проведено исследование в НПО "Тайфун" на возможность фильтрации свободного хлора, и по его результатам была доказана его эффективная очистка фильтрами ZF-МЧС.

Приобщив все указанные доказательства, суд разрешил вопрос о судебной экспертизе: в назначении экспертизы эффективности фильтров было отказано со ссылкой на то, что в ней нет необходимости, а ее назначение приведет к необоснованному затягиванию дела. Поскольку суд отложил судебное заседание для ознакомления с вновь поступившими материалами представителей ОЗПП, Истец также ходатайствовал о вызове в качестве свидетеля еще одного специалиста ЗАО "РОСА".

Ходатайство было удовлетворено, и эксперта допросили в судебном заседании, состоявшемся 10 февраля. Этот специалист показал, что применяемый ЗАО "РОСА" метод определения содержания в воде хлора имеет погрешность до 25%, в связи с чем, а также в связи с отсутствием параллельных испытаний, выводы "отчета" носят вероятностный, а не достоверный характер.

После допроса эксперта, судом были отклонены все ходатайства ОЗПП, в частности об истребовании у НПО "Тайфун" новых документов, о допросе специалистов, о приобщении экземпляров фильтра к делу и проч.

Вместе с тем, в отсутствие каких-либо новых доказательств в деле, суд повторно рассмотрел вопрос о необходимости назначения экспертизы и пришел, как ни странно, к противоположенному выводу по тем же обстоятельствам: назначил проведение экспертизы в НИИ им. Сысина: минимум 4 образца, представленные как Истцом, так и ответчиком, должны пройти испытания на эффективность фильтрации хлора свободного, а также воды из открытых природных источников. Причем, что именно должно анализироваться в случае с водой из открытых источников суд не указал, а какие-либо нормативы или методики по этому поводу отсутствуют. При этом вопреки прямому указанию ГПК РФ, суд возложил расходы на проведение необходимой Истцу экспертизы на федеральный бюджет, в связи с чем, ее проведение остается под большим вопросом (экспертиза дорогая, а в федеральный бюджет отдельного расхода на экспертизу фильтров Петрика, разумеется, не предусматривает)."

[ссылка]

- Правка 24.02.11(13:57) - Begemotov
mir | Post: 292377 - Date: 05.03.11(21:54)
Я был бы рад, если Петрик оказался гениальным технологическим вором, наподобие китайцев, клепающих свои нокии и айпэды, но с условием, что бы вышел на самоокупаемость и не лез в федеральные бюджетные программы. Думаю, пусть он делал эти сапфиры или фуллерены по чужим технологиям, неужели ни один его проект не приносит дохода, потому что туфта?
только я не знаю, не проверял, а обычные фильтры тоже кока-колу в прозрачную воду превращают при фильтрации?

- Правка 05.03.11(22:22) - mir
Begemotov | Post: 305993 - Date: 05.05.11(16:30)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о защите чести, достоинства и деловой репутации

Истцы:

Кругляков Эдуард Павлович
Александров Евгений Борисович

Ответчики:

ООО «Инфокс-Интерактив»
ООО «Медиатека»
ЗАО «ИД «Комсомольская правда»
Петрик Виктор Иванович

[ссылка]




ubuser | Post: 305996 - Date: 05.05.11(16:55)
mir Пост: 292377 От 05.Mar.2011 (21:54)
Я был бы рад, если Петрик оказался гениальным технологическим вором, наподобие китайцев, клепающих свои нокии и айпэды, но с условием, что бы вышел на самоокупаемость и не лез в федеральные бюджетные программы. Думаю, пусть он делал эти сапфиры или фуллерены по чужим технологиям, неужели ни один его проект не приносит дохода, потому что туфта?
только я не знаю, не проверял, а обычные фильтры тоже кока-колу в прозрачную воду превращают при фильтрации?

В обычный фильтр кувшинного типа "Барьер" я пробовал заливать кофе (сосасолы под рукой не оказалось), он практически в неизменном виде вышел. После этого кувшин выбросил. Вот такой фильтр получше работает, результат налицо:


Begemotov | Post: 306111 - Date: 06.05.11(14:36)
Постановление Петровской академии наук и искусств от 21 января 2011 года:

"...Президиум ПАНИ постановляет просить верховную власть страны оградить результаты научных исследований академика Петрика В.И. от группы ученых РАН, работающих против России и считает высшим долгом выразить озабоченность и тревогу по поводу антипатриотической деятельности так называемой Комиссии по лженауке, не способствующей включению в развитие Российской науки талантливых ученых в обстановке психологического давления, их компрометации и огульного охаивания результатов их научных достижений. Считаем что «деятельность» этой лжекомиссии РАН не создает необходимых предпосылок и условий для модернизации и инновационного прорыва России в нынешнем столетии, на что нацеливает статья президента страны Д.А.Медведева «Россия вперед!».

Разместить на сайте Петровской академии наук и искусств описание научных работ В.Петрика.

Силами академии организовать Межрегиональную комиссию ученых для объективного исследования результатов научных работ В.И. Петрика на предмет их оценки и практического применения".

[ссылка]

Begemotov | Post: 306112 - Date: 06.05.11(14:45)
Пресс-конференция «Секретные исследования академика Петрика. Броневые оптические материалы для нужд Министерства обороны. Что разрешено показать на выставке инноваций и технологий». Пресс-центр газеты «Аргументы недели». 11 апреля 2011 г.

"Дальше чего я жду? Значит, с коммерческой точки зрения, это чрезвычайно привлекательный материал, потому что, это броневые окна для автомобилей, только не в 6 см, а вот они – 2 мм. Там есть заключение, вы его найдете, автомат Калашникова, 5 метров, по-моему, отстреливается на стенде, она выдерживает, почему она и называется броневая. Это стела для вертолетов, это лицевая часть у бойца может быть защищена вот этой броней. То есть, должно быть, эта история имеет колоссальное коммерческое применение, но я обязан пройти, я в этом государстве живу, я обязан пройти до конца это третий раз. И если им это не надо, это мое изобретение, это мои патенты, и я буду распоряжаться этим как захочу. Я буду ждать еще два месяца. Если через два месяца я не получу реального предложения, мне плевать – сколько они дадут денег, моя задача, чтоб это было применено! Вы понимаете сколько лет этой технологии? И сколько труда я туда вложил."

[ссылка]

Igor_v | Post: 306125 - Date: 06.05.11(16:16)
Begemotov Пост: 305993 От 05.May.2011 (17:30)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о защите чести, достоинства и деловой репутации

Истцы:

Кругляков Эдуард Павлович
Александров Евгений Борисович

Ответчики:

ООО «Инфокс-Интерактив»
ООО «Медиатека»
ЗАО «ИД «Комсомольская правда»
Петрик Виктор Иванович

[ссылка]
Эти два алкаша Кругляков и Александров на петриковские судебные заседания не являлись, в ответ на это Петрик также может не приходить на судебные заседания.
Да и зачем этим алкашам по миллиону они его всё равно пропьют.
А судить надо Круглякова и Александрова за то что они пилят государственное бабло, а пользу никому в том числе и государству не приносят.
Управляемый термоядерный синтез - дурилка картонная!

- Правка 07.05.11(10:53) - Igor_v
FEME | Post: 306130 - Date: 06.05.11(16:38)
Igor_v Пост: 306125 От 06.May.2011 (17:16)

Управляемый термоядерный синтез - дурилка картонная!

Да уж, за один только ТОКАМАК, можно вредителями народа академиков признать, и заодно комиссию со лженаукой, как подельников врагов народа. Сколько уже народного бабла распилили!!! Хотя давно уже есть альтернатива, реально-рабочий электрогенератор- МГД-Грицкевича. Но им важно не дешёвое экологически-чистое электричество, а народные деньги пилить и свои сраки в теплых креслах греть.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Begemotov | Post: 306140 - Date: 06.05.11(17:10)
По поводу академиков и их вранья:

2:0 в пользу Петрика, или Смерть слона в посудной лавке

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Изобретения Петрика - факты - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт