[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Единственная нормальная теория электродинамики - Стр.1
ND | Post: 287050 - Date: 30.01.11(23:30)
На мой взгляд единственная из всех просмотренных мною современных теорий которая действительно отвечает минимальным требованиям, которые можно предъявлять к обобщенной теории электродинамики.
Посмотрите, пожалуйста. Возможно она поможет осуществить какие-либо действительные устройства. В рамках данной теории находят объяснения эффект Серла, эксперименты Рощина и Година в ИВТАН СССР и др.
От себя могу сказать, что не заметил явных противоречий с другими разделами физики и, главное, КЭД, в отличие от других теорий (бредней типа Атюковского), которые можно встретить в интернете.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
С уважением, Николай.
ND | Post: 287052 - Date: 30.01.11(23:31)
Вторая часть книги

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
С уважением, Николай.
Yarston | Post: 287081 - Date: 31.01.11(03:09)
ND, многабукаф, ниасилил. Открыл на случайной странице, добрался до первой картинки (стр.11, рис.4) - опыт с проводником имеет тривиальнейшее объяснение: ток, протекающий по замкнутому контуру, создаёт силу, стремящуюся увеличить площадь контура. Это школьная программа, даже неудобно как-то напоминать Беда автора в том, что он значками "+" и "-" разорвал цепь. Понарошку. Нарисуй он там ещё батарейку, и ещё пару векторов j - всё станет столь же обыденно, сколь и уныло, учитывая стиль подачи. Аффтар же на это тратит >5 стр. псевдонаучной брехни.
Это как когда трёхлетний ребёнок играя в прятки, прячет голову в тряпки, думая, что раз он никого не видит, то соответсвенно его не найдут. Но если ребёнку это простительно, (а иногда даже работает:)) то сорока (50, 60...) летнему дяде - вряд ли.
Это, что называется, лежит на поверхности. Стоит ли читать дальше?

ND | Post: 287143 - Date: 31.01.11(19:33)
Ну я и не говорил, что там все так. Я смотрел с точки зрения уравнений. Хотя уже нашел и в уравнениях сегодня ляп (лапалсиан H равен нулю, тогда это вообще, мягко выражаясь, странное поле – без источников. Хотя там же автор пишет divH=qm, т.е. есть источник). Давайте вместе посмотрим, что там еще не так. Если фигни будет много, что в игнор, если нет, то я напишу автору, укажу на неточности и ошибки и посмотрим на сколько он адекватен.

_________________
С уважением, Николай.
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Единственная нормальная теория электродинамики - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт