[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Ща я вам, как не грамотный и малообразованный расскажу об альтернативном источнике энергии и после этого вы можете всех послать. А еще наладить производство и деньги на это сшибать.

Да, все тут бесплатно и даром. Можете использовать, как хотите. Только одно, за корысть придется платить здоровьем, так что думайте. Зарабатывайте, но не дерите.

Так вот.
Делаем схему по типу управления шаговыми двигателями как здесьhttp://telesys.ru/projects/proj077/index.shtml или с использованием готового драйвера, для того, что бы можно было создать вращающее поле. Далее, берем коллекторный движок (так как там, на роторе обмотка) и перематываем ротор таким образом, что бы получить при включении к нашей схеме вращающее поле. То есть, две обмотки перпендикулярные друг другу с общим центром.

Основные моменты.
Не все двигатели подходят. Какие? Думайте головой.
Важный момент, зазор. Он должен быть. Зазор я говорю, а не расщелина
Для контроля тока делайте ШИМ. Это поможет избежать перепадов при подключении нагрузки.

И так, включаем. На роторе у нас обмотки работают в полушаговом режиме создавая вращающее поле. Что? Не создается? Так сделайте, что бы создалось, а то хрен получится.
На статоре появилось напряжение…. Ура….
Подключаем нагрузку к статору через диоды. Почти как в генераторе от автомобиля. ЭЭЭЭЭэээ
Куда это ротор у нас собрался? Вы чего? Забыли его заклинить? Нука заклиньте его быстрее, а то увернется, ищи его потом. А, это на него действуют противодействующие силы, как говорят типа физики.
Так, заклинили, и ротор теперь не куда не денется. В нагрузке у нас лампочка горит. Не горит? Увеличьте обороты вращающего поля или ток. А теперь? Вот так вот…. Теперь выход через схему стабилизатора подключите к питанию схемы и все должно работать. У меня то работает….

А мощность зависит от двигателя который вы применили. А если ротор не клинить, то в добавок получите еще и двигатель. Правда инвертор придется поместить на роторе, но это уже другая история.

И самое интересное, что Фарадей вас всех обманул……. И генератор работает совсем по другому.
И еще вопрос на который вы не дадите ответа. Кто изобрел генератор переменного тока?

Так, что делайте генератор, а если кто сможет грамотное описание сделать, то очень даже хорошо. Можно будет опубликовать и всем разослать. А то у меня и времени нет, да и писака из меня никудышный….

Этим я пользуюсь уже год. Открывал пару сайтов и бесплатно выставлял как описание так и схему. Сайты удаляли и деньги на это уже тратить жалко. Вот перебиваюсь на форумах.

Но есть лень матушка или еще чего. За год сделать смогли только 5 человек. Которые мне написали, а там может и более.

Из генератора сделать одновременно мотор это уже не моя идея, и хорошая разработка получилась. Мотор без питания ))

Делайте.

Achiever | Post: 263620 - Date: 24.08.10(08:50)
Виталя Пост: 263559 От 23.Aug.2010 (21:26)
petr_l Пост: 263555 От 23.Aug.2010 (21:06)
Куда все пропали, хотелось бы еще пожевать эту тему.

"Заходи" на "Главную", там с таким же "вкусом", можно "пожевать" любую другую тему. На "десерт", всегда "к твоим услугам" флудилка.
...с таким же вкусом давно пережеванной и выплюнутой в песок жвачки

ophiucus | Post: 263629 - Date: 24.08.10(10:19)
Я вот тут подумал, в обычном генераторе ПЭДС действует на обмотки ротора обратно подаваемому напряжению возбуждения. Если ротор неподвижен, то ПЭДС и напряжение возбуждения примерно равны (на холостом ходу) потери здесь не будем брать, при увеличении нагрузки, ПЭДС увеличивается и начинает гасить напряжение возбуждения.
Так как ротор и поле статора вращаются, то пересечение ПЭДСом обмоток ротора небольшое, следовательно ПЭДС относительно обмоток ротора тоже не большой и достаточно небольшого напряжения возбуждения, чтобы компенсировать ПЭДС и создать магнитное поле возбуждения. Увеличение нагрузки компенсируется оборотами (что увеличивает ЭДС статора), так как частота тока генератора зависит от скорости вращения вала ротора (а следовательно и скорость вращения поля статора), то при увеличении оборотов отношение ПЭДС к напряжению возбуждения останется примерно таким же как и без нагрузки, так как поле ПЭДС будет мало пересекать обмотки ротора.

В общем при неподвижном роторе ПЭДС задавит напряжение возбуждения

Н-да блин, фигня получилась, очевидно надо копать в другом направлении.

Да и к тому же это слишком простой способ (в смысле если бы он работал, то его бы уже давно сделали)

ophiucus | Post: 263631 - Date: 24.08.10(10:29)
я думаю данную ветку можно закрывать, так вариант с неподвижным ротором (независимо от конструкции) работать не будет - ПЭДС не даст. При любых вариантах с неподвижным ротором будет создаваться вращающееся поле статора, которое пересекая обмотки ротора (неподвижного) и будет гасить напряжение возбуждения. А компенсировать его нечем, увеличение частоты повысит индукционное сопротивление и создаст еще большую ПЭДС.

P.S. bear прав, я просто более подробно разложил.

- Правка 24.08.10(10:39) - ophiucus
bear | Post: 263679 - Date: 24.08.10(14:05)
ophiucus Пост: 263631 От 24.Aug.2010 (10:29)

P.S. bear прав, я просто более подробно разложил.

petr_l | Post: 263766 - Date: 24.08.10(21:33)
Здравствуйте. Очень много написано в этой ветке, но нико не задумывался как работает генератор с приводом от двигателя, откудо моща. Я считаю,что пэдс это и есть та изюминка про которую не пишут ни в одном справочнике. Я думаю взаимодействие полей ротора и статора и дает добавочную мощность. Вам ничего не напоминает, что при перекосе фаз на выходе генератора он перестает генеретить и начинает греться, при перегрузке происходит тоже самое.Эти процессы можно объяснить с помощью резонанса. Вся проблема при заторможенном роторе создать круговое, вращающееся магнитное поле (не элипсное и не пульсирующее).В дизель-генераторе там все просто ротор ровненький, намотан одинаково,биений нет ,крути да крути. Значит что нам нужно :
1 синус и в роторе и в статоре
2 сдвиг фаз на роторе и статоре 120 или 90(механический)
3 сдвиг фаз на роторе и статоре 120 или 90 (электрический)
4 симетричная нагрузка
5 правильный расчет обмоток , нужно иметь одинаковые амплитуды подводимой и наводимой эдс.
Симетричная нагрузка дает ровное круговое поле в статоре. Еще одна проблема в электрическом варианте ротора это обратный выброс, он все портит.
Вот и получается при резонансе дополнительная мощность, мы ее снимаем пока амплитуда,чатота и фазы равны. Как только выпол из резонанса (синхронизма) мощность упала ,а наведеное эдс греет обмотки статора. Для этого есть обратная связь ,чтобы уровнять амплитуды .
А крутится ротор или стоит нет никокой разницы.
Не судите строго, если что не так написал.

С уважением Петр.

ophiucus | Post: 263867 - Date: 25.08.10(13:29)
petr_l Пост: 263766 От 24.Aug.2010 (21:33)
Здравствуйте. Очень много написано в этой ветке ...

Я тоже сначала так думал, но разобравшись более глубоко в работе обычного генератора, пришел к тому что я написал в посте 263629.

как работает генератор с приводом от двигателя, откудо моща

Моща от скорости вращения ротора, т.е. скорости пересечения магнитным полем проводника, а так же от длинны этого самого проводника, которого пересекают, ну и от интенсивности магнитного потока тоже.

Я думаю взаимодействие полей ротора и статора и дает добавочную мощность

Поля ротора и статора взаимодействуют, но против друг друга

Вам ничего не напоминает, что при перекосе фаз на выходе генератора он перестает генеретить и начинает греться, при перегрузке происходит тоже самое.

Падает наводимая ЭДС, увеличивается ток, вот и не генерит и греется.

Эти процессы можно объяснить с помощью резонанса

По моему в обычном генераторе резонанса нет, ну если только подключить какую-то особую емкостную нагрузку, но эффект сомнителен.

Вся проблема при заторможенном роторе создать круговое, вращающееся магнитное поле (не элипсное и не пульсирующее).В дизель-генераторе там все просто ротор ровненький, намотан одинаково,биений нет ,крути да крути

В этом то как раз проблемы нет, почитайте как работают асинхронные двигатели .

Вот и получается при резонансе дополнительная мощность, мы ее снимаем пока амплитуда,чатота и фазы равны. Как только выпол из резонанса (синхронизма) мощность упала ,а наведеное эдс греет обмотки статора. Для этого есть обратная связь ,чтобы уровнять амплитуды .

ЭДС не может греть обмотки, обмотки греются от проходящего по ним тока.

А крутится ротор или стоит нет никокой разницы.

А разница в том, что на крутящийся ротор почти не действует ПЭДС статора.
Прочитайте еще раз мой пост 263629, а лучше книжки по электротехники.

petr_l | Post: 264083 - Date: 26.08.10(19:37)
Вот примерно то о чем я хотел сказатьhttp://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/200512
По поводу проблемы создать вращающее поле я имел ввиду схематично сложно оказалось сделать преобразователь с ровным синусом (неступенчатым),без импульсной модуляции и искажений обратным выбрасом , к таму же схема должна поддерживать регулировку частоты ,амплитуды и сдвиг фаз.
Прошу прощения , что отвечаю не сразу ,дома дети не дают посидеть на работе много дел свалилось. Вот еще интересная книга по синхронным машинам в ней описывается подробно о взаимодействии полей .Прошу прощения не могу выложить много весит ,наберите в поисковике : Кислицын АЛ. Синхронные машины: Учебное пособие . Посмотрите не пожалеете.
Нужно собирать и пробовать (генератор придумали практики ,а не теоретики)

С уважением Петр

Psyho | Post: 264440 - Date: 28.08.10(14:05)
Парни, а зачем обязательно вращать поле? Мож потом как нить?
как вам эта идея?
хочу собрать, стоит ли?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.08.10(14:08) - Psyho
Achiever | Post: 264445 - Date: 28.08.10(15:14)
Остановится через 45*
Возможно подобные схемы переходят на самовращение после раскрутки до определенных оборотов, и при наличии маховика. Снять мощу - большой вопрос.
Только вот при чем тут - резонанс Vladomir и эта магнитная крутилка? Для подобного здесь на форуме тем предостаточно!

- Правка 28.08.10(15:20) - Achiever
Psyho | Post: 264459 - Date: 28.08.10(17:11)
Почему остановится?

Achiever | Post: 264460 - Date: 28.08.10(17:14)
Не хочу продолжать оффтоп.

- Правка 28.08.10(17:22) - Achiever
FFFF | Post: 264657 - Date: 30.08.10(00:03)
У потолочных вентиляторов очень интересный якорь.Есть идея попытаться создать подобие вращающегося МП подключив попарно-встречно катушки.Например А-2,В-3,С-4 и.т.д.Переключение-коллектором,или электроникой

SIM | Post: 264899 - Date: 30.08.10(23:50)
В принципе вот: неподвижный ротор и статор в одном.
Куда что подключать будем ?

А что за девайс на фотографии? Как он работал в штатном подключении?

petr_l | Post: 265006 - Date: 31.08.10(18:40)
Вот еще вариант пояснения как работает генератор

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ophiucus | Post: 265226 - Date: 02.09.10(09:56)
petr_l Пост: 265006 От 31.Aug.2010 (18:40)
Вот еще вариант пояснения как работает генератор

Интересно, но абсолютно не учитывается ПЭДС.

Интересная конструкция статора на рисунке в архиве. Две обмотки подключены на прямую к аккумулятору без выпрямителя, а третья так и вовсе закорочена накоротко со второй.

Еще раз взглянул на конструкцию ротора автомобильного генератора.
Там катушка ротора развернута на 90* относительно обмоток статора и на нее (на прямую) не должно действовать поле ПЭДС статора, так как магнитный поток проходит вдоль обмотки ротора и не пересекает его, но так как на когти воздействует магнитный поток ПЭДС статора, то он будет воздействовать и на катушку ротора.
Отсюда вопрос, можно ли как-то так расположит катушку ротора, чтобы на нее вообще не действовал ПЭДС?

P.S. Мне кажется в такой конструкции, ПЭДС будет меньше воздействовать на катушку ротора, чем в других генераторах, так как здесь на катушку ротора будет действовать магнитный поток взаимодействующий только с когтями, и не взаимодействующий с катушкой напрямую.

- Правка 02.09.10(10:18) - ophiucus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.028 сек