[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
admin | Post: 11082 - Date: 20.10.05(23:38)
Ща я вам, как не грамотный и малообразованный расскажу об альтернативном источнике энергии и после этого вы можете всех послать. А еще наладить производство и деньги на это сшибать.

Да, все тут бесплатно и даром. Можете использовать, как хотите. Только одно, за корысть придется платить здоровьем, так что думайте. Зарабатывайте, но не дерите.

Так вот.
Делаем схему по типу управления шаговыми двигателями как здесьhttp://telesys.ru/projects/proj077/index.shtml или с использованием готового драйвера, для того, что бы можно было создать вращающее поле. Далее, берем коллекторный движок (так как там, на роторе обмотка) и перематываем ротор таким образом, что бы получить при включении к нашей схеме вращающее поле. То есть, две обмотки перпендикулярные друг другу с общим центром.

Основные моменты.
Не все двигатели подходят. Какие? Думайте головой.
Важный момент, зазор. Он должен быть. Зазор я говорю, а не расщелина
Для контроля тока делайте ШИМ. Это поможет избежать перепадов при подключении нагрузки.

И так, включаем. На роторе у нас обмотки работают в полушаговом режиме создавая вращающее поле. Что? Не создается? Так сделайте, что бы создалось, а то хрен получится.
На статоре появилось напряжение…. Ура….
Подключаем нагрузку к статору через диоды. Почти как в генераторе от автомобиля. ЭЭЭЭЭэээ
Куда это ротор у нас собрался? Вы чего? Забыли его заклинить? Нука заклиньте его быстрее, а то увернется, ищи его потом. А, это на него действуют противодействующие силы, как говорят типа физики.
Так, заклинили, и ротор теперь не куда не денется. В нагрузке у нас лампочка горит. Не горит? Увеличьте обороты вращающего поля или ток. А теперь? Вот так вот…. Теперь выход через схему стабилизатора подключите к питанию схемы и все должно работать. У меня то работает….

А мощность зависит от двигателя который вы применили. А если ротор не клинить, то в добавок получите еще и двигатель. Правда инвертор придется поместить на роторе, но это уже другая история.

И самое интересное, что Фарадей вас всех обманул……. И генератор работает совсем по другому.
И еще вопрос на который вы не дадите ответа. Кто изобрел генератор переменного тока?

Так, что делайте генератор, а если кто сможет грамотное описание сделать, то очень даже хорошо. Можно будет опубликовать и всем разослать. А то у меня и времени нет, да и писака из меня никудышный….

Этим я пользуюсь уже год. Открывал пару сайтов и бесплатно выставлял как описание так и схему. Сайты удаляли и деньги на это уже тратить жалко. Вот перебиваюсь на форумах.

Но есть лень матушка или еще чего. За год сделать смогли только 5 человек. Которые мне написали, а там может и более.

Из генератора сделать одновременно мотор это уже не моя идея, и хорошая разработка получилась. Мотор без питания ))

Делайте.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djonny | Post: 11084 - Date: 20.10.05(23:47)
Как "пострадавший", могу дать единственный совет, если очень захочется, делайте только трехфазный вариант. Вообще я думаю зазор здесь губителен. Вывод: лучше делайте НЭГ

sergrushka | Post: 11093 - Date: 21.10.05(01:04)

Ща я вам, как не грамотный и малообразованный расскажу
Здравствуй Алексей. Если это работает, то это прорыв. Мы тебя на Нобелевскую выдвинем от нашего форума У меня вопрос, расскажи пожалуйста, как ты пришел к своему открытию. Этапы пути. Это ведь уже история. С уважением Сергей.

admin | Post: 11094 - Date: 21.10.05(01:14)
Это не я пришел. Это некто Vladomir пришел. Но его на других форумах заболтали насмерть...
А я думаю, что данная идея имеет некоторые сходства проектом "Дяди Васи". Может, натолкнет кого на путь истинный...

PanEgor | Post: 11099 - Date: 21.10.05(09:36)

Но его на других форумах заболтали насмерть...

На форуме Energy.Org.Ru в теме Вариант сверхединичного генератора из асинхронного двигателя
Можно скачать много дополнительной информации в архивах...

Цитата с форума:

У меня, как то, завязалась переписка...
Выяснилось, что корреспондент построил генератор из асинхронного двигателя,
путём замены ротора (изготовление, перемотка).
Собрал схему для получения вращающегося поля, и подключил к ней роторные обмотки.
Схема требует запуска, после чего, питает и себя и нагрузку...

Схемой и описанием поделился охотно, но сам написать в конференцию, принципиально, не захотел.
Согласился, что бы его описание выложил я, но без указания на него. Что я охотно и делаю...

В архиве, в файле " Описание схемы генератора.pdf " находится описание и принципиальная схема генератора.
В файле " Генератор дополнения.pdf " находится ещё один вариант схемы, в некотором роде, упрощённый...
Так как в схеме используется микроконтроллер, то для него требуется прошивка.
Асемблерная распечатка программы для второго варианта схемы находится в файле " Genn.asm ".

Эту тему пытались обсудить и здесь на этом форуме в теме Всё тайное становится явью

С уважением...

Anatoliy | Post: 11100 - Date: 21.10.05(09:41)
Не первый раз встречаем эту идею. Перерастет ли количество в качество. У меня есть подозрение что эфект больше связан с конструктивом нежели с комутацией вращающегося маг поля. Возможно авторы не придают этому значение (работает и ладно), но раз уж пошла такая пляска то почему автор не сообщит нам подробности. Как то марку двигателя, зазор, кол витков, схему коммутации. Да владомир мы больше болтаем, чем делаем, мало у кого есть возможность для экспериментов. И потому чем подробнее будет информация тем мы будем благодарнее (не говоря уже о потомках).

С уважением Анатолий.

KomX | Post: 11102 - Date: 21.10.05(09:51)
Anatoliy, я бы хотел процитировать Вас же, говоря о переростании количества в качество: "больше связан с конструктивом нежели с комутацией вращающегося маг поля".
Согласитесь, было бы большой глупостью полагать, что "шестеренка" асинхронника, как "шестерня" бОльшего механизма, не вращается синжронно с "шестеренчатой передачей" Солнце-Планеты-Спутники Планет.
Успехов Вам на этом направлении.

SergeyA | Post: 11107 - Date: 21.10.05(10:22)
PanEgor,

В архиве, в файле " Описание схемы генератора.pdf " находится описание и принципиальная схема генератора.
В файле " Генератор дополнения.pdf " находится ещё один вариант схемы, в некотором роде, упрощённый...
Так как в схеме используется микроконтроллер, то для него требуется прошивка.
Асемблерная распечатка программы для второго варианта схемы находится в файле " Genn.asm ".

Что-то не открываются ссылки

sergrushka | Post: 11110 - Date: 21.10.05(10:49)

Здравствуй Пан Егор - ссылки не работают. Выложи, пожалуйста, эти документы в эту ветку.

djonny | Post: 11124 - Date: 21.10.05(13:19)
Я пробовал делать такую штуку, но на маленьком двигателе и с двумя фазами, как написано, но, кроме срабатывания защиты усилителя от импульсов обратной ЭДС, ничего не получил. Сдвиг фаз 90град делал на компьютере, кому надо, могу дать программу. С тремя фазами может быть по другому. Вообще, как мне кажется, это почти аналог НЭГа, или я не прав? Алексей, так у вас уже что нибудь получилось положительного?

SIM | Post: 11126 - Date: 21.10.05(15:09)
Я пробовал делать такую штуку, но на маленьком двигателе и с двумя фазами. Вообще, как мне кажется, это почти аналог НЭГа, или я не прав?

Да, и я тоже извел немало времени и денег на повторение этой конструкции. Вот, кстати, один из первоисточников, если кто не знает: www.black741.narod.ru. Движки запитывал меандром в полушаговом режиме, максимальный КПД- около 60%.Надо переходить на многофазную систему, о чем я уже писал в указанной ветке на форуме www.energy.org.ru.

djonny | Post: 11128 - Date: 21.10.05(15:17)
Мои соболезнования, SIM.

sergrushka | Post: 11139 - Date: 21.10.05(16:57)

Надо переходить на многофазную систему, о чем я уже писал в указанной ветке на форуме www.energy.org.ru.
Ссылку поточнее, если можно дайте, пожалуйста.

KomX | Post: 11156 - Date: 21.10.05(20:43)
По многочисленным просьбам трудящихся повторяем файлы от DIKPOST и DWD.

От DIKPOST:
Описание схемы генератора.pdf
Генератор дополнения.pdf
GENN.ASM - программа для контроллера.
Комментарии.doc

От DWD:
Переписка.doc

Не пропустите!

smoker | Post: 11175 - Date: 21.10.05(22:33)
Я пробовал делать такую штуку, но на маленьком двигателе и с двумя фазами. Вообще, как мне кажется, это почти аналог НЭГа, или я не прав?

Да, и я тоже извел немало времени и денег на повторение этой конструкции. Движки запитывал меандром в полушаговом режиме, максимальный КПД- около 60%.Надо переходить на многофазную систему, о чем я уже писал в указанной ветке на форуме www.energy.org.ru.
Это полный аналог нега. На двухфазной системе также можно получить красивое вращающееся поле , но есть условие синус тока должен быть практически идеален!!! Вы думаете он от нечего делать парился с контроллером. Чем многофазнее система тем она будет менее критична к форме тока. Однако трех фаз тоже будет мало ,чтоб пихать в них прямоугольники. Даже Ralf об этом обмолвился.
SIM , вы почти сделали его, доделайте , возможно и необязательно делать контроллер. Попытайтесь исправить ток подтыкая параллельно емкостя, вас должна интересовать только осцилограмма тока, форма напряжения не важна.
Вращатся должен вектор поля насыщеного сердечника - именно вращатся!!!, на прямоугольниках даже близко о вращении говорить нельзя-вектор поля будет изменятся резко и довольно на большой градус, естественно выводя ротор из насыщения перемагничивая его ,как следствие получается трансформатор, и как вы заметили довольно хреновый.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.020 сек